1,676 (18-08-2015 14:35:47 отредактировано SergeyT)

Re: Велосипедисты уроды :)

Vadim KHV пишет:

У меня как водителя (во время вождения автомобиля) шанс быть сбитым на ПП другим водителем равен абсолютному 0. Так что странно ваше отождествление абсолютно всех людей с потенциальными жертвами водителей.  Некоторые открою тайну вам вообще в тайге живут где авто только на картинках видели, там тоже шансы быть сбитым равны 0

из машины никогда не выходишь? Машину "в подъезд" паркуешь для минимизации рисков быть сбитым? Вариант "ты, как законопослушный, остановился перед ПП сзади  мудак влетел и раскатал машину на ПП" не рассматриваешь?
Опять "правой стороной" накрыло?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,677

Re: Велосипедисты уроды :)

Vadim KHV пишет:

Катаю и на веле и на авто согласно ПДД, но каждый день вижу (участок м/д) 38 школой и топографом мудилу который катает заткнув уши и наплевав на всех остальных, мол все ему должны, таких оленей нужно истреблять. И проехать от него в 50 см не получиться потому что это мудло едет посреди полосы и хрен он клал на ПДД и правую часть дороги.

   А ларчик просто открывался lol  Для несведущих: на указанном участке ширина дороги всего ДВЕ полосы, ну, иногда 2,47 полосы.Обочины - говно, асфальт местами - тоже. Её хотят закрыть на реконструкцию, почему и сделали объездную через Правобережку и Кавалерийский. Поэтому персонаж в наушниках и катает так. То, что он в наушниках, значит, что он хрустик латентный, но во многих местах на том участке действительно ехать можно только так. Но, ПДД он не нарушает(цитату сюда про "по возможности правееее"!) Иначе водятлы просто выдавливают на убитую обочину или ограждение моста. Вот Вадим и завёля  big_smile

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

1,678

Re: Велосипедисты уроды :)

Есть такое. Сам там по левой стороне за ограждением проезжаю, дабы не мешать машинам.

1,679

Re: Велосипедисты уроды :)

Vadim KHV пишет:

Жаль не могу опуститься до вашего уровня и перейти на оскорбления.

Т.е. сказать, что мы все веломудаки это не оскорбление? Тогда ты точно не совсем понимаешь, что говоришь.

Vadim KHV пишет:

Катаю и на веле и на авто согласно ПДД, но каждый день вижу (участок м/д) 38 школой и топографом мудилу который катает заткнув уши и наплевав на всех остальных, мол все ему должны, таких оленей нужно истреблять. И проехать от него в 50 см не получиться потому что это мудло едет посреди полосы и хрен он клал на ПДД и правую часть дороги.

Так ты не будь мудаком сам и обгони его по правилам - по встречной полосе, как это и нужно делать по ПДД. А не облизывай его в 50см. То что он, понимаясь в горку, едет посередине полосы, это конечно неверно с моральной точки зрения, но по правилам он прав, как не крути.

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

1,680

Re: Велосипедисты уроды :)

я согласно ПДД тоже буду прав если обгоню его, прижмусь к краю проезжей части и буду тошнить со скоростью 10км/ч с аварийкой. или эта правду уже в разрез с вашим мировозрением идет и не может иметь право на существование?

1,681

Re: Велосипедисты уроды :)

Vadim KHV пишет:

я согласно ПДД тоже буду прав если обгоню его, прижмусь к краю проезжей части и буду тошнить со скоростью 10км/ч с аварийкой. или эта правду уже в разрез с вашим мировозрением идет и не может иметь право на существование?

Со зрением нет проблем?

Podkovirov_Alex пишет:

.......То что он, понимаясь в горку, едет посередине полосы, это конечно неверно с моральной точки зрения....

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

1,682

Re: Велосипедисты уроды :)

Podkovirov_Alex пишет:
Vadim KHV пишет:

я согласно ПДД тоже буду прав если обгоню его, прижмусь к краю проезжей части и буду тошнить со скоростью 10км/ч с аварийкой. или эта правду уже в разрез с вашим мировозрением идет и не может иметь право на существование?

Со зрением нет проблем?

Podkovirov_Alex пишет:

.......То что он, понимаясь в горку, едет посередине полосы, это конечно неверно с моральной точки зрения....

