176

Re: За грибами.

gumanitariy пишет:
serega199417 пишет:
V_E_L_O_D_J пишет:

наверное покатуха для безработных и пенсионеров

По ночам больше платят smile

По ночам лучше думается. Поэтому спать ложусь в 3-4 часа.

а потом нарушение обмена веществ ввиду не соблюдения режима, и не дай Бог сахарный диабет

177 (10-09-2013 23:19:10 отредактировано serega199417)

Re: За грибами.

V_E_L_O_D_J пишет:
gumanitariy пишет:
serega199417 пишет:

По ночам больше платят smile

По ночам лучше думается. Поэтому спать ложусь в 3-4 часа.

а потом нарушение обмена веществ ввиду не соблюдения режима, и не дай Бог сахарный диабет

Будем лечиться по Малахову, или по Попову.
А вообще это всё бред... Если организм здоровый - ни какое нарушение обмена веществ тебе не грозит.
Сахарный диабет? Сахара поменьше трескай. А вообще в большинстве случаев он передаётся по наследству, просто проявляется в разном возрасте.
Заработать сахарный диабет от несоблюдения режима всё равно, что заразиться СПИДом от комара.

+79142002759
GT Avalanche Comp 2014

178

Re: За грибами.

Все болячки заложены при рождении генетически...

179

Re: За грибами.

Агапит пишет:

Все болячки заложены при рождении генетически...

Угу, кроме вирусных. Хотя не всех...

+79142002759
GT Avalanche Comp 2014

180 (10-09-2013 23:25:51 отредактировано Агапит)

Re: За грибами.

ВСЕ!!! Так же, как характер, поступки, Судьба...

181 (10-09-2013 23:33:41 отредактировано V_E_L_O_D_J)

Re: За грибами.

serega199417 Сереженька, почитай, какие гормоны вырабатываются во время сна и к чему это проводит если недосыпать систематически

182

Re: За грибами.

V_E_L_O_D_J пишет:

serega199417 Сереженька, почитай, какие гормоны вырабатываются во время сна и к чему это проводит если недосыпать систематически

Так я про недосып не говорил. Спать можно и днём по 8 часов, ведя ночной образ жизни.
Я днём сплю больше, чем ночью...

+79142002759
GT Avalanche Comp 2014

183

Re: За грибами.

а я про недосып ночью.....про биоритмы слышал что нить?

184

Re: За грибами.

V_E_L_O_D_J пишет:

а я про недосып ночью.....про биоритмы слышал что нить?

Слышал. Но мне кажется, что у большинства людей уже иммунитет к недосыпу выработался.
Сейчас очень мало людей, которые "ложатся в 10 и встают в 7". Хронический недосып почти у всех, это уже почти норма sad

+79142002759
GT Avalanche Comp 2014

185

Re: За грибами.

V_E_L_O_D_J пишет:
gumanitariy пишет:
serega199417 пишет:

По ночам больше платят smile

По ночам лучше думается. Поэтому спать ложусь в 3-4 часа.

а потом нарушение обмена веществ ввиду не соблюдения режима, и не дай Бог сахарный диабет

А где несоблюдение режима? Отбой в 4, подъём в 11-12 smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

186

Re: За грибами.

Не могу не согласиться с диджеем.
Спать надо ночью. Причем очень сильно желательно даже за закрытыми шторами, в полной темноте. Лень гуглить за гормона, но загогулина в том что этот оченно нужный гормон вырабатывается только во сне в темноте.
В идеале по Солнцу жить надо, но у нас очень уж высокие широты чтоб по  Солнцу строить распорядок дня.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

187

Re: За грибами.

SergeyT пишет:

Не могу не согласиться с диджеем.
Спать надо ночью. Причем очень сильно желательно даже за закрытыми шторами, в полной темноте. Лень гуглить за гормона, но загогулина в том что этот оченно нужный гормон вырабатывается только во сне в темноте.
В идеале по Солнцу жить надо, но у нас очень уж высокие широты чтоб по  Солнцу строить распорядок дня.

О том и речь. Особенно с осени - по лето, когда светает не раньше 9 часов.

Я тоже считаю, что лучший режим сна и бодрствования - отбой в 20 часов, подъем - в 5. Тогда за 3 часа утра успеваешь сделать больше, чем за весь день.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

188 (11-09-2013 09:20:56 отредактировано Агапит)

Re: За грибами.

Кто в прошлой жизни жил в другом часовом поясе, тот в настоящей жаворонок или сова...
Что-то мы далековато от грибов свернули... smile

189

Re: За грибами.

Все, решено. Съездим за грибами и переходим на новый режим сна и бодрствования smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

190

Re: За грибами.

gumanitariy пишет:

Я тоже считаю, что лучший режим сна и бодрствования - отбой в 20 часов, подъем - в 5.

gumanitariy пишет:

Поэтому спать ложусь в 3-4 часа.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

191

Re: За грибами.

SergeyT пишет:

этот оченно нужный гормон вырабатывается только во сне

Все наоборот человек спит когда (потомучто) гормон вырабатывается. У кого этого гормона не хватает страдает бессоницей.
Вырабатывается гормон мелатонин в темноте.
по моему так...

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

192

Re: За грибами.

Дефицит мелатонина является причиной возникновения сахарного диабета
Источник: http://medvesti.com/news/world/26098-de … abeta.html

193 (11-09-2013 10:21:19 отредактировано gumanitariy)

Re: За грибами.

dreamer пишет:
SergeyT пишет:

этот оченно нужный гормон вырабатывается только во сне

Все наоборот человек спит когда (потомучто) гормон вырабатывается. У кого этого гормона не хватает страдает бессоницей.
Вырабатывается гормон мелатонин в темноте.
по моему так...

Не только и не столько в гормонах дело. Все рассуждения ученых о гормонах - из серии сравнительных примеров о том, что, например, слон ест траву, потому что виляет хвостом и машет ушами:)

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

194 (11-09-2013 10:22:58 отредактировано gumanitariy)

Re: За грибами.

V_E_L_O_D_J пишет:

Дефицит мелатонина является причиной возникновения сахарного диабета
Источник: http://medvesti.com/news/world/26098-de … abeta.html

Причины возникновения сахарного диабета - гиподинамия, неправильное питание и особенно - синтетические ароматизаторы и искусственные сахара в пище. Большую. но не решающую роль играет наследственность.

Добрый повар доктора стоит.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

195

Re: За грибами.

"До этого считалось, что сахарный диабет возникает по причине малоподвижного образа жизни, ожирения и пожилого возраста" по ссылке видимо не переходил

196

Re: За грибами.

Кстати, раз уж офтопим про гормоны, погуглил тут и оказалось, что действительно мелатонин, вырабатывающийся в тёмное время суток способствует качественному сну. Качественный сон в свою очередь способствует выработке соматотропного гормона (т.н. гормона роста), который принимает деятельное участие в метабозизме жиров в организме (во сне ребёнок растёт, взрослый - худеет). Так что логика бодрствование по ночам может привести к сахарному диабету не лишена смысла.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

197

Re: За грибами.

V_E_L_O_D_J пишет:

"До этого считалось, что сахарный диабет возникает по причине малоподвижного образа жизни, ожирения и пожилого возраста" по ссылке видимо не переходил

Ты опять веришь лживому интернету? Развешивай уши шире, но помни, что поиметь и обанкротить тебя проще всего через ложь.

На дурака не нужен нож - ему в три короба наврёшь и делай с ним - что хошь!
Лиса Алиса и Кот Базилио

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

198 (11-09-2013 10:51:20 отредактировано gumanitariy)

Re: За грибами.

SergeyT пишет:

Кстати, раз уж офтопим про гормоны, погуглил тут и оказалось, что действительно мелатонин, вырабатывающийся в тёмное время суток способствует качественному сну. Качественный сон в свою очередь способствует выработке соматотропного гормона (т.н. гормона роста), который принимает деятельное участие в метабозизме жиров в организме (во сне ребёнок растёт, взрослый - худеет). Так что логика бодрствование по ночам может привести к сахарному диабету не лишена смысла.

При условии правильного питания, тишины, отсутствия электромагнитного смога, обязательного оптимального температурного режима и поступления свежего воздуха в спальное помещение. А также ряда других немаловажных факторов.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

199

Re: За грибами.

gumanitariy пишет:
V_E_L_O_D_J пишет:

"До этого считалось, что сахарный диабет возникает по причине малоподвижного образа жизни, ожирения и пожилого возраста" по ссылке видимо не переходил

Ты опять веришь лживому интернету? Развешивай уши шире, но помни, что поиметь и обанкротить тебя проще всего через ложь.

На дурака не нужен нож - ему в три короба наврёшь и делай с ним - что хошь!
Лиса Алиса и Кот Базилио

убеди меня что я должен верить тебе а не интернету, чем ты достовернее для меня?

200 (11-09-2013 11:55:11 отредактировано gumanitariy)

Re: За грибами.

Агапит, во сколько и где завтра собираемся?

Кто хочет попробираться через километры через безлюдной лесную чащи и потаскать на себе велосипед на разъезженных лужистых просёлочных дорогах - присоединяйтесь!

Грибы там 100% есть. smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди