2,126

Re: Велосипедисты уроды :)

lasi, не в обиду, сколько стажу с правами? Пускай, как у многих, с момента получения. У меня 15 год пошел к примеру.

2,127 (02-07-2016 01:34:38 отредактировано lasi)

Re: Велосипедисты уроды :)

Harry_27 пишет:

lasi, не в обиду, сколько стажу с правами? Пускай, как у многих, с момента получения. У меня 15 год пошел к примеру.

В феврале 2001 сдавал.

Кстати на мотоцикле с конца 90-х без прав гонял. На велосипеде с апреля этого года smile. Дружелюбный вы народ, велосипедисты smile.

2,128 (02-07-2016 01:37:25 отредактировано Harry_27)

Re: Велосипедисты уроды :)

lasi пишет:

В феврале 2001 сдавал.

Надеюсь, что на права, а не стеклотару)

lasi пишет:

Дружелюбный вы народ, велосипедисты smile.

Если местные, это для тебя "вы", то чего тебе здесь вообще делать?)

2,129

Re: Велосипедисты уроды :)

Harry_27 пишет:
lasi пишет:

В феврале 2001 сдавал.

Надеюсь, что на права, а не стеклотару)

Harry_27 пишет:

У меня 15 год пошел к примеру.

Когда 18 стукнет, можешь тоже попробовать на права сдать smile

2,130 (02-07-2016 01:39:56 отредактировано Oyc)

Re: Велосипедисты уроды :)

lasi пишет:

Ты молодец, они мудаки. Но я не понял, как этот опыт позволяет давать советы автомобилистам, как им водить авто...

Дык я о том и говорю - ни мой, ни твой опыт ничего не стоят, если мы делаем из него выводы, которые не проходят проверку ни логикой, ни практикой.
Если человек тебе что-то говорит, то ненужно оценивать на сколько он опытен. Да, это вообще не очень то и красиво. Сразу возникает ощущение, что по сути вещей тебе сообщить нечего и тебе остаётся только детское "ой, ой, ой, кто бы говорил"...
Оцени мысль, которую человек высказал. И неважно где это произошло - в форуме или на дороге. И независимо от того с какой стороны от автомобильной дверцы в данный момент находишься ты сам.

2,131

Re: Велосипедисты уроды :)

Harry_27 пишет:

Если местные, это для тебя "вы", то чего тебе здесь вообще делать?)

То же что и тебе.

2,132 (02-07-2016 01:42:05 отредактировано lasi)

Re: Велосипедисты уроды :)

Oyc пишет:
lasi пишет:

Ты молодец, они мудаки. Но я не понял, как этот опыт позволяет давать советы автомобилистам, как им водить авто...

Дык я о том и говорю - ни мой, ни твой опыт ничего не стоят, если мы делаем из него выводы, которые не проходят проверку ни логикой, ни практикой.
Если человек тебе что-то говорит, то ненужно оценивать, на сколько он опытен. Да это вообще не очень то и красиво. Сразу возникает ощущение, что по сути вещей тебе сообщить нечего и тебе остаётся только детское "ой, ой, ой, кто бы говорил"..
Оцени мысль, которую человек высказал. И неважно где это произошло - в форуме, или на дороге. И независимо от того, с какой стороны автомобильной дверцы в данный момент находишься ты сам.

Да не сужу я людей ни по материальному положению, ни по наличию машины ни по рассово-половым признакам. Нет у меня такой привычки. Но не могу я воспринимать всерьез высказывания "ездий ни больше сорока, если знак висит", ну не выполнимо это. А почему невыполнимо, очень сложно объяснить неавтомобилисту.

2,133 (02-07-2016 02:01:42 отредактировано Harry_27)

Re: Велосипедисты уроды :)

lasi пишет:

Когда 18 стукнет, можешь тоже попробовать на права сдать smile

Уверен, если даже придется, сдам без проблем.

Выводы по твоим знаниям в части ПДД я давно сделал еще по этому посту, когда воронежская в месте пересечения с шелеста вдруг заимела разделительную, по твоим словам.
Так что Оус прав, опыт ничего не стоит, если ты не шаришь в пдд.

lasi пишет:

То же что и тебе.

Я как то привык, что наличие прав и опыт на авто - не самый лучший повод выделиться на этом форуме. Скорее наоборот, те, кто катают много, далеко и часто, не афишируют это. Да и катать на велике начал раньше, чем на всем остальном.

