2,151

Re: Велосипедисты уроды :)

lasi пишет:

У меня много гаишников знакомых, что еще им рассказать?

Ты лучше у них спроси, является ли превышение на 15 км/ч нарушением? Да, наказание за это превышение не предусмотрено, но если имея такое превышение, ты попадёшь в ДТП, то можешь быть признан виновным на основании того, что нарушал в момент столкновения. И тут уже будет совсем другой расклад.
А успеешь ли ты скинуть 15-20 км ударив по тормозам - это ещё бабка надвое сказала. Я как-то на Краснореченской ночью прямёхонько посреди второй полосы встретил двух прекрасных барышень, босиком и под шафе, если не сказать в "какаху". Из-за встречных фар и я их увидел метра за 4 перед бампером. Конечно, моей радости не было предела. Я не то что по тормозам ударить не успел, я даже ногу с газа не успел снять, потому что речь шла о миллисекундах. Спасло лишь руление и то что перед этим я скинул скорость, так как было темно, не было освещения и я видел встречку, которая слепила, хотя повода ждать кого-то в три ночи на второй полосе пешком у меня не было совсем.

Но мысль твоя ясна - коль человек едет на веле, он больше рискует и у него больше поводов соблюдать ПДД, да и вообще быть осторожным.. Продолжая мысль, правильно ли я тебя понял, что когда я еду на авто, а ты на мотоцикле, то в твоих интересах щемиться от меня подальше? smile
Ну так то я обычно считаю, что я в машине худо бедно в железной коробке, да ещё и пристёгнут, а мотоциклист впереди, он ведь по сути голый, и я стараюсь держать дистанцию  по-больше, чем  держал бы за авто. Наверное, это я зря. Мотоциклист ведь больше рискует - вот пусть и выкручивается как хочет. Так? Можно ещё подъехать поближе и бибикнуть! А чё?! Будет весело!...
Ах, да. Ты не ездишь по дорогам на мотоцикле... Но в целом то я правильные выводы сделал?.

2,152

Re: Велосипедисты уроды :)

Nick_NeoCOM пишет:

Я вот даже жучков и муравьишек на тротуаре стараюсь не давить smile

не поверишь ))

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

2,153

Re: Велосипедисты уроды :)

lasi пишет:

Как как, если человек пишет что при знаке 40 нужно ехать не больше 40, значит он не оказывался в такой ситуации, че его слушать.

Если 40 висит на трассе Хаб-Влд потому, что какой-то гонщек не вписался там в поворот на 180, в нормальных условиях позволяю себе игнорировать такой знак.
Но если около школы висит знак 40, нужно-таки ехать 40 а то и меньше.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

2,154 (02-07-2016 07:42:53 отредактировано dreamer)

Re: Велосипедисты уроды :)

Oyc пишет:

товарищу инспектору это расскажи! smile

застрял ты в социализме. сейчас надо говорить "господин полиционер" smile

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

2,155

Re: Велосипедисты уроды :)

Oyc пишет:

у меня у самого десятый год водительского стажа  без аварий

без аварий не считается smile

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

2,156 (02-07-2016 08:03:33 отредактировано VeloLightDJ)

Re: Велосипедисты уроды :)

Oyc пишет:
VeloLightDJ пишет:

Oyc много букв

Две строчки,  это для тебя уже "много буков"? Как всё запущено то...
Становится понятно, почему купить права - это был для тебя единственный шанс...

мда...какие купить? ты меня спросил о чем? о водительских правах или праве учить других? помоему запущено у тебя.

2,157

Re: Велосипедисты уроды :)

Oyc пишет:

то в твоих интересах щемиться от меня подальше

Соблюдая скоростной режим. Пришли ж к выводу, что правила соблюдает тот, кто больше есличо пострадает.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

2,158

Re: Велосипедисты уроды :)

http://pikabu.ru/story/kogda_ya_za_rulyom_4283427

2,159 (02-07-2016 14:11:04 отредактировано lasi)

Re: Велосипедисты уроды :)

Oyc пишет:

Я как-то на Краснореченской ночью прямёхонько посреди второй полосы встретил двух прекрасных барышень, босиком и под шафе, если не сказать в "какаху". Из-за встречных фар и я их увидел метра за 4 перед бампером. Конечно, моей радости не было предела. Я не то что по тормозам ударить не успел, я даже ногу с газа не успел снять, потому что речь шла о миллисекундах. Спасло лишь руление и то что перед этим я скинул скорость, так как было темно, не было освещения и я видел встречку, которая слепила, хотя повода ждать кого-то в три ночи на второй полосе пешком у меня не было совсем.

