1

Тема: SRAM XX1

SRAM XX1 будет 11-ти скоростной и с кассетой 10-42!

2

Re: SRAM XX1

как следствие новые стандарты, патенты и прочая хрень..

клуб мотопутешественников "мотолохи"

3

Re: SRAM XX1

bow пишет:

как следствие новые стандарты, патенты и прочая хрень..

срам то может...

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

4

Re: SRAM XX1

От чего ж хрень? 11 скоростей на одной кассете с одной передней звездой это более правильное направление для трансмиссии.

5

Re: SRAM XX1

ты представляешь, сколько будет весить 42-я звезда?))) при том, что ее диаметр нифига не маленький.
под эту трансмиссию будет нужна новая втулка, а это еще один лишний геморрой.
я бы конечно с удовольствием посмотрел и затестил данное чудо инженерной мысли, но покупать бы точно не стал. лучше возьму пару переклов,кассет и манеток на 9ск, пока их еще вообще продают))

клуб мотопутешественников "мотолохи"

6

Re: SRAM XX1

bow пишет:

ты представляешь, сколько будет весить 42-я звезда?)))

Судя по фотке она люминиевая. Только вот нахрена 42? Какая должна быть передняя тогда?

Велосипеды для триала от CRAZYBIKE.ru
89142180682
Велотриал на Дальнем Востоке

7

Re: SRAM XX1

http://twentysix.ru/blog/stuff/105299.html  это кому оочень интересно)

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

8

Re: SRAM XX1

ппппффф бред, срам опять фигню придумал, то у них системы с другими дырками, то 11 скоростей, вообще сингл рулит в городе. а вот про звезду переднюю интересно, если оно реал будет держать цепь то как она будет крутиться?

Кона-гавно
я Vkontakte
8-9I4-42I-96-50

9

Re: SRAM XX1

Илья1997 пишет:

ппппффф бред, срам опять фигню придумал, то у них системы с другими дырками, то 11 скоростей, вообще сингл рулит в городе. а вот про звезду переднюю интересно, если оно реал будет держать цепь то как она будет крутиться?

может,под углом входит легко,а если перпендикулярно касательной держит  roll

10

Re: SRAM XX1

Разная толщина зубьев для четных/нечетных звеньев?
А почему старые переключатели не могут работать на большем количестве скоростей? Они же просто тросом с манетки управляются?

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

11

Re: SRAM XX1

чем бы срам не тешился...

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

12

Re: SRAM XX1

kisaa пишет:

А почему старые переключатели не могут работать на большем количестве скоростей? Они же просто тросом с манетки управляются?

у срама технология 1:1. т.е., допустим на 9 и 10 ск, будет разный шаг

клуб мотопутешественников "мотолохи"

13

Re: SRAM XX1

Так шаг манеткой определятся, не? То есть, разве недостаточно поменять только манетку?

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

14

Re: SRAM XX1

kisaa пишет:

Так шаг манеткой определятся, не? То есть, разве недостаточно поменять только манетку?

не не, я тоже раньше так думал, когда собирал своё ведро, но потом знающие люди объяснили, что такой фокус не пройдет

клуб мотопутешественников "мотолохи"

15

Re: SRAM XX1

Так да - у 8-9-10 толщина самой кассеты немного различается. Здесь-же вообще, по факту, к 10-ти скоростной кассете прицепили 11-ую большую звезду - то есть толщина кассеты ещё увеличилась. Ну хоть цепь не стали делать ещё тоньше как Shimano.

16

Re: SRAM XX1

еще интересно, возможно ли реализовать установку на стандартном диаметре втулки звезды на 10

клуб мотопутешественников "мотолохи"

17

Re: SRAM XX1

Орех на хабе под 9-ти скоростную принимает и 10-ти скоростную кассету.  По крайней мере у меня сейчас стоит 10-ти скоростная, а до этого была 9.

18

Re: SRAM XX1

я имел ввиду установку звезды на 10 зубьев (не 11, как обычно) на стандартный диаметр барабана втулки.
а то что на 9 ск втулку налазит 10 ск кассета это понятное дело))

клуб мотопутешественников "мотолохи"

19

Re: SRAM XX1

В статье про XX1 сказано, что пришлось под 10 зубов делать новый орех. Я б сам воткнул себе 10, но на стандартный орех только 11.