2,134

Re: Велосипедисты уроды :)

lasi пишет:
Nick_NeoCOM пишет:

еще личное наблюдение - с начала лета повидал на пионерке/красной/проспекте с десяток битых мотобайков, преимущественно "по тяжелой" и всего три вела (один помятый , остальные по виду опрокинутые)

У меня 2 знакомых погибло в мотоавариях. Последний года 3 назад. Буквально за месяц до этого купил мотоцикл и был на 7 небе от счастья, а потом в 6 утра его мать обзванивала знакомых на предмет какая у них группа крови...

Я написал это к тому, что не стоит так на велосипедистах зацикливаться, есть более травмоопасные транспортные средства и их водители.
Правила для всех одни. И нарушают их практически все, так или иначе (определенно, считая свое нарушение в данных момент незначительным). Чувство опасности и самосохранения у всех разное, у кого-то вообще отсутствует, а кто-то намеренно стремится "пощекотать себе пятую точку". кто-то забыл, не знает, не умеет и так далее, и все они могут и имеют, в большинстве своем, имеют право быть на проезжей части. и еще есть дети на мопедах. И на мой взгляд задача автолюбителя (как наиболее тяжелого предмета) за поездку никого не задавить (не врезаться/зацепить), в том числе и из вышеперечисленных граждан. В первую очередь водитель авто должен предпринять все необходимые действия для предотвращения/недопущения дтп, и действовать - будь то скоростной режим, характер и момент маневра, условия видимости (ограниченной/недостаточной) трассы, помня про всех вышеперечисленных, вне зависимости от их прав, обязанностей, степени здравомыслия, размера и вида их транспортного средства. Иными словам, если знал что велосипедист в том месте вечером по встречке ездит или налево поворачивает, но тем не менее катил на 79,99 км/ч - значит виноват - допустил/не предпринял.
как-то так. степень, меру и глубину определят компетентные органы.

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

2,135

Re: Велосипедисты уроды :)

lasi пишет:

Но не могу я воспринимать всерьез высказывания "ездий ни больше сорока, если знак висит", ну не выполнимо это.

товарищу инспектору это расскажи! smile

2,136

Re: Велосипедисты уроды :)

Nick_NeoCOM пишет:
lasi пишет:
Nick_NeoCOM пишет:

еще личное наблюдение - с начала лета повидал на пионерке/красной/проспекте с десяток битых мотобайков, преимущественно "по тяжелой" и всего три вела (один помятый , остальные по виду опрокинутые)

У меня 2 знакомых погибло в мотоавариях. Последний года 3 назад. Буквально за месяц до этого купил мотоцикл и был на 7 небе от счастья, а потом в 6 утра его мать обзванивала знакомых на предмет какая у них группа крови...

Я написал это к тому, что не стоит так на велосипедистах зацикливаться, есть более травмоопасные транспортные средства и их водители.
Правила для всех одни. И нарушают их практически все, так или иначе (определенно, считая свое нарушение в данных момент незначительным). Чувство опасности и самосохранения у всех разное, у кого-то вообще отсутствует, а кто-то намеренно стремится "пощекотать себе пятую точку". кто-то забыл, не знает, не умеет и так далее, и все они могут и имеют, в большинстве своем, имеют право быть на проезжей части. и еще есть дети на мопедах. И на мой взгляд задача автолюбителя (как наиболее тяжелого предмета) за поездку никого не задавить (не врезаться/зацепить), в том числе и из вышеперечисленных граждан. В первую очередь водитель авто должен предпринять все необходимые действия для предотвращения/недопущения дтп, и действовать - будь то скоростной режим, характер и момент маневра, условия видимости (ограниченной/недостаточной) трассы, помня про всех вышеперечисленных, вне зависимости от их прав, обязанностей, степени здравомыслия, размера и вида их транспортного средства. Иными словам, если знал что велосипедист в том месте вечером по встречке ездит или налево поворачивает, но тем не менее катил на 79,99 км/ч - значит виноват - допустил/не предпринял.
как-то так. степень, меру и глубину определят компетентные органы.

Я с тобой абсолютно согласен. Вину определят (ехал по своей полосе, ничего не нарушал, тут велосипедер на 2-й полосе - не виновен), но это уже будет иметь не очень важное значение для человека, который по своей тупости стал инвалидом.
Есть еще более опасные занятия, чем мотоцикл, но мы же на форуме велосипедистов, поэтому про них и речь.

Harry_27 пишет:
lasi пишет:

Когда 18 стукнет, можешь тоже попробовать на права сдать smile

Уверен, если даже придется, сдам без проблем.