Такое наверное с каждым бывало. Вот после этого случая, ты все равно на стороне пьяных девах, которые разгуливают посреди дороги? Не считаешь, что это дебилы без инстинкта самосохранения? Не рекомендовал бы им больше так не делать?

Oyc пишет:

Продолжая мысль, правильно ли я тебя понял, что когда я еду на авто, а ты на мотоцикле, то в твоих интересах щемиться от меня подальше? smile

А это продолжение чьей мысли? Но в данном случае у меня тогда поводов соблюдать правила.

Oyc пишет:

Ну так то я обычно считаю, что я в машине худо бедно в железной коробке, да ещё и пристёгнут, а мотоциклист впереди, он ведь по сути голый, и я стараюсь держать дистанцию  по-больше, чем  держал бы за авто. Наверное, это я зря. Мотоциклист ведь больше рискует - вот пусть и выкручивается как хочет. Так? Можно ещё подъехать поближе и бибикнуть! А чё?! Будет весело!...

Чёй-то мотоцикл не может ехать перед тобой. Это его законное право, в какой полосе хочет, в такой может ехать и все об этом знают и ожидают этого. Вот если дебил едет на мотоцикле по встречке, где его никто не ожидает (равнозначно велосипедисту на 2 полосе), то вот тут он должен четко осознавать какие последствия это для него несет и не обвинять автомобилистов.

Oyc пишет:

Ах, да. Ты не ездишь по дорогам на мотоцикле...

Во времена когда я ездил по дорогам на мотоцикле, вообще незазорным считалось уговорить пару бутылочек пивка перед, после и часто во время. А наличие прав категории "А" вообще было факультативным, из моих многочисленных знакомых мотоциклистов их почти никто тогда не имел. В аварию попал один раз, когда дал порулить товарищу, который уверял что до этого на мотоцикле ездил. Через 15 метров я отдирал его руку от ручки газа, которую он открутил на полную и в таком виде держал, после того как мы улетели с дороги.

Я правильно понял, что ты поощряешь езду на велосипеде по 2-й полосе ночью и прочие нарушения, приводящие к серьезным последствиям, т.к. виноват все равно будет водитель? Можешь объяснить почему?

2,160

Re: Велосипедисты уроды :)

Еще раз давай тебе разлатаю: ПДД придуманы чтобы обеспечить безопасность участников дорожного движения.
Велосипедист не представляет опасности твоей жизни и здоровью, когда ты сидишь в авто, может только для ЛКП твоего ведра, что бы он не вытворял.
Ты же наоборот, нарушая скоростной режим, и намеренно игнорируя вред который ты можешь причинить жизни и здоровью другого участника дорожного движения, совершаешь очень серьезное преступление.
Я совершенно так же отношусь к дебилам на вело, которые катаются как вэтер по тротуарам, потому что они угрожают пешеходам, и кстати был раз свидетелем как твой собрат по разуму катясь на велике чуть не сбил детей, а потом еще орал на них матом, что они как то не так идут.
Относись к ПДД не как к какой то свалившейся на голову норме, которую можно "нарушить", а за что то "не накажут".
Такие же "ненарушители" любят поддать газку по придворовой территории, а когда харкнешь им в салон, объясняют, что зебры же нет и светофоры не стоят.

2,161

Re: Велосипедисты уроды :)

lasi пишет:

Я правильно понял, что ты поощряешь езду на велосипеде по 2-й полосе ночью и прочие нарушения, приводящие к серьезным последствиям, т.к. виноват все равно будет водитель? Можешь объяснить почему?

Нет, не правильно. Я поощряю езду по правилам. Поворот на дорогах с одной полосой даже налево влосипедисту не запрещён.
Если полосы две, ночь, нет фонарей - тут надо устанавливать диагноз и скорее всего это будет деменция или что-то врождённое. Тут особо не о чем размышлять, но речь ведь не столько о водителе велосипеда, сколько и о водителе авто, который летит среди ночи, считая, что "кто не спрятался, я не виноват".

Я считаю, что быть осторожным должен не тот, кто может сильнее пострадать, а тот, кто владеет/пользуется средством повышенной опасности. И чем крупнее и опасней это средсто, тем  выше должна быть  отвественность.  В общегражданском и правовом смысле. То есть, закон и общество должно требовать от владельца ТС больше внимания, больше отвественности, строже наказывать и т.п. И если присмотреться, то закон эту норму и так фиксирует де-юре, хотя это, кажется, тебе не особо нравится: "...приводящие к серьезным последствиям, т.к. виноват все равно будет водитель" - да виноват по закону водитель, потому что он водитель большого и опасного предмета. И это правильно.

