51

Re: Моя Конюшня

Надёжность охраны зависит не от цепи или троса, целиком и большинстве она зависит от замка.. К тому же по-моему трос хуже перекусить, перерубить чем цепь. И для рамы, колеса последствий меньше..:) Хотя конечно сейчас есть разные инструменты, и минигрузовики... sad Лучше надолго не оставлять.. smile А то уже есть преценденты..

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

52

Re: Моя Конюшня

Sergy пишет:

( Лучше надолго не оставлять.. smile А то уже есть преценденты..

Лучше вообще не оставлять .. чтобы не плодить прецеденты smile

53

Re: Моя Конюшня

Вот жаль что не сохранил в свое время отличный ролик про "надежность" замков и прочего вело стафа, якобы служащего для охраны.

Смысл его был таков.
Приковали велосипед 18ю (точное кол-во не помню) разными замками и позвали веловоришку их "взламывать" на время.
Самое долгое, он возился... очень важный момент, вдохните по глубже... big_smile
Так вот, самое долгое 30 (тридцать) секунд. Это был очень хитрый и прочный замок. wink
Остальные редко держались и 15ть секунд.
Весь вел он очистил от всех замков, примерно за 2 или 3 минуты.

Есть над чем поразмыслить?

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

54

Re: Моя Конюшня

вывод: не отходить от вела с 18ю замками дольше чем на 2 минуты  smile

8 914 54O 944шесть

55

Re: Моя Конюшня

А вот собственно и рама 05 года, новая.  Подвеска имеет два положения - на ход 6" и 7" т.е. по осям аморты встают 180 и 200 мм. Без аморта вес рамы - 4 кг. Так же подвеска имеет два полодения установки самого амортизатора - на более жесткий и более мягкий ход. Так же на раму можно поставить передний переклюк - диаметр трубы позволяет.
В комплекте с рамой идут два петуха и подседельный штырь.

http://vebat.email.su/DSC04817.jpg

http://vebat.email.su/DSC04819.jpg

http://vebat.email.su/DSC04820.jpg

Сейчас чапаррал выставлен на ход 6" под амморт с кросса smile (эдакая пружинно - китайская дрянь, пожерванная Штольцем мне настенку )

8914-409-29-29

56

Re: Моя Конюшня

В общем. Катающий народ верно переходит на двухподвесы. Причём - конкретные. smile

57

Re: Моя Конюшня

Dimm пишет:

http://www.dvride.ru/fppun/postgallery. … 5B1%5D.jpg
Сигналка чтото на подобие такого?

Нет, сигналка отдельная, прячется в подседельный штырь. Мне б вспомнить. где я ее видел... Для цепи чтоб не коцать раму я скорее всего сошью чехол.
Про замок отдельная история. Если брать китайскую замочку от 120 до 1000 р - разговор один. Если брать профессиональный (закаленная сталь) с вращающимся барабаном и т.д. стоимостью 9-10 т.р. то всякого рода воришки будут подольше с ним возится. Как раз успею подойти и по мозгам настучать.
Тем паче транспорт я почти во всех случаях буду парковать в холле. Ну и плюс вся охрана на обьектах меня в лицо знает, тем паче велосипед, ну и палит периодически smile

При всех плюсах расплачиваться придется ценой весом. Система котору я запланировааскал, стоит порядка 20 т.р. А весит (замок и цепь) от 4-х до 5 кг. Ну, 20-ти кг рюкзак я таскал, не страшно. Здесь самое главное правильно подобрать вело рюкзак и его настроить. (у меня Deuter protector) Сидит как вторая кожа.

8914-409-29-29

58 (15-01-2009 11:59:59 отредактировано Mafanya)

Re: Моя Конюшня

Sonnestorm пишет:

А вот собственно и рама 05 года, новая.
В комплекте с рамой идут два петуха и подседельный штырь.

Сейчас чапаррал выставлен на ход 6" под амморт с кросса smile (эдакая пружинно - китайская дрянь, пожерванная Штольцем мне настенку )

Заводи отдельно тему под раму.
А чего фотки подседела нет?
Ну и про рамку то по подробнее, не стесняйся. big_smile
Где купил, сколько стоила, как доставлял, почему именно она , что планируешь ставить и т.д.
Вобщем пиши, пообсуждаем.

ыйо пишет:

В общем. Катающий народ верно переходит на двухподвесы. Причём - конкретные. smile

Почему переходим? Я вот, например, пополняю "конюшню".

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

59

Re: Моя Конюшня

Mafanya пишет:

Заводи отдельно тему под раму.
А чего фотки подседела нет?
Ну и про рамку то по подробнее, не стесняйся. big_smile
Где купил, сколько стоила, как доставлял, почему именно она , что планируешь ставить и т.д.
Вобщем пиши, пообсуждаем.

Заводить тему новую смысла нет, мне еще юнивегу описывать. А вот фотки с подсиделом и амортом выложу... Попозжа smile

Раму я купил в НОБайке за 37.  На тимане оставалась последняя рама чапаррал, ее по моей просьбе месяца 4 назад выкупил и привез Роман, с тем что я потихоньку за нее буду расплачиваться. Пятерку еще должен smile
Вот собственно все это время она и висела в йогурте - денег не то что на комплектуху, раму выкупит не было smile
на вопрос почему так дорого, отвечу - мог бы и купить ее с тиманы, если бы штук тридцать на руках было или был вариант откуда их взять.
Рама мне нужна именно эта, потому что:

- мне очень нравится сам внешний вид рамы
- надежность рамы позволяет катить туда, где самому проехать не страшно, не задумывась о последствиях для железа.
- конструкция рамы рассчитана как на долгое педалирование (что очень для меня подходит) так и на жесткое убивание smile

Что я буду катать? Хм... катаюсь я в первую очередь для себя любимого, и именно для удовольствия. Поэтому качу куда глазам нравится. Захотел - дропчик, захотел - лесенки, захотел - ДХ трасса (если поднакачаюсь)... А захотел - втопил на ней километров 300...
В общем фрирайд... smile

Что буду ставить? ну пока перекину комплектацию с джамиса. первым делом заменю аморт на пружинно маслянный ванилу (убивать зимой) Потом поставлю какую нибудь вилочку на замену рок-шоксу (тысяч за 5-7)ну и буду копить денег на комплектуху... Которую распишу чуть позже.

8914-409-29-29

Re: Моя Конюшня

В качестве эконом варианта вилки могупредложить новый Маниту кингпинг 178 мм. под ось. В твой бюджет поместится. smile

Работа - это трясина

61

Re: Моя Конюшня

Проводник пишет:

В качестве эконом варианта вилки могупредложить новый Маниту кингпинг 178 мм. под ось. В твой бюджет поместится. smile

Если у меня все получится - возьму через недельку. Если не получится - в марте месяце...=(

8914-409-29-29

62

Re: Моя Конюшня

Железо в идеале я хочу ставить такое:
Вилка-тотем койл
Обвес - шимано сайнт
Обода - спанк
Вопросы только с седлом, тормозами...
Насчет успокоителя колеблюсь... Думаю поставить рокринг и 2 звезды с переклюком.

Кстати. в будущем я буду перекрашивать раму в черный с аэрографией (переписывать Banshee Chaparral таким же шрифтом но по русски "Аццкая Коняжка" или что нить в таком духе. Так же будет перерисована и лэйба). Соответственно компоненты нужны серебристо - черные.

8914-409-29-29

63

Re: Моя Конюшня

Sergy пишет:

по-моему трос хуже перекусить, перерубить чем цепь.

Наоборот. Трос нормально кусается хорошими бокорезами, не на раз, но секунд за 30 покромсать можно. А хорошую криптонитовую цепь только огромными спецкусачками взять можно.

Re: Моя Конюшня

kvadrat пишет:

хорошую криптонитовую цепь

Помнится криптонит в одно время дал силу супермену lol как бы небыло последствий от такой цепи lol

65 (16-01-2009 22:26:59 отредактировано Sonnestorm)

Re: Моя Конюшня

Ну... опиши поподробней такую цепочку.. Где взять, скока стоит..=)
МУВАХАХАХАХАААА!!! (типа смех злого гения)

8914-409-29-29

Re: Моя Конюшня

Не понимаю зачем такую раму перекрашивать, атем более менять лого. Это уже эксклюзив, их банши больше не производит, теперь у них другой лэйбл.
Я бы оставил все как есть. То, что отказался от двухкоронки правильно. Сэйнт тоже хороший выбор. Спанки отличные обода крепкие и легкие. В целом одобрям. smile

Работа - это трясина

67

Re: Моя Конюшня

Не знаю... Если все остальное железо впишется по цвету, (учитывая что спанки - зеленые... sad ) не буду ничего менять. В крайнем случае оставлю лого банши, надписи, лэйбы и просто перекрашу раму в черный. Не хочу солянки разноцветной..

