1,351

Re: Велосипедисты уроды :)

Vadim KHV пишет:

В чем водила то не прав? Велоездюк появился перед ним неожиданно. Еслиб он спешился не влип бы.

Неожиданно, если б с неба свалился. А так, вполне ожидаемо. Если б водитель не долбился бы в шары, то увидел бы. Тем более у него левый руль.

1,352

Re: Велосипедисты уроды :)

Ахаха, дрочь мешает)

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

1,353 (06-07-2015 16:40:12 отредактировано Vadim KHV)

Re: Велосипедисты уроды :)

Onion27 пишет:
Vadim KHV пишет:

В чем водила то не прав? Велоездюк появился перед ним неожиданно. Еслиб он спешился не влип бы.

Неожиданно, если б с неба свалился. А так, вполне ожидаемо. Если б водитель не долбился бы в шары, то увидел бы. Тем более у него левый руль.

Ага. Ты прав. Неожидано это еслиб машина с неба упала. а так вполне  ожидаемо пешеходы перешли он и поехал. если б велоездюк в шары не долбился, то увидел бы ПП и вспомнил ПДД и спешился. Тем более руль у него по центру.

1,354 (06-07-2015 16:41:13 отредактировано Gard)

Re: Велосипедисты уроды :)

А неохота на переходах спешиваться - вэлкам на дорогу...

Фэт

1,355

Re: Велосипедисты уроды :)

Gard пишет:

А неохота на переходах спешиваться - вэлкам на дорогу...

плюсую

1,356

Re: Велосипедисты уроды :)

Onion27 пишет:

Неожиданно, если б с неба свалился. А так, вполне ожидаемо. Если б водитель не долбился бы в шары, то увидел бы. Тем более у него левый руль.

У тебя есть машина? Ты за рулем вообще передвигался хоть раз? Велосипедиста на такой скорости элементарно могло быть не видно из-за других пешеходов, может там забор, или киоск, или остановка и прочее.
В общем там очень много факторов, которые могли сыграть против велосипедиста. Поэтому не нужно быть столь критичным к водителю в данной ситуации, и говорить, чтобы водитель глаза разул.
Я тоже пересекаю некоторые ПП "в седле", но я +100500 раз посмотрю по сторонам и если на перекрестке будет поворачивать машина 100500 раз приторможу, и убедившись, что меня видят, только тогда проеду.

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

1,357

Re: Велосипедисты уроды :)

Vadim KHV пишет:
Onion27 пишет:
Vadim KHV пишет:

В чем водила то не прав? Велоездюк появился перед ним неожиданно. Еслиб он спешился не влип бы.

Неожиданно, если б с неба свалился. А так, вполне ожидаемо. Если б водитель не долбился бы в шары, то увидел бы. Тем более у него левый руль.

Ага. Ты прав. Неожидано это еслиб машина с неба упала. а так вполне  ожидаемо пешеходы перешли он и поехал. если б велоездюк в шары не долбился, то увидел бы ПП и вспомнил ПДД и спешился. Тем более руль у него по центру.

Велосипедист исходил из того, что водитель не долбится в шары. А тут вона как вышло.

1,358

Re: Велосипедисты уроды :)

Gard пишет:

А неохота на переходах спешиваться - вэлкам на дорогу...

Неохота быть сбитым бесславным (возможно) ублюдком.

1,359 (06-07-2015 16:56:34 отредактировано Gard)

Re: Велосипедисты уроды :)

Тебя такой ублюдок может сбить и на переходе. Даже если ты на свой "зеленый" будешь ехать.
Когда пешком - гораздо проще резко остановиться, чем на веле.
Впрочем, дело твоё...

Фэт

1,360

Re: Велосипедисты уроды :)

Podkovirov_Alex пишет:
Onion27 пишет:

Неожиданно, если б с неба свалился. А так, вполне ожидаемо. Если б водитель не долбился бы в шары, то увидел бы. Тем более у него левый руль.

У тебя есть машина? Ты за рулем вообще передвигался хоть раз? Велосипедиста на такой скорости элементарно могло быть не видно из-за других пешеходов, может там забор, или киоск, или остановка и прочее.
В общем там очень много факторов, которые могли сыграть против велосипедиста. Поэтому не нужно быть столь критичным к водителю в данной ситуации, и говорить, чтобы водитель глаза разул.
Я тоже пересекаю некоторые ПП "в седле", но я +100500 раз посмотрю по сторонам и если на перекрестке будет поворачивать машина 100500 раз приторможу, и убедившись, что меня видят, только тогда проеду.

У меня даже  две машины и ВУ более 10 лет. Страховые плачут, когда я за осагой прихожу.
Фактор, который мог сыграть против велосипедиста только один. Невнимательность водителя на дороге. Я не оправдываю велосипедиста. На такой скорости пересекать ПП верхом - верх безрассудства и неосмотрительности. Но водитель управляет источником повышенной опасности.

1,361

Re: Велосипедисты уроды :)

Gard пишет:

Тебя такой ублюдок может сбить и на переходе. Даже если ты на свой "зеленый" будешь ехать.
Когда пешком - гораздо проще резко остановиться, чем на веле.
Впрочем, дело твоё...

На веле  гораздо проще резко остановиться, чем на пешком. Тем более на невысокой скорости.
Меня порой вымораживают водители, которые прямо перед собой не видят. И таких множество. Наверное о газпроме мечтают, витают в облаках. )))

1,362

Re: Велосипедисты уроды :)

Onion27 пишет:

На веле  гораздо проще резко остановиться, чем на пешком. Тем более на невысокой скорости....

Не скажи... http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cheesy.gif
https://coub.com/view/6plgr

1,363

Re: Велосипедисты уроды :)

Кстати этот дурной пункт о пешем переходе породил огромное количество  велосипедистов, которые типа идут, но велосипед между ног тащат. Или одной ногой отталкиваются, сидя в седле. Вот безопасность прям на порядок увеличилась. Примерно как от футболок с имитацией ремня безопасности.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,364

Re: Велосипедисты уроды :)

И это лучше, чем ехать! Ибо главная опасность переезда перехода - это скорость. А так она по-любому меньше

1,365 (06-07-2015 17:25:33 отредактировано Vadim KHV)

Re: Велосипедисты уроды :)

Onion27 пишет:
Vadim KHV пишет:
Onion27 пишет:

Неожиданно, если б с неба свалился. А так, вполне ожидаемо. Если б водитель не долбился бы в шары, то увидел бы. Тем более у него левый руль.

Ага. Ты прав. Неожидано это еслиб машина с неба упала. а так вполне  ожидаемо пешеходы перешли он и поехал. если б велоездюк в шары не долбился, то увидел бы ПП и вспомнил ПДД и спешился. Тем более руль у него по центру.

Велосипедист исходил из того, что водитель не долбится в шары. А тут вона как вышло.

Водитель исходил из того что по ПП ходят а не летают. А тут вона как вышло.

И эта, про ОСАГО, недавно кто-то писал что вообще его не имеет, а тут уже и страховые плачут. Вы уж с показаниями определитесь.

1,366

Re: Велосипедисты уроды :)

Агапит пишет:

Ибо главная опасность переезда перехода - это скорость. А так она по-любому меньше

Исходя из Правил, главная опасность переезда сам факт переезда.
какая разница с какой скоростью велосипедист пересекает дорогу по регулируемому светофором ПП, если это не создаём помех пешеходам (например по причине отсутствия пешеходов на ПП)? А нет, по Правилам должен пешком.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,367 (06-07-2015 17:32:18 отредактировано Podkovirov_Alex)

Re: Велосипедисты уроды :)

Onion27 пишет:

У меня даже  две машины и ВУ более 10 лет. Страховые плачут, когда я за осагой прихожу.

У меня стаж 9 лет. И я "безаварийный". Правило ДДД никто не отменял. А если ехать и надеяться на "высшие силы", то так конечно тоже можно, но мне здоровье и техника дороже. А ты можешь и дальше ходить по страховым компаниям и чинить свои битые ДАЖЕ две машины. Если в шары долбишься и не следишь за другими участниками дорожного движения

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

1,368

Re: Велосипедисты уроды :)

Агапит пишет:

Не скажи... http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cheesy.gif
https://coub.com/view/6plgr

http://forum.velomania.ru/images/smilies/rofl.gif
это можно смотреть вечно smile

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

1,369

Re: Велосипедисты уроды :)

Щас прийдет Онион27 и напишет водилы виноваты, в шары долбились.

1,370

Re: Велосипедисты уроды :)

Был бы я Президентом, я бы издал Указ, что спешиваться надо только на нерегулируемых переходах. По логике, на регулируемом переходе, водитель всегда должен пропускать всё, что его пересекает. А если не пропустил, то сам виноват, что не убедился в безопасности движения. http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/ireful.gif

1,371

Re: Велосипедисты уроды :)

Агапит пишет:

Был бы я Президентом, я бы издал Указ, что спешиваться надо только на нерегулируемых переходах.

Или уступить дорогу транспорту, движущемуся по дороге. Так было в старых правилах в разделе о пересечении велодорожки с дорогой

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,372 (06-07-2015 17:51:46 отредактировано Vadim KHV)

Re: Велосипедисты уроды :)

Отчасти согласен с Агапитом. Но если машина выполняет левый поворот то проехать необходимо быстро дабы не создать аварийную ситуацию. (чтобы справа никто не влетел) в этот момент внимание сосредоточено на дороге и если в это момент велосипедист как в видео вылетит на скорости то среагировать будет просто невозможно.

1,373

Re: Велосипедисты уроды :)

Vadim KHV пишет:

Но если машина выполняет левый поворот то проехать необходимо быстро дабы не создать аварийную ситуацию.

Это не повод педаль в пол давить. Так же и пешеход и роллер внезапно могут появиться, тем более

Vadim KHV пишет:

внимание сосредоточено на дороге

а совсем не на ситуации слева.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,374 (06-07-2015 17:59:31 отредактировано Агапит)

Re: Велосипедисты уроды :)

Вот поэтому и важна именно скорость. Если ехать через переход со скоростью пешехода, то это безопасно.
Интересно, кто нибудь знает статистику: если вело сбивают на регулируемом переходе, это всегда взаимка?
По логике, пешеходам надо бы запретить бегать через переход http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cheesy.gif

1,375

Re: Велосипедисты уроды :)

Я вообще не могу понять, из-за чего спор.

24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:

управлять велосипедом, мопедом, не держась за руль хотя бы одной рукой;

перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;

перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства;

перевозить детей до 7 лет при отсутствии специально оборудованных для них мест;

поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;

двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов);

пересекать дорогу по пешеходным переходам.

Ехал бы по проезжей части, как все нормальные люди - ни каких проблем бы не возникло на любой скорости пролета.

Думаю, судья его завиноватит, и заставит ремонитровать авто, страховочки то у него нет. И компенсации физического или морального вреда тоже не выйдет - он же не спешивался - стало быть водитель.

А если кто-то про ИПО начитался, я предлагаю освежить память:

http://www.for-expert.ru/gpravo2/74.shtml

Вкратце, если бы велосипедист влетел башкой в ребенка, то этот ребенок был бы потерпевшим, и водитель солидарно с велосипедистом возмещали бы потерпевшему по ст. 1079 ГК.

ава 2