1,451

Re: Велосипедисты уроды :)

Gard пишет:
Pasic пишет:

В таком случае придется валить под 30 км/ч. Иначе сигналить будут постоянно...

Можно смело посылать. ТС со скоростью менее 30 должны идти в первой полосе. Полное право имеешь.

Раскатают как пить дать)))

1,452

Re: Велосипедисты уроды :)

Агапит пишет:

Моторчег?

Та не... Тренироваться надо просто. Набирать, набирать...

1,453

Re: Велосипедисты уроды :)

Pasic пишет:

Раскатают как пить дать)))

С подобными заявлениями в соседнюю ветку! smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,454

Re: Велосипедисты уроды :)

Смотря какая причина раската.

1,455

Re: Велосипедисты уроды :)

пропеллер пишет:

...видал сегодня одного такого любителя типа тебя на набке.... сразу тебя вспомнил, вот ейбогу

Вот так не станет когда-нибудь Агапита, а все при встрече с любым е-байком, будут его вспоминать... http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/drinks.gif

1,456

Re: Велосипедисты уроды :)

Сегодня лично поучаствовал в инциденте с велом**аком. В районе прудов чуть не сбил велосипедистов. При повороте направо с бульвара на Пушкина от прудов к площади краем глаза увидел приближающихся велосипедистов и затормозил вовремя. Начал продолжать движение, пропустив великолепного отца семейства и уважаемую маму - буквально на секунду отпустил тормоз, и в этот момент мне в бампер по касательной прилетает прекрасная дочка, не просто следующая за уважаемой мамой но уверенно набирающая скорость с целью догнать её и успеть проскочить на зеленый.

Я что хочу отметить. Они же не просто нарушают. Они думают, что они правы.

Может быть какую-то устроить акцию - вручать каждому велосипедисту памятку, о том, как нужно двигаться? Сегодня я заметил - а завтра не замечу. И меня не привлекает перспектива догонять по дворам убегающего велосипедиста, и потом год взыскивать с него деньги на ремонт кузовщины.

Своего старшего ребенка я строго настрого научил двигаться только по тротуару (11 лет) и пересекать ПП только пешком. Даже от жены я требую спешиваться, хотя бы волоча вел между ног. И сам поступаю так-же. В крайнем случае двигаюсь по ПП не быстрее пешеходов.

Однако вот есть такие люди, для которых элементарные навыки безопасности - это загадочное и неизвестное знание.

ава 2

1,457

Re: Велосипедисты уроды :)

amiralnar пишет:

Сегодня лично поучаствовал в инциденте с велом**аком. В районе прудов чуть не сбил велосипедистов. При повороте направо с бульвара на Пушкина от прудов к площади краем глаза увидел приближающихся велосипедистов и затормозил вовремя. Начал продолжать движение, пропустив великолепного отца семейства и уважаемую маму - буквально на секунду отпустил тормоз, и в этот момент мне в бампер по касательной прилетает прекрасная дочка, не просто следующая за уважаемой мамой но уверенно набирающая скорость с целью догнать её и успеть проскочить на зеленый.

Я что хочу отметить. Они же не просто нарушают. Они думают, что они правы.

Может быть какую-то устроить акцию - вручать каждому велосипедисту памятку, о том, как нужно двигаться? Сегодня я заметил - а завтра не замечу. И меня не привлекает перспектива догонять по дворам убегающего велосипедиста, и потом год взыскивать с него деньги на ремонт кузовщины.

Своего старшего ребенка я строго настрого научил двигаться только по тротуару (11 лет) и пересекать ПП только пешком. Даже от жены я требую спешиваться, хотя бы волоча вел между ног. И сам поступаю так-же. В крайнем случае двигаюсь по ПП не быстрее пешеходов.

Однако вот есть такие люди, для которых элементарные навыки безопасности - это загадочное и неизвестное знание.

а ты в следующий раз попробуй поймать самого отца. я переходя этот перекрёсток почти орал с дикой артикуляцией дуре на колёсах о правилах ходьбы. им сугубо пофиг. только монтировкой в лоб

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

1,458

Re: Велосипедисты уроды :)

чтобы не ловить сразу сбивай. Хрен он куда денется.

Re: Велосипедисты уроды :)

amiralnar пишет:

Может быть какую-то устроить акцию - вручать каждому велосипедисту памятку, о том, как нужно двигаться? Сегодня я заметил - а завтра не замечу. И меня не привлекает перспектива догонять по дворам убегающего велосипедиста, и потом год взыскивать с него деньги на ремонт кузовщины.

бесполезны эти акции... остаётся чаще вертеть головой при поворотах. Да и если и проводить акции, то и для автомобилистов тоже smile меня как то идущего пешком через пешеход не сбили... тоже так же водитель собрался поворачивать, одних пропустил, и после них захотел дёрнуть с места, а то что я иду не увидел, слегка задел бампером ногу, сделав выражение лица типа задолбали пешеходы...  Что то с народом происходит... что непонятно.... Всем на всех пох.р становится. Даже пешеходы когда идут никого не пропускают. Я ехал по тратуару уже на велосипеде, передомной компания из 5 человек, шли во всю ширину тратуара на прудах... 3 из них обернулись и увидели меня, но ни один не пропустил... пришлось объехать по газонам... Далее ситуация с мамашами с колясками... С одной стороны прудов одна мамаша катит каляску, с другой две мамаши с двумя калясками, проход около киоска с мороженным на две каляски, т.е. по логике две мамаши могли встать в ряд и разошлись бы со встречной мамашей.... но нет, они тупо пёрли на пролом... В итоге эти две мамаши упёрлись во встречную, постояли потупили, и разъехались... Те две мамаши потом ещё долго оборачивались типа "сука такая могла бы и пропустить нас"... короче гордость растёт, сознательность куда то девается... Каждый считает чтоникому нифига не должен, и чувствует себя пупом...

