26

Re: Моя Конюшня

Вот хоть убейте, но никак не пойму, смысл этого "ацкого колхоза".
Геометрия рамы завалилась, вилка работает явно в не нормальных условиях. Да и работает ли вообще?
Зачем на КК раму такой изврат? Ну есть же дешманские попрыгунские рамы, можно купить б/у 2х коронку и радоваться такому монстрику, коли нравятся велики с заваленной геометрией и непонятным назначением.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

27

Re: Моя Конюшня

Мафаня, мне за Чаппарал осталось отдать немного денег, и я перекидываю на него обвес с джамиса. (амморт найду) так что через пару недель будет она стоять на чаппарале. А пока я и проверяю - нормально ли она работает smile
Пока - работает нормально, ход увеличился на 1 см (110) вот и все. Жестоко насиловать я вилку не собираюсь... Так, хочу привыкнуть к геометрии новой рамы поскорее smile

8914-409-29-29

28

Re: Моя Конюшня

Mafanya пишет:

Вот хоть убейте, но никак не пойму, смысл этого "ацкого колхоза".
Геометрия рамы завалилась, вилка работает явно в не нормальных условиях. Да и работает ли вообще?
Зачем на КК раму такой изврат? Ну есть же дешманские попрыгунские рамы, можно купить б/у 2х коронку и радоваться такому монстрику, коли нравятся велики с заваленной геометрией и непонятным назначением.

вот и я про тоже...
...нах?
и как то такое ставить на банши (раз на неё мани хватило)...даж незнаю каким правильным словоим это назвать.

8 914 54O 944шесть

29 (09-01-2009 10:09:16 отредактировано Sonnestorm)

Re: Моя Конюшня

Если одни товарищи спокойно ставят байк в углу и собирают его потихоньку - я так не хочу и не могу. Сначала заменю раму, потом перебором в следующем порядке:
-вилку
-обода со спицами и втулками
-каретку + (шатуны+педали+успокоитель+цепь)
-систему (манетки+переклюки)
-тормоза (с дисками)
-покрышки (газики 2.7)

Ждать и спокойно это все собирать в кучу - я не умею, так что впереди радость постоянных апгрейдов smile

8914-409-29-29

30

Re: Моя Конюшня

Все компоненты я хочу брать новые, но за пол года думаю решим вопрос smile
После рамы цель №1 Boxxer Team вот на нее то и буду шкрябать...

8914-409-29-29

Re: Моя Конюшня

Mafanya пишет:

никак не пойму, смысл этого "ацкого колхоза"

просто мы ацкие колхозники и в этом не нужно искать никакого смысла lol

Sonnestorm пишет:

-покрышки (газики 2.7)

hmm неправильная цель, на 3.0 правильно tongue

32

Re: Моя Конюшня

Эх.. там видно будет... Кстати на сколько я знаю существует двусторонняя сигнализация на байк (прячецца в подседельный штырь) - скидывает на пейджер пи - пи, если у байка изменился угол наклона хотя бы на 1 градус, или его чуть чуть стукнули. Кто об этом что - либо слышал?
я на чаппарал хочу поставить такую сигналку + цепь 10мм 2 метра+ хороший замок.

8914-409-29-29

Re: Моя Конюшня

Зачем 10 мм. Поставь 12 или 14 в оболочке.

Работа - это трясина

34

Re: Моя Конюшня

а цепь в оболочке бывает? (троссик не хочу - на морозе дубеет и его через колеса не пропустишь) Хочу что нибудь понадежней... Просматривал кстати кучу форумов - толковых решений нет.=(

8914-409-29-29

Re: Моя Конюшня

Цепь бывает в матерчатом чехле smile

Re: Моя Конюшня

Бывает в оболочке из ПВХ или из кордуры. Трос на морозе не дубеет если он без оболочки. smile

Работа - это трясина

37

Re: Моя Конюшня

Да трос то понятно что без оболочки не дубеет... Просто я представил пропихивание 12 мм тросса через оба колеса, раму и к оградке... А потом колечками и на рюкзак...=)
Просто у нас в Хабаровске, сколько я ни смотрел - нет ни одной цепи в оболочки... Под заказ даже врятли кто 2-3 метра привезет Черт знает даже сколько они стоят..

8914-409-29-29

38

Re: Моя Конюшня

Ага, 2-3 метра цепи..., ты еще якорь корабельный с собой вози lol

Re: Моя Конюшня

120 или 150 см. вполне хатит.

Работа - это трясина

40

Re: Моя Конюшня

Santila пишет:

Ага, 2-3 метра цепи..., ты еще якорь корабельный с собой вози lol

когда стоимость одного колеса перешкаливает 10 -15 т.р, а стоимость байка - под сотню, можно и якорь smile

8914-409-29-29

41

Re: Моя Конюшня

Sonnestorm пишет:
Santila пишет:

Ага, 2-3 метра цепи..., ты еще якорь корабельный с собой вози lol

когда стоимость одного колеса перешкаливает 10 -15 т.р, а стоимость байка - под сотню, можно и якорь smile

Тогда уж проще не ездить :-)

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

Re: Моя Конюшня

Чел просто собрался ездить на нем по делам и оставлять где-то надолго, авантюра еще та, я бы лучше для такого собрал второй очень дешевый вел smile

43

Re: Моя Конюшня

Stolz_User_Of_World пишет:

Чел просто собрался ездить на нем по делам и оставлять где-то надолго, авантюра еще та, я бы лучше для такого собрал второй очень дешевый вел smile

Согласен полностью :-)
По-моему, самый лучший вариант антистыривания вела - ездить компанией :-)))
Никакие тросы, цепи или якоря не помогут, вне зависимости от стоимости вела, увы....

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

44

Re: Моя Конюшня

Stolz_User_Of_World пишет:

Чел просто собрался ездить на нем по делам и оставлять где-то надолго, авантюра еще та, я бы лучше для такого собрал второй очень дешевый вел smile

Угу... И педалить на нем 20-50% рабочего времени т.е от 2 до 5 часов каждый день? Нафиг...=) Проще на сигналку потратиться с цепью...

8914-409-29-29

Re: Моя Конюшня

Я полагаю для рабочих поездок все таки не стоит использовать дорогой велосипед, слишком риск велик, можно заварить раму марин и перекинуть обвес с джамиса, на заваренный вел количество позарившихся уменьшится smile

46

Re: Моя Конюшня

Чаппу лучше не упускать из виду.... я за дешевый вел,дешевый вел хоть не жалко... smile А заваренный не заваренный главна выглядит иначе аиста. smile Так что позарятся...

47

Re: Моя Конюшня

Луды. Я в 80 процентах случаев ставлю байк в вестибюле больниц. В остальных 20 процентах около входа в поликлиннику - охрана палит smile

8914-409-29-29

48

Re: Моя Конюшня

Для таких поездок я все никак не могу fixed дособирать. Самый вариант в городе...ни манеток ни тормозов ни прочей требухи...колеса и сидуха на болтах...пристегнул цепью и ходи.
..эх 28"колеса...гы.

8 914 54O 944шесть

49

Re: Моя Конюшня

Для таких целей, оченно хороши ролики. Ничего пристегивать не надо. Переобулся, положил за спину и пошел. big_smile

Но это не по велосипедному.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

50 (13-01-2009 09:35:40 отредактировано Dimm)

Re: Моя Конюшня

http://www.dvride.ru/fppun/postgallery. … 5B1%5D.jpg
Сигналка чтото на подобие такого?

8 914 54O 944шесть