101

Re: Подготовка к зиме

по итогам вчерашней поездки результат такой:
с работы выехал в 17-10, покатался по делам и гдето в 18-50 подъехал на ПА с замёрзшими ногами. ожидая остальных потрёс ногами, вроде отогрелись, причём не плохо так. в 19-20 все собралсь и поехли на Б. Уссурийский. ехали в хорошем темпе. где по дороге. где по тротуару. за 2 часа ноги не мерзли совсем. снег внутрь тож не попадал. уже на обратном пути после энергомаша стали замерзать ноги. ну я думаю это ещё и от недостатка питания на маршруте.
носки простые +  такие.
размер мой+3 (шимано +2 идут, и + размер на более толстые носки). сидят довольно плотно
думаю надо всё таки в них стельки войлочные попробовать

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

102 (19-12-2009 19:59:28 отредактировано SergeyT)

Re: Подготовка к зиме

кстати еще перчатки в бою, так сказать, опробовал
под низ тонкие шерстяные сверху потолще
итог такой - если не далеко и не спешно - мёрнут руки моментом. а если хорошо вкручивать, да в потоке авто, да по снежному накату... холод не ощущается совсем. хватило перчаток до прекуса. верхние снял пил чай в тонких. пока попил чай верхние на морозе задубели шо песдец.... тока в хабаровске руки отогрелись.
оценка, при мерзлявости моих пальцев, думаю четвёрка твёрдая

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

Re: Подготовка к зиме

В обувь вкладывайт греющие одноразовые стельки. Сильно помогает.

Работа - это трясина

104

Re: Подготовка к зиме

Проводник пишет:

В обувь вкладывайт греющие одноразовые стельки. Сильно помогает.

И ведь до середины зимы скрывал эти чудо-стельки :-)

Сегодня поехал в японский магазин рядом с Портовой, купил там. Собственно стелек там не было, но были тонкие универсальные грелки. По уверениям продавцов, в ботинки отлично подходят. Взял для пробы. Пачка 10 штук стоит 205 руб. И еще поменьше по размеру взял, на всякий случай. Жаль, что не удастся опробовать их до новогодней ночи.

Re: Подготовка к зиме

Ну почему сходи пешком на работу и опробуешь.

Работа - это трясина

106

Re: Подготовка к зиме

Вопрос к тем, кто катает при -20 и ниже.
На днях на морозе отказала передняя манетка, просто не переключает на бОльшие при звезды и все. 
Думал в тепле отогреется, но уже 3 дня прошло, а признаков жизни никаких.
Что делать- я прям Х З.
Кто что может посоветовать?

107

Re: Подготовка к зиме

не кататься зимой

GT Avalanche 1.0 Disc' 2008[1100km]->Giant Talon 2' 2011[2300km]->Giant Talon 29ER 0 2012[9000km]

108

Re: Подготовка к зиме

Логично.

109

Re: Подготовка к зиме

если не отогорелась для начала разобрать, посмотреть мож чо на морозе отвалилось. и по результату осмотра ставить диагноз - "впомойку" или "ещёпоработает"

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

110

Re: Подготовка к зиме

возможно камешек попал в механизм или тросик ослаб, да ещё куча причин возможна.
Свози в мастерскую, пусть посмотрят.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

111

Re: Подготовка к зиме

Просто перед тем, как везти байк в мастерскую, хотел сам попробовать починить.
Но лучше лезть не буду, пусть мастер посмотрит.

112

Re: Подготовка к зиме

бывает что ремонт после "хотел сам попробовать починить" дороже стоит smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

113

Re: Подготовка к зиме

почитай  http://bike-repair.ru/Shifter.htm мож что полезное найдёшь

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

114

Re: Подготовка к зиме

SergeyT пишет:

бывает что ремонт после "хотел сам попробовать починить" дороже стоит smile

А как же опыт, на ошибках учатся wink

"Вы не замечали кое-что странное в часах «Rolex»? Особенно в новых моделях, которые заводятся автоматически, когда вы двигаете запястьем? Большинство счастливых обладателей носят их на правой руке. Я воздержусь от каких-либо выводов, но вы не стесняйтесь." (с) Jeremy Clarkson

115

Re: Подготовка к зиме

Смотри не манетку а передний переключатель. smile

Jamis Renegade gravel Custom
Booster carbon XC Custom
тел. 8914-215-ten-eighteen

116

Re: Подготовка к зиме

Chrysler пишет:

А как же опыт, на ошибках учатся

порой лучше на чужих ошибках учится

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

117

Re: Подготовка к зиме

SergeyT пишет:
Chrysler пишет:

А как же опыт, на ошибках учатся

порой лучше на чужих ошибках учится

Так дешевле big_smile

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

118

Re: Подготовка к зиме

Велосипед не космолет, попробуй сам разобраться.  У меня тросик рвался в манетке у бобышки с такими же симптомами. Манетка работает легко и без усилий?

Сергей, пунцовый Marin

119

Re: Подготовка к зиме

а кто что скажет о хранении покрышек зимой на балконе? как они переносят морозы? не потеряют ли свою упругость и эластичность, не потрескаются ?

GT Avalanche 1.0 Disc' 2008[1100km]->Giant Talon 2' 2011[2300km]->Giant Talon 29ER 0 2012[9000km]

Re: Подготовка к зиме

Однозначно потеряют и потрескаются. И чем больше и чаще перепады температуры, чем суше воздух ( а зимой он очень сухой) тем хуже для резины.

Работа - это трясина

121

Re: Подготовка к зиме

In_Flames пишет:

а кто что скажет о хранении покрышек зимой на балконе? как они переносят морозы? не потеряют ли свою упругость и эластичность, не потрескаются ?

У меня одна истертая покрышка лежит в гараже уже 2 круглых года, трещин нет и не высохла.хоть щас ставь..

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

122

Re: Подготовка к зиме

Гуглим по фразе "хранение резины". имхо: можно, но не рекомендуется хранение на открытом воздухе. Если резина не живет больше двух сезонов, то заморачиваться с тепличным хранением не стоит, для авторезины 2 года - молодость.

Сергей, пунцовый Marin

123

Re: Подготовка к зиме

Зимний сезон начал заканчиваться, поэтому пока свежие впечатления подведу некоторые свои выводы в части экипировки. Основной вывод - все фигня! Нет смысла как-то по особенному готовиться к зиме.

Термобелье, мембраны - прекрасные вещи, но я откатал в обычном нательном белье и осенней куртке. Не мерз ни разу, и дискомфорта не ощущал. Балаклава вещь приятная, но не критически важная. Низкотехнологические олдскульные меховые варежки, с тонкими перчатками под ними, показали себя самым наилучшим образом.

Шиповка - вещь хорошая, но во вчерашней покатушке особой разницы не было заметно, кто на шиповке, а кто нет. Хотя из соображений безопасности я бы все же рекомендовал ее купить.

Единственно важная вещь - очень теплая обувь. Только ее отсутствие ограничивало продолжительность покатушек, и комфортность катания. Перед началом нового зимнего сезона обязательно куплю себе теплые сноуботы, а может и электрообогрев по методу Эхоса.

124

Re: Подготовка к зиме

Вчера видел в центре парня на велосипеде, так он в шортах ехал ))) на улице -20 - а ему хоть бы что.... Термокожа на ногах наверное, или закаленный морозами?

GT Avalanche 1.0 Disc' 2008[1100km]->Giant Talon 2' 2011[2300km]->Giant Talon 29ER 0 2012[9000km]

125

Re: Подготовка к зиме

На двухподвесе, 24", серого цвета, широкой резиной, парень высокий, худой, с длинными волосами?
Если да, то это ыйо
Вот тут одна из покатушек с его участием http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=789

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит