26

Re: Нано-эндуро 12.06.12

а как вы себе представляете касание ногой на подъеме? если ты коснулся, то ты уже вряд ли тронешься. то есть можно будет пешком подниматься?)

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

27

Re: Нано-эндуро 12.06.12

На сколько планируется сие мероприятие, а то у меня 13 ГОСы, если не сильно долго могу и маршалом побыть

Люди как игральные кости. Мы бросаем себя вперёд по жизни. © Жан-Поль Сартр

28

Re: Нано-эндуро 12.06.12

я думаю за час-полтора управимся

Единственное, о чем я прошу - это то, чтоб мне дали шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
Вконтакте
Помогу выкупить и привезти лоты с Ebay.com; Pinkbike.com и т.д.
8 924 303 59 94 Андрей

29

Re: Нано-эндуро 12.06.12

ДРЮХ пишет:

я хотел распечатать номера, которые потом можно повесить на руль.

Насчет касания ногой, я думаю тогда сделать не везде, а в опреденных "зонах"


мож тогда проще людям ноги скотчем примотать к педалям?)))

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

30

Re: Нано-эндуро 12.06.12

Только Димон, только хардкор  lol

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

31

Re: Нано-эндуро 12.06.12

и народ автоматом перейдет на контакты big_smile

Единственное, о чем я прошу - это то, чтоб мне дали шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
Вконтакте
Помогу выкупить и привезти лоты с Ebay.com; Pinkbike.com и т.д.
8 924 303 59 94 Андрей

32

Re: Нано-эндуро 12.06.12

записывайте тогда меня маршалом, если не смогу, то 11-12 сообщу

Люди как игральные кости. Мы бросаем себя вперёд по жизни. © Жан-Поль Сартр

33

Re: Нано-эндуро 12.06.12

это будет как туклипсы) только липкие)))

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

34

Re: Нано-эндуро 12.06.12

Ну я могу контакты одолжить особо страждущим, но если по первой захочется ногу на земь поставить, то будет больно  big_smile

Люди как игральные кости. Мы бросаем себя вперёд по жизни. © Жан-Поль Сартр

35 (09-06-2012 08:33:14 отредактировано Dimm)

Re: Нано-эндуро 12.06.12

А зачем пункт с начислением штрафных секунд? Этот проехал, а этот не проехал, потом еще считать всё это...много человеческого фактора. Не лучше ли и проще сделать "узкую" разметку на этих участках, чтобы ни у кого не было вопросов. Кто за сколько проехал, вот и результат...а не "подождите мы сейчас посчитаем)))"
может поправить чуть? и убрать вообще пунк с начислениями каких то штрафов)))
"5. Начисление штрафных секунд:
-Объезд "корней" справа (проезд по желтой траектоии) - 10 штрафных секунд - обозначить лентами участки трассы
-Объезд "съезжалки" слева (проезд по желтой траектоии) - 10 штрафных секунд - сделать такой объезд при котором автоматически объезжающий больше времени затратит (как у всех и на всех нормальных трассах)
Касание земли - 5 штрафных секунд (ваще бред...зачем!????) может у когото мотостиль ноги в повороте выставляет)) а вы его так)
Падение - 10 штрафных секунд - без комментариев) (лучше убрать) падать будут)))
"Срезание" трассы - 20 штрафных секунд - срезал трассу, нужно вернуться и ехать с того места...срезал специально, дисквалификация.
И тогда маршалов можно более грамотно расставить, а не за тем чтоб смотрели кто по корням проехал, а кто объехал)))...ну как то так, мысли вслух)
Если конечно у организаторов цель не совмещение триала и кк))) ...или наоборот они тяготеют ближе к эндуро всё же))

8 914 54O 944шесть

36

Re: Нано-эндуро 12.06.12

Я так понимаю, что соревновательная состовляющая этого мероприятия заключается в быстром и техничном спуске и так же быстро вкручивать в апхил. Если выборочно штрафовать за касание ногой земли, а так же за спешивание, то теряеться весь смысл штрафов. Не смог заехать в горку, получи штраф и тренеруй не только спуски но и подъемы. Я так понимаю, апхиллы не вертикальные с грудой камней и бревен?

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

37

Re: Нано-эндуро 12.06.12

Dimm пишет:

А зачем пункт с начислением штрафных секунд? Этот проехал, а этот не проехал, потом еще считать всё это...много человеческого фактора. Не лучше ли и проще сделать "узкую" разметку на этих участках, чтобы ни у кого не было вопросов. Кто за сколько проехал, вот и результат...а не "подождите мы сейчас посчитаем)))"
может поправить чуть? и убрать вообще пунк с начислениями каких то штрафов)))
"5. Начисление штрафных секунд:
-Объезд "корней" справа (проезд по желтой траектоии) - 10 штрафных секунд - обозначить лентами участки трассы
-Объезд "съезжалки" слева (проезд по желтой траектоии) - 10 штрафных секунд - сделать такой объезд при котором автоматически объезжающий больше времени затратит (как у всех и на всех нормальных трассах)
Касание земли - 5 штрафных секунд (ваще бред...зачем!????) может у когото мотостиль ноги в повороте выставляет)) а вы его так)
Падение - 10 штрафных секунд - без комментариев) (лучше убрать) падать будут)))
"Срезание" трассы - 20 штрафных секунд - срезал трассу, нужно вернуться и ехать с того места...срезал специально, дисквалификация.
И тогда маршалов можно более грамотно расставить, а не за тем чтоб смотрели кто по корням проехал, а кто объехал)))...ну как то так, мысли вслух)
Если конечно у организаторов цель не совмещение триала и кк))) ...или наоборот они тяготеют ближе к эндуро всё же))

лентами всё обозначат и пальцем ткнут, если понадобится.
по поводу съезжалки: там особо негде делать съезжалку, на которой ты затратишь больше времени(там их всего 3: одна вообще лайток, вторая тоже легкая,единственное внизу надо оттормозиться и повернуть, и "хардовая" - там просто аля дропчик и вниз по прямой.)
по поводу выставления ног: твой мотостиль тебе там точно не понадобится wink
с падением в принципе согласен - человек и так времени достаточно потеряет.
срезание трассы оставить, ибо не все у нас добросовестные, а маршалов на все участки вряд ли хватит.
триалом там не пахнет. если много здоровья, то местами трасса достаточно скоростная

клуб мотопутешественников "мотолохи"

38

Re: Нано-эндуро 12.06.12

мне как бы идея со штрафами тоже на самом деле не нравится) если интересно) ногу там есть где выставить


а как кто то отписался выше, о том что это чтобы народ включал технику, то это неверное суждение;)

там есть поворот на 180 где нога пригождается, там есть пара торчков, которые без 22 звезды грустно ползти wink

а срезание это удел тех, кто не будет входить в нашу компанию, но я думаю, что все взрослые и поймут, что этого не надо делать

раьота маршалов должна заключаться впервую очередь в предупреждении посторонних лиц (простых граждан) чей путь пролегает через территорию нашей трассы и именно в ПРЕДУПРЕЖДНИИ

а так же подбадривать участника, возможно стоять с поилкой или оказать любую другую помощь по просьбе участника!


по поводу штрафов Dimm все верно сказал

wink

не усложняйте пока то что еще не заработало)

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

39

Re: Нано-эндуро 12.06.12

как тогда поощрать участника, который проезжает по более технически сложной съезжалке/корням?! если не будет штрафов?!

клуб мотопутешественников "мотолохи"

40

Re: Нано-эндуро 12.06.12

кричать молодец! при должном умении там вырвется секундочка другая... а вообще при желании можно потом устроить тренировки отдельных участков и при должном уровне участников ограничить трассу как желаемо!  wink

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

41

Re: Нано-эндуро 12.06.12

M@R$ пишет:

кричать молодец! при должном умении там вырвется секундочка другая... а вообще при желании можно потом устроить тренировки отдельных участков и при должном уровне участников ограничить трассу как желаемо!

Ну а дальше. Чем больше будите катать, тем проще вам будет. Начнете усложнять трассу. И придет день, когда новичек уже не сможет проехать без опыта и поэтому принять участие в гонках. Грусно.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

42

Re: Нано-эндуро 12.06.12

Ic@r пишет:
M@R$ пишет:

кричать молодец! при должном умении там вырвется секундочка другая... а вообще при желании можно потом устроить тренировки отдельных участков и при должном уровне участников ограничить трассу как желаемо!

Ну а дальше. Чем больше будите катать, тем проще вам будет. Начнете усложнять трассу. И придет день, когда новичек уже не сможет проехать без опыта и поэтому принять участие в гонках. Грусно.


нука не сцать)) объезды это нормально и они везде будут присутствовать wink

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

43

Re: Нано-эндуро 12.06.12

очень постараюсь быть.

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

44

Re: Нано-эндуро 12.06.12

и без подобных штрафов... а чем тогда от кантри будет отличатьсянаше эндуро?)

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

45

Re: Нано-эндуро 12.06.12

M@R$ пишет:

тренировки отдельных участков и при должном уровне участников ограничить трассу как желаемо!

А это тогды как?  Все равно, штафы нужны.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

46

Re: Нано-эндуро 12.06.12

Gandi пишет:

и без подобных штрафов... а чем тогда от кантри будет отличатьсянаше эндуро?)


а что в мировом эндуро нельзя касаться ногой? или это наказуемо штрафами?)

lol  lol  lol  lol

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

47

Re: Нано-эндуро 12.06.12

Вот разбушевались... где ж вы были, когда все обсуждали? big_smile
Ок, можно и убрать все штрафы, но тогда получаем, что гонщик объезжающий все и вся автоматом уже участвует в кантри, он уже не стремится ехать через сложные участки, он пытается как можно быстре приехать на финиш.
С первыми корнями еще ладно, можно сделать там объезд подлинней, со второй съезжалкой так уже не получится.

Гонка больше придумана чтобы собрать как можно больше народу на АМ-трейл байках, показать примерно для чего они, покатать по фану, повеселиться.
Победители гонки на чемпионат мира не поедут! big_smile

Единственное, о чем я прошу - это то, чтоб мне дали шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
Вконтакте
Помогу выкупить и привезти лоты с Ebay.com; Pinkbike.com и т.д.
8 924 303 59 94 Андрей

48

Re: Нано-эндуро 12.06.12

буду, надеюсь мульти придет, а то печаль smile

Кона-гавно
я Vkontakte
8-9I4-42I-96-50

49

Re: Нано-эндуро 12.06.12

M@R$ пишет:

а что в мировом эндуро нельзя касаться ногой? или это наказуемо штрафами?)

я не знаю как там в мире) но в той ссылке которую кидал дюша (вроде бы он) были такие правила

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

50

Re: Нано-эндуро 12.06.12

Уважаемые.
Как прально пишет Боу, наверное таки надо каким-то образом поощрять людей, которые проезжают тех участки.

Может быть, отказаться от штрафов, но добавить "бонусы" за технику?

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.