476

Re: Велосипедисты и собаки

Andy99K пишет:
Ushast1y пишет:

....... Напоминает некоторые политические форумы.

...Некоторые медицинские диагнозы...

А мне ситуацию с беженцами в Европе:
Толерасты - зоолюбы
Народ Европы - жители Хабаровска
Неуправляемые арабы - бродячие собаки

477

Re: Велосипедисты и собаки

Агапит пишет:

Было бы неплохо собрать именно пострадавших, но как это сделать даже не знаю. Бросить клич по инету мало. Надо где-то по больницам, что ли, списки собирать, а это суетно пипец...

Больницы, травмпункты, полиция...
Конечно, самый простой метод - информирование населения через интернет, газеты, радио, телевидение... Ну и расклеить объявления можно.
Сам напечатаю какое-либо количество и расклею в районах, где бываю.
Только место и время определить надо. Не в холодное время года, ясен пень.
Еще навскидку не помню - с властями такие сборища надо согласовывать?

Фэт

478

Re: Велосипедисты и собаки

Я думаю с депутатом Штепой поговорить после каникул (ну, или её замами). Её подбодрить и может она какие идеи подкинет.

479

Re: Велосипедисты и собаки

http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cheesy.gif
http://6.firepic.org/6/images/2016-01/10/lhvks92tcsan.jpg

480

Re: Велосипедисты и собаки

http://www.gubernia.com/news/society/me … _id=393810

481

Re: Велосипедисты и собаки

коменты - отдельная песня.

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

482

Re: Велосипедисты и собаки

Центр реабилитации диких животных «Утес» снова просит помощи у неравнодушных дальневосточников

Несмотря на то, что медведей отправили в спячку, и кормить их предстоит только весной, в центре есть и другие животные, которым пища нужна уже сейчас. Реабилитационный центр принимает любую помощь. Это могут быть как финансовые пожертвования, так и продукты питания.

Обеспечить кормом всех своих подопечных самостоятельно «Утес» не в силах. Финансовую поддержку в содержании животных ему, кроме неравнодушных дальневосточников, никто не оказывает. Центр самостоятельно находит средства для ухода за принесенными из леса питомцами.

Сейчас в центре находится 11 медведей, которых планируется отпустить в мае, а проснутся косолапые ближе к марту. Помимо медведей на попечении «Утеса» находятся и животные, которые не впадают в зимнюю спячку. Среди них две косули, один тигр и принесенный не так давно дикий кабан.
— Косуль и кабана мы будем кормить в основном крупой, овсом, кукурузой, пшеницей, корнеплодами, картофелем, капустой и морковью. Не обязательно помогать деньгами, можно просто принести в центр необходимые продукты. Но у нас есть еще и тигр, которого необходимо кормить мясом, а это затратно. В месяц уходит около 20 тысяч рублей, — рассказывает специалист центра Людмила Круглова.
В зимний период времени, по словам специалиста, тигр съедает порядка 350 килограмм мяса, а летом порядка 150 килограмм. Передать продукты питания нуждающимся животным можно с представительницей реабилитационного центра, связавшись с ней по телефону: +7 9626730631.

Отправить пожертвования можно на расчетный счет центра, указанный ниже, или на счет в Яндекс-деньги 41001888998112 с любого терминала. В назначении платежа необходимо указать: "Пожертвования на содержание и лечение животных".

РЕКВИЗИТЫ

ПОЛУЧАТЕЛЬ:

Хабаровский региональный Фонд сохранения биологического Разнообразия и реабилитации Диких животных Утес
ИНН 2713011055

КПП 271301001

Юр. адрес: Хабаровский край, район им. Лазо с. Бичевая пер. Больничный, 26

Почт. адрес: 680000, г. Хабаровск ул. Дзержинского 24-153

НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА:

"Пожертвования на содержание и лечение животных"

БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ:

РЕГИОБАНК-филиал ПАО Банка "ФК Открытие" г. Хабаровск

р.сч. 40703810108010006657

К.сч. 30101810508130000997

БИК 040813997
Мария Игнатьева, новости Хабаровска на DVHab.ru

http://www.dvnovosti.ru/khab/2016/01/13/45078/

" А лето - это маленькая жизнь..."