О чём это я.... Будте добрее и внимательнее в любой ситуации... Всем мир smile

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

1,460 (08-07-2015 09:04:08 отредактировано SergeyT)

Re: Велосипедисты уроды :)

amiralnar пишет:

волоча вел между ног. И сам поступаю так-же.

Буду громко смеяцо когда в таком положении будешь уворачиваться от торописек, живущих по принципу

сразу сбивай. Хрен он куда денется.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,461

Re: Велосипедисты уроды :)

неееее тут то пешик  хрен он куда в таком положении убежит big_smile

1,462

Re: Велосипедисты уроды :)

amiralnar пишет:

Я что хочу отметить. Они же не просто нарушают. Они думают, что они правы.

Это бы всё хорошо, за исключением одного НО, ты проезжаешь светофор с изменением направления движения и при повороте фактически едешь на КРАСНЫЙ для тебя. Нужны светофоры с пешеходными секциями и такие же секции одновременно должны запрещать поворот автомобилям, когда горит зелёный для пешехода.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

1,463

Re: Велосипедисты уроды :)

Vadim KHV пишет:

неееее тут то пешик  хрен он куда в таком положении убежит

Человек с велосипепедом между ног не пешеход.
"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства

Вне это не "на велосипеде"

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,464

Re: Велосипедисты уроды :)

Не в седле же; пешком идёт, а не педали крутит - значит "вне"

1,465

Re: Велосипедисты уроды :)

Ink пишет:

Не в седле же; пешком идёт, а не педали крутит - значит "вне"

самое распространенное заблуждение...  Вне - это рядом с велосипедом. А то таким образом получается еще хуже -  случись чего -  фиг выпрыгнет со своего "междуног" велика.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

1,466

Re: Велосипедисты уроды :)

Ink пишет:

Не в седле же

У триалюг седла в принципе нет. Что они не велосипедисты теперь?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,467

Re: Велосипедисты уроды :)

Ink пишет:

а не педали крутит - значит "вне"

"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,468

Re: Велосипедисты уроды :)

Ногами идёт же, "ведёт особо извращённым способом" smile

1,469

Re: Велосипедисты уроды :)

Взрослый человек на маленьком пони.
Кто он - пешеход или наездник?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,470

Re: Велосипедисты уроды :)

Ну как вообще можно быть в велосипеде???

1,471

Re: Велосипедисты уроды :)

Vadim KHV пишет:

Ну как вообще можно быть в велосипеде???

И точно!
Тогда какие претензии к велосипедистам переезжающим ПП верхом? Они ведь ВНЕ велосипеда как транспортного средства, следовательно пешеходы. Не?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,472 (08-07-2015 10:32:57 отредактировано Vadim KHV)

Re: Велосипедисты уроды :)

Тут другое.
24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:
управлять велосипедом, мопедом, не держась за руль хотя бы одной рукой;

перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;

перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства;

перевозить детей до 7 лет при отсутствии специально оборудованных для них мест;

поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;

двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов);

пересекать дорогу по пешеходным переходам.

"Велосипедист" - лицо, управляющее велосипедом.
"Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.

1,473 (08-07-2015 10:44:50 отредактировано SergeyT)

Re: Велосипедисты уроды :)

Лицо на велосипеде "вне транспортного средства"?

Vadim KHV пишет:

как вообще можно быть в велосипеде???

Да!
А почему лицу, находящемуся вне транспортного средства запрещено пересекать дорогу по ПП? странно как-то.

С другой стороны.
Человек, идущий пешком и ведущий велосипед рядом, управляет ведомым велосипедом? Ну да, велосипед же не сам по себе едет. Следовательно он (человек, идущий пешком и ведущий велосипед рядом) лицо, управляющее велосипедом, т.е. "велосипедист", которому запрещается пересекать дорогу по ПП.
Б#@, как дорогу-то пересечь? Перекидывать велосипед и самому следом идти??? big_smile

А вы говорите законы надо тупо исполнять патамушто они есть.
В законах и правилах не должно быть двусмысленных формулировок, допускающих различное смысловое наполнение.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,474 (08-07-2015 10:42:48 отредактировано SergeyT)

Re: Велосипедисты уроды :)

Vadim KHV пишет:

погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо.

С погонщиком понятно. Как быть с ездоком на пони? Технически он может идти пешком, волоча пони между ног. Но становится ли он при этом пешеходом? Ведь он не в пони smile, да и пони не транспортное средство.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,475 (08-07-2015 11:24:15 отредактировано Ink)

Re: Велосипедисты уроды :)

Vadim KHV пишет:

Ну как вообще можно быть в велосипеде???

Есть такое устоявшееся выражение "в седле"

SergeyT пишет:

Взрослый человек на маленьком пони.
Кто он - пешеход или наездник?

Поням педали крутить не надо.