1

Тема: Как уменьшить время технического обслуживания велосипеда?

После года эксплуатации и пройденных почти 3000 км, вел стал издавать странные звуки. Оказалось, износ цепи и задней звезды. Пришлось внезапно менять. И что-то эти работы потребовали гору времени - диагностика, чтение инета на тему, поиск запчастей, покупка, замена, настройка. За прошедшую пару недель на эти работы ушло не менее 10 часов, и еще толком не закончилось.

Свободного времени крайне мало, и тратить его на обслуживание вела жалко. Уж лучше покатать на веле, чем крутить железки.

Такими изысками, как мытье цепи, и замена ее в цикле каждые 2 недели - не занимаюсь. Уже даже подумываю о переходе в режим ашан-байка, когда компонент без обслуживание изнашивается до предела, а потом меняется за один раз меняется несколько компонентов в мастерской.

В итоге вопрос - как уменьшить время на техническое обслуживание?

2

Re: Как уменьшить время технического обслуживания велосипеда?

Конечно же везти вел к нашему мастеру, сенсею велонаук, великому гуру велоремонта "Алексею"!!!

Говорят, что в Феврале
Всё всегда сбывается -
Даже то, что в декабре
Сбыть не получается!

3

Re: Как уменьшить время технического обслуживания велосипеда?

Пользоваться мастерской это хорошо, там действительно делают на много быстрее чем я. Но полностью проблему это не решает - ведь до мастерской надо еще собраться, доехать, вернуться. Запчасти надо заранее купить, при этом приходится поискать в инете, и объехать магазины.

4 (03-08-2009 19:35:08 отредактировано Xayc)

Re: Как уменьшить время технического обслуживания велосипеда?

в первый раз у тебя на замену цепи и кассеты ушло много времени, в следующий раз потратишь в 10 раз меньше, при этом заранее к моменту износа уже купишь подходящие железяки, все с приходит опытом, своим или чужим smile

5

Re: Как уменьшить время технического обслуживания велосипеда?

Конечно же везти вел к нашему мастеру

Sasori срочно нужна переборка и смазка вела... Сколько это будет стоить (приблизительно) а самое главное насколько мне придется расстаться с велом???

Все вопросы по тао только на электронку: alessy#yandex.ru
ЛС на форуме не читаю