Выводы по твоим знаниям в части ПДД я давно сделал еще по этому посту, когда воронежская в месте пересечения с шелеста вдруг заимела разделительную, по твоим словам.

По моим словам справа и слева от разделительной 2 проезжих части. Про воронежскую и шелеста ничего не писал.

Harry_27 пишет:

Так что Оус прав, опыт ничего не стоит, если ты не шаришь в пдд.

Оус вообще, судя по всему, умный человек, в отличии от тебя.

2,137

Re: Велосипедисты уроды :)

Oyc пишет:
lasi пишет:

Но не могу я воспринимать всерьез высказывания "ездий ни больше сорока, если знак висит", ну не выполнимо это.

товарищу инспектору это расскажи! smile

То что за превышение в 20 км\ч нет никакого материального наказания? У меня много гаишников знакомых, что еще им рассказать?
Вот я про это и говорю, что неавтомобилисту очень трудно это понять, приходится объяснять что в момент удара скорость будет уже в пределах разрешенных значений (по тормозам успел дать), то что доказать превышение скорости по повреждениям и тормозному пути будет нереально, если сам не сознаешься (если не гнал 100 км\ч), то что езда 40км\ч будет провоцировать аварии и т.д. и т.п. Очевидные вещи, которые, которые не очевидны советчикам.

2,138

Re: Велосипедисты уроды :)

lasi пишет:

за превышение в 20 км\ч

зато за 21, 22, 23, 24 и больше точно есть.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

2,139

Re: Велосипедисты уроды :)

lasi пишет:

Оус вообще, судя по всему, умный человек, в отличии от тебя.

Правильно пишется "в отличие от". Выебывайся правильно.

2,140

Re: Велосипедисты уроды :)

Я с тобой абсолютно согласен. Вину определят (ехал по своей полосе, ничего не нарушал, тут велосипедер на 2-й полосе - не виновен), но это уже будет иметь не очень важное значение для человека, который по своей тупости стал инвалидом.
Есть еще более опасные занятия, чем мотоцикл, но мы же на форуме велосипедистов, поэтому про них и речь.

Может и так, а может и будет выплачивать ему компенсации до конца лет своих, тут как "карта ляжет". Вдруг он препятствие объезжал - имеет право.
И мы же не ходим на мото, дайвинг, параплано, парашуто, роллеро, скейто, бордо, и прочие форумы и не ведем там речь об ограниченности их умственных способностей в связи с их занятиями и характером/стилем реализации этих занятий.
и еще как не абсурдно но велосипедист правила соблюдать должен, но знать их не обязан (в силу закона). А вот автомобилист и должен и обязан. И об этом надо всегда помнить.

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

2,141

Re: Велосипедисты уроды :)

lasi пишет:

То что за превышение в 20 км\ч нет никакого материального наказания? У меня много гаишников знакомых, что еще им рассказать?.

Один такой умный пытался объяснить, что пешика он закатал на 75, при разрешенных 60. Материального же наказания нет? А потом на химию поехал.

2,142

Re: Велосипедисты уроды :)

Nick_NeoCOM пишет:

Может и так, а может и будет выплачивать ему компенсации до конца лет своих, тут как "карта ляжет". Вдруг он препятствие объезжал - имеет право.

Ну даже если присудят компенсацию до конца лет (вероятность 0,0001%, но пусть будет) - велосипедисту все равно достанется гораздо больше проблем.
Не имел права, перед перестроением в другой ряд нужно соблюдать правила приоритета и перестроиться он мог, только если его маневр не заставлял изменить скорость или направление движения тс двигавшегося по этой полосе.

2,143

Re: Велосипедисты уроды :)

Harry_27 пишет:

Один такой умный пытался объяснить, что пешика он закатал на 75, при разрешенных 60. Материального же наказания нет? А потом на химию поехал.

Я еще много таких городских легенд знаю про соседа двоюродного брата жены одноклассника. А почему ты решил ее рассказать?

2,144

Re: Велосипедисты уроды :)

lasi пишет:
Harry_27 пишет:

Один такой умный пытался объяснить, что пешика он закатал на 75, при разрешенных 60. Материального же наказания нет? А потом на химию поехал.

Я еще много таких городских легенд знаю про соседа двоюродного брата жены одноклассника. А почему ты решил ее рассказать?