Ну, пусть тошнит, обогнать его, тошного, велосипедисту также ничего не запрещает. smile

А вообще ПДД оно не про мораль, или какую-то справедливость. Там про порядок, который должен соблюдаться. И написано оно, как это часто бывает, не только от логики, но и от статистики.... аварийной, например.

Вот, например, на выделенной полосе для МТС, по краснореченской, по правилам выезжающие автомобили, должны на ней остановиться, и перестраиваться в следующий ряд, потому, что ехать дальше по МТС им нелья. Часто водители едут по ней, пока не будет удобный случай перестроиться. А вот мне наперерез выехала девочка, и по правилам остановилась, и стала ждать возможности перестроиться. Я остановился за ней, хоть это было и обидно, потерять скорость, но таковы правила. smile

ава 2

1,683

Re: Велосипедисты уроды :)

Сразу видно кто использует велосипед как транспорт, а кто ездит на машине и считает велосипедистов мудаками.

Vadim KHV ты вообще на форуме тогда зачем? Что бы писать что мы идиоты??? В любой ситуации помимо соблюдения пдд нужно оставаться человеком.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

1,684

Re: Велосипедисты уроды :)

а я предлагаю сесть за стол где-нибудь в пивнухе и перетереть все эти недомолвки... а то букв не хватить доказывать кто прав, а кто нет ))))))

NORCOман - Norco Wolverine

Карбон и смолы:
Инста: @khvcarbon  @jetmaxcompany

1,685

Re: Велосипедисты уроды :)

В субботу видел младую даму приятной наружности, ехавшей на велосипеде по краю асфальта во встречном направлении, при этом тыркаюшая пальчиком и зыркающая глазиком в смартфон. В районе Галкино. Про то, что ей не удавалось совместить эти занятия с точки зрения обеспечения собственной безопасности на дороге говорило то, что она виляла по дороге, как маркитанская лодка (+/- метр).

1,686

Re: Велосипедисты уроды :)

jetmax пишет:

а я предлагаю сесть за стол где-нибудь в пивнухе и перетереть все эти недомолвки... а то букв не хватить доказывать кто прав, а кто нет ))))))

А здоровья хватить? )))

1,687

Re: Велосипедисты уроды :)

amiralnar пишет:

Вот, например, на выделенной полосе для МТС, по краснореченской, по правилам выезжающие автомобили, должны на ней остановиться, и перестраиваться в следующий ряд, потому, что ехать дальше по МТС им нелья. Часто водители едут по ней, пока не будет удобный случай перестроиться. А вот мне наперерез выехала девочка, и по правилам остановилась, и стала ждать возможности перестроиться. Я остановился за ней, хоть это было и обидно, потерять скорость, но таковы правила. smile

То есть ты в тот момент по выделенной полосе для МТС ехал?))

Trek Marlin 5 2019 custom

1,688

Re: Велосипедисты уроды :)

Может он водитель автобуса или велосипеда)

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

1,689

Re: Велосипедисты уроды :)

Onion27 пишет:

В субботу видел младую даму приятной наружности, ехавшей на велосипеде по краю асфальта во встречном направлении, при этом тыркаюшая пальчиком и зыркающая глазиком в смартфон. В районе Галкино. Про то, что ей не удавалось совместить эти занятия с точки зрения обеспечения собственной безопасности на дороге говорило то, что она виляла по дороге, как маркитанская лодка (+/- метр).

Как ни странно, но в сёлах водители велосипеда считают себя равными пешехода, но не автомобилю. Передвижение сельских велосипедистов по левой стороне распространено повсеместно. Мне в п. Горького такой велосипедист с удочкой наперевес и большой собакой на двухметровой поводке привязанной к велосипеды говорил, что нельзя по правой стороне и уж тем более по середине полосы (Вадим, привет! wink )ехать - собьют.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,690

Re: Велосипедисты уроды :)

Сергей привет.
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
по правому краю проезжей части - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;

габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;

движение велосипедистов осуществляется в колоннах;

по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;

по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;

велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.


24.5. При движении велосипедистов по правому краю проезжей части в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, велосипедисты должны двигаться только в один ряд.

1,691

Re: Велосипедисты уроды :)

Ну да, и?

