2,101

Re: Велосипедисты уроды :)

VeloLightDJ пишет:

Oyc так по дорогам надо ездитьа не ползать, а просыпаться по утрам дома, сидя на унитазе а не сидя в кресле авто.)

А ты родился сразу с баранкой в руках. Ты никогда не был новичком на дорогах? Или первогодкой? Я тебе ещё и выше там приводил несколько причин, по которой машина может ехать медленнее потока и это только то, что на вскидку пришло в голову. Да даже если кто-то едет так как тебе не нравится или даже не по правилам, с чего ты взял, что ты имеешь какое-то право (юридическое или может моральное), кого-то чему то учить? Мания величия? Может надо быть по-проще и управлять вселенной не привлекая внимание санитаров?...

2,102

Re: Велосипедисты уроды :)

VeloLightDJ пишет:

Oyc так скок лет тебе?

Ну чего тебя это так приперло по моему возрасту? Да и вообще, тебя мама не учила, что когда задаёшь человеку личный вопрос, то хорошо бы вначале на него самому ответить. Типа того что: "Мне 15, а тебе?..."

2,103 (02-07-2016 00:02:54 отредактировано ABIII)

Re: Велосипедисты уроды :)

https://youtu.be/ppSB1y9rhQM?t=7m38s

Про учителей на дорогах. Поступал бы также как он (блоггер Константин), только бы ГАИ вызывал и доказывал бы свою правоту. И да, прав у меня пока нет, но всякую такую "некультурщину" нужно давить по правилам. Да и вообще, пора бы относится друг к другу добрее, всё же в одном обществе живём, да и воевать, в принципе, не за что.

2,104

Re: Велосипедисты уроды :)

Oyc много букв, права я сам себе приобрел. захотелось мне так

2,105

Re: Велосипедисты уроды :)

lil billy пишет:

И эта тупая уверенность, что если переехал пешехода или велосипедиста "по правилам", то "ничего не будет"

Я тоже поражаюсь тупой уверенности, что:
1. если велосипедист нарушил и его сбили, кому-то будет хуже него.
2. если сбили, всегда виноват автомобилист (он должен, он обязан, а с велосипедиста спрос, как с умственно неполноценного)
3. все, кроме велосипедистов, должны (нет, обязаны под страхом кастрации) ездить по правилам
4. кто-то из автомобилистов будет воспринимать советы по вождению автомобиля от велосипедиста

2,106

Re: Велосипедисты уроды :)

ABIII пишет:

И да, прав у меня пока нет, но всякую такую "некультурщину" нужно давить по правилам.

Вот пока нет прав, остановись, может и не надо. Начни с себя, не надо никого учить, доказывать, возбуждаться. Сам же пишешь, быть добрее, вот и  будь.

2,107

Re: Велосипедисты уроды :)

lasi пишет:

4. кто-то из автомобилистов будет воспринимать советы по вождению автомобиля от велосипедиста

Вот это сейчас смешно было... То есть, ты как бы сразу определяешь важность чужого мнения по цене и массе транспорта, на котором высказывающий его передвигается?
Мда....

2,108 (02-07-2016 00:24:03 отредактировано Oyc)

Re: Велосипедисты уроды :)

VeloLightDJ пишет:

Oyc много букв

Две строчки,  это для тебя уже "много буков"? Как всё запущено то...
Становится понятно, почему купить права - это был для тебя единственный шанс...

2,109

Re: Велосипедисты уроды :)

lasi пишет:

Я тоже поражаюсь тупой уверенности, что:

Да не надо поражаться, прими просто как аксиому.
Даже если ты катаешься по набке или сбиваешь пешеходов на тротуаре, ты же не можешь не осознавать, что ты велосипедист, слабое беззащитное существо.
Не надо думать, что все кроме тебя на форуме школьники, а ты молодец заработал на пробокс или ниссан ад.
Но тут просто эмпатию надо включать, а не тупую самоуверенность и стремление всех учить.
Сарайка твоя на колесах, это средство повышенной опасности и тебе надо будет приложить массу усилий и денежных средств, доказывая в суде, что ты не мог, не видел, не сумел.
Если сомневаешься, изучи правоприменительную практику.
В нормальных городах машины ездят медленно и очень уважительно относятся к пешеходам и втройне предупредительней к велосипедистам, вот и не надо делать из нашего Кабул или Карачи.

2,110 (02-07-2016 00:26:44 отредактировано lasi)

Re: Велосипедисты уроды :)

Oyc пишет:
lasi пишет:

4. кто-то из автомобилистов будет воспринимать советы по вождению автомобиля от велосипедиста

Вот это сейчас смешно было... То есть, ты как бы сразу определяешь важность чужого мнения по цене и массе транспорта, на котором высказывающий его передвигается?
Мда....

Воспринимаю по практическому опыту вождения автомобиля. Если человек знает о чем-то только в теории и при этом дает советы ежедневному практику - вот это по настоящему смешно.

2,111 (02-07-2016 00:37:25 отредактировано lasi)

Re: Велосипедисты уроды :)

lil billy пишет:

...заработал на пробокс или ниссан ад...
...Сарайка твоя...

Ай ай ай, как некрасиво оскорблять человека, тем более незаслуженно. Даже если бы у меня было ведро на колесах 15 летней давности, это все равно ничего не меняло бы в части последствий для велосипедиста.

lil billy пишет:

тебе надо будет приложить массу усилий и денежных средств, доказывая в суде, что ты не мог, не видел, не сумел.

А тебе надо будет часто вставлять катетер, что бы помочиться. Кому в результате хуже-то?
Опять же про суд информация черпается из передачи "Час суда"? У нас убийц не садят, а тут речь про ДТП в результате нарушения велосипедистом рядности движения.

2,112

Re: Велосипедисты уроды :)

А я иногда поражаюсь тупой уверенности, что автомобилист и велосипедист это всегда разные люди.
Кстати есть еще мотоциклисты.

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

2,113

Re: Велосипедисты уроды :)

Nick_NeoCOM пишет:

Кстати есть еще мотоциклисты.

Ви таки не повегите, но это тоже я.

2,114

Re: Велосипедисты уроды :)

http://r.mtdata.ru/c500x500/u25/photo49BC/20541709632-0/original.jpg

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

2,115

Re: Велосипедисты уроды :)

lasi пишет:
Nick_NeoCOM пишет:

Кстати есть еще мотоциклисты.

Ви таки не повегите, но это тоже я.

сердечно поздравляю! и таки тока шиисят по городу? или правила нада тока другим соблюдать?

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

2,116

Re: Велосипедисты уроды :)

Nick_NeoCOM пишет:
lasi пишет:
Nick_NeoCOM пишет:

Кстати есть еще мотоциклисты.

Ви таки не повегите, но это тоже я.

сердечно поздравляю! и таки тока шиисят по городу? или правила нада тока другим соблюдать?

По городу на мотоцикле не ездил лет 10 или больше, я другой мотоциклист smile.
Я вообще ни разу ни сказал, что кто-то должен соблюдать правила или умереть. Я всего лишь говорю о том, что есть очевидно опасные нарушения, которые допускать нельзя ни в коем случае: в частности ездить по второй полосе ночью, ездить по встречке, ездить ночью без опознавательных знаков. Я ничего не имею против нарушений, которые не влекут за собой высоковероятных последствий в виде инвалидной коляски.

2,117

Re: Велосипедисты уроды :)

Nick_NeoCOM пишет:

А я иногда поражаюсь тупой уверенности, что автомобилист и велосипедист это всегда разные люди.
Кстати есть еще мотоциклисты.

Конечно разные)) Одинаковые только тогда, когда они оба имеют одинаковые категории: либо человек с правами сел на вел, либо обратное, как у тебя. В других случаях, они все мнят себя особенными, только первые считают, что железная коробка их защитит, а вторые, что первые считают их за участников ДД.

Когда я за рулем — ненавижу пешеходов,
когда я не за рулем — ненавижу водителей,
а когда я на велосипеде — ненавижу вообще всех!

2,118

Re: Велосипедисты уроды :)

lasi пишет:

Ай ай ай, как некрасиво оскорблять человека, тем более незаслуженно.

Слушай, ну я вот про это и говорю. Ты одно предположение (это кстати гипербола была, а не переход на личности) что у тебя какое то недостаточно престижное авто, воспринимаешь как оскорбление. У нас люди сильно невротизированы, а когда садятся в машину, комплексы начинают хлестать как из ведра. Вот отсюда все это хамство дорожное, стремление учить кого то, скандалы, когда с битой кидаются если кто то задел машинку чуть чуть, самоуверенность на грани идиотизма.

2,119

Re: Велосипедисты уроды :)

еще личное наблюдение - с начала лета повидал на пионерке/красной/проспекте с десяток битых мотобайков, преимущественно "по тяжелой" и всего три вела (один помятый , остальные по виду опрокинутые)

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

2,120

Re: Велосипедисты уроды :)

lil billy пишет:
lasi пишет:

Ай ай ай, как некрасиво оскорблять человека, тем более незаслуженно.

Слушай, ну я вот про это и говорю. Ты одно предположение (это кстати гипербола была, а не переход на личности) что у тебя какое то недостаточно престижное авто, воспринимаешь как оскорбление. У нас люди сильно невротизированы, а когда садятся в машину, комплексы начинают хлестать как из ведра. Вот отсюда все это хамство дорожное, стремление учить кого то, скандалы, когда с битой кидаются если кто то задел машинку чуть чуть, самоуверенность на грани идиотизма.

Типа такого)
http://pikabu.ru/story/kogda_ya_za_rulyom_4283427

2,121

Re: Велосипедисты уроды :)

Nick_NeoCOM пишет:

еще личное наблюдение - с начала лета повидал на пионерке/красной/проспекте с десяток битых мотобайков, преимущественно "по тяжелой" и всего три вела (один помятый , остальные по виду опрокинутые)

У меня 2 знакомых погибло в мотоавариях. Последний года 3 назад. Буквально за месяц до этого купил мотоцикл и был на 7 небе от счастья, а потом в 6 утра его мать обзванивала знакомых на предмет какая у них группа крови...

2,122 (02-07-2016 01:13:35 отредактировано Oyc)

Re: Велосипедисты уроды :)

lasi пишет:

Если человек знает о чем-то только в теории и при этом дает советы ежедневному практику - вот это по настоящему смешно.

А как ты определяешь про опыт? Я вот еду на велике  по дороге и время от времени да втретится какой-нибудь "герой" на авто и пытается мне за ПДД полечить (хотя это очень редко, чаще лайки в форточку показывают или мне мою скорость сообщают smile, но вот когда эта редкость всё-же встречается, то "ежедневный практик"  почему-то и в упор не видит, что у меня у самого десятый год водительского стажа  без аварий, и что на веле я за месяц, возможно, проезжаю больше чем он на машине,  и почему-то слушать не хочет ни про п.1.2. ПДД, ни про п.13.1. ПДД, а про п. 24 так и вообще... Ну вот никак что-то мой опыт не заметно снаружи.

А у тебя видать, чуйка на опытных? Или как? Поясни ка...

Или может правда в том, что ты, садясь в машину,  поднимаешь своё ЧСВ до неприличного уровня, и тебе просто плевать на всех?...
Так ты это зря.. Ты это бросай.
Я тебе тайну открою, даже люди, которые пешком ходят могут быть куда более достойны, чем ты. Могут быть умнее, могут быть добрее и в целом лучше. А то что ты вот сейчас едешь на тонне вонючего железа и везёшь сзади бесполезный диван и пустой ящик не делают тебя ни лучше, ни умнее и не опытнее.

2,123

Re: Велосипедисты уроды :)

VeloLightDJ пишет:

Owl сам взял. А ты так можешь?

Оно и видно что ты их купил.

BeOne Karma XC

2,124

Re: Велосипедисты уроды :)

lasi пишет:

..есть очевидно опасные нарушения, которые допускать нельзя ни в коем случае..

не отрицаю и никого не оправдываю, только вот очевидность опасности нарушения - определение очень субъективное. зачастую даже мелкое на первый взгляд нарушение могут привести к травмам, порче имущества или к трагедии, при определенных обстоятельствах.

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

2,125 (02-07-2016 01:20:25 отредактировано lasi)

Re: Велосипедисты уроды :)

Oyc пишет:

А как ты определяешь про опыт?

Как как, если человек пишет что при знаке 40 нужно ехать не больше 40, значит он не оказывался в такой ситуации, че его слушать.

Oyc пишет:

Я вот еду на велике  по дороге и время от времени да втретится какой-нибудь "герой" на авто и пытается мне за ПДД полечить (хотя это очень редко, чаще лайки в форточку показывают или мне мою скорость сообщают smile, но вот когда эта редкость всё-же встречается, то "герой"  почему-то и в упор не видит, что у меня десятый год водительского стажа  без аварий, и что на веле я за месяц, возможно, проезжаю больше чем он на машине,  и почему-то слушать не хочет ни про п.1.2. ПДД, ни про п.13.1. ПДД, а про п. 24 так и вообще... Ну вот никак что-то мой опыт не заметно снаружи.

Ты молодец, они мудаки. Но я не понял, как этот опыт позволяет давать советы автомобилистам, как им водить авто...


Oyc пишет:

Или может правда в том, что ты, садясь в машину,  поднимаешь своё ЧСВ до неприличного уровня, и тебе просто плевать на всех?...

Нет, правда не в этом. У меня нет таких серьезных комплексов, что бы поднимать ЧСВ садясь в машину (или уча людей на форумах тому, в чем сам ни в зуб ногой). Мне не плевать на всех, но я и не собираюсь делать вид, что переживаю за незнакомых людей больше чем за себя, это было бы неправдой.


Oyc пишет:

Я тебе тайну открою, даже люди, которые пешком ходят могут быть куда более достойны, чем ты. Могут быть умнее, могут быть добрее и в целом лучше.

Это вполне вероятно.

Oyc пишет:

А то что ты вот сейчас едешь на тонне вонючего железа и везёшь сзади бесполезный диван и пустой ящик не делают тебя ни лучше, ни умнее и не опытнее.

Так и есть, не делает.