26

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

mail_robot пишет:

Мы идем в составе Я, Сель (Юля), stem (Маша), МОРОЗОВ (Александр).

Меня возьмёте?  roll

PulsRadio Version Trance >>> www.pulsradio.com
http://vk.com/imemorex          +7 9I4 I56 O6 9З
Фауст
Не дадите ли водички попить, а то так кушать хочется, что даже переночевать негде! wink

27

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

CantStop пишет:
mail_robot пишет:

Мы идем в составе Я, Сель (Юля), stem (Маша), МОРОЗОВ (Александр).

Меня возьмёте?  roll

а меня?  roll

28

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

вышеназванная группа сформирована по количеству мест в машине Димы и сесть на велы вы поанируете в Горном?

29

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

CantStop пишет:
mail_robot пишет:

Мы идем в составе Я, Сель (Юля), stem (Маша), МОРОЗОВ (Александр).

Меня возьмёте?  roll

Я думаю вряд ли тебя возьмут. Если только на крыше ехать  big_smile

Но всегда есть поезд, который весьма удобно приезжает с утра в Комсомольск.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

30

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

Астарот пишет:
CantStop пишет:
mail_robot пишет:

Мы идем в составе Я, Сель (Юля), stem (Маша), МОРОЗОВ (Александр).

Меня возьмёте?  roll

Я думаю тебя не возьмут. Если только на крыше ехать  big_smile

Ну, и ладно. Потом доеду на своих двоих,без машин  tongue

31

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

veteran пишет:

сразу возникает вопрос к первой группе - зачем вам брать с собой велы
группа едущих из Ха на поезде будет?

Если постановка вопроса такова, то я, соответственно не поеду.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

32 (27-05-2012 21:10:04 отредактировано mail_robot)

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

мы если и поедем из горного, то только потому, что будем базироваться у Юрки. Преодолевать перевал как в прошлый раз на машине я уже точно не буду. Просто мы поедем уже изначально в горный и там заночуем скорее всего. Можно конечно вернуться в комсу для идейного равенства и провелосипедизировать оттуда до горного обратно. Судя по сегодняшним 130 км, лишние 65 нам будут разминкой )))

Но эт не суть. Суть в том что я не могу и не собираюсь отвечать за всех кто собрался ехать. Экипаж авто собран по принципу - никто из 4-ых не доставит проблем в походе. Обговорены места в палатках, обьемы снаряги и ясно что всю жесть эти товарищи переживут спокойно, не доставляя проблем никому.
Небыло бы авто, поехали б на поезде. На авто просто дешевле и комфортнее.
Остальные смогут доехать автобусом или поездом. Лично я бы делал ставку на автобус. Во первых они ходят чаще и можно угадать со временем приезда. Во вторых автобус идет быстрее. 5-6 часов и ты в комсе. В третьих - приедете вы на автовокзал, на котором при желании можно сесть на солнечанский автобус (уходит каждый час) и за 50 рублей доехать до солнечного сэкономив кучу сил. Асфальт до горного идет с непрерывным набором высоты с 90 метров примерно до 400. Точнее не скажу. Дальше набор гораздо круче. Перевал на озеро заваливает за 1000 метров по моему альтиметру. Так что экономия сил вовсе не последняя тема в данном случае.

Все остальные кто едет должны реально оценить свои силы и прикинуть объем снаряги, который им придется тащить. Самое первое что надо - это чтобы участник мог проехать 100 км как минимум и не особо устать. Второе - наличие собственно минимума снаряги. Палатка, спальник, коврик. Лучше иметь пару, потому как по двое проще раскидывать вещи и вообще друг дружку страховать если что. Моральная устойчивость тоже приветствуется, так как в прошлый кон мы 2 дня купались под проливным дождем и поход вобще мало отличался от простой прогулки по парку, включая наличие мишек гдето рядом все время. Поэтому не ныть и быть готовым к преодолению собственных слабостей. Ну и вообще постоянной борьбе с собой. Потому как начинают болеть ноги и коленки, идти почти невозможно, кусают клещи/овода/комары/прочая неизвестная хрень, а по лагерю еще куча работ, требующих общих усилий. И кислая рожа будет некстати.

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

33

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

Велы надо брать всем. Они много времени сэкономят, особенно вниз. Чисто пешку в этот раз я бы не делал. Туда по крайней мере на веле можно катить снарягу, обратно не стаптывать ноги на довольно изнурительном спуске. Так что оно того стоит. Я даже пешком если пойдут все, вел возьму. С той скоростью подъема мне не в тягость будет его тащить. Зато обратный путь поделаю с комфортом

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

34

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

Чето я народ напугал помойму сильно.
Надо когдато все равно начинать, так что давайте уже подтягивайтесь и не бойтесь. Набор в группу "здоровье" открыт 24 часа в сутки  smile

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

35

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

не очень понятно реакция  вопрос по другому! кроме группы Димы, еще от райдеров будет формироваться группа для участие в походе?

36 (27-05-2012 23:32:39 отредактировано mail_robot)

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

хочется надеятся что желающие все таки будут  smile
отличная проверка себя на прочность. Будет что вспомнить

Fobius
бери билет до комсы на автобусе. Мы тебя там найдем в случае чего.

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

37

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

veteran пишет:

не очень понятно реакция  вопрос по другому! кроме группы Димы, еще от райдеров будет формироваться группа для участие в походе?

Если поход будет полностью пешим или велосипедным только на участке Комсомольск-Горный, то я пас  smile Пока слежу за обсуждением маршрута.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

38

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

костя, поход пешим я думаю точно не будет
только на саму гору если, но там на велосипеде только сумасшедший пойдет и только на горбу. Тема я думаю будет в первых рядах, хотя у него намечается конкурент, судя по слухам  wink

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

39

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

Че ково епти roll . Ну вы готовы к новому маршруту cool , потому что чую я, не смогу из за работы sad  . Диман будешь за старшего yikes . Но я один хер поеду как рисовал tongue , хоть пусть он будет не такой как я хочу tongue .  Помогу с доставкой в Горный! Короче организовывайтесь я тут.  big_smile

Жизнь начинается там, где кончается зона вашего комфорта. (Нил Доналд Уолш)
Marin Iron Springs Disc 2011+NS Bikes Surge 2013
http://vk.com/ns607

40

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

mail_robot пишет:

хочется надеятся что желающие все таки будут  smile
отличная проверка себя на прочность. Будет что вспомнить

Fobius
бери билет до комсы на автобусе. Мы тебя там найдем в случае чего.

Кстати, а как велик в автобус пихать? или в нижнее отделение суют без вопросов(ну,переднее колесо снять для компактности)

41

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

veteran пишет:

1) - кто-то проходил участок полного бездорожья от места, где заканчиваются лесовозные дороги до п. Чалба (нежилой) по речке или перевалив хребет?

Дорога заканчивается на снимке гугле, можете сами узреть и подумать куда дальше. Моя идея идти по ЖПС вдоль реки или там где легче, главное выйти в п.Чалба.

veteran пишет:

2) Сроки! Если рассчитывать на три дня, то подъем на вершину под большим вопросом. По времени прохождения этот маршрут выглядит примерно так: 1 день старт в Горном и прохождение участка с дорогами. 2 день - прохождение участка бездорожья с велами с выходом на старую дорогу. 3 день  теоретически полдня на восхожднение и дорога домой с финишем в Горном. сделаю акцент на старте и финише в Горном,

Это все решатся будет уже не на форуме а там. Будет время взойдете, нет так вперед домой.

Жизнь начинается там, где кончается зона вашего комфорта. (Нил Доналд Уолш)
Marin Iron Springs Disc 2011+NS Bikes Surge 2013
http://vk.com/ns607

42

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

mail_robot пишет:

Мы идем в составе Я, Сель (Юля), stem (Маша), МОРОЗОВ (Александр). Кроме Маши в походах вокруг да около Амута обкатаны уже все. Ну и вообще люди в форме и не нытики. Проверено.

А можно я болеть за stem.

mail_robot пишет:

Маршрут который предлагает Юрка интересен неизведанностью, трудностями и опасностями.

Так точно сэр.   

mail_robot пишет:

Но горка опять может сказать - досвидания. Уже в 3-й раз для некоторых.  wink

Так точно сэр, но мы еще встретимся.

Жизнь начинается там, где кончается зона вашего комфорта. (Нил Доналд Уолш)
Marin Iron Springs Disc 2011+NS Bikes Surge 2013
http://vk.com/ns607

43

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

Сразу говорю. для похода, освобождайте рюкзаки нах! Мы тут на Амурские столбы сходили на днях, скалолазы покорили, ропджамперы прыгнули, но для начала 15 км с полными веревья и снаряги рюкзаками прошлись, это была ткакая жопа. Стоптали не только ноги, но и спины. и плечи и поясницы, так что с пустыми рюкзаками ходить куда уматнее в пешки! Плюс делайте расчет на то, что там где лесные тропинки, там мало возможности ехать на байке ибо бывает либо болотина и кочки, либо валежник, через который только перелазать.

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

44

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

veteran пишет:

не очень понятно реакция  вопрос по другому! кроме группы Димы, еще от райдеров будет формироваться группа для участие в походе?

У Димана уже 4еловека ты будешь пятым и может еще будет двое с комсы. А если я буду то 8 челов. Вотт тебе группа. Я дам координаты ЖПС и выбирайте ведущего и вперед нах. lol

Жизнь начинается там, где кончается зона вашего комфорта. (Нил Доналд Уолш)
Marin Iron Springs Disc 2011+NS Bikes Surge 2013
http://vk.com/ns607

45

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

Юрий607 пишет:

А можно я болеть за stem.

Можно! Вот у меня щас колени болят. Поболей за меня, пожаалста smile

Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения

46

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

stem пишет:

Можно! Вот у меня щас колени болят. Поболей за меня, пожаалста

Ну может потом скатаемся на Чалбу зачем щас кормить клещей. А че коленки то болят? tongue
Блин ребят я бы вас всех взял, (половино быть может вернулась lol ) еслиб знал на 100 пудов что еду. А смысл то и не во мне, главное Диман пускай вас собирёт и ваша задача добраться с велами до Горного , а там есть места под палатки возле бани с баней хоть ротой и от туда стартанёте к вершине Чалбы. tongue

Жизнь начинается там, где кончается зона вашего комфорта. (Нил Доналд Уолш)
Marin Iron Springs Disc 2011+NS Bikes Surge 2013
http://vk.com/ns607

47

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

mail_robot пишет:

Судя по сегодняшним 130 км, лишние 65 нам будут разминкой )))

Че за 130 км? yikes

Жизнь начинается там, где кончается зона вашего комфорта. (Нил Доналд Уолш)
Marin Iron Springs Disc 2011+NS Bikes Surge 2013
http://vk.com/ns607

48

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

Юрий607 пишет:

Че за 130 км? yikes

На Волочаевскую сопку ездили. Потому и болят.

Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения

49

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

Клещиков то покормим...
Скинь трек на почту, залью в навигатор, посмотрю

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

50

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

Блин, узнал сколько автобус стоит до Комсы, посчитал сколько прожру, и понял что мой бюджет этого не вытянет sad