26

Re: Флуд и оффтоп (на правах опроса)

В общем, победила пила "Дружба". smile

27

Re: Флуд и оффтоп (на правах опроса)

calibr27 пишет:

...Создайте границы/рамки... Чтобы люди знали где шаг к флуду, а где продолжение темы

человек-существо свободолюбивое! и если его загонять в какие либо границы, то он начинает пытаться получить свободу всеми способами!!!

а вот система предупреждений - это вариант..допустим 3 предупреждения (с пояснением за что), а после БАН на несколько дней!
ИМХО

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.

28

Re: Флуд и оффтоп (на правах опроса)

попахивает железным занавесом...:)

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.

29

Re: Флуд и оффтоп (на правах опроса)

мы в россии живем... лазейки будут везде sad к сожалению

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.

30

Re: Флуд и оффтоп (на правах опроса)

Плавали - знаем. Допустим, был мне ограничен доступ с причиной "жоский оффтоп по эхотагу". Как говорится, ты начальник - я дурак, но имхо было бы лучше перенести тему в другую, более подходящую по имху модератора, ветку и сообщить об этом топикстартеру. Делов-то! Никого банить не надо, никто не в обиде, благоденствие.

Вот вы думаете почему у наших соседей по Тихому океану в каждом штате какой-нибудь свой дурацкий закон типа "запрещается провозить в автобусах крокодилов"? Да чтобы вот таких тем не возникало на их империалистических форумах - казнить нельзя помиловать.

Любое действие должно быть продиктовано принципами разумности и сообразности и иметь четкое целеполагание. Разумно перенести "заблудившуюся" тему в нужную ветку. Сообразно не банить, а подсказать правильное решение для топикстартера - нужную ветку. Если целью администрации является "популяризация велосипедного движения" и что-то там еще, то путем к ее достижению не может быть бан даже отдельного члена этого сообщества. Потому что законов Российской Федерации он не нарушил, а правила форума нужно во-первых отредактировать на предмет орфографических и стилистических ошибок (есть официальный и разговорный стиль, надо чувствовать, где какой уместен), во-вторых, более четко определиться с терминами "оффтоп" и "флуд". Каждый пункт нужно прописать так, чтобы не возникало вариантов толкования.

Когда я покупал GT Avalanche 2.0, на их ценниках ещё писали «пожизненная гарантия на раму».
YouTube

31

Re: Флуд и оффтоп (на правах опроса)

maxlion пишет:

Любое действие должно быть продиктовано принципами разумности и сообразности и иметь четкое целеполагание. Разумно перенести "заблудившуюся" тему в нужную ветку. Сообразно не банить, а подсказать правильное решение для топикстартера - нужную ветку. Если целью администрации является "популяризация велосипедного движения" и что-то там еще, то путем к ее достижению не может быть бан даже отдельного члена этого сообщества. Потому что законов Российской Федерации он не нарушил, а правила форума нужно во-первых отредактировать на предмет орфографических и стилистических ошибок (есть официальный и разговорный стиль, надо чувствовать, где какой уместен), во-вторых, более четко определиться с терминами "оффтоп" и "флуд". Каждый пункт нужно прописать так, чтобы не возникало вариантов толкования.

Закурил и загрузился! smile

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

32

Re: Флуд и оффтоп (на правах опроса)

maxlion, че куришь??? делись... smile офф-топ Фсяка...

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.

33 (12-08-2009 08:53:53 отредактировано maxlion)

Re: Флуд и оффтоп (на правах опроса)

MegaMax, да это я всё о высоком в борделе говорю... Надо исправляться, по-видимому.
Хотя, курить или нюхать - это интересная идея. Сразу планка социальной ответственности понижается и на форум смотришь другими глазами. Может, есть что по существу? smile

Когда я покупал GT Avalanche 2.0, на их ценниках ещё писали «пожизненная гарантия на раму».
YouTube

34

Re: Флуд и оффтоп (на правах опроса)

По существу надо ехать вот сюда, а потом рассуждать о высоком: http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=647 smile
И написать вдохновенное эссе "Как я умирал в придорожной канаве" или "Как я постигнул смысел жизни". big_smile

35

Re: Флуд и оффтоп (на правах опроса)

Перед вами типичный пример оффтопа, как это обычно бывает во многих темах этого форума. Приходит человек в тему про тормоза и манетки, и начинает зазывать всех на свою 300-километровую покатушку. big_smile
P.S. Так зло шутить не надо. Что, теперь еще чле... ой, миль-пардон, пробегом меряться начнем? Еперный театр, только что об этом сказали, вроде все согласились и - вот опять. И в таком духе будет страниц 6 минимум.

