2,326

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

Решил купить себе вот такую красоту http://prodacha.ru/shop/UID_167.html smile

попугаи испугаются и не вернутся.
и вообще, механические способы возделывания земли вредны для земли.
только мотыга, только хардкор.

--
за эти деньги что-нибудь импортное присмотреть можно, наверное?

read-only

2,327

Re: Гуманитарский оффтоп

Да там уже практически всё импортное. Движок Subaru(Япония) 7л.с.

Я хочу на следующий год хорошо попапахать целину на острове. 20-30 соток. Лопатой там трудно что-либо сделать.
В данной модели меня привлекла куча навесного оборудования - от плугов и картофелекопалок, до помпы и бульдозерного ножа. И он ещё тележку может тащить в 500 кг. Как раз то, что нужно - тыквы и арбузы по острову собирать.

Попугаи на остров не долетают. У меня там гуси и фазаны будут. Разведу фазанов 100 шт, и выпущу их на волю. smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

2,328

Re: Гуманитарский оффтоп

А так - да, лопата и вилы мне больше нравятся smile И работать приятнее, и для здоровья польза очевидная.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

2,329

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

Решил купить себе вот такую красоту http://prodacha.ru/shop/UID_167.html smile

Тяжелый он. Подумай как ты его таскать будешь.
У меня очень похожий "Каскад" - не убиваемый аппарат. Уже не помню сколько ему лет 10+  Там ломаться нечему кроме двигателя. Пять лет назад заменил родной мотор на субару (тот что по ссылке) и забыл про ремонт.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

2,330

Re: Гуманитарский оффтоп

dreamer пишет:
gumanitariy пишет:

Решил купить себе вот такую красоту http://prodacha.ru/shop/UID_167.html smile

Тяжелый он. Подумай как ты его таскать будешь.
У меня очень похожий "Каскад" - не убиваемый аппарат. Уже не помню сколько ему лет 10+  Там ломаться нечему кроме двигателя. Пять лет назад заменил родной мотор на субару (тот что по ссылке) и забыл про ремонт.

Каскад прекрасен. Именно посмотрев на Каскад, я решил купить мотокультиватор. Но ты сам сказал - там двигатель так себе. Но можно поставить и японский. А где купить Каскад? Я его искал в интернет-магазинах и не нашёл. Теперь уже просто из любопытства спрашиваю, поскольку на персональную скидку с заводом г.Гагарина уже договорился и полтора десятка единиц навесного оборудования к своему пахарю выбрал smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

2,331

Re: Гуманитарский оффтоп

А чего тяжёлый? 70 кг с топливом. И зачем его таскать. Он же сам едет. smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

2,332

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

А чего тяжёлый? 70 кг с топливом. И зачем его таскать. Он же сам едет. smile

по прямой - да.
а что будете делать на краю грядки? там его надо на 180* развернуть...

read-only

2,333 (18-10-2013 12:19:08 отредактировано gumanitariy)

Re: Гуманитарский оффтоп

saifer пишет:
gumanitariy пишет:

А чего тяжёлый? 70 кг с топливом. И зачем его таскать. Он же сам едет. smile

по прямой - да.
а что будете делать на краю грядки? там его надо на 180* развернуть...

Тренироваться - что smile Заодно и хорошая экономия на фитнес-клубах всяких дурацких, польза для здоровья от которых весьма сомнительна, а денег берут каждый год - как за новый мотокультиватор последней модели с полным комплектом навесного оборудования. И потом, я же не собираюсь его на 180* сразу разворачивать. По краям грядки у меня будут арбузные полянки. Поэтому радиус разворота будет постепенный.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

2,334 (18-10-2013 15:52:05 отредактировано SergeyT)

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:
saifer пишет:
gumanitariy пишет:

зачем его таскать. Он же сам едет. smile

по прямой - да.
а что будете делать на краю грядки? там его надо на 180* развернуть...

Тренироваться - что smile Заодно и хорошая экономия на фитнес-клубах всяких дурацких, польза для здоровья от которых весьма сомнительна, а денег берут каждый год - как за новый мотокультиватор последней модели с полным комплектом навесного оборудования. И потом, я же не собираюсь его на 180* сразу разворачивать. По краям грядки у меня будут арбузные полянки. Поэтому радиус разворота будет постепенный.

Теоретег? да?

upd
впрочем, как обычно

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

2,335

Re: Гуманитарский оффтоп

Эдик, не?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

2,336

Re: Гуманитарский оффтоп

Посмотрел первые полминуты. Полностью с ним согласен. Все изобретения ученых - это обязательно война, порабощение или яд для простых смертных. При этом настоящие изобретения, полезные для человечества и известные с незапамятных времен - тщательно шифруются или уничтожатся вовсе.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

2,337

Re: Гуманитарский оффтоп

http://i023.radikal.ru/1310/9c/50a51544d82a.jpg

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

2,338

Re: Гуманитарский оффтоп

SergeyT пишет:

Эдик, не?

да он просто 2,718банутый!
на самом деле банальный скандальный пиар, потому, как забыли германа

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

2,339 (26-10-2013 00:00:32 отредактировано dreamer)

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

При этом настоящие изобретения, полезные для человечества и известные с незапамятных времен - тщательно шифруются или уничтожатся вовсе.

smile электричество например

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

2,340 (26-10-2013 00:12:55 отредактировано gumanitariy)

Re: Гуманитарский оффтоп

dreamer пишет:
gumanitariy пишет:

При этом настоящие изобретения, полезные для человечества и известные с незапамятных времен - тщательно шифруются или уничтожатся вовсе.

smile электричество например

Именно так. Разработки по снятию и применению космического электричества (мы его видим в полярных сияниях) - где они, известные с конца 19-го века? А то, что есть - работает на военные заводы и обдирание населения.

