401

Re: Велосипедисты и собаки

Raketka пишет:

Скажу лишь одно- я становлюсь городо - или гос.власть - , или гор.админофобом.

Чемодан-вокзал-тайга. Не? Мыши плакали, но продолжали есть кактус.
И никакое ТСЖ не будет засыпать проходы снегом.

Raketka пишет:

Меня уже не раз тошнило от пребывания в Центре города.

Надо быть более разборчивой в еде.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

402

Re: Велосипедисты и собаки

SergeyT пишет:
Raketka пишет:

Скажу лишь одно- я становлюсь городо - или гос.власть - , или гор.админофобом.

Чемодан-вокзал-тайга. Не? Мыши плакали, но продолжали есть кактус.
И никакое ТСЖ не будет засыпать проходы снегом.

Raketka пишет:

Меня уже не раз тошнило от пребывания в Центре города.

Надо быть более разборчивой в еде.

да твоё мнение тут - далеко не самое определяющее. Мы с тобою слишком разные люди.

403

Re: Велосипедисты и собаки

Raketka пишет:

да твоё мнение тут

Это недоумение / некоторое подозрение некоторых участников форума в мазохизме

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

404

Re: Велосипедисты и собаки

в твоём- это понятно. Писать мне одни и те же строки в который раз. Я уже без матов обхожусь даже

405

Re: Велосипедисты и собаки

велодиджей тебе не брат? big_smile
Он тоже "сам такой" в качестве аргумента любит

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

406

Re: Велосипедисты и собаки

все люди -братья и сестры. А ты думал ,ты умнее всех)

407 (26-12-2015 21:01:08 отредактировано Агапит)

Re: Велосипедисты и собаки

Raketka пишет:
Агапит пишет:

Не совсем понимаю твою поэтическую гиперболу на счёт "тёмной материи", но если ты о некоем равновесии в Природе Добра и Зла, то ты не права, когда говоришь об "узнавании" и страхе.
Когда одна сторона (не важно какая) нарушает РАВНОВЕСИЕ, тогда независимо от того, знаешь ты о ней или нет, начинаются проблемы...
Кстати, я нашёл уравновешивающую сторону "зоолюбов" Хабаровска в соц сети.
https://vk.com/protiv_bs
Надо раскрутить этот сооб и тогда на ваших пикетах и судах можно попытаться собрать и противопоставить реальную силу с  другой стороны http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/good.gif

о! вот занудятина - то..

А в чём занудство?

Raketka пишет:

я не стану тут расписывать про то, что равновесие нарушается уже - хотя бы повальным уничтожением одной живой составляющей

Это твоё  ̶и̶з̶в̶р̶а̶щ̶ё̶н̶н̶о̶е̶  фанатичное видение ситуации. С нашей стороны, как раз наоборот - равновесие нарушено изобилием "живой составляющей", которой в городе не должно быть в таком количестве.

Raketka пишет:

... Скажу лишь одно- я становлюсь городо - или гос.власть - , или гор.админофобом. Чё-то типа того. ...

Аналогично. Благодаря пиару "зоозащиты" на деле, которое их совсем не касается, ибо в ситуации с бродячими собаками, угроза идёт ЛЮДЯМ, я становлюсь зооненавистником вообще. Как, впрочем, и многие жители города.
До тех пор, пока "зоозащита" не начала компанию по защите бродячих собак от людей в городе, о ней думали хорошо, или вообще не думали, потому что не знали об их существовании. Теперь же сплошной негатив (у тех, кто в теме) при одном упоминании "зоозащиты". Не важно, что они там хорошего сделали или делают действительно  полезного для защиты животных. Теперь они стали просто "тупыми собачниками" и "инфантильными придурками".
Вот так-то...

Raketka пишет:

... я уверена , что человек не должен сдаваться , а просто так усыплять невинных существ-это зло

Т.е. ты предлагаешь человеку не сдаваться и биться за своё место жить в городе, всяких раз, когда на него нападают брособы? А если это ребёнок, женщина или старик?

408

Re: Велосипедисты и собаки

С нашей стороны, как раз наоборот - равновесие нарушено изобилием "живой составляющей", которой в городе не должно быть в таком количестве.
как угодно, а то что в городах расселись -тоже плохо. Потому и задыхаемся. Однако у нас есть все что мы ва городе губим, и что позволяет жить даже в более суровых условиях. /Но скоро мы не сможем этого, так как сами роем себе..

409 (26-12-2015 21:04:25 отредактировано Агапит)

Re: Велосипедисты и собаки

Значит, ты просто мизантроп...
На счёт гектара земли и родового поместья не думала? http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/wink.gif

410

Re: Велосипедисты и собаки

Raketka пишет:

Потому и задыхаемся.

ЗадыхаЕШЬСЯ. И тошнит ТЕБЯ.
Обобщать не стоит.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

411

Re: Велосипедисты и собаки

Агапит пишет:

На счёт гектара земли и родового поместья не думала?

Гектар болота комаров разводить и в МСК поставлять живых big_smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

412

Re: Велосипедисты и собаки

"Мизантропия - это болезнь нашего века. Социальная болезнь, которая подтачивает общество изнутри. Ещё в веке в 19-м ей были подвержены единицы, и это была их личная беда. Они по большей части страдали сами. Сейчас мизантропы находят себе подобных, поддерживают друг в друге ненависть к людям. Они даже объединяются, увлечённые общей идеей человеконенавистничества.
     Как правило, мизантроп до самозабвения любит "всех зверушек", кроме того вида, к которому сам относится. И, конечно же, мизантроп считает всех людей потенциальным злом. Он исходит ненавистью к "мучителям", которые не обратили внимание на полудохлого кота или запаршивевшую собаку, но при этом даже не заметит страдания своих детей, своих близких..."
http://dugward.ru/publ/s65.html

413

Re: Велосипедисты и собаки

Эк, как заносит-то всех...  big_smile  В деле очистки снега я плюсую Катерине, а остальном...Только, при чём безопасность ЛЮДЕЙ ВООБЩЕ.., ну - и нас, катающих? roll

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

414 (27-12-2015 17:07:59 отредактировано коша)

Re: Велосипедисты и собаки

Агапит пишет:

"Мизантропия - это болезнь нашего века. Социальная болезнь, которая подтачивает общество изнутри..."
http://dugward.ru/publ/s65.html

Согласна с Агапитом. Все хорошо в меру, в том числе и защита животных. И, главное, не надо путать диких зверей в заповедниках и тех, кто живет в городе, непосредственно рядом с нами. Они все не должны находиться на улице безнадзорно, особенно собаки. И если у мэрии нет денег содержать, стерилизовать их, то они должны быть уничтожены.

" А лето - это маленькая жизнь..."

415

Re: Велосипедисты и собаки

Агапит пишет:

Значит, ты просто мизантроп...
На счёт гектара земли и родового поместья не думала? http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/wink.gif

я -то как раз не мезантроп. Я бы наоборот с удовольствием ездила по миру и знакомилась с совершенно разными людьми. И тянет меня больше к людям, не засидевшимся, а таким же, которых по миру носит, и они долго не задерживаются в одном месте. И я больше склонна что-либо делать бескорыстно. По этой же причине я из тех, которым душно, а не дует. А сидеть с людьми в одном чулане, где застоявшийся воздух, и при этом оставаться нормальным человеком )))-ыыы???

Ты явно напутал -  ТСЖ вызвало грейдер в воскресенье, почистили снег  и не вывезли, а наоборрот кучей навалили перед окнами и забросали проход. Это такая филонтропия)))). Ыгы.

416

Re: Велосипедисты и собаки

SergeyT пишет:
Raketka пишет:

Потому и задыхаемся.

ЗадыхаЕШЬСЯ. И тошнит ТЕБЯ.
Обобщать не стоит.

и не спорю. я и говорила про свои ощущения. а ты про свои никогда не скажешь. Что угодно тут будешь писать про правильно и неправильно, а как тебе от этого?- никто не узнает

417

Re: Велосипедисты и собаки

Raketka пишет:

а ты про свои никогда не скажешь.

Меня не тошнит в центре Хабаровска. Видимо белее разборчив в еде, чем ты. wink
Пожалуй, этого достаточно в контексте обсуждения.

Если душно в городе, есть масса способов уйти от этого.
Тот же гектар.
Но ты из города не едешь, ибо в городе тупо легче и комфортнее жить

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

418 (27-12-2015 18:34:50 отредактировано Raketka)

Re: Велосипедисты и собаки

SergeyT пишет:
Raketka пишет:

а ты про свои никогда не скажешь.

Меня не тошнит в центре Хабаровска. Видимо белее разборчив в еде, чем ты. wink
Пожалуй, этого достаточно в контексте обсуждения.

Если душно в городе, есть масса способов уйти от этого.
Тот же гектар.
Но ты из города не едешь, ибо в городе тупо легче и комфортнее жить

ну я тебя понимаю. Вполне возможно ты получше устроился. И на некоторые вещи не обращаешь внимания только потому что они типа тебя не касаются. Однако ,это ошибочное представление. Издалека всегда кажется , что не касается. А я живу на первом этаже хотя бы. Но  кому больше здесь свезло-еще спорный вопрос
В городе тупо легче и тупо комфортнее. а еще пока я там прописана, и пока нет денег на что-либо иное. Но это вовсе не значит, что я должна заткнуться и сидеть молча , не обращать внимания.  я даже не буду тут говорить, что я как ты -налогоплательщик. Мне просто претит, что людей держат за скотов и вбивают в голову, что понижение условий жизни там где их можно держать нормальными-это дело обычное/ И вообще- привыкайте граждане, привыкайте. Кусок хлеба надо тяжким трудом выбивать. Пока рук не оборвешь-счастья не будет.

419

Re: Велосипедисты и собаки

Raketka пишет:

Мне просто претит, что людей держат за скотов и вбивают в голову, что понижение условий жизни там где их можно держать нормальными-это дело обычное

Кто-то из великих на реплику дескать его поднимают на смех, ответил - Ну и что? Я ведь не поднимаюсь!
Есть кто-либо позволяет, чтоб его за скот держали и внимает широко раскрыв рот как ему в голову накладывают не пойми что, стоит ли жалеть таких людей?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

420 (27-12-2015 19:08:10 отредактировано Raketka)

Re: Велосипедисты и собаки

не реагировать на явные оскорбления (да ладно если раз-два ,а когда это систематически и на широкомасштабном уровне по отношению к народу, когда людей забыдляю) может только труп.
Это тоже способ самосохранения - делать вид что ты умер, прикинуться мертвым, обездвиженным или впасть в анабиоз
\и не смешивай- совершенно разное, когда человек в состоянии полноценно сопротиваляться и может дать нормальный отпор, но есть люди которым помощь нужна, а их еще и обдирают в социальном плане и за счет их пособий себе ЗП формируют

421 (27-12-2015 20:29:15 отредактировано Raketka)

Re: Велосипедисты и собаки

Вообще, болтовня-дело конечно ,пустое. Но в спорах иногда проглядывается истина. Не мои слова. И это тоже -не слова Агапита. А вычитанное им. Можно ли найти чистого мизантропа? Или чистого филантропа, так же как интроверта и экстраверта, человек приходит к пониманию своего полного одиночества среди общей суеты - суеты из-за огромного неповоротливого тормоза системы, которую он сам себе построил и сам же тормозит ее ступени. Поэтому он пытается упростить, выделить простые и вечные вещи, которые не дадут ему омертветь, очерстветь. Он приходит к пониманию того, что любое существо и он- суть живого, чувствительного. И близкие бывают хуже врагов, хорошо если вы с такими вещами не сталкивались. Может, такой поворот событий покажется вам еще более суетливым. Но многие люди пребывают годами в состоянии дурной , непонятной им сами суеты, а потом убиваются, что прошли мимо простых вещей, которые принесли бы им счастье.

коша пишет:

Согласна с Агапитом. Все хорошо в меру, в том числе и защита животных. И, главное, не надо путать диких зверей в заповедниках и тех, кто живет в городе, непосредственно рядом с нами. Они все не должны находиться на улице безнадзорно, особенно собаки. И если у мэрии нет денег содержать, стерилизовать их, то они должны быть уничтожены.

422 (27-12-2015 21:22:15 отредактировано Агапит)

Re: Велосипедисты и собаки

"От каждого по возможностям, каждому — по потребностям" - главный принцип распределения коммунизма. Как показал исторический опыт, это утопия. Ибо в природе человека заложено несовпадение его возможностей с потребностями/желаниями (есть, конечно, исключения).
Ты идеалист. С возрастом это проходит и приходится смиряться с тем, что жизнь несправедлива и жестока. К сожалению...

коша пишет:

...не надо путать диких зверей в заповедниках и тех, кто живет в городе, непосредственно рядом с нами. Они все не должны находиться на улице безнадзорно, особенно собаки....

Хорошая мысль для прений в суде: По сути, они пытаются построить заповедник дичающих собак на территории города. Плодитесь и размножайтесь, захватывайте нашу территорию, мы вас не тронем, потому что гуманисты.  http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/good.gif
Сегодня был в цирке. Глядя на зверушек подумалось - почему бы "зоолюбам" не нагрянуть в цирк в декларацией прав животных?
Заезжий дельфинариум они уже как-то опустили. Почему бы не взяться за цирк? Потом по коровникам и скотобойням прошвырнуться... http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/affirmative.gif

423

Re: Велосипедисты и собаки

Ты, Raketka, отлично знаешь как правильно организовать общество. Жаль что у тебя уже есть работа. И она, судя по всему, никак не связана с улучшением жизни общества.

Агапит пишет:

почему бы "зоолюбам"

Я бы принудительно каждому участнику акций по защите собак / подписанту всяких петиций выдавал бы на содержание пару псов, десяток крыс из подвала (а чо, то же ж живые существа) и полведра тараканов (в компанию тем, что в голове). И пусть попытаются только не взять.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

424

Re: Велосипедисты и собаки

Да было же уже... https://www.youtube.com/watch?v=6cWs9JVdGag

425

Re: Велосипедисты и собаки

Агапит пишет:

Да было же уже... https://www.youtube.com/watch?v=6cWs9JVdGag

О как любопытно получилось...

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash