51 (22-08-2009 02:32:47 отредактировано jtraub)

Re: Ночное катание 21/08 (пятница) с шашлыками

Отлично покатали. Вернулся полчаса назад. ТЕМА рядом, пытается привести в чувство свой вел :-)

UPD: он сдался

52

Re: Ночное катание 21/08 (пятница) с шашлыками

А чего с велом ?=) и где катали?=)

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

53

Re: Ночное катание 21/08 (пятница) с шашлыками

Установил новый личный рекорд! За одну покатушку на свалку отправилось две камеры и одна покрышка hmm
Бутылка проклятая во всём виновата!

Катя молодец! Стойко перенесла все невзгоды smile

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

54

Re: Ночное катание 21/08 (пятница) с шашлыками

тема ты монстр)

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

55

Re: Ночное катание 21/08 (пятница) с шашлыками

Лично бы не видел, то едва бы поверил в реальность. Впрочем, именно у Темы я впервые увидел как пробиваются оба колеса сразу.

56

Re: Ночное катание 21/08 (пятница) с шашлыками

прошлым летом я катался на ашан 2х подвесе брата и за 1,5 месяца было в общей сложности 36 проколов на обоих камерах в сумме smile

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

57

Re: Ночное катание 21/08 (пятница) с шашлыками

Холодно же было жутко!!! Как вы там???

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

58 (22-08-2009 17:05:35 отредактировано jtraub)

Re: Ночное катание 21/08 (пятница) с шашлыками

Допишу подробнее позже.

Отлично прокатились. Всего вчера накатал 89 километров. Из них километров 40 катался вечером. Из-за задержек и опозданий стартовали от Платинум уже в 22 часа группой в составе 4 человек. Поехали в сторону сопки Два брата. Моя дурная голова не дала покоя в этот вечер моим ногам. Я в спешке обулся в открытые сандалии вместо кросовок и ножки начали мокнуть уже на выезде с Платинум.

Правда из-за купания в луже на выезде с Краснореченской лапы педальные окончательно промокли и замерзли. Из-за меня не смогли заехать на саму сопку ( sad ногу левую стало сводить, что словами не передать). На остановке перекусили, послушали музыку, отдельные участники пробега проявили многогранность своего таланта big_smile и танцевали.

Вот назад было педалить тяжеловато из-за появившегося сильного ветра (как всегда, для нас он был в морду). Возле поста ДПС на въезде в Хабаровск остановился, оделся и вовсе перестал мерзнуть.

P.S. Офигевшие автомобилисты объезжали нашу группку чуть ли не по противоположной обочине big_smile Еще бы: в дождь и ветер за городом кататься smile

Выводы:
* Нефиг выпендриваться и покупать обода/колеса под ниппель Преста ибо у большинства Шредер.
* Куртка мембранная решает: едешь сухой. Снаружи осадки не пропускает и пот выводит. Очень доволен приобретением.
* Бахиллы на ноги -- вещь нужная и полезная.

59

Re: Ночное катание 21/08 (пятница) с шашлыками

а чего такое шредеры? smile) обычный насосик за 210 р имеет насадку и туда и туда smile

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

60 (22-08-2009 17:08:12 отредактировано jtraub)

Re: Ночное катание 21/08 (пятница) с шашлыками

У ТЁМЫ обода под Престу. Вчера бутылочкой при возвращении возле пересечения Ленина с Шеронова он покрышку порезал и камеру. То что покрышка была порезана, он не заметил и потому убил вторую камеру.

У меня дома лежали снятые с велосипеда Kenda Komodo, и соотстветственно была идея камеру залатать при помощи велоаптечки и поставить Komodo. Кое-как дойдя до меня, бедный Артём поглядел на камеру и пришел к выводу, что ее никак не залатать, т.к. ее банально разорвало давлением.

Соответственно пришлось ночевать у  меня и двигать домой на троллейбусе. Камер дома у меня лежит 4 штуки, но они все с ниппелем Шреддера, а потому их просто не заюзаешь. Отсюда какой следует вывод? big_smile

P.S. Нашли исключение в поговорке про то что настоящему велосипедисту 30 км не крюк. Ее нужно писать как: 30 км не рюк, если только не пешком и в контактах big_smile

61 (22-08-2009 18:27:32 отредактировано Raketka)

Re: Ночное катание 21/08 (пятница) с шашлыками

Спасибо, Тёма..!
Как там покрышка)))? ааа- она на свалке  big_smile
Да-хорошая была прогулочка

62

Re: Ночное катание 21/08 (пятница) с шашлыками

поеду кататься сегодня часиков в 10 сперва по центру дальше по настроению, стартану от театра кукол

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

63

Re: Ночное катание 21/08 (пятница) с шашлыками

Ну вот я и добрался до компа, всем здрасте!!!
Собственно небольшое дополнение к отчету jTraubа: Выехали мы, как и было сказано ранее, с платины в 22,00 в составе четырех человек.
http://s61.radikal.ru/i174/0908/cf/d549fa5e1592.jpg
Покатили по Ленина, далее по усурийской и первая остоновка возле седьмой столицы что-бы купить еды и воды, там ко мне подошел мужик огледел меня с ног до головы и начал разговор с фразы"Do you speak Russian", и был очень удивлен когда в ответ услышал "Мужик ты че? Конечно русские" Потом он начал спрашивать куда мы едем и т.д. но так как был он выпившим, то разговор у нас незаладился и мы двинули дальше.
Заметки: Никогда не ездите во главе колонны ночью, в дождь, без активного света, и кстати в дождь дороги становяться очень хорошими(на них ям не видно) в чем я и убедился еще на ленина влетев в одну такую яму на скорости около 25 км/ч. Вторая яма ждала меня и jTrauba рядом с постом ДПС там я промок окончательно.Вообщем доехали мы до 17 км чуть-чуть забрались в сопку и.... Далее было принято коллективное решение пуститься в обратный путь предварительно перекусив.
http://s52.radikal.ru/i137/0908/53/6838d60ad2d7.jpg
Далее все двинули в обратный путь......все кромя меня.Я решил поехать на свою дачу, и двинул вверх через хехцир.Доехал благополучно, без приключений.Далее выложу несколько фоток тех мест где я ехал на дачу, но сделаных днем позже, когда ехал обратно.
http://s08.radikal.ru/i181/0908/6a/509102edbf7a.jpg

http://s47.radikal.ru/i116/0908/f9/5f8a0dbc0ae8.jpg

http://s56.radikal.ru/i154/0908/8a/2b057e5b1f9e.jpg

http://i012.radikal.ru/0908/1c/5662eaf73ca5.jpg

http://i052.radikal.ru/0908/f3/402a028fb0cb.jpg
Кстати ночью когда я ехал на дачу вода текла не толко под этим мостом,но и через него а также было залито метров 20 дороги до моста воды по колено, вобщем у меня была ночная покатушка полная экстрима.

P.S. Тёма, очень тебе сочувствую, байку твоему желаю скорейшего выздоровления!!!
P.S.S. Желающие покатать по местам с фоток представленных выше писать здесь или в личку, найду единомышленников создам отдельную тему.

Цивилизованность - это не гаджеты, а отношение к жизни.

64

Re: Ночное катание 21/08 (пятница) с шашлыками

Интересные отчеты, молодцы smile Даже несмотря на прелести мембранной куртки, под дождем катать не планирую. Случайно промокнуть проблемы не вижу, но выезжать в моросящий дождь не хочется.

65

Re: Ночное катание 21/08 (пятница) с шашлыками

А вот интересно, когда Хабаровские велосипедисты начнут пользоваться в ночных покатушках светом? hmm

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

66

Re: Ночное катание 21/08 (пятница) с шашлыками

Mafanya пишет:

А вот интересно, когда Хабаровские велосипедисты начнут пользоваться в ночных покатушках светом? hmm

Катаемся со светом. Вот второй фонарь завтра-послезавтра приделаемс и на шлем нацепим еще два. big_smile

67 (23-08-2009 03:18:16 отредактировано Mafanya)

Re: Ночное катание 21/08 (пятница) с шашлыками

jtraub пишет:

* Нефиг выпендриваться и покупать обода/колеса под ниппель Преста ибо у большинства Шредер.

У меня на 2х велах преста.

jtraub пишет:

Катаемся со светом.

Оно и заметно по отчету. lol

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

68

Re: Ночное катание 21/08 (пятница) с шашлыками

эммм а кто грамотный, скажите плюсы и минусы шредера и престы....

кантри я катау на покрышках 2.1 со шредером, а асфальт на сликах 1.5 с дюймовыми камерами и престой=)

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

69

Re: Ночное катание 21/08 (пятница) с шашлыками

Без света катил только я но на это была причина, после того основная группа двинула домой я поехал на дачу, и там где я ехал света небыло вообще, именно по этой причине я не использовал фонарь в городе (экономил батарейки).

Цивилизованность - это не гаджеты, а отношение к жизни.

70 (23-08-2009 11:07:47 отредактировано jtraub)

Re: Ночное катание 21/08 (пятница) с шашлыками

Mafanya пишет:

У меня на 2х велах преста.

Вот теперь преимущества Престы в студию :-) Виртуальные легкие веса и более надежную конструкцию, которая меньше травит воздух я уже знаю :-) А также знаю что если что -- на шиномонтажке или у произвольного автолюбителя получить насос под Престу вряд ли получится, как и у большинства катающихся велосипедистов будет напряг с запасной камерой с оным ниппелем

Mafanya пишет:
jtraub пишет:

Катаемся со светом.

Оно и заметно по отчету. lol

Я рад что вы настолько внимательны :-) и так обеспокоены наличием активного света у хабаровских любителей велосипеда big_smile

71

Re: Ночное катание 21/08 (пятница) с шашлыками

jtraub пишет:

Вот теперь преимущества Престы в студию :-)

Понятия не имею какие там приимущества. У меня все обода под престу и рассверливать дорогущий мавиковский вилсет я бы не стал. wink
Половина наших велосипедистов катают с престой. Проблем с запасками небыло.
У вас просто аномалия какая то. lol

jtraub пишет:

Я рад что вы настолько внимательны :-) и так обеспокоены наличием активного света у хабаровских любителей велосипеда

Я просто не понимаю, в чем проблема купить освещение, жалко потратить 1т.р. на начальный свет? За 100 бакинских, можно купить отличный прожектор на 900 люмен и 3 часа его работы.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

72

Re: Ночное катание 21/08 (пятница) с шашлыками

вообщето у него именно такой 900 люмен из диалэкстрима wink

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

73

Re: Ночное катание 21/08 (пятница) с шашлыками

Nick_NeoCOM пишет:

вообщето у него именно такой 900 люмен из диалэкстрима

Тогда мне не понятно, на кой ехать без света? Включил фонарик в слабый режим и погнал, коли батареек нет. А вообще, проблема решается закупкой батареек.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

74

Re: Ночное катание 21/08 (пятница) с шашлыками

и запаска есть 6 штук )

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

75

Re: Ночное катание 21/08 (пятница) с шашлыками

Mafanya пишет:

Тогда мне не понятно, на кой ехать без света? Включил фонарик в слабый режим и погнал, коли батареек нет. А вообще, проблема решается закупкой батареек.

Объясняю: я ехал с фонарем включенном в режиме Hi. Аккумуляторов в рюкзаке было еще 5 штук и потому не экономил. Рядом со мной ехал Pilot, который как раз вот и экономил батарейки, т.к. ему было потом в одиночку пробираться по Хехциру. Но даже такой мощный свет не спас нас. Лужа посто напросто выглядела как асфальт и все. И проглядели мы ее вдвоем: ни я ни Pilot ее не увидели.