26

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

кстати, соврал выше. у меня В17 как в первой ссылке. Но принцип и проблемы те же, только без шнурком. Борюсь притягиванием крыльев к рамке стяжками.
Про пружины сказать ничего не могу. Только веломания.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

27

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

SergeyT пишет:

кстати, соврал выше. у меня В17 как в первой ссылке. Но принцип и проблемы те же, только без шнурком. Борюсь притягиванием крыльев к рамке стяжками.
Про пружины сказать ничего не могу. Только веломания.

то есть наличие стяжки (шнурок или клепка) обязательно?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

28

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

у меня на натяжном болте резьба сорвалась,так что у меня обязательно.
Есть мнение, что при нагрузке крылья станут растопыриваться и будут натирать ноги. Подробнее стоит веломанию почитать

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

29

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

немного офтопа
есть обувь брукс
http://www.brooks.ru/img/img_pureproject.jpg
Судя по рекламе, запах спорта сразу при изготовлении добавили smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

30

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Меня вот вопрос мучает давно. А как сёдла примеряют? Вот я сегодня в Акве кучу видел, всяких. А жопка-то побаливает от стокового... sad

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

31

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Petrovich пишет:

Меня вот вопрос мучает давно. А как сёдла примеряют? Вот я сегодня в Акве кучу видел, всяких. А жопка-то побаливает от стокового... sad

самое верное -  сесть в песок задом и замерить в отпечатке расстояние между самыми глубокими ямами   -  эт получится ширина седла, а остальное уже -  дело личной эстетики... и да... седло не должно быть мягким  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

32

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Хе-хе... С моим задом глубоких ям не найдёшь. sad Но предположим, что я их нашёл. Куда потом эти измерения "приставлять"?

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

33

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

цифра, которую ты получишь, не должна превышать максимальную ширину седла, которое ты выберишь

клуб мотопутешественников "мотолохи"

34

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

А ширину седла в магазине надо смотреть на прицепленной этикетке? Т.е. вот эти две кости всегда должны попадать на поверхность седла? Неважно по краям седла или в самом центре (образно)? Что-то я видимо вообще о сёдлах ничего не знаю. sad

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

35

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

SergeyT пишет:

немного офтопа
есть обувь брукс
http://www.brooks.ru/img/img_pureproject.jpg
Судя по рекламе, запах спорта сразу при изготовлении добавили smile

кстати очень качественные кроссовки делают. проверено.

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

36 (26-05-2012 01:20:03 отредактировано azor)

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Petrovich пишет:

А ширину седла в магазине надо смотреть на прицепленной этикетке? Т.е. вот эти две кости всегда должны попадать на поверхность седла? Неважно по краям седла или в самом центре (образно)? Что-то я видимо вообще о сёдлах ничего не знаю. sad


в идеале в магазин нужно идти с рулеткой.... то что ты замерил должно быть почти у самого края седла -  где то по пол сантиметра- сантиметр от края широкой части седла... т.е. ты замерил расстояние своих костей, которые как раз и будут лежать на задней части седла. если седло уже -  будут свисать (пардон) булки с седла, если шире -  будеш натирать... мне такой метод помог реально, до этого тоже мучился c выбором smile


http://s019.radikal.ru/i635/1205/a9/6063a24bfbf3.jpg

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

37

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

у меня вот такое :
BROOKS TEAM PRO CHROME (чёрненький)
http://www.brooksengland.com/en/ResampleImg.ashx?imgurl=~/images/shop/shop_saddles/Classic_Saddles___Road___Mtb/TEAM_PRO_CHROME/Colors/Team_Professional_Chrome_Black_1.jpg&Width=344&Height=280&format=jpeg&bkColor=FFFFFF&vAlign=bottom&halign=left

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

38 (26-05-2012 23:33:37 отредактировано eGorynych)

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Swift сильно узкое, хотя из эстетических соображений самое приятное глазу.
у team pro крылья достаточно широкие и благодаря этому при продавливании сгибаются внутрь - так что шнуровка тут врядли понадобится.
говорят, что B17 под любую *опу подходит (но мне оно внешне сильно не понравилось).

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

39

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

azor пишет:

в идеале в магазин нужно идти с рулеткой.... то что ты замерил должно быть почти у самого края седла -  где то по пол сантиметра- сантиметр от края широкой части седла... т.е. ты замерил расстояние своих костей, которые как раз и будут лежать на задней части седла. если седло уже -  будут свисать (пардон) булки с седла, если шире -  будеш натирать... мне такой метод помог реально, до этого тоже мучился c выбором smile

http://s019.radikal.ru/i635/1205/a9/6063a24bfbf3.jpg

Если седло Уже - то понятно, что кости повиснут и ты будешь давить своим весом только на мягкие ткани.
А вот если оно шире, тут я не совсем понимаю, что в "пол сантиметра- сантиметр", как ты говоришь, что дальше, кости упираются в седло. Так в чём же проблема-то?

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

40

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

а там проблема может быть в натирании внутренней стороны бёдер об седло

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

41

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

IBEX пишет:

Рекомендую взглянуть сюда: Ideal Saddle Modification. Это конечно не Brooks, но, тем не менее, очень хорошие седла. Написано, что ISM TOURING очень популярно у американских вело-полицаев, которые проводят в седле "25 часов в сутки".

У меня модель ROAD, думаю еще прикупить RACING на шоссейник.

Хм,шесть штук за седло.  hmm  Читал тему,задумался сменить седло,но как то слишком жирно столько тратить neutral

42

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Спасибо за советы... дороговато конечно, но думаю все же с отпускных купить... своя опа дороже всяких денег :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

43

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Сорри за оффтоп, но за хорошим седлом за небольшие деньги можно заглянуть сюда: http://www.wiggle.co.uk/charge/performance-saddles/
Конкретно - два верхних.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

44

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Petrovich пишет:

С моим задом глубоких ям не найдёшь.

Давеча немцы в посылку кинули буклет SQ Lab с такой методикой подбора седла.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

45

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

hidden пишет:
Petrovich пишет:

С моим задом глубоких ям не найдёшь.

Давеча немцы в посылку кинули буклет SQ Lab с такой методикой подбора седла.

Ха!! Тот же вариант что и с песком  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

46

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Разумеется, но найти кусок гофрокартона не в пример проще, чем яму с песком.  wink

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

47

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

hidden пишет:

Разумеется, но найти кусок гофрокартона не в пример проще, чем яму с песком.  wink

да по сути не важно чем и как мерить -  главное принцип... а яма с песком -  у нас в Хабаровске целый пляж этого песка  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

48 (12-07-2012 19:49:58 отредактировано azor)

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Вот  я и стал обладателм брукса :-)  кто юзает такие седла - подскажите... как часто его мазать пруфом? Нужно ли это делать перед первым использованием? А то полистал форумы и вконец запутался.... и еще вопросик - обязательно ли использовать бруксовскую мазилку или можно обойтись еще чем???
На сколлько хватает стандартной бруксовской банки на 40 г?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

49

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Само седло очень удобное по форме, но первые 30км оставили ощущение что у тебя под жопой настоящий кирпич  smile второй выезд уже дает нажежду на то, что седло становится мягче... приехал, промазал его еще разик... вечером продолжу уминать его своим задом :-) пока такие впечатления...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

50

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Что за газета там в комплекте шла?

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile