26

Re: Проращивание зерна - флейм

Питался мясом 4 года назад, как все нормальные люди, поэтому могу делать сравнение, что лучше, что хуже. Сравнивать надо одного и того же человека, а не как "да я круче вон того".
А чтобы не зацикливаться на холиворе, предлагаю посмотреть беседу с этим человеком (недавно про него узнал):
http://www.youtube.com/watch?v=NofLighpJNE

27

Re: Проращивание зерна - флейм

hidden пишет:

Человек - хищное животное. В принципе - всеяден как медведь, но чтобы получить то же количество ништяков при прочих равных условиях, растительной пищи надо сожрать гораздо больше.

не просто больше, а офигительно больше.. причем жрать придется именно сою... См. "таблицу содержания незаменимых аминокислот в продуктах" http://ru.wikipedia.org/wiki/Незаменимые_аминокислоты

Да и мясо в разы вкуснее - не так много в жизни приятных моментов и лишать себя даже здесь -  неразумно  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

28

Re: Проращивание зерна - флейм

А есть ещё целиакия (непереносимость глютена), тогда вообще непонятно, чем питаться. Одной соей? Не так всё однозначно...

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

29

Re: Проращивание зерна - флейм

а много сои ГМО  smile
Пора на фотосинтез переходить

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

30

Re: Проращивание зерна - флейм

я думаю, что со временем каждый к чему-то приходит или от чего-то уходит.
я раньше тоже плохой была... пила, курила, на моце каталась., мясо ела..по врачам ходила,  каждые выходные шашлыки и тп.

были проблемы и с желудком, и с дыханием, и с жизнью вообще.

вот надоело. хочу иначе.
стала иначе. понравилось.

может кто прочитает - решит попробовать. получит опыт.

8 925 445 00 30 Наталья (STIGA)
http://live-to-ride.ru

31

Re: Проращивание зерна - флейм

не пью не курю ем мясо проблем не испытываю, занимаюсь спортом  wink

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

32

Re: Проращивание зерна - флейм

M@R$ пишет:

не пью не курю ем мясо проблем не испытываю, занимаюсь спортом

вот и получается, что все зависит от образа жизни

33

Re: Проращивание зерна - флейм

Дима с авто радио (раньше работал) ездит на велике, занимается боевыми искусствами, раньше ездил с длиннным хвостиком.. кто его знает?

он не ест мясо уже много лет . ему столько лет, сколько вы не угадаете... а выглядит молодым.., и девчонки у него молодые))). Энергии не занимать.

когда я его спросила почему ты решил бросить есть мясо, он сказал - у меня начались большие проблемы со здоровьем в 30 лет. А теперь все идеально!  smile

8 925 445 00 30 Наталья (STIGA)
http://live-to-ride.ru

34

Re: Проращивание зерна - флейм

Raketka пишет:
M@R$ пишет:

не пью не курю ем мясо проблем не испытываю, занимаюсь спортом

вот и получается, что все зависит от образа жизни

Возможно)

ах да, не пью кофе))

все вышеперечисленное неупотребляется не из за вреда а потому что невкусно  wink   roll

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

35

Re: Проращивание зерна - флейм

STIGA-one пишет:

Дима с авто радио (раньше работал) ездит на велике, занимается боевыми искусствами, раньше ездил с длиннным хвостиком.. кто его знает?

он не ест мясо уже много лет . ему столько лет, сколько вы не угадаете... а выглядит молодым.., и девчонки у него молодые))). Энергии не занимать.

когда я его спросила почему ты решил бросить есть мясо, он сказал - у меня начались большие проблемы со здоровьем в 30 лет. А теперь все идеально!  smile


а говорят, что когда начинаешь вести активную половую жизнь, то мозг начинает умирать..)
на вассармана посмотрите какой умный))

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

36

Re: Проращивание зерна - флейм

могу тебе сказать про половую жизнь, но ты не поверишь.

во время оргазма твои чакры выстраиваются в один ряд и ты получаешь первоестественное состояние, которое было дано тебе при рождении.

поэтому при половой жизни (чем чаще, тем лучше) мозги начинают лучше работать.)

8 925 445 00 30 Наталья (STIGA)
http://live-to-ride.ru

37

Re: Проращивание зерна - флейм

а я пью кофе, и чай, и молоко. Курить правда могу только в экстримальных ситуациях (невроз там, но редко mad )
Но заметила, что в разные моменты я хочу разного. Видимо, организм  сам требует.

38

Re: Проращивание зерна - флейм

стресс - требует покурить..

а ты попробуй избавиться от стрессов.. то есть управлять своими мыслями и не допускать стрессовых ситуаций.

8 925 445 00 30 Наталья (STIGA)
http://live-to-ride.ru

39

Re: Проращивание зерна - флейм

STIGA-one пишет:

а ты попробуй избавиться от стрессов.. то есть управлять своими мыслями и не допускать стрессовых ситуаций.

да...но , боюсь за@@у родных и близких  big_smile

40

Re: Проращивание зерна - флейм

STIGA-one пишет:

поэтому при половой жизни (чем чаще, тем лучше) мозги начинают лучше работать.)

У мужчин 2 головы, но крови так мало, что хватает только на одну... Хм... отвлёкся..

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

41

Re: Проращивание зерна - флейм

Кто-то надеется жить вечно? wink

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

42

Re: Проращивание зерна - флейм

и женщинам это нравится!

8 925 445 00 30 Наталья (STIGA)
http://live-to-ride.ru

43

Re: Проращивание зерна - флейм

STIGA-one пишет:

могу тебе сказать про половую жизнь, но ты не поверишь.

во время оргазма твои чакры выстраиваются в один ряд и ты получаешь первоестественное состояние, которое было дано тебе при рождении.

поэтому при половой жизни (чем чаще, тем лучше) мозги начинают лучше работать.)

Что еще интересного в этом направлении?) опытом не поделитесь ?  smile

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

44

Re: Проращивание зерна - флейм

IBEX пишет:

Стив Джобс был вегитарианцем всю свою сознательную жизнь. Лет с 17 наверное. Умер от рака поджелудочной железы.
И таких примеров imho можно найти достаточно.
В горах Грузии живут старички под 100 лет. Пьют и курят всю жизнь.

А ты поставь в статистику и вычлени среднюю wink не поверишь,но продолжительность жизнь будет коррелировать(в среднем) с вредными привычками. Единичные случаи ничего не говорят, учёные всё доказывают опытами,выборками(причём из одного региона,ибо могут сказать ещё другие факторы,наподобие экологии,качества воды/пищи, и прочих параметров)

45

Re: Проращивание зерна - флейм

M@R$ пишет:

Что еще интересного в этом направлении?) опытом не поделитесь ? 

Солнцееды, йоги (не только без еды, но и под водой несколько часов, под землей месяц)

а вообще вот после / перед нервного стресса(если капают на мозги, экзамены и т.д.)- нехочется есть вообще.
А после физ. труда есть очень хочется.
Я есть не могу только в тревожном состоянии.

46

Re: Проращивание зерна - флейм

"Приезжает журналист в горы к деду 150 лет. Спрашивает: " Вы, наверное не курите и не пьете?"
Дед отвечает:" Я пью. И курю. Иначе я ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ СДОХНУ!"

Примеров можно найти любых, всё зависит от позиции оппонента. smile

Мне вот другое интересно: сколько зерна нужно напроращивать, чтобы им реально питаться? Или это типа витаминов, ложечку чайную с утра закинул внутрь ([s]потом коньячком заполировал[/s]) и пошёл рекорды ставить?

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

47

Re: Проращивание зерна - флейм

200 г. на 100 км. Это если реальные цифры. smile
Но в повседневной жизни нам столько не нужно. Человек много ест от жадности. smile

48

Re: Проращивание зерна - флейм

IBEX пишет:

Если человек хочет есть мясо, пусть ест. Хочет щипать траву, пусть щиплет. И говорить тут больше не о чем.

вот ... именно так и должно быть
а то развели тут вегетарианство рулит, мясо вредно ....
одно точно: жизнь это неизличимая болезнь с летальным исходом. Возражения есть?

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

49

Re: Проращивание зерна - флейм

ыйо пишет:

200 г. на 100 км. Это если реальные цифры. smile
Но в повседневной жизни нам столько не нужно. Человек много ест от жадности. smile

не всегда
Есть другая сторона медали- при сильных ограничениях вскрываются не очень приятные стороны человеческой сущности

50

Re: Проращивание зерна - флейм

Кстати, никто ничего не навязывает. Тема создавалась специально для тех кто собирается питаться пророщенной пищей. Попытки переубедить кого-то в обратном идут со стороны тех, кто НЕ собирается так питаться.
В общем, флейм скоро будет вырезан в отдельную тему.