151

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

Ну удачи вам спартанцы  tongue

Жизнь начинается там, где кончается зона вашего комфорта. (Нил Доналд Уолш)
Marin Iron Springs Disc 2011+NS Bikes Surge 2013
http://vk.com/ns607

152

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

ну ниче так, сойдет. мегалайт-покатушка для тухлячков wink

Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения

153

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

stem
Сестра таланта, расскажи как гора.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

154

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

мы только вернулись в Горный, еще путь домой, отчет Панк обещал наваять в течение двух дней. ну что сказать, вся жесть, что можно было предположить, все было. и бесконечное продирание велов через непролазную тайгу, и форсирование ледяных речек и даже встречи с медведями, от которых у всех шевелились волосики на жопе   hmm

Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения

155

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

те кто остались в живых, завидовали мертвым....

скажу пока только одно - матрас клуб сосет

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

156

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

mail_robot пишет:

те кто остались в живых, завидовали мертвым....

скажу пока только одно - матрас клуб сосет

Так медленно шли?)  roll

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

157

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

Приехал домой помылся и сижу вот пью какао, ем. Погода порадовала вообще, если бы были дожди, то думаю к концу второго дня все договорились бы отрезать сусанину ногу. smile  Чет где-то мобильник свой забыл sad

8 924 215 88 40 попробуй скрыть свою скромность...

158 (12-06-2012 21:58:47 отредактировано mail_robot)

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

0.3 км/ч с полным ожимом. Такой скорости нам удалось достигнуть в этой мягко говоря покатушке...
10 км по абсолютно непролазной тайге, там где даж медведи не решаются ходить! Это расстояние нам с совершенно небольшим трудом нам посчастливилось проделать за 10 часов. Из них примерно 4 км пройдено именно с такой скоростью
можно заносить в книгу рекордов ДВрайда )))

В одном месте мне даже пришлось решится сбросить вел с обрыва высотой метров 8, потому как ни вперед, ни назад я уже не имел возможности двигаться. После катапультирвания вела я нашел на склоне бревно, которе сдвинул вниз и потом по корням стланника как альпинист без страховки дернуть вниз с риском для жизни. И это только один из немногих эпизодов

Поездка на избу Чепалова двухлетней давности мне казалась удивительно простой покатушкой по благоустроенному парку. За время рейда стряхнул с себя около 70 клещей и еще гдето 50 с Юльки. Счастливым обладателем единственного впившегося клеща стала только Маша. Остальных как то непонятно пронесло

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

159

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

Интересно будет посмотреть в отчете как все происходило. Жаль что фотограф попу косолапого товарища не успел сфотать, можно было бы без паники оценить масштабы зверька по убегающим ягодичным мышцам.

8 924 215 88 40 попробуй скрыть свою скромность...

160 (12-06-2012 22:05:43 отредактировано mail_robot)

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

о дааа, 3 встреченных мишки некислого размера заставили напрячь ягодицы до уровня прокуса исподнего, особенно последний, который поджидал нас в 10 метрах от дороги и внимательно наблюдал за нашими телодвижениями.  hmm
После этого Панк, отошедший по малой нужде в траву и спугнувший рябчика чуть заодно не справил и большую. По крайней мере орал он с перепугу весьма качественно.  big_smile

Монументальная фраза Ветерана - "здесь кажется просматривается какая то дорога" затмевает фразу Темы - "здесь рядом, я знаю дорогу" примерно на 3 порядка ))))

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

161

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

Ждём отчёта от Саши с фотками smile

Тык скыть холодного, без излишних эмоций  lol

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

162

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

это я еще сдержанно и скромно все описываю

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

163

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

Даааа! покатушка оказалась в стиле клуба "стальные яйца"!!! пол пути мы на веле, пол пути - он на нас  lol 
Мы проложили дорогу там где ее нет!

Кошка-гуляющая-сама-по-себе

164

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

Теперь у мишек в лесу совещание на тему "эт че такое было, велосипедисты? Тут?? А куда теперь нам податься тогда?"

8 924 215 88 40 попробуй скрыть свою скромность...

165

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

Надеюсь там у них растет валерианка чтобы нервы успокоить )))

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

166

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

mail_robot пишет:

0.3 км/ч с полным ожимом. Такой скорости нам удалось достигнуть в этой мягко говоря покатушке...
10 км по абсолютно непролазной тайге, там где даж медведи не решаются ходить!

А зачем велосипеды с собой туда тащили, для эпичного портфолио? Клуб "полный матрас" не участвует в таких псевдовелопоходах, так как минимум 90% времени покатушки должны быть на велосипеде, а не под ним, всё остальное от лукавого.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

167

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

На вершину то забрались?

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

168

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

Да ну какая там вершина? Пешим оказался день не тот что "восхождение и обратно на стоянку", а тот что "вот скоро на дорогу выйдем" ))

8 924 215 88 40 попробуй скрыть свою скромность...

169

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

вершина так и не покорилась, но мы не расстроились. Еще в начале планирования маршрута были предпосылки думать, что такой вариант возможен. Зато разведали новый маршрут по которому 200% никто до нас не ходил, тем более с велами. И маршрут оказался куда интереснее самой горы. В следующий раз пойдем прям с комсы через Фестивалный. Говорят там тоже дорожка та еще по сложности.

ТЕМА
из 85 км на велах прошло примерно 75. Подходит под проценты? Не отмазывайся. Ваши рафинированные типа матрасы ни в какое сравнение не идут. Такшта отращивайте пузики перед телеками  big_smile

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

170

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

Не плохо было бы для аборигенов по этой дороге спуститься как можно дальше к Силинке, чтобы знать где хоть искать ее (дорогу) не блуждая вокруг реки.

8 924 215 88 40 попробуй скрыть свою скромность...

171

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

Да ладно вам парни какая разница у кого "длиннее"?)))  Главное чтобы и у тех и у других было "ОГОГО" в сравнении с самим собой же только несколькими годами ранее. Вчерашний рекорд сегодняшняя норма.

8 924 215 88 40 попробуй скрыть свою скромность...

172 (12-06-2012 23:53:06 отредактировано mail_robot)

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

мы можем через месяцок туда по классическому маршруту рвануть, а между делом и дорогу разведаем. Мне кажется на противоположном берегу я видел продолжение этой дорожки. По крайней мере козырек четко просматривался, а значит она кудато уходит, огибая отрог горы. Мы на нее выйти никак не могли, потому как она уходит в глубь. И мне кажется что это та самая дорога, у которой мы бивачились первую ночь у смытого моста. Она огибает гору, а потом выходит на тот козырек, потом пересекает реку и приближается в том месте, где мы на нее вышли и дальше вверх к перевалу (Сектах).
Немного путано объяснил, но думаю кто видел местность, тот поймет о чем я

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

173

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

Да это будет и полезно для дела и не критически сложно че там по дороге спуститься и подняться клещиков только успевай снимать. Правда хрен его знает что может получиться на деле... Представить можно лицо человека который спустившись увидит что стоило всего лишь пойти сразу дальше вперед с места ночевки))

8 924 215 88 40 попробуй скрыть свою скромность...

174

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

Если проложите в гугле трек (для GPS), то возможно посмотрим дорогу.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

175

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

А зачем вы с собой велосипеды брали?

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again