Читай, только до конца, живой рассказ от живого человека
http://forums.drom.ru/law/t1151527036.html

2,145

Re: Велосипедисты уроды :)

Nick_NeoCOM пишет:

Я написал это к тому, что не стоит так на велосипедистах зацикливаться, есть более травмоопасные транспортные средства и их водители.
Правила для всех одни. И нарушают их практически все, так или иначе (определенно, считая свое нарушение в данных момент незначительным). Чувство опасности и самосохранения у всех разное, у кого-то вообще отсутствует, а кто-то намеренно стремится "пощекотать себе пятую точку". кто-то забыл, не знает, не умеет и так далее, и все они могут и имеют, в большинстве своем, имеют право быть на проезжей части. и еще есть дети на мопедах. И на мой взгляд задача автолюбителя (как наиболее тяжелого предмета) за поездку никого не задавить (не врезаться/зацепить), в том числе и из вышеперечисленных граждан. В первую очередь водитель авто должен предпринять все необходимые действия для предотвращения/недопущения дтп, и действовать - будь то скоростной режим, характер и момент маневра, условия видимости (ограниченной/недостаточной) трассы, помня про всех вышеперечисленных, вне зависимости от их прав, обязанностей, степени здравомыслия, размера и вида их транспортного средства. Иными словам, если знал что велосипедист в том месте вечером по встречке ездит или налево поворачивает, но тем не менее катил на 79,99 км/ч - значит виноват - допустил/не предпринял.
как-то так. степень, меру и глубину определят компетентные органы.

Коля, бесполезно. Есть друзья-автолюбители. Что в лоб, как говорится, что в лобовуху.
Человек на машине, он другой от чего-то становится.

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

2,146

Re: Велосипедисты уроды :)

Harry_27 пишет:

Читай, только до конца, живой рассказ от живого человека
http://forums.drom.ru/law/t1151527036.html

До конца смысла нет, т.к. в самом начале написано, что этот урод сбил человека на пешеходном переходе. Т.е. его вина, даже если бы он 10км\ч ехал.

2,147

Re: Велосипедисты уроды :)

долго наблюдал сегодня одного велозасранца: гнал по тротуарам аки потерпевший, на переходах не спешивался, раз даже на красный сквозанул. жаль не наклеило на бампер.
хотя и водил насмотрелся с "права купил, ездить не купил" (

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

2,148

Re: Велосипедисты уроды :)

lasi пишет:
Nick_NeoCOM пишет:

Может и так, а может и будет выплачивать ему компенсации до конца лет своих, тут как "карта ляжет". Вдруг он препятствие объезжал - имеет право.

Ну даже если присудят компенсацию до конца лет (вероятность 0,0001%, но пусть будет) - велосипедисту все равно достанется гораздо больше проблем.
Не имел права, перед перестроением в другой ряд нужно соблюдать правила приоритета и перестроиться он мог, только если его маневр не заставлял изменить скорость или направление движения тс двигавшегося по этой полосе.

вероятность я бы увеличил до 50%, тк двигаясь с максимальной разрешенной скоростью ночью (вероятность 0,0001%, но пусть будет) что водитель авто увидит "упавшую на дорогу бардюру/столб/дерево/провод ЛЭП) которое обруливает велосипедист как и самого велосипедиста. А велосипедист в свою очередь может не видет и не знать что нарушает правила (в частности является помехой кому-то) в силу каких либо объективных обстоятельств, которые будут учтены и приняты судом/прокурором и тп. А насчет , кому и от чего может быть и может будет хуже - есть пословица : "Волков бояться в лес не ходить".
Как бы если буквально такой вот логике следовать получается следующее - Гипотетически могут и ножом пырнуть вечером возле дома. Вышел, пырнули - тупой сам виноват. И таким объяснением можно бесчисленное множество ситуаций обосновать. Удобно!

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

2,149

Re: Велосипедисты уроды :)

R13D2 пишет:

Коля, бесполезно. Есть друзья-автолюбители. Что в лоб, как говорится, что в лобовуху.
Человек на машине, он другой от чего-то становится.

Я думаю не от машины это зависит. Просто добрее надо быть и внимательнее. Я вот даже жучков и муравьишек на тротуаре стараюсь не давить smile

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

2,150 (02-07-2016 02:48:32 отредактировано Nick_NeoCOM)

Re: Велосипедисты уроды :)

я вот можно еще суть, как мне кажется, из контекста "вырву"
"Ну даже если присудят ... (вероятность 0,0001%, но пусть будет) - ... все равно достанется гораздо больше..." вот это оценка вины за свои действия и одновременно руководство к поведению водителей авто/автобусо/джипо и тп, которое мы все практически постоянно наблюдаем на дороге, и неважно как то к велосипедистам или к пешеходам или к другим автомобилистам. Если не прав поправьте.

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите