176

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Наконец-то забрал сегодня с почты седло! В коробке была куча всяких штук, даже газета smile
Жаль обкатать пока некогда( Пока промазал обильно внутреннюю сторону мазью, и чуть поменьше внешнюю, пусть пока постоит, пропитается. Потом перед поездкой надо будет слекга смазать внешнюю сторону, и протереть излишки, верно?

Еще там есть регулировочный винт. Судя по инструкции, надо его иногда раскручивать для натяжения седла (пока оно не растянется вконец)?

177 (02-09-2013 08:16:29 отредактировано azor)

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

azor пишет:
tech-m пишет:

Наконец-то забрал сегодня с почты седло! В коробке была куча всяких штук, даже газета smile
Жаль обкатать пока некогда( Пока промазал обильно внутреннюю сторону мазью, и чуть поменьше внешнюю, пусть пока постоит, пропитается. Потом перед поездкой надо будет слекга смазать внешнюю сторону, и протереть излишки, верно?

Еще там есть регулировочный винт. Судя по инструкции, надо его иногда раскручивать для натяжения седла (пока оно не растянется вконец)?

НЕ ТРОГАЙ ЭТОТ ВИНТ!!!! иначе твоему седлу придет казец... Даже сами производители не рекомендуют его трогать кроме крайних случаев (только когда седло уж совсем потеряло форму через много много лет). На заводе затяжку этого винта делают на приборе на КАЖДОМ седле по своему...

по поводу промазки -  не жадничай и промаж хорошо и внешнюю сторону, не бойся -  все впитается. Перед первыми покатушками за пол часа промаж и когда впитается отполируй фланелькой. И да... Первых несколько поездок может испачкаться одежда, хотя у меня лично такого не было.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

178

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

tech-m пишет:

Наконец-то забрал сегодня с почты седло! В коробке была куча всяких штук, даже газета smile
Жаль обкатать пока некогда( Пока промазал обильно внутреннюю сторону мазью, и чуть поменьше внешнюю, пусть пока постоит, пропитается. Потом перед поездкой надо будет слекга смазать внешнюю сторону, и протереть излишки, верно?

Еще там есть регулировочный винт. Судя по инструкции, надо его иногда раскручивать для натяжения седла (пока оно не растянется вконец)?

Смазывай постоянно, особенно перед покатушкой,чтобы быстрее приняло, а то вначале это совсем деревяшка )

179

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Вчера немного проехал на новом бруксе. По ощущуниям оно вообще как деревянное, но никакого дискомфорта не испытал, правда тут скорее это из-за, во-первых, малого расстояния (всего 14 км проехал с перерывом в час), во-вторых, за 800 км пробега жеппа уже попривыкла к нетипичной нагрузке smile
Мне кажется если бы я проехался на бруксе тогда, когда только начинать катать, я бы проклял всё, сжёг седло, выкинул велосипед, и крыл матом всех, кто мне Брукс советовал smile

Буду обкатывать дальше, посмотрим как оценит жопа на более долгих пробегах smile

180

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

обкатывай, не забывая промазывать и все будет нормально...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

181

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Сегодня проехал чуть больше 70 км. Всё-таки от проблемы потения брукс не спасает. Видимо это связано с тем, что я вообще очень сильно потею, независимо от седла. Отсюда и основной дискомфорт, и седлу наверное тоже не особо приятно в постоянной сырости, похоже чуть слезла краска и немного сморщилась кожа. Чувствую не проживёт оно у меня долго с такой эксплуатацией sad

Что касается отличий от обычного седла... когда после передышки в пути садился на старое - всё болело очень сильно. Когда сажусь на Брукс - ОЧЕНЬ удобно... пока не начинаешь крутить, но это наверное скорее от того, что вспотел, и там сильное трение от влаги. Уже заметно, как в седле образовались вмятины в том месте, где седалищные бугры.

По приезду еще смазал пруфайдом, но все равно боюсь за будущее седла в длительных потных покатухах(

182

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

tech-m пишет:

Сегодня проехал чуть больше 70 км. Всё-таки от проблемы потения брукс не спасает. Видимо это связано с тем, что я вообще очень сильно потею, независимо от седла. Отсюда и основной дискомфорт, и седлу наверное тоже не особо приятно в постоянной сырости, похоже чуть слезла краска и немного сморщилась кожа. Чувствую не проживёт оно у меня долго с такой эксплуатацией sad

Что касается отличий от обычного седла... когда после передышки в пути садился на старое - всё болело очень сильно. Когда сажусь на Брукс - ОЧЕНЬ удобно... пока не начинаешь крутить, но это наверное скорее от того, что вспотел, и там сильное трение от влаги. Уже заметно, как в седле образовались вмятины в том месте, где седалищные бугры.

По приезду еще смазал пруфайдом, но все равно боюсь за будущее седла в длительных потных покатухах(

и совершенно напрасно боишся... впрочем -  почитай о действительно дальних покатухах и обратишь внимание что почти у всех катальцев там именно брукс. Если сильно потеет зад - выход есть -  велопамперс. Очень классная штука, сам пользуюсь когда сильно жарко (и зимой что бы не холодно было сидеть).

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

183

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Велопамперс возьму уже к след. сезону. Пока пусть брукс "привыкает" к "естественным формам" lol

184

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

tech-m пишет:

Велопамперс возьму уже к след. сезону. Пока пусть брукс "привыкает" к "естественным формам" lol

я свой брукс "уминал" в памперсе :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

185

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

azor пишет:

я свой брукс "уминал" в памперсе :-)

как долго его надо уминать ?