Больше всех в этом мире могут пострадать дети, старики, не дееспособные,  инвалиды да даже женщины часто вообще никак не защищены и как-то не правильно от них _требовать_ быть осторожными.  Мы же не говорим женщине - не можешь отбиться от насильника - сиди дома, а насильник не виноват, что ему хочется. Нет, мы придумываем законы и если что, то садим насильника в тюрьму и все с этим вроде бы согласны. Так ведь? И это верно, потому что даёт возможность детям гулять, женщинам ходить на работу, бабушкам в магазин, а обществу развиваться.

И на дороге должна быть ровна та же логика. Чем больше у тебя ТС тем осторожней ты должен ехать, а не наоборот! Иначе, человек с оружием будет прав всегда и везде и тогда, поздравяю вас, мы снова в каменном веке и прав тот у кого топор больше. Именно топор, потому что ничего более сложного в таких условиях создать уже не получится.

Чем больше твой сарай, тем больше бесполезного металла ты тащишь по дифицитному пространсту общего пользования - дороге, тем сильнее ты коптишь, тем опаснее ты для окружающих и ты сам выбрал именно это ТС и ты должен нести ответственность за свой выбор.
Именно поэтому, если я пешеход, мне должны уступать все и везде, потому что я никому и ничего в этом случае не должен. Я может быть вообще дурачок неадекватный, ПДД в глаза не видел потому что читать не умею  или пьяная девочка на второй полосе ночью - что в общем тоже самое.

Но если я сел на вел, то я уже беру на себя определённую ответственность и начинаю уступать пешеходам, даже если они нифига не правы. Если я сел на мотоцикл, то уступаю и велам и пешеходам, а на машине уступаю и тем и другим и третим  и так далее вплоть до танка.

Но то, что я несу остветственность за свое ТС, никак не обязывает меня быть довольным любым поведенимем других участников движения.
Не обязывает меня не требовать отделить менее защищённых участников движения от путей моего перемещения, например, удалив их на велодорожку, или подземный переход и т.п. Постройте всё это!
Я могу требовать обязать пешеходов носить светоотражающие элементы, а от велосипедистов иметь фонари даже в дневное время суток. Внесите это в закон!
Я могу требовать штрафовать пешеходов, за переход в неположенном месте или велосипедистов, за проезд по зебре. Но штрафовать, а не давить! Чувствуешь разницу? Здесь за рулём я не судья и не палач -  я водитель, несущий отсветственность. Только и всего. Поэтому, если ни дорожек, не переходов, ни штрафов нет, то я всё-равно уступаю, притормаживаю, объезжаю и т.д., если моё ТС опаснее. Это здоровая логика. Потому что если не так, тогда вообще никак и нам всем нужно сидеть по домам, если на дорогу выехал чувак на Камазе.

Другое дело, что требовать от владельца ТС можно только то, что он может реально выполнить - даже если ты пешеход и самый защищаемый ПДД участник ДД, не нужно выпрыгивать из-за столба на зебру в метре перед машиной - закон и общество тебя за это не накажут, ты накажешь себя сам, как и нераспознаваемый велосипедист ночью на второй полосе.

2,162

Re: Велосипедисты уроды :)

Оус - все правильно сказал wink точнее и не скажешь.

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

2,163

Re: Велосипедисты уроды :)

Дочитал до конца,
главное это

Oyc пишет:

Я считаю, что быть осторожным должен не тот, кто может сильнее пострадать, а тот, кто владеет/пользуется средством повышенной опасности. И чем крупнее и опасней это средсто, тем  выше должна быть  отвественность.

Если я проезжаю на красный свет, или занимаю всю вторую полосу, не создавая аварийной обстановки и помехи движению, я шлю всех недовольных на 3 буквы

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

2,164

Re: Велосипедисты уроды :)

Аварийная обстановка создаётся внезапно, даже если никто, вроде бы, друг другу до этого не мешал.
Вот почему-то!... http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/unknown.gif

2,165

Re: Велосипедисты уроды :)

Оус хорошо написал!

Oyc пишет:

Иначе, человек с оружием будет прав всегда и везде и тогда, поздравяю вас, мы снова в каменном веке и прав тот у кого топор больше. Именно топор, потому что ничего более сложного в таких условиях создать уже не получится.

Ну у меня чья-то цитата в памяти так и всплыла....как-то так примерно: "...Бог создал людей сильными и слабыми и только старина Кольт уравнял их в правах". big_smile

Олимпик -> Велта-Кама -> Mongoose Tyax Comp 2012 | Charge DUSTER | LKLM 318 (RIP) | Tsunami Blazer 700c

+7(914)-37-две четвёрки-три девятки

2,166 (06-07-2016 00:58:38 отредактировано 3DWrangler)

Re: Велосипедисты уроды :)

Утро вторника около 9.00 остановка памятник партизанам, с примыкающей Краснодарской на весьма высокой скорости на тротуар вылетел неопознанный байк пёстрой расцветки с прослойкой в седле.
Если ты это читаешь, знай - ты натуральный безответственный урод. Мало того так летать по тротуару ещё и в утренний час пик, так ещё и банником вылетая на дорожку ты мало не сбил женщину на вскидку на 6-7 месяце беременности. Твоего появления она точно не ожидала.

2,167

Re: Велосипедисты уроды :)

Motorchik пишет:

Оус хорошо написал!

Oyc пишет:

Иначе, человек с оружием будет прав всегда и везде и тогда, поздравяю вас, мы снова в каменном веке и прав тот у кого топор больше. Именно топор, потому что ничего более сложного в таких условиях создать уже не получится.

Ну у меня чья-то цитата в памяти так и всплыла....как-то так примерно: "...Бог создал людей сильными и слабыми и только старина Кольт уравнял их в правах". big_smile

   "Бог создал людей разными: кого -  сильными, кого - слабыми... И, только полковник Кольт дал им равные возможности..."   big_smile

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

2,168

Re: Велосипедисты уроды :)

3DWrangler пишет:

Утро вторника около 9.00 остановка памятник партизанам, с примыкающей Краснодарской на весьма высокой скорости на тротуар вылетел неопознанный байк пёстрой расцветки с прослойкой в седле.
Если ты это читаешь, знай - ты натуральный безответственный урод. Мало того так летать по тротуару ещё и в утренний час пик, так ещё и банником вылетая на дорожку ты мало не сбил женщину на вскидку на 6-7 месяце беременности. Твоего появления она точно не ожидала.

Наконец-то реальный сабж smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

2,169

Re: Велосипедисты уроды :)

Исходя из этого - Движение по тротуару допускается … если отсутствуют велосипедная дорожка, либо отсутствует возможность двигаться по правому краю проезжей части. Возник ВОПРОС: какие ситуации включают в себя ОТСУТСТВИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДВИЖЕНИЯ ПО ПРАВОМУ КРАЮ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ?
Меня сегодня водитель выгонял на тротуар на Воронежской. Ехала как полагается, по правилам.

Что излучаешь, то и получаешь!

2,170

Re: Велосипедисты уроды :)

Да никакие не включают. Это нигде и никак не оговорено. Всё на усмотрение велосипедиста.
Мне, наоборот, пешеход сегодня сказал под жд мостом опять же на  Воронежской, что мне на дорогу надо

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

2,171

Re: Велосипедисты уроды :)

Велосипедисты - изгои общества http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/smiley.gif
Они могут ездить везде, кроме зебры, газонов и жд путей.

2,172

Re: Велосипедисты уроды :)

Агапит пишет:

Велосипедисты - изгои общества http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/smiley.gif
Они могут ездить везде, кроме зебры, газонов и жд путей.

по трамвайным нормально катится на МТБ. жд ещё не пробовал.

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

2,173

Re: Велосипедисты уроды :)

R13D2 пишет:

по трамвайным нормально катится на МТБ. жд ещё не пробовал.

на электровеле можно еще за контактный провод зацепиться и батарейку экономить http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/laugh.gif

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

2,174

Re: Велосипедисты уроды :)

R13D2 пишет:

по трамвайным нормально катится на МТБ. жд ещё не пробовал.

На шоссейнике по самим рельсам 140 метров ездил, главное скорость >25, ну и стальные яйца big_smile

Шоссе COLNAGO CONCEPT Gazprom rusvelo
МТБ Corratec 0'3 gent
https://www.strava.com/athletes/16079437 - мой профиль на STRAVA
Михаил smile

2,175

Re: Велосипедисты уроды :)

Awgust пишет:
R13D2 пишет:

по трамвайным нормально катится на МТБ. жд ещё не пробовал.

На шоссейнике по самим рельсам 140 метров ездил, главное скорость >25, ну и стальные яйца big_smile

http://cs5.pikabu.ru/images/big_size_comm_an/2014-05_5/14006639196764.gif

А вообще вон что нашёл, интересный замысел, кстати http://pikabu.ru/story/zheleznodorozhny … zm_2293738 big_smile

Олимпик -> Велта-Кама -> Mongoose Tyax Comp 2012 | Charge DUSTER | LKLM 318 (RIP) | Tsunami Blazer 700c

+7(914)-37-две четвёрки-три девятки