1

Тема: Стирка велоодежды

Как и чем стирать велоодежду. Стирал и хозяйственным мылом и детским и порошками разными, а результат то же, уличную пыль и выхлопную гарь ни чем не отстирать, джерси из белой постепенно становится серой.
И второй вопрос, как и в чем стирать мембранную одежду.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

2

Re: Стирка велоодежды

стирать надо хорошим порошком и очень и очень тщательно полоскать. Мембранную примерно так-же, но очень желательно потом использовать спреи для восстановления водооталкивающих свойств иначе возможно будет пропускать воду.

3

Re: Стирка велоодежды

kvadrat, из доступных в Хабаровске спреев, какие порекомендуешь? Второй вопрос: где их купить? :-)


У меня неплохо получается отстирывать одежду и перчатки в тазике с Лаской

4

Re: Стирка велоодежды

Как я стираю велоодежду.
Раньше ручками в тазу с прохладной водой.
Сейчас в стиральной машинке, в теплой воде.
Никаких порошков не пользую. Когда стираю руками, то пользую детское мыло.
А зачем пользовать спрей для мембран, чтоб ее "засрать"?

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

Re: Стирка велоодежды

Могу продемонстрировать веломайку, в которой я катаюсь с 1998 года. Она по прежнему белая в нужных местах.
Стирал раньше как Мафаня, только порошком. Уже давно (с 2003 года) стираю в машинке на короткой или спортивной стирке при температуре 30 градусов. По прежнему использую СМС.
Для мембранной одежды существуют специальные средства для стирки. И хоть они не очень эффективно борются с грязью, стирать рекомендую только ими. Где не справляются, там помогут мыло, щеточка и руки. smile

Работа - это трясина

6

Re: Стирка велоодежды

Проводник пишет:

Где не справляются, там помогут мыло, щеточка и руки.

Точно так!
Хотя белые Кадейловские носочки отстирать от зеленки и крови так и не удалось, а потом я их вообще порвал (случайно).

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

7

Re: Стирка велоодежды

правильный ответ - не покупать белое джерси wink
велоодежку стираю в машинке на 30 градусах с обычными порошками, все отстирывается, ничего не портится.
А вот перчаткам при такой стирке не везет почему-то - расползаются и изнашиваются намного быстрее.

8

Re: Стирка велоодежды

jtraub пишет:

kvadrat, из доступных в Хабаровске спреев, какие порекомендуешь? Второй вопрос: где их купить? :-)

Производства colambia были в спортландии, что находится в НК-сити. Больше у нас подобного нигде не встречал.

Re: Стирка велоодежды

Полностью белое редко бывает, а со вставками хорошо. Светлое, радостное нежарко. Нормально отстирывается.

Работа - это трясина