1

Тема: Гидравлические тормоза

Подскажите пож по такому вопросу, при зажимании ручек гидры, колодки отлично зажимают ротор, и хорошо держат, но при относительно долгом удержании ручек нажатыми они как бы проваливаются и колодки отходят, т е требуется повторное нажатие для торможения. Причем так ведет себя и передний и задний тормоз. В чем трабла?

2

Re: Гидравлические тормоза

перегрев вероятно

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

3

Re: Гидравлические тормоза

Где то тормозная жидкость травит.

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

Re: Гидравлические тормоза

Тормоза-то хоть какие?

Работа - это трясина

5

Re: Гидравлические тормоза

Formula Oro, тормозуха не травит, так как вот уже все лето езжу, работают отлично.
Перегрев тоже исключен, так как эта особенность проявляется во время трэк стенда, т е стою на месте, зажимаю тормоза, балансирую, а они по тихой сдуваются, приходится перехватывать и подтормаживать.

Re: Гидравлические тормоза

Смени полностью тормозную жидкость на новый DOT.4
Если своих конекторов и мануала по прокачке нет, сходи в веломастерскую где есть нужные конекторы и опытный механик.

Работа - это трясина

7

Re: Гидравлические тормоза

Нарушена герметичность уплотнителей первичного поршня, который в тормозной ручке, без ремкомплекта сальников не обойтись.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

Re: Гидравлические тормоза

В этом случае жидкость будет вытекать по входу толкателя из мастер-цилиндра.
Насколько я понял у человека ничего не течет.

Работа - это трясина

9

Re: Гидравлические тормоза

Проводник пишет:

В этом случае жидкость будет вытекать по входу толкателя из мастер-цилиндра

Это наружный сальник, сомневаюсь, что там плунжерная пара, как в ТНВД, следовательно сальники внутри ещё есть полюбому. Ну причина-то явно есть, не святой же дух сбрасывает давление рабочего тела.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

10

Re: Гидравлические тормоза

там тупо воздух в гидролинии, поэтому постепенно и проваливаются.
лечится банальной прокачкой.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™