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

1,692 (19-08-2015 13:24:08 отредактировано КАЙ)

Re: Велосипедисты уроды :)

Vadim KHV пишет:

идите в лес и там катайтесь

Это ты круто зарядил, сам то что на этом форуме делаешь? Тебе бы здорово подошел статус "ненавижу велосипедистов", имхо.

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

1,693

Re: Велосипедисты уроды :)

Stylo пишет:
amiralnar пишет:

Вот, например, на выделенной полосе для МТС, по краснореченской, по правилам выезжающие автомобили, должны на ней остановиться, и перестраиваться в следующий ряд, потому, что ехать дальше по МТС им нелья. Часто водители едут по ней, пока не будет удобный случай перестроиться. А вот мне наперерез выехала девочка, и по правилам остановилась, и стала ждать возможности перестроиться. Я остановился за ней, хоть это было и обидно, потерять скорость, но таковы правила. smile

То есть ты в тот момент по выделенной полосе для МТС ехал?))

   Я отвечу: скорее всего это было на Кр/Юности - именно с этого перекрёстка полоса "А" и начинается. А подъезжаешь с югов по первой,где она ещё общая. Почти каждый день вижу подобную картину  wink

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

1,694 (19-08-2015 23:34:24 отредактировано amiralnar)

Re: Велосипедисты уроды :)

Andy99K пишет:
Stylo пишет:
amiralnar пишет:

Вот, например, на выделенной полосе для МТС, по краснореченской, по правилам выезжающие автомобили, должны на ней остановиться, и перестраиваться в следующий ряд, потому, что ехать дальше по МТС им нелья. Часто водители едут по ней, пока не будет удобный случай перестроиться. А вот мне наперерез выехала девочка, и по правилам остановилась, и стала ждать возможности перестроиться. Я остановился за ней, хоть это было и обидно, потерять скорость, но таковы правила. smile

То есть ты в тот момент по выделенной полосе для МТС ехал?))

   Я отвечу: скорее всего это было на Кр/Юности - именно с этого перекрёстка полоса "А" и начинается. А подъезжаешь с югов по первой,где она ещё общая. Почти каждый день вижу подобную картину  wink

Естественно, я на велосипеде, и по полосе МТС еду там с удовольствием и полным на то правом smile

А полоса начинается чуть дальше, посте развязки первый знак.

ава 2

1,695

Re: Велосипедисты уроды :)

Всё верно, камрад amiralnar, только какого фига ты ездишь по моей полосе?!!! Там Я катаю!!!  big_smile   big_smile   big_smile

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

1,696

Re: Велосипедисты уроды :)

http://www.gubernia.com/mesto-proisshes … abarovske/

Молодой человек пересекал дорогу, не спешившись с велосипеда.

У перекрестка с улицей Бийской водитель седана сбил 18-летнего велосипедиста. сообщает портал «Губерния». К приезду патрульного экипажа раненого уже осматривали медики.

У пациента врачи не обнаружили серьёзных травм. Лишь ссадины на локтях и колене. Оформлять происшествие его участники не захотели. 25-летний уроженец Махачкалы небольшую царапину на бампере своего автомобиля счёл пустяковой.

До аварии водитель «Хонды» сворачивал с улицы Павла Морозова налево - на улицу Бийскую. Велосипедист ехал по тротуару вдоль главной дороги.

Молодой человек собирался пересечь проезжую часть и продолжить путь в сторону улицы Суворова. Но делал это сидя на велосипеде, а не спешившись, как того требуют правила.

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

1,697

Re: Велосипедисты уроды :)

Водитель, конечно же, молодцом, раз всё такое предложил, но судя по записи с регистратора, на такой скорости он бы и пешика сшиб.

А перекресток этот, кстати, мне оченна не нравится, когда в город едешь.
Впрочем, не так сильно, как тот, который на той же Пионерке в районе затона, там вообще ад на колесах sad

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

1,698

Re: Велосипедисты уроды :)

Зато из города по Пионерке спокойно катить...

1,699

Re: Велосипедисты уроды :)

Ничего страшного, велосипедист правила подъучит, мозги может вправяться и начнет как человек ездить.

1,700

Re: Велосипедисты уроды :)

Vadim KHV пишет:

начнет как человек ездить.

Машину купит? big_smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk