26

Re: Дыр-дыр-дыр надоел

это как вариант. в общем стоит проточить раму. у меня хрень такая была, я сточила - все исчезло.

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

27 (20-07-2012 14:05:24 отредактировано DrGaspar)

Re: Дыр-дыр-дыр надоел

Тоже когда-то была такая проблема, решил именно правильной установкой калипера, чтоб колодки были параллельны диску. С точением рамы - вариант радикальный smile Чаще всего отверстия под болты крепления в калипере - овальные, как раз для регулировки.

89двачетыре213двапять10

28

Re: Дыр-дыр-дыр надоел

Вы меня за наркомана считаете? ))) Всё в параллель стоит, да при притирке никаких звуков не должно ничего  издавать, тем более сменил я колодки для того чтоб вылечить дыр-дыр со старыми...

nothing

29

Re: Дыр-дыр-дыр надоел

grad пишет:

это как вариант. в общем стоит проточить раму. у меня хрень такая была, я сточила - все исчезло.

Положение каллипера джусей регулируется во всех плоскостях - ничего точить не надо

nothing

30

Re: Дыр-дыр-дыр надоел

У меня все стоит ровно, болты все протянуты... а дыр дыр а наличии.... причем только на переднем тормозе.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

31

Re: Дыр-дыр-дыр надоел

У повара на его Formula RX на абсолютно новом GT Zaskar такая же проблема

nothing

32

Re: Дыр-дыр-дыр надоел

qbick пишет:

У повара на его Formula RX на абсолютно новом GT Zaskar такая же проблема

меня все больше интересует - это неисправность или просто так? Тормозит вроде лихо, ничего не цепляет, но этот странный звук беспокоит.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

Re: Дыр-дыр-дыр надоел

у меня на формуле рх тож было дырдырдыр, после напильника и протяжки уже 2 месяца тишины big_smile

34

Re: Дыр-дыр-дыр надоел

а у мня при торможении гудят тормоза и вибрирует рама с седлом)) гыыыы big_smile

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

35

Re: Дыр-дыр-дыр надоел

а у меня шток в короне вилки хрустит

клуб мотопутешественников "мотолохи"

Re: Дыр-дыр-дыр надоел

а у меня крепление руля на выносе треснуло

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

37

Re: Дыр-дыр-дыр надоел

ВАСИЛИСК пишет:

у меня на формуле рх тож было дырдырдыр, после напильника и протяжки уже 2 месяца тишины big_smile

напильника в каком месте?? Можно поподробней????

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

Re: Дыр-дыр-дыр надоел

колодку с той стороны которая ближе к центру ротора подточил

39

Re: Дыр-дыр-дыр надоел

qbick пишет:

Че за НЁХ? При торможении от 20 км в час задним тормозом он издает страшные звуки: ДЫР-ДЫР-ДЫР, сопровождаемый гулом.
Тормоза Авид Еликсир Р, ротор 185, колодки новые (на старых было тоже самое).
Стоило мне ротор спиртом протереть и покатать немного - всё было хорошо, но это хорошо продержалось 1км, далее всё повторилось.
куда копать? Ротор под замену?

болезнь авидов. вылечил сменой на хопы

40

Re: Дыр-дыр-дыр надоел

Kryos пишет:

болезнь авидов. вылечил сменой на хопы

фигню говоришь! у меня до этого были и джусы и элексиры -  такого близко не было.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

41

Re: Дыр-дыр-дыр надоел

philosophist пишет:

Колодки люфтят в гнёздах, но это везде конструктив такой. У меня на заднем Avid Code R то же самое, звук рычащий со скрипом, рама резонирует, звук происходит при периодическом срыве колодки с диска, по типу как в струнных смычковых струна пищит периодически срываясь со смычка. Диски перед-зад идеально ровные. Тут только конструктивно бороться.

у меня похоже то же самое, тормоза после легкого прогрева, во время легкого торможения с одинаковым давлением выть начинают

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

42

Re: Дыр-дыр-дыр надоел

Kryos пишет:
qbick пишет:

Че за НЁХ? При торможении от 20 км в час задним тормозом он издает страшные звуки: ДЫР-ДЫР-ДЫР, сопровождаемый гулом.
Тормоза Авид Еликсир Р, ротор 185, колодки новые (на старых было тоже самое).
Стоило мне ротор спиртом протереть и покатать немного - всё было хорошо, но это хорошо продержалось 1км, далее всё повторилось.
куда копать? Ротор под замену?

болезнь авидов. вылечил сменой на хопы

Аналогично, на Ультиках СЛ такого не было, хотя на Ултимейтах СЛ стоят каллиперы от Эликсиров

nothing

43

Re: Дыр-дыр-дыр надоел

У мня тормоз задний стал "булькать" при торможении..(((

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

44

Re: Дыр-дыр-дыр надоел

а я разобрался что у меня издает такие звуки... сам диск "гудит"... воздух  - на диске три ряда мелких дырок - вот и получается такой гул  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

45 (04-10-2012 22:30:09 отредактировано ДмитрийСергеевич)

Re: Дыр-дыр-дыр надоел

аналогично ) тормоза авид код на заднем норм все передний Тыр тыр тыр http://smiles-pw.wen.ru/pigs/15.gif

Kona operator 2012 DH Сами вы говно (с)Коna

46

Re: Дыр-дыр-дыр надоел

azor пишет:

а я разобрался что у меня издает такие звуки... сам диск "гудит"... воздух  - на диске три ряда мелких дырок - вот и получается такой гул  smile

Ну вот, надо просто поменять задний ротор мне

nothing