483

Re: Велосипедисты и собаки

Вот эти ребята правильные! Активно против брособов не выступают, но и вредительство зоолюбов не поддерживают.

484

Re: Велосипедисты и собаки

А тигры собак любят... Отлавливать и в Утёс. Тигр так и перезимует. И эвтаназии ненуна...

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

485

Re: Велосипедисты и собаки

не хватет денег на содержание зверья?
забейте одного медведя. продайте мясо, шкуру, когти ... ещё чёнить можно продать.
в результате получите необходимы средства для содержания остальных животных.
пожертвовав одним зверем ради сохранения остальной популяции вы нисколько не нарушите стандартных природных процессов.
монетизируйте содержание зверей - продавайте экскурсии (с гидом можно сильно увеличить стоимость), продавайте групповые посещения, продавайте право фотографировать животных и продавайте всякие магнитики/календарики и т.п.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

486 (14-01-2016 13:26:01 отредактировано Агапит)

Re: Велосипедисты и собаки

Andy99K пишет:

А тигры собак любят... Отлавливать и в Утёс. Тигр так и перезимует. И эвтаназии ненуна...

Идея хорошая, но негуманная. Собаку надо перед едой усыплять, что бы не мучилась в лапах тигра-живодёра http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/smiley.gif

487

Re: Велосипедисты и собаки

Агапит пишет:
Andy99K пишет:

А тигры собак любят... Отлавливать и в Утёс. Тигр так и перезимует. И эвтаназии ненуна...

Идея хорошая, но негуманная. Собаку надо перед едой усыплять, что бы не мучилась в лапах тигра-живодёра http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/smiley.gif

Как бы повторения приморской истории не вышло... Тигр нынче странный пошёл

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

488 (14-01-2016 14:01:05 отредактировано Агапит)

Re: Велосипедисты и собаки

Кстати, зоолюбы сейчас подняли тему помощи козлику, что бы спасти его от холодов. Тигр, сволочь, его к себе на ночь не пускает и бедолага мёрзнет, ночуя на улице http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cry.gif

489

Re: Велосипедисты и собаки

Офигеть, тигр в _свою_ берлогу козла не пускает погреться smile Ай-ай-ай, какой нехороший...
Ну вот пусть зоолюбы к себе в квартиры бродячих собак ночевать впускают.

Фэт

490

Re: Велосипедисты и собаки

Ты что, это не гигиенично. Лучше ночевать на помойках и греть их своим телом http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cheesy.gif

491 (14-01-2016 20:01:07 отредактировано коша)

Re: Велосипедисты и собаки

Andy99K пишет:

А тигры собак любят... Отлавливать и в Утёс. Тигр так и перезимует. И эвтаназии ненуна...

Тоже думала об этом. Можно еще скидывать собак с вертолетов в местах обитания тигров. Они сейчас с радиочипами, найти легко big_smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

492

Re: Велосипедисты и собаки

eGorynych пишет:

(.....)
монетизируйте содержание зверей - продавайте экскурсии (с гидом можно сильно увеличить стоимость), продавайте групповые посещения(......)

big_smile   big_smile    big_smile
   А без гида - можно весьма креативно решить проблему пропитания хищников на время до следующей, желательно, групповой экскурсии без гида  lol

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

493

Re: Велосипедисты и собаки

Агапит пишет:
Andy99K пишет:

А тигры собак любят... Отлавливать и в Утёс. Тигр так и перезимует. И эвтаназии ненуна...

Идея хорошая, но негуманная. Собаку надо перед едой усыплять, что бы не мучилась в лапах тигра-живодёра http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/smiley.gif

   Не согласен!!! Выделенное(мною) понятие к зверям не относится! А, кроме того, будет нарушен естественный процесс охоты. Сударь, Вы желаете, чтобы тигры перешли на "Вискас"? Так, через пол-годика они резиновых тигриц(вибротигров) запросят! Один уже заразился гейропским вирусом толерантности, козла не съел, а теперь на него в суд подадут за воспрепятствование пользованием жилым помещением.  hmm

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

Re: Велосипедисты и собаки

Я бывал там. Это не центр реабилитации а ЗООПАРК! Цель реабилитации зверя заключается в адаптации его к родной среде обитания, простыми словами, научить медвеженка быть правильным медведем, боятся человека, уметь выжить. А в этом центре медвежат кормят из рук, да еще тем чего в дикой природе нет (сгущенка, шоколад, бананы, апельсины и т.д.), это то что дают медвежатам посетители центра. Причем за этой снедью не нужно карапкаться  на дерево, или капать землю, зачем, люди сами ее накидают в клетку! Подросших и привыкших к такой жизни медвежат потом гордо выпускают в тайгу, и как вы думаете куда они приходят чтобы пожрать, ну конечно в поселки, на помойки и свалки. Там их и стреляют охотники. Все очень просто. И к слову, такой центр не может существовать на пожертвования, их должны финансировать из казны края!

Поддерживаю отечественного велопроизводителя! Как могу...

495

Re: Велосипедисты и собаки

коша пишет:

Центр реабилитации диких животных «Утес» снова просит помощи у неравнодушных дальневосточников

Оп-сто лет не была тут.... Но я тут в октябре им звонила . Деньги им нужны по многим причинам.  И потому что финансов порядка 9 тыс. им явно не хватает. Их просто не финансируют в этом плане,-так и сказали.  Но самое главное, деньги нужны были на строительство вольера для медвежат. Это вроде берлоги, куда они залягут на зиму. Ну и к слову, сейчас Утес уже не такой, как лет 5 назад. Обветшали многие постройки. Мосты сгнили, можно провалиться, а там много лесных ручьев. да и стоит ли обсуждать, зачем деньги?  один раз съездить, и всё ясно.

496

Re: Велосипедисты и собаки

Агапит пишет:

Кстати, если бы в моей душе, вместе с любовью к животным, гнездилась ненависть к людям, как у большинства зоолюбов, меня бы это насторожило...

Вот , что я скажу по поводу любви к жив-м и ненав-ти к людям.  Если говорить по правде, а че там...мало кто из нас любит какого-то человека таким , какой он есть сейчас. Чаще-то...мы видим в человеке то, что могло быть и любим...Так же и с человечеством-можно ненавидеть его настоящее проявление в жизни. Но любить людей , причем всех ,за то ,что они живые существа и способны к развитию и как это называется к божественному своему проявлению - то есть стремиться видеть людей  идеальными вопреки реальности. и тогда,,оо волшебство даже проникаешься..но тяжело это. Люди- то опыты же на животных ставят, за что любить? Но как подумаешь, а что если они изменятся, и дальше в будущем их разум достигнет такого состояния, что они прекрасно обойдутся без причинения этих мук. Так что можно ненавидеть то, что сейчас но в идеализации быть всем сердцем вместе

Re: Велосипедисты и собаки

Raketka пишет:
коша пишет:

Центр реабилитации диких животных «Утес» снова просит помощи у неравнодушных дальневосточников

Оп-сто лет не была тут.... Но я тут в октябре им звонила . Деньги им нужны по многим причинам.  И потому что финансов порядка 9 тыс. им явно не хватает. Их просто не финансируют в этом плане,-так и сказали.  Но самое главное, деньги нужны были на строительство вольера для медвежат. Это вроде берлоги, куда они залягут на зиму. Ну и к слову, сейчас Утес уже не такой, как лет 5 назад. Обветшали многие постройки. Мосты сгнили, можно провалиться, а там много лесных ручьев. да и стоит ли обсуждать, зачем деньги?  один раз съездить, и всё ясно.

Все бизнесмены хотят денег, а это кстати у них семейный бизнес. Организовывался центр для реабилитации ДИКИХ животных, а получилась турбаза, по которой гости, посетители орендовавшие домик для отдыха на территории центра на ночь, могут шарахаться ночью шуметь, орать и веселиться в свое удовольствие! Какая реабилитация, о чем вы говорите!? Просто посетителей стало меньше, карманы опустели, вот и трубят клич о помощи "бедным и несчастным" медвежатам, оленям, тиграм......

Поддерживаю отечественного велопроизводителя! Как могу...

498 (15-01-2016 20:50:55 отредактировано Raketka)

Re: Велосипедисты и собаки

Велорыбак пишет:

Все бизнесмены хотят денег, а это кстати у них семейный бизнес. Организовывался центр для реабилитации ДИКИХ животных, а получилась турбаза, по которой гости, посетители орендовавшие домик для отдыха на территории центра на ночь, могут шарахаться ночью шуметь, орать и веселиться в свое удовольствие! Какая реабилитация, о чем вы говорите!? Просто посетителей стало меньше, карманы опустели, вот и трубят клич о помощи "бедным и несчастным" медвежатам, оленям, тиграм......

подробно и настойчиво спорить не стану. Но что бы вы стали делать, будь у вас на руках такой центр, куда свозят разных животных на передержку по каким-либо причинам...?Откуда бы брали ресурсы?

Re: Велосипедисты и собаки

Raketka пишет:
Велорыбак пишет:

Все бизнесмены хотят денег, а это кстати у них семейный бизнес. Организовывался центр для реабилитации ДИКИХ животных, а получилась турбаза, по которой гости, посетители орендовавшие домик для отдыха на территории центра на ночь, могут шарахаться ночью шуметь, орать и веселиться в свое удовольствие! Какая реабилитация, о чем вы говорите!? Просто посетителей стало меньше, карманы опустели, вот и трубят клич о помощи "бедным и несчастным" медвежатам, оленям, тиграм......

подробно и настойчиво спорить не стану. Но что бы вы стали делать, будь у вас на руках такой центр, куда свозят разных животных на передержку по каким-либо причинам...?Откуда бы брали ресурсы?

Если бы решился на создание такого центра, то во первых не показывал бы этих зверей людям. А насчет финансов не знаю,  честно, но точно бы не попрошайничал прикрываясь медвежатками.

Поддерживаю отечественного велопроизводителя! Как могу...

500 (15-01-2016 21:22:57 отредактировано Raketka)

Re: Велосипедисты и собаки

Велорыбак пишет:

то во первых не показывал бы этих зверей людям.

это верное правило. Но избежать общения с двуногими им все равно не удастся- к ним ходят ветеринары, суетятся вокруг них служащие там люди. Полной изоляции, которая так им вроде необходима, чтобы не привыкать к людям и не пострадать потом от них- не достичь. почему они пришли к такой модели - не понятно, все это больше смахивает на самоунижение,  дабы хоть как-то прибавить денег, и к такому унижению привело отношение чиновничье в том числе- не без этого. Сверху показан хороший пример пофигизма. Я знаю человека,который выхаживает осиротевших медвежат, он сотрудник НИИ  ,у него целая схема выработана. И он им заменяет мать, причем так ,что они действительно не привыкают к человеку. и затем их отпускают без проблем. Но и на это нужно финансирование. кормить -то чем-то надо, держать где-то надо. ему кстати тоже центр не по душе, но чисто из своих соображений своего подхода к делу. Центр на воронеже тоже не далек от утеса, хотя о нём слухи более положительные. но и там животных показывают прихожанам, но оттуда их вроде и не отпускают ,если не ошибаюсь