К слову, до 19-го века жили без электричества, и жили лучше, чем сейчас.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

2,341

Re: Гуманитарский оффтоп

Неожиданно....
Еще скажи ты в те времена жил:-D

Настойчивый верблюд три часа переплевывался с гопником.
я на катушкине   http://katushkin.ru/riders/manifest13

2,342

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:
dreamer пишет:
gumanitariy пишет:

При этом настоящие изобретения, полезные для человечества и известные с незапамятных времен - тщательно шифруются или уничтожатся вовсе.

smile электричество например

Именно так. Разработки по снятию и применению космического электричества (мы его видим в полярных сияниях) - где они, известные с конца 19-го века? А то, что есть - работает на военные заводы и обдирание населения.

К слову, до 19-го века жили без электричества, и жили лучше, чем сейчас.

Эээ осилишь хоть один пример военного завода который работает на чем то особенном??
Расскажи, как проходили "разработки по снятию и применению космического электричества"
И еще- почему жили лучше??? Да да да ты ответишь про нишебродов живущих в бетонных гетто. Этот пример можешь не писать.

Настойчивый верблюд три часа переплевывался с гопником.
я на катушкине   http://katushkin.ru/riders/manifest13

2,343

Re: Гуманитарский оффтоп

VeLo_LeMuR пишет:

Эээ осилишь хоть один пример военного завода который работает на чем то особенном??
Расскажи, как проходили "разработки по снятию и применению космического электричества"

http://demotivation.me/images/20121031/qtkwr8mqr8gg.jpg

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

2,344

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

применению космического электричества (мы его видим в полярных сияниях)

Ну если считать поток заряченых частиц от Солнца электричеством, ладно, пусть будет космическое электричество.
Кстати, г., а как с молниями? вот уж где электричество в чистом виде! Ловить не пробовал? big_smile

gumanitariy пишет:

к слову, до 19-го века жили без электричества, и жили лучше, чем сейчас.

Цифры об этом красноречиво свидетельствуют.
Ах да... Это же лживая статистика...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

2,345

Re: Гуманитарский оффтоп

Так вот молнии это электричество и есть. Его в воздухе дофига и больше.

Даже если просто длинную проволоку кинуть на верхушку высокого дерева, то брать рукой её нижний конец нельзя  - долбанёт током - отлетишь на несколько метров smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

2,346

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

Даже если просто длинную проволоку кинуть на верхушку высокого дерева, то брать рукой её нижний конец нельзя  - долбанёт током - отлетишь на несколько метров

Правда штоле? Ты так делал?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

2,347

Re: Гуманитарский оффтоп

SergeyT пишет:

Цифры об этом красноречиво свидетельствуют.
Ах да... Это же лживая статистика...

А не надо путать жизнь людей и здоровых сообществ с быдлостадом и рабами, которых и сейчас в нашем же Хабаровске полно в каждом экс-промышленном районе. со статистикой бестолковых смертностей и болезней в разы выше, чем в 19-м веке. А дети сегодня умирают меньше, да. Потому что не рождаются вообще по причине отсутствия способностей рожать у нынешних как бы женщин. И число хронически больных младкенцев зашкаливает все самые формлаьно-толерантные "нормы".

Что касается питания, то у меня есть репринтное издание книжки 1914 года "Подарок молодой хозяйке", в которой на 500 страницах показаны рецепты домашних блюд для простых горожан того времени. Вот некотрые фразы оттуда, кстати сравни их с сегодняшними:

- Если к вам неожиданно пришли гости, и их нечем угостить, сходите в чулан и возьмите обыкновенную баранью ногу...
- Пирог вечерний: возьмите 16 яиц...

smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

2,348

Re: Гуманитарский оффтоп

SergeyT пишет:
gumanitariy пишет:

Даже если просто длинную проволоку кинуть на верхушку высокого дерева, то брать рукой её нижний конец нельзя  - долбанёт током - отлетишь на несколько метров

Правда штоле? Ты так делал?

Об этом кто-то рассказывал из известных. Кажется, Капица, когда он делал антенну для своего первого радио.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

2,349

Re: Гуманитарский оффтоп

Земля - это своего рода конденсатор, постоянно подзаряжаемый в процессе стремительного движения в космосе. Если соединять + и - этого конденсатора, то можно черпать электричество в запредельных количествах. Я думаю, этим технологиям специально не дают ход, потому что знают, что с такой халявой человечество уничтожит себя свой алчно-ленивой дурью очень быстро.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

2,350 (26-10-2013 12:20:07 отредактировано SergeyT)

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

А не надо путать жизнь людей и здоровых сообществ с быдлостадом и рабами

Ах, простите, граф, за то что я привёл статистики о жизни простолюдинов. Среди дворян такого, конечно же не было!

gumanitariy пишет:

Земля - это своего рода конденсатор, постоянно подзаряжаемый в процессе стремительного движения в космосе. Если соединять + и - этого конденсатора, то можно черпать электричество в запредельных количествах

Лизни розетку! Зарядись энергией в запредельных количествах, юный электротехник.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk