1

Тема: кто подскажет? по поводу жесткой вилки...

кто подскажет? по поводу жесткой вилки... применительно к GT Transeo 3.0 с колесами на 28 (29) с дисковыми тормозами? какая лучше? плюсы... минусы...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

2

Re: кто подскажет? по поводу жесткой вилки...

Лучше длинная, иначе землю черпать будешь. А так хромолевая или карбоновая (по фирмам не знаю).

3

Re: кто подскажет? по поводу жесткой вилки...

alexei пишет:

Лучше длинная, иначе землю черпать будешь. А так хромолевая или карбоновая (по фирмам не знаю).

что значит - длинная?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

4

Re: кто подскажет? по поводу жесткой вилки...

Плюсы: вес, прочность, ей не нужно масло и ТО.
Минусы: ВОЗМОЖНО первые недели будут болеть руки при забрасывании колеса на бордюр(при ударе). Лучше приспускать колесо.
Тебе нужна вилка длиною где то в 440-450мм. Ну обычно для 26 колёс используют 400-410мм.

Просто я сошёл с ума!:D

http://vk.com/jarebeck  +7-924-213-0030 Андрей

5

Re: кто подскажет? по поводу жесткой вилки...

Jarebeck пишет:

Плюсы: вес, прочность, ей не нужно масло и ТО.
Минусы: ВОЗМОЖНО первые недели будут болеть руки при забрасывании колеса на бордюр(при ударе). Лучше приспускать колесо.
Тебе нужна вилка длиною где то в 440-450мм. Ну обычно для 26 колёс используют 400-410мм.

может есть примеры какие вилок? чт о лучше -   люминь или карбон?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

6

Re: кто подскажет? по поводу жесткой вилки...

Страшно представить, если карбоновая вилка на ходу сломается, я за хромоль, аллюминий более жёсткий ввиду специально сформированного профиля чтобы вика (да и рамы) не сложилась. azor, а нахуа вообще? Попробовать, как оно на шоссере? На наших "дорогах" сразу кабздец запястьям придёт и может уже не уйти sad

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

7 (23-11-2012 23:01:34 отредактировано Patrick-Star)

Re: кто подскажет? по поводу жесткой вилки...

azor пишет:

может есть примеры какие вилок?

Есть на bike-components. Если смотреть специальные ригидные вилки именно для гибрида, на B-C они все короткие (поправьте кто нибудь, если не прав), и при установке в твою раму перед опуститься. Насколько это критично - я не знаю.
Тебе стоит померить свою вилку в живую. Может что нибудь подберешь из ассортимента 26'(если тормоза не v-brake) и 29' вилок. Как я понимаю главное, чтобы длина оказалась правильной.

philosophist пишет:

azor, а нахуа вообще? Попробовать, как оно на шоссере? На наших "дорогах" сразу кабздец запястьям придёт и может уже не уйти sad

И что это еще за "дороги" и где их искать?

8

Re: кто подскажет? по поводу жесткой вилки...

Patrick-Star пишет:

И что это еще за "дороги" и где их искать?

А у нас разве есть дороги? У нас направления с ямами и поперечными трещинами через каждые 3 метра, так что "дроги" в кавычках, максимум. А когда доживёшь до "после 40-ка", узнаешь и про колени и про запястья и вообще много интересного про свой организм. И кстати любую аммо-вилку можно же заблокировать, пробовал так, долбит в руки аж до онемения.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

9

Re: кто подскажет? по поводу жесткой вилки...

по поводу плохих дорог я особенно не парюсь, ездил и на шоссере раньше, а тогда дороги были горааааздо хуже теперешних  smile  та вилка что сейчас стоит у меня фактически и так жесткая, там аммортизация чисто номинальная, зато весит как две жесткие вилки  smile

к вопросу о "а нахуа вообще?" да... хочу поробовать...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

Re: кто подскажет? по поводу жесткой вилки...