8914-409-29-29

68

Re: Моя Конюшня

Sonnestorm пишет:

Не знаю... Если все остальное железо впишется по цвету, (учитывая что спанки - зеленые... sad ) не буду ничего менять. В крайнем случае оставлю лого банши, надписи, лэйбы и просто перекрашу раму в черный. Не хочу солянки разноцветной..

В таком случае перекрась обода, не трогай раму! Нет ну вы посмотрите, ничего святого у людей нету!!!

69

Re: Моя Конюшня

Обещанные полные фотографии рамы.
Итак общий вид рамы с подсиделом, перья паралельны земле. Для вида вставлен дешмановский амморт с кросса.

http://vebat.email.su/1.jpg

А это фотография толщины перьев - для сравнения положены 10 копеек.

http://vebat.email.su/2.jpg

Здесь показана высота перьев. Для сравнения положены 2 монетки- 10 копеек и 2 рубля.

http://vebat.email.su/3.jpg

Фото подсидельника. Черт его знает что за фирма - но он легкий и крепкий. В комплекте шел телескопический, но я от него отказался (телескопический очень тяжелый.) Этот подсидел спокойно убирается полностью и выдвигается на нужную высоту для педалирования, без потери прочности (12 см остается в раме).

http://vebat.email.su/4.jpg
http://vebat.email.su/5.jpg

А это фотография верхней втулки под амморт (нижняя точится) и 2-х петухов.

http://vebat.email.su/6.jpg

8914-409-29-29

Re: Моя Конюшня

Петухи распространенные, поломка не будет проблемой. Это хорошо.
Подседльник суде по названию NS, длинна судя по фото 350. Он у тебя входит полностью в раму? И легкий это сколько в граммах? Спанки есть не только зеленые, но и черные и белые. Белые тебе нормально вкатят по дизайну.

Работа - это трясина

71

Re: Моя Конюшня

Входит на 2-3 мм выше уровня верхней надписи (Northshore).  В граммах, приблизительно 30-40... Безмен на него практически не реагирует. Диаметр что бы не соврать - 32 мм. по ободам я точно модель узнаю - отпишусь. На память они такие толстенькие, фрирайдные на 24 дюйма. Кстати про покрышки принципиальной разницы по пробиваемости (при корявом баннике на край бордюра на большой скорости) между 2.7 и 3.0 нет? По моему 2.7 педалировать легче...

8914-409-29-29

Re: Моя Конюшня

Подсидельник легкий и крепкий smile прочность на глаз определяешь? big_smile талант tongue  Разница будет по пробиваемости, там каждый миллиметр важен, и если 24 то только 3.0 wink мы же сравнивали мое колесо и твое, на 3.0 на два см ниже получается, при 2.7 будут совсем маленькие колеса, и разница при педалировании будет зависеть скорее оттого какое давление вкачаешь, а не от 0.3 дюйма ширины, ну и еще какую камеру поставишь, у меня стоят тяжелые кенды даунхильные с толщиной стенки 2.25мм, нокианы для дх полайтовей слегка.

73

Re: Моя Конюшня

Stolz_User_Of_World пишет:

Подсидельник легкий и крепкий smile прочность на глаз определяешь? big_smile талант tongue

Угу... Ап каленку гнул - не гнецца... знач прочный smile

8914-409-29-29

Re: Моя Конюшня

Диаметр 31,6 или 31,8. 32 не разу не встречал. Меряй штангелем или посмотри маркировку на штыре.
Весит он не менее 200 грам, штырей весом менее 200 грам не так уж и много. Компоненты весом до 3 кг. мы взвешиваем до грама на электронных весах. Советую не использовать безмен при оценке веса.
Ставить на фрирайдный вел обода на 24 явно не стоит. Если ты его для дропов, хакинга и стритеца будешь использовать, тогда я могу это понять. Ну а катать настоящий фрирайд далеко и долго на 24-х колесах это значит изначально занизить свои возможности.
Накат покрышек больше зависит не от ширины, а от веса и рисунка протектора. Понятно что при сравнении одинаковых покрышек на 2,6-2,7 и на 3.0 выиграет меньший размер в силу меньшего веса. Для фрирайда 3.0 лишнее. Я бы подбирал покрышку на 2,5-2,7, а при легком фрирайде 2,4-2,5.  Покрышки 3.0 можно иметь в ассортименте для жесткого хакинга или дропинга и ставить их по необходимости.

Работа - это трясина

75

Re: Моя Конюшня

Да, мне вот тоже интересно, чем тут закончится "фрирайд" на 24" колесах и 3.0 толшиной покрышки.
Просто такая рама и такой вот подход.

8 914 54O 944шесть