Когда я покупал GT Avalanche 2.0, на их ценниках ещё писали «пожизненная гарантия на раму».
YouTube

36 (12-08-2009 09:10:39 отредактировано Rain)

Re: Флуд и оффтоп (на правах опроса)

А что тут ещё писать-то??? Я считаю что все возможные (почти) идеи и рац предложения высказаны... Можно просто сделать выводы и убить тему!

Флуд и офф-топ всех в бан и меня туда же=Р

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

37 (12-08-2009 09:28:25 отредактировано MegaMax)

Re: Флуд и оффтоп (на правах опроса)

Думаю что в "болталке" не нужно никого банить, на то она и флудометная там все можно (ну кроме нецензурной брани)!!! А вот в тематических разделах флудить не стоит! И нужно начинать с себя! Прежде чем орать на других...
А захотел по3.14здеть - иди в болталку!

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.

38

Re: Флуд и оффтоп (на правах опроса)

MegaMax пишет:

И нужно начинать с себя!

Верно замечено!

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

39

Re: Флуд и оффтоп (на правах опроса)

Ещё есть такое предложение!
Изменять статус пользователя не в зависимости от количества сообщений, а от той конкретной пользы (советы, поступки и т.д.), которую он (пользователь) принёс другим форумчанам, для этого ввести как на 27регионе гайки (  http://www.27region.ru/forum/karma.php? … amp;u=1482  ), у нас пусть это будут звезды или ещё чего.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

40

Re: Флуд и оффтоп (на правах опроса)

TEMA пишет:

у нас пусть это будут звезды или ещё чего.

У нас это будут педальки=))) Очень характерно для велосипеда

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

41

Re: Флуд и оффтоп (на правах опроса)

Melody пишет:

Ввести рейтинговую систему оценки, конечно неплохая мысль, вот только решать как, кто самый достойный? Общим голосованием?
Т.е. мне не совсем ясны механизмы реализации данной идеи, применительно к этому форуму. И потом редкий человек гениален настолько, что подпадает под все выдвинутые критерии. Возникнет необходимость в создании определенных номинаций, в которых он самый лучший. wink

Зачем голосование? Форумчане друг другу дают эти самые гайки (звезды, педальки), модератор смотрит только за реальностью этих достижений, что бы не получилось как у Крылова "кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку".

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

42

Re: Флуд и оффтоп (на правах опроса)

И что при этом изменится? Общество человеческое крайне далеко от идеала, а российское тем паче. И превратиться все это в раздачу педалек своим знакомым и товарищам. Не отошли мы еще от общины. До сих пор делим не по объективности, а по личным предпочтениям. А если человек отличается от общей массы? Имеет свой собственный, отличный от других  взгляд на вещи? Тогда таких называют изгоями и педалек не дают...
А по существу меня оч интересуют действия администрации форума. Или данная тема была созданна для слива эмоций? По орали, по спорили и успокоились? Слов много, дел мало...

43 (14-08-2009 14:04:25 отредактировано TEMA)

Re: Флуд и оффтоп (на правах опроса)

Gromik пишет:

А вот мне например обсалютно без разницы, какой у меня статус tongue Со всеми общаюсь и не разделяю чатовцев по статусу.
Тема, может в тебе проста обида говорит что у некоторых участников статус "круче" чем у тя ?  wink

Не в крутости статуса дело, статус служит для отражения заслуг и компетентности человека, или это болтун-пустомеля флудист злостный или этот человек разбирается в каких-то вопросах, а в этих педальках как раз и будет описано, за что её ему дали и по каким вопросам можно обращаться.
Но это так. Мечты. На нашем форума нет рекламы, а значит и средств на содержание штатного модератора и хорошей основы для форума (тут тебе и архив для фото, и возможность лёгкого поиска, и символика форумская, и куча других полезностей).

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

44 (14-08-2009 15:09:23 отредактировано maxlion)

Re: Флуд и оффтоп (на правах опроса)

[спойлер]
У меня такое ощущение, что лошади в цирке ходят по кругу. Что вы так привязались к этим оценкам? По-моему, мы все тут относительно взрослые люди и каждый сам для себя способен решить, кто злостный флудист, а кого педальками можно завалить по сам. Это область личных пристрастий - вот пусть каждый сам и разбирается с этим.

Мне просто непонятно - чем педальки будут качественно отличаться от класса оборудования? Количество сообщений отражает лишь количество сообщений, которое пользователь оставил на этом форуме. А вы хотите, чтобы там IQ отображалось?
[/спойлер]

И пусть кто-нибудь опять скажет, что я курил, а он так не может. smile

Когда я покупал GT Avalanche 2.0, на их ценниках ещё писали «пожизненная гарантия на раму».
YouTube

45

Re: Флуд и оффтоп (на правах опроса)

Вашу бы энергию да в мирных целях big_smile
Сколько электричества ушло на флуд и переливание из пустого в порожнее. Сколько можно было бы сделать полезного...
Ничего личного, ИМХО smile
пы.сы. вот тоже пофлудил tongue

На колесах с трех лет
Wheeler Pro 29 E-bike edition
MAC 8T 500W (max 1,5kW); 12 fet IRFB3077 Infineon Controller (Cellman); LiFePO4 48V 10Ah; Max 55 km/h

46

Re: Флуд и оффтоп (на правах опроса)

TEMA пишет:

Мечты. На нашем форума нет рекламы, а значит и средств на содержание штатного модератора и хорошей основы для форума (тут тебе и архив для фото, и возможность лёгкого поиска, и символика форумская, и куча других полезностей).

Главное чтобы мечта не тиной покрывалась, а потихоньку воплощалась в реальность. Думаю что набрать 3-4 модеров из числа активного народа получится. Форумная символика тоже думаю вопрос решаемый. А остальное как говориться "с миру по нитке"

47

Re: Флуд и оффтоп (на правах опроса)

TEMA пишет:

Не в крутости статуса дело, статус служит для отражения заслуг и компетентности человека, или это болтун-пустомеля флудист злостный или этот человек разбирается в каких-то вопросах, а в этих педальках как раз и будет описано, за что её ему дали и по каким вопросам можно обращаться.

На одном из программистских форумов интернета сделали вот такой вот рейтинг-карму. За каждое сообщение пользователю можно было поставить "минус" и "плюс". По затее участники за ценные и поленые советы должны были ставить плюсы, а за откровенно безграмотные предложения -- минусы и как следствие грамотные участники должны были иметь высокий рейтинг. Однако достаточно быстро после введения такого рейтинга топ по рейтингу захватили  откровенные флудеры, которые не шибко хорошо разбирались в предмете, но активно писали в специально отведенном флудерском загончике :-) Более того, среди флудерастов образовались специальные кучки и начинались рейтинговые войны, часто затрагивавшие бедных программистов, которые имели неосторожность, например, посетовать на слишком большой оффтопик. Вобщем через три месяца весь топ рейтинга оказался под контролем небольшой группки.

P.S. на rsdn.ru столкнувшись с похожей ситуацией, ввели просто офигительную по сложности формулу расчета, но честно говоря, там просто черт ногу сломит.
P.P.S. Нужно не рейтинг юзерам, а рейтинг сообщениям, чтобы выделять действительно ценные сообщения из потока

48

Re: Флуд и оффтоп (на правах опроса)

а педали контакты или топталки, китайские пластмассовые или хорошего качества на промах? roll

49

Re: Флуд и оффтоп (на правах опроса)

Melody пишет:

но раз уж не я начала

Первая и основная причина флуда big_smile кто-то начал - кто-то продолжил big_smile

Все вопросы по тао только на электронку: alessy#yandex.ru
ЛС на форуме не читаю

50

Re: Флуд и оффтоп (на правах опроса)

Amira пишет:

Первая и основная причина флуда big_smile кто-то начал - кто-то продолжил big_smile

А кто-то спровоцировал.
Закрывайте тему нафиг, а? Ну какой от неё смысл? Ну высказывается народ, некоторые даже дельные вещи предлагают. А толку ровным счетом никакого. Зачем? Для галочки чтоли? Если есть желание что-то изменить тогда надо стараться, а если устраивает дрейф по течению, то так пускай и будет. Жаль только тех Людей, которые и вправду пытаются что-то предложить, улучшить, изменить... Грустно... И откровенно говоря не понятно...