Тема: 100-км МАРАФОН 11 октября 2009

Друзья! Есть отличная возможность поучаствовать в одном интересном мероприятии – 100километровый марафон. Марафон будет проводиться для пешеходников и для велосипедистов. Пешеходники будут на маршруте 2 дня: субботу и воскресенье.  Велосипедисты: только воскресенье
Команда: 4 человека
Цель: Собрать как можно больше КП за отведенное время по карте.
Место соревнований: Малый Хехцир, 20 км от Хабаровска
Начало: 11 октября 2009, воскресенье, время дополнительно уточним ближе к мероприятию
Орг. Сбор, подача заявок: 6 октября в 19-00, турклуб «ГОРИЗОНТ» 8 общежитие
Любые вопросы по соревнованиям можно задать по следующему телефону: 8924 307 3770.
Вообщем, отлично провести время, катая по лесу на велике)))

Так что формируем команды и записываемся)))
Чувствую, будет жарко на маршруте))))

GT Avalanche 1.0
I want to ride by bicycle!!!

2

Re: 100-км МАРАФОН 11 октября 2009

я процентов 90 приму участие. золотой осени мне явно не хватило big_smile

3

Re: 100-км МАРАФОН 11 октября 2009

Так а чего там без ночевки то?

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

Re: 100-км МАРАФОН 11 октября 2009

Жалко, у нас финал Кубка Приморья как раз 11 октября. Почти последняя ХС гонка сезона.

Работа - это трясина

5

Re: 100-км МАРАФОН 11 октября 2009

эмм может мне к вам приехать??? а положение когда будет?

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

6

Re: 100-км МАРАФОН 11 октября 2009

без ночевки, потому что для ночевки нужно брать велорюкзаки, спальники, палатки, а катать по лесу, по пересеченке со всеми этими делами -оооочень неприкольно((( и никакой радости(((( лучше, выбрать день и поехать нормально с ночевой на великах. поверь моему опыту.

GT Avalanche 1.0
I want to ride by bicycle!!!

7

Re: 100-км МАРАФОН 11 октября 2009

Может приеду поглазеть=) Давно хочу на хехцир съездить!!! cool

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

8

Re: 100-км МАРАФОН 11 октября 2009

Итак, поскольку мероприятие вызывает какой-то интерес, попробуем в этом году провести велозабег.

Предварительное положение размещено на нашем сайте, http://marafon100km.googlepages.com/ ссылка Положение вело. Всем кто поедет просьба отметиться также на нашей страничке вконтакте - http://vkontakte.ru/event11720700, а также позвать туда друзей пешеходников и велосипедистов.

Вместо команд по 4 человека я планирую сделать велокоманды по 2 человека. Старт общий в 10 утра от Некрасовки, финиш с 5 до 7 вместе с пешеходниками. Пешеходники, кстати, стартуют не в субботу, а в пятницу вечером.

На многие КП можно попасть по дороге, но некоторые находятся в лесу (на вершинах сопок). Со старта на финиш по дороге можно попасть легко. Почти наверняка в лесу будет грязно.

Призываю всех почитать положения и высказать свои замечания и предложения.

=Сергей Шутов, т.к Горизонт

Re: 100-км МАРАФОН 11 октября 2009

Если марафон на 100 будет круговой, то требования к кольцу минимум 25 км. На кольце обязателен один пункт питания и оказания технической помощи. Если круг больше 25 км., то необходимо от двух до трех пунктов питания.
Если маршрут от точки до точки 100 км. То на его протяжении размещаются минимум три пункта питания, позади гонщиков идет машина с техпомощью и врачом. Это требования регламента.
Если все это обозвать не марафоном, а например трофи-рейдом или еще как-нибудь, то тогда все на усмотрение организаторов. Но врач и техничка должны быть в конце каравана в любом случае.

Работа - это трясина

10

Re: 100-км МАРАФОН 11 октября 2009

Дистанция по выбору. Трассы (маршрута) не будет, каждая команда едет как хочет и куда хочет. Питания не будет, технички и врача не будет. Расстояние между стартом и финишем по прямой около 20 км.

11

Re: 100-км МАРАФОН 11 октября 2009

Тематика соревнований - туристическое ориентирование, а не скоростная езда. Возможно, со словом Марафон у велосипедистов другие ассоциации, просто название для туристов-пешеходников уже устоявшееся, не хотелось бы его менять. По формату действительно будет что то вроде трофи-рейда (если я правильно представляю себе, что это такое).

Re: 100-км МАРАФОН 11 октября 2009

Тогда это велоориентирование. У нас недавно проводили. Мне очень понравилось участвовать. Но маршрут был не 100 км., от силы 20. Мне с моим опытом ориентирования по карте и этого хватило. Тупил в карту частенько.
А много КП на круге?

Работа - это трясина

13

Re: 100-км МАРАФОН 11 октября 2009

Обещают штук 17..)

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

14

Re: 100-км МАРАФОН 11 октября 2009

Да, штук 17-20 и будет. Отличие от обычного спортивного ориентирования, помимо ужасного качества карты, в том, что здесь не задана последовательность прохождения дистанции, поэтому каждая команда может определять свою собственную дистанцию в соответствии с силами, настроением и погодными условиями. Самое важное - рассчитать силы и вовремя финишировать ;) То, что ни одна велосипедная команда не соберет 100% дистанции это я вам уже сейчас заранее могу гарантировать ;) Я надеюсь, что и пешеходники 100% не соберут, хотя у них шансов, конечно, больше - все-таки они 48 часов бегать будут.

Re: 100-км МАРАФОН 11 октября 2009

Может тогда стоит сразу определить в положении, что достаточно собрать 15 КП из двадцати?
ориентирование с произвольным взятием КП бывает, это заставляет еще больше думать участников. Проще задать последовательность, если хорошо знаете район соревнований.

Работа - это трясина

16

Re: 100-км МАРАФОН 11 октября 2009

Да ну. Соберет кто нибудь 15, а другая команда соберет 16 и выиграет. Последовательность, конечно, проще, но мы легких путей то не ищем.

Пока что у нас есть 90% одного участника, так что может и обсуждать нечего.

Re: 100-км МАРАФОН 11 октября 2009

Если это в первый раз, к тому-же у участников мало опыта, лучше сразу поставить более легкие задачи. Это избавит организаторов от проблем и даст участникам возможность расти постепенно, а не "умереть" после первого старта.
Помимо количества КП есть ведь и временной фактор. Кто первым набраз 15 КП и приехал на финиш, тот и победил.
Ну это просто мысли, вам на месте виднее, делайте как считаете нужным, а участники уже рсскажут что было хорошо, а что не очень.

Работа - это трясина

18 (21-09-2009 14:23:56 отредактировано Xayc)

Re: 100-км МАРАФОН 11 октября 2009

хех, вот именно стартов такого формата нам думается и не хватает, и почему этот эвент не у нас проводится sad

а зачем у пешеходов такую большую команду делать, 4 человека, это же сразу уменьшает количество команд на порядок, в двойки кмк намного проще сбиваться ..хотя если 2 ночевки в лесах тогда возможно так правильней.

19

Re: 100-км МАРАФОН 11 октября 2009

Любопытно...

Я правильно понял:

Старт в Некрасовке 11.10.09 в 10.00.
Команда строго 2 человека.
Регистрация участников до 6.10.09.
Карты с отмеченными КП выдаются перед стартом.
Маршрут прохождения КП произвольный.
Кто больше собрал и быстрее проехал тот и победитель.

А доставить с велосипед до Некрасовки только на машине вроде можно или от жд дороги недалеко?
И что должна содержать медицинская справка о состоянии здоровья?

20

Re: 100-км МАРАФОН 11 октября 2009

Хаус, размер пешеходной команды выбран на основании опыта проведений аналогичных соревнований в Новосибирске и прошлогодних соревнований в Хабаровске. Вдвоем все-таки шляться двое суток по лесу опасно.

Leo, понял все правильно. До Некрасовки можно доехать автобусом или своим ходом, ЖД там нету. Зато обратный выезд по ЖД, если к финишу успеешь. Регистрация участников не обязательно строго до 6, но мне сегодня уже нужно знать состоится старт великов или нет. От этого зависит, буду ли я выбивать призы, и вообще попрусь ли на старт в воскресенье. Ради одной команды я этого делать конечно не буду, нужно команды три насобирать. Поэтому все желающие, которые сегодня не могут приехать на собрание, позвоните мне по телефону +7-924-3073770 (Сергей) и доложите о своих желаниях. Медицинская справка в произвольной форме, напиши на листе бумаги Я здоров поставь дату и подпись. Требование чисто формальное.

21

Re: 100-км МАРАФОН 11 октября 2009

Вчера был день регистрации, и тишина...
Есть кто живой?
Отзовись, кто будет участвовать?!..

GT Avalanche 1.0
I want to ride by bicycle!!!

22

Re: 100-км МАРАФОН 11 октября 2009

Есть уже полторы команды! Все желающие строимся в очередь!