Вот пример http://www.chainreactioncycles.com/Mode … elID=62658

Работа - это трясина

11

Re: кто подскажет? по поводу жесткой вилки...

Проводник пишет:

Вот пример http://www.chainreactioncycles.com/Mode … elID=62658

смущает немного надпись "Maximum rider weight 95 kg" ... т.е. на карбоне это глобально?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

12

Re: кто подскажет? по поводу жесткой вилки...

для нашего города жесткая вилка это вредно для здоровья, от долгого катания суставные мешки на пальцах воспаляются. В июле мы на Амут ездили, так у меня после этой поездки пальцы хрустели как деревянные, а потом я  заметил, что пальцы даже потолстели чутка. щас ворде норм, но все равно это не добрая тема.

13 (24-11-2012 09:31:56 отредактировано azor)

Re: кто подскажет? по поводу жесткой вилки...

Nonosha пишет:

для нашего города жесткая вилка это вредно для здоровья, от долгого катания суставные мешки на пальцах воспаляются. В июле мы на Амут ездили, так у меня после этой поездки пальцы хрустели как деревянные, а потом я  заметил, что пальцы даже потолстели чутка. щас ворде норм, но все равно это не добрая тема.

я раньше все детство прокатал на жесткой и не только я- и ничего не хрустело и не болело.. мне кажется если ездить по дорогам (ну да - плохие они  smile ) -  то будет ничуть не хуже чем ездит на веле с псевдо-вилкой... Если на прошлом веле я чувствовал что вилка работает и сглаживает все неровности и выбоины дорогои, то на теперешней вилке я этого совсем не чувствую  -  только проседает когда я сажусь на вел а дальше все как на жесткой smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

14

Re: кто подскажет? по поводу жесткой вилки...

С чего бы карбон поломался? Куча есть карбоновых рам, которые явно прочнее люминя. У меня лично алюминиевая. У меня первый месяц просто УЖАСНО болели фланцы пальцев. Я приезжал, я едва разгибал пальцы, чтобы отпустить руль. Но я то прыгал, триалил и всё не всегда было гладко. А вообще многие ездят на жёсткой, и ничего страшного в этом нет.
А по сути... Когда я только пересел на жёсткую вилку, я понял, что моя эластомерка, на которую я постоянно жаловался, что нифига не работает оказалось ОФИГИТЕЛЬНО работала big_smile

Просто я сошёл с ума!:D

http://vk.com/jarebeck  +7-924-213-0030 Андрей

15

Re: кто подскажет? по поводу жесткой вилки...

azor пишет:
Nonosha пишет:

для нашего города жесткая вилка это вредно для здоровья, от долгого катания суставные мешки на пальцах воспаляются. В июле мы на Амут ездили, так у меня после этой поездки пальцы хрустели как деревянные, а потом я  заметил, что пальцы даже потолстели чутка. щас ворде норм, но все равно это не добрая тема.

я раньше все детство прокатал на жесткой и не только я- и ничего не хрустело и не болело.. мне кажется если ездить по дорогам (ну да - плохие они  smile ) -  то будет ничуть не хуже чем ездит на веле с псевдо-вилкой... Если на прошлом веле я чувствовал что вилка работает и сглаживает все неровности и выбоины дорогои, то на теперешней вилке я этого совсем не чувствую  -  только проседает когда я сажусь на вел а дальше все как на жесткой smile

я тоже все детство проездил на жесткой вилке, но с высоких гор на ней не спускался и в день накатывал максимум 15км.

16

Re: кто подскажет? по поводу жесткой вилки...

Jarebeck пишет:

С чего бы карбон поломался? Куча есть карбоновых рам, которые явно прочнее люминя. У меня лично алюминиевая. У меня первый месяц просто УЖАСНО болели фланцы пальцев. Я приезжал, я едва разгибал пальцы, чтобы отпустить руль. Но я то прыгал, триалил и всё не всегда было гладко. А вообще многие ездят на жёсткой, и ничего страшного в этом нет.
А по сути... Когда я только пересел на жёсткую вилку, я понял, что моя эластомерка, на которую я постоянно жаловался, что нифига не работает оказалось ОФИГИТЕЛЬНО работала big_smile

Только не зимой :-)  выезжаю на улицу... пять минут и абсолютное дерево.... да и летом только большие выбоины отрабатывает, а мелкие просто не замечает :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

17

Re: кто подскажет? по поводу жесткой вилки...

А что можете сказать про эту?  http://www.chainreactioncycles.com/Mode … elID=54964

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

18

Re: кто подскажет? по поводу жесткой вилки...

Ищи вилку с креплением под тормоз как на родном амморте,а то потом еще переходник придется искать.

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

19

Re: кто подскажет? по поводу жесткой вилки...

JADEL пишет:

Ищи вилку с креплением под тормоз как на родном амморте,а то потом еще переходник придется искать.

  это как раз не проблема... к тормоза в комплекте шли и те и другие крепления....

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

20 (25-11-2012 17:14:37 отредактировано Patrick-Star)

Re: кто подскажет? по поводу жесткой вилки...

azor пишет:

А что можете сказать про эту?  http://www.chainreactioncycles.com/Mode … elID=54964

Ну нифига себе ценник  hmm

Если тебя устроит длина вилки 450мм, можешь присмотреться к стальным МТБ 26' вилкам.

Форумчане, может кто нибудь подсказать. 26' вилка на гибриде: если не нужны тормоза v-brake и длина вилки подходит, то получается неважно, что она именно 26'? Или нет?

21

Re: кто подскажет? по поводу жесткой вилки...

azor пишет:

А что можете сказать про эту?  http://www.chainreactioncycles.com/Mode … elID=54964

лучше уж думаю взять нормальную рабочую вилку за эти деньги

Единственное, о чем я прошу - это то, чтоб мне дали шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
Вконтакте
Помогу выкупить и привезти лоты с Ebay.com; Pinkbike.com и т.д.
8 924 303 59 94 Андрей

22

Re: кто подскажет? по поводу жесткой вилки...

ДРЮХ пишет:
azor пишет:

А что можете сказать про эту?  http://www.chainreactioncycles.com/Mode … elID=54964

лучше уж думаю взять нормальную рабочую вилку за эти деньги

Да капец! Что там может быть дорогого? Просто две трубы с короной...
+1 к ДРЮХу! Лучше уж тогда взять аморт.

Просто я сошёл с ума!:D

http://vk.com/jarebeck  +7-924-213-0030 Андрей

23

Re: кто подскажет? по поводу жесткой вилки...

ну чего вы прицепились к цене? я ж спросил как пример... и еще -   какая лучше - с алю короной и карбоновыми ногами как по ссылке или целиком из одного материала?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

24

Re: кто подскажет? по поводу жесткой вилки...

azor пишет:

ну чего вы прицепились к цене? я ж спросил как пример... и еще -   какая лучше - с алю короной и карбоновыми ногами как по ссылке или целиком из одного материала?

Это уже вопрос финансовый smile По своему опыту езды на карбоновых компонентах могу сказать что он действительно гасит мелкие вибрации,руки будут меньше уставать чем на алюм или железе.

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

25 (25-11-2012 21:17:23 отредактировано azor)

Re: кто подскажет? по поводу жесткой вилки...

наверное последний (и самый важный!!!) вопрос -  какая должна быть длина жесткой вилки если у меня сейчас стоит аммо вилка с ходом в 63мм (Suntour NEX-4610? я так понимаю что нужно что -то типа 450 мм?


а вот про эту кто что может сказать-    PZ Racing C1FK Forks? цена пониже чуток  smile ....

http://www.chainreactioncycles.com/Mode … elID=58934

http://ru.aliexpress.com/item/PZ-RACING … 92707.html

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89