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

186

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

dreamer пишет:
azor пишет:

я свой брукс "уминал" в памперсе :-)

как долго его надо уминать ?

у всех по разному... зависит от частоты катания, типа седла и... веса седока. некоторые и за неделю прикатывают....

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

187

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

tech-m пишет:

Велопамперс возьму уже к след. сезону. Пока пусть брукс "привыкает" к "естественным формам" lol

Сегодня решил с велопамперсом покатать на Бруксе и опа стала болеть, видать потому что притирал седло на обычные шорты smile Мне пока нравится, но дальняки так и не испытывал, 60 км за раз максимум.

188

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Fobius пишет:
tech-m пишет:

Велопамперс возьму уже к след. сезону. Пока пусть брукс "привыкает" к "естественным формам" lol

Сегодня решил с велопамперсом покатать на Бруксе и опа стала болеть, видать потому что притирал седло на обычные шорты smile Мне пока нравится, но дальняки так и не испытывал, 60 км за раз максимум.

это какой толщины у тебя памперс? :-)  а если серьёзно - от наличия памперса форма твоего зада не меняется - не понимаю о чем ты пишеш ....

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

189

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

https://lh3.googleusercontent.com/-reUsvMZ1fSA/UlGpCb2weWI/AAAAAAAAfTw/Nb9EmzAdHFU/w506-h337/IMG_0976.jpg

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

190

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Это как же нужно любить свою сидушку. что бы ездить на ней таааак долго? :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

191

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Ваууууу! Приехала моя новая бруксина! Буду обкатывать :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

192

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

azor пишет:

Ваууууу! Приехала моя новая бруксина! Буду обкатывать :-)

Какую модель брал в этот раз?

Я буду долго гнать велосипед...

193 (11-10-2013 13:47:24 отредактировано azor)

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Chelentano85 пишет:
azor пишет:

Ваууууу! Приехала моя новая бруксина! Буду обкатывать :-)

Какую модель брал в этот раз?

такую же как и первый раз, только с дыркой. Раскатаю и напишу разницу.

http://i056.radikal.ru/1310/58/0b874209788c.jpg

http://www.bike-components.de/products/ … mcl=Brooks

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

194 (13-10-2013 17:45:03 отредактировано azor)

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

ну вот и поставил на второй пепелац брукса... по ощущениям это седло еще жощще чем первое (без дырки)... сейчас поеду пробовать его :-)

пока шнуровку снял -  пусть приминается...

http://s58.radikal.ru/i162/1310/92/52ee8af733e4.jpg

http://s017.radikal.ru/i437/1310/b4/38974b097a8d.jpg

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

195

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Ну вот... Откатал сегодня почти сотню и даже удивлён...ощущение что всегда на нем ездил - похоже отверстие в центре седла делает своё дело, седло ещё дубовое' а дискомфорта нет. Думаю даже можно вернуть шнуровку на место. По ощущениям это седло гораздо лучше моего такого же, но без отверстия.
Вердикт - седло как раз по моей пятой точке!

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

196

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

А я как то расскатыва-расскатывал, но ВАУ эффекта не ощущаю до сих пор. после ста км тест-драйва опа так же отбилась, как и при катании без памперса на старом. А так да, по форме отлично подходит

197

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Fobius пишет:

А я как то расскатыва-расскатывал, но ВАУ эффекта не ощущаю до сих пор. после ста км тест-драйва опа так же отбилась, как и при катании без памперса на старом. А так да, по форме отлично подходит

седло вообще вещь очень индивидуальная :-) С прошлым были вначале сложности, а на это сел - и уже без обкатки в кайф, даже шнуровку на место поставил сегодня. Кстати бруксовский чехол очень хорош -  сшит прямо по седлу -  милиметр в милиметр, сегодня с ним ехал, ибо седло еще немного в мазюке и неохота брюки пачкать :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

198

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Fobius пишет:

А я как то расскатыва-расскатывал, но ВАУ эффекта не ощущаю до сих пор. после ста км тест-драйва опа так же отбилась, как и при катании без памперса на старом. А так да, по форме отлично подходит


ВаУ!!  будет когда жопа примет форму Brooksа, на это уходит от 1000-2000 км, потом любое седло Брруксс будет подходить сразу, так как у задницы сохранится эффект памяти. Попробуй выставить седло (зад-перед), должно помочь.

GT Avalanche Expert металлик/ Leader FS красный/ Univega красный/ Урал "желтый"/Cube Ams pro 130/
Cube Reaction GTC 29 Pro 2013 Кубическая сила!
89242184337

199

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

"У поставщиков кончились коровы" или "Вегетарианцы одобрят". Оно же "Что мне дождик проливной?!"
Новая линейка сёдел Brooks из натурального каучука

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

200 (15-11-2013 08:51:38 отредактировано azor)

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

SergeyT пишет:

"У поставщиков кончились коровы" или "Вегетарианцы одобрят". Оно же "Что мне дождик проливной?!"
Новая линейка сёдел Brooks из натурального каучука

не понимаю... теряется 50% кайфа от брукса если материал будет каучук... Мне, например, очень нравится что на натуральной коже зад не потеет.... А по поводу "дождик проливной" -  это не оказалось большой проблеммой... Во первых в багажнике всегда с собой чехол для седла (в крайнем случае - обычный полимернвй пакет), да и промокало у меня седло не раз -  ничего ему не становится -  ведь мы его в начале эксплуатации хорошенько промазали с двух сторон мазюкой -  разве не так? :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89