1

Тема: XENIUM made in Russia ?

Всегда думал что ксениум это китай. Но недавно источники близкие к достоверным сообщили, что сей брэнд запилили в Рашке. Вроде как байкмастер запилил.
Кто что о нем думает?
Будем поддерживать отечественного производителя?  smile

Велосипеды для триала от CRAZYBIKE.ru
89142180682
Велотриал на Дальнем Востоке

2 (26-06-2012 09:59:47 отредактировано qbick)

Re: XENIUM made in Russia ?

надо дождаться пока посоны потестят железяки, потом уже думать о приобретении... имхо, я бы не стал покупать

nothing

3

Re: XENIUM made in Russia ?

qbick пишет:

надо дождаться пока посоны потестят железяки, потом уже думать о приобретении... имхо, я бы не стал покупать

Почему не стал бы?

Велосипеды для триала от CRAZYBIKE.ru
89142180682
Велотриал на Дальнем Востоке

4

Re: XENIUM made in Russia ?

Се-таке наша Раша в велосипедостроении не мембай вообще

nothing

5

Re: XENIUM made in Russia ?

В каком месте оно российское? У меня эксцентрики были копейка в копейку, только надпись там была Forte и покупал я их в американском магазине. Кстати, тот, что для заднего колеса вообще лопнул. Ещё я там колёса брал того-же бренда - обод лопнул. Обычное китайское гуано.

6

Re: XENIUM made in Russia ?

qbick пишет:

Се-таке наша Раша в велосипедостроении не мембай вообще

Ну дык. Китайцы на заводах давно все умеют smile) Нашим остается только картинку им показать  big_smile

Велосипеды для триала от CRAZYBIKE.ru
89142180682
Велотриал на Дальнем Востоке

7

Re: XENIUM made in Russia ?

Grom999 пишет:

Всегда думал что ксениум это китай. Но недавно источники близкие к достоверным сообщили, что сей брэнд запилили в Рашке. Вроде как байкмастер запилил.
Кто что о нем думает?

обычные каталожные детальки которые производятся в тайване, под брендом байкмастера, т.е. ксениум

8

Re: XENIUM made in Russia ?

у меня втулка задняя ксениум. недавно перебрал за 10 мин. все отлично работает претензий нет)

9

Re: XENIUM made in Russia ?

kvadrat пишет:

В каком месте оно российское? У меня эксцентрики были копейка в копейку, только надпись там была Forte и покупал я их в американском магазине. Кстати, тот, что для заднего колеса вообще лопнул. Ещё я там колёса брал того-же бренда - обод лопнул. Обычное китайское гуано.

Причем тут вобще како-то Forte с американского магазина?  neutral

Велосипеды для триала от CRAZYBIKE.ru
89142180682
Велотриал на Дальнем Востоке

10

Re: XENIUM made in Russia ?

GLooM пишет:

у меня втулка задняя ксениум. недавно перебрал за 10 мин. все отлично работает претензий нет)

такая же фигня..) wink

89244111098

11

Re: XENIUM made in Russia ?

Grom999 пишет:

Причем тут вобще како-то Forte с американского магазина?

Я вроде понятно написал, что эскцентнрик Xenium и Forte внешне абсолютно одинаковы. Из чего следует логичный вывод, что и байкмастер и американский магазин заказывают эти железки у одного ОЕМ тайваньского производителя и поддержки отечественного производителя тут абсолютно никакой, если, конечно, ты не гражданин республики Тайвань.

12

Re: XENIUM made in Russia ?

kvadrat пишет:
Grom999 пишет:

Причем тут вобще како-то Forte с американского магазина?

Я вроде понятно написал, что эскцентнрик Xenium и Forte внешне абсолютно одинаковы. Из чего следует логичный вывод, что и байкмастер и американский магазин заказывают эти железки у одного ОЕМ тайваньского производителя и поддержки отечественного производителя тут абсолютно никакой, если, конечно, ты не гражданин республики Тайвань.

Как так нет? Кто бы эти железки не клепал. Основной доход все равно идет заказчику. А на эти деньги они могут соревы спонсировать в рашке. А покупая те же китайские хреновины за бугром мы спонсируем забугорные соревнования  smile Ладно бы это был какойнить автоВАЗ, которй рядом бы не стоял с нормальными тачками. Но запчасти то один хрен все делают в одном месте. Зачем тогда свои деньги забугорным дядям отдавать?

Велосипеды для триала от CRAZYBIKE.ru
89142180682
Велотриал на Дальнем Востоке

13

Re: XENIUM made in Russia ?

Grom999 пишет:

Зачем тогда свои деньги забугорным дядям отдавать?

У них дешевле. smile

14

Re: XENIUM made in Russia ?

kvadrat пишет:
Grom999 пишет:

Зачем тогда свои деньги забугорным дядям отдавать?

У них дешевле. smile

У XENIUM вроде цены очень таки приятные  smile

Велосипеды для триала от CRAZYBIKE.ru
89142180682
Велотриал на Дальнем Востоке

15

Re: XENIUM made in Russia ?

у меня был вынос ксениум
дешовый страшный и тяжёлый
но за 3 месяца эксплуатации не сломлся

но всё равно говно

16

Re: XENIUM made in Russia ?

Starkiller пишет:

у меня был вынос ксениум
дешовый страшный и тяжёлый
но за 3 месяца эксплуатации не сломлся

но всё равно говно

Интересный ход мысли  smile

Велосипеды для триала от CRAZYBIKE.ru
89142180682
Велотриал на Дальнем Востоке

17

Re: XENIUM made in Russia ?

У меня два колеса. Переднее эксплуатирую с октября того года, заднее с апреля этого. Втулки тоже ксениум. Все крутится, вертится. Проблем нет.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

18

Re: XENIUM made in Russia ?

ну с ободами там вроде как они оем покупают, ту модель что раньше syncros делали. а они были гуд, но тяжеловатые.

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©