2,151

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:
SergeyT пишет:

чейнреакшинсайклс! Начни думать о выборе прямо сейчас!

Там долго и трудно выбирать, долго ждать. Я хочу пойти в магазин, все посмотреть, потрогать, поговорить с продавцом, обсудить вещь на форуме и купить smile

всё уже обсудили на кочке и оранжевом ресурсе - пользуйся

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

2,152

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

Я хочу пойти в магазин, все посмотреть, потрогать,

так пойди и потрогай, а не ерепенься

gumanitariy пишет:

Также не понимаю, где можно посмотреть ассортимент покрышек в магазинах. Причем - не на их дурацких неудобных сайтах, а просто тупо хорошую большую фотку витрины с перечнем товара ниже и уже там - переходом на сайт для более подробной информации по каждой позиции.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

2,153

Re: Гуманитарский оффтоп

петрович в отпуске?

2,154

Re: Гуманитарский оффтоп

Любителям пива посвящается!

http://i031.radikal.ru/1309/52/d7f0552e60d3.jpg

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

2,155

Re: Гуманитарский оффтоп

18-летний британец Крис Мэйплтофт, который был звездой школьной команды по регби, умер, приняв препарат DNP, предназначенный для похудения. Несмотря на то, что от употребления этих таблеток погибло уже более 60 человек, DNP продолжает пользоваться популярностью среди спортсменов по всему миру, сообщает Huffington Post.

Криса Мэйплтофта ждало прекрасное будущее: поступление в университет, блестящая спортивная карьера. Однако все планы молодого человека перечеркнул заказанный через Интернет препарат DNP, предназначенный для быстрого сжигания веса. На деле лекарство, содержащее токсичное вещество, начинает сжигать вместе с жиром внутренние органы человека. По крайней мере, именно так описывали свои ощущения люди, употреблявшие DNP.

Интересно, что формально смертельно опасный препарат не запрещен. Зачем 18-летнему спортсмену, у которого и так не было проблем с внешним видом, понадобилось принимать таблетки для похудения, остается загадкой. Власти пытаются выяснить, где молодой человек купил препарат.

Ранее в этом году от DNP умерла 23-летняя студентка-медик Сара Хьюстон, принимавшая "жиросжигающие" таблетки вместе с прописанными ей антидепрессантами. В феврале от препарата умер 18-летний студент Сармад Алладин, за несколько часов до трагедии похваливший чудо-таблетки у себя в Facebook.

http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=1131031

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

2,156

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

Любителям пива посвящается!

http://i031.radikal.ru/1309/52/d7f0552e60d3.jpg

БУГАГА

завтра фото)
пиво, мучные изделия, жареное, жирное - с почти рождения (пиво, ессно лет с 14-15)

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

2,157

Re: Гуманитарский оффтоп

R13D2 пишет:

БУГАГА

завтра фото)
пиво, мучные изделия, жареное, жирное - с почти рождения (пиво, ессно лет с 14-15)

Это пока ты растешь за счет потенциала генофонда родителей. А потом в 35 - бац! и всё.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

2,158

Re: Гуманитарский оффтоп

Что есть "генофонд" относительно отденьно взятого человека?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

2,159

Re: Гуманитарский оффтоп

гуми, а ты пифко употребляешь?

2,160 (19-09-2013 07:57:08 отредактировано saifer)

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:
R13D2 пишет:

БУГАГА

завтра фото)
пиво, мучные изделия, жареное, жирное - с почти рождения (пиво, ессно лет с 14-15)

Это пока ты растешь за счет потенциала генофонда родителей. А потом в 35 - бац! и всё.

мне далеко за 35, пью пиво литрами каждый день на протяжении 20+ лет.
когда начинал вес был 80. последние 3 года вес стабилизировался на отметке 72 плюс/минус 0.1кг
когда ж будет этот "Бац!"?

read-only

2,161

Re: Гуманитарский оффтоп

Ты че... Он же спАрцмен. Бывший

Я лиса, да.
VKontakte

2,162

Re: Гуманитарский оффтоп

SergeyT пишет:

Что есть "генофонд" относительно отдельно взятого человека?

Это его базис.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

2,163

Re: Гуманитарский оффтоп

V_E_L_O_D_J пишет:

гуми, а ты пифко употребляешь?

Бросил пить, когда научился читать.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

2,164

Re: Гуманитарский оффтоп

saifer пишет:

[мне далеко за 35, пью пиво литрами каждый день на протяжении 20+ лет.

Ну, чё за враньё?

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

2,165 (19-09-2013 08:50:53 отредактировано dreamer)

Re: Гуманитарский оффтоп

saifer пишет:

когда ж будет этот "Бац!"?

когда курить бросишь smile

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

2,166 (19-09-2013 08:51:29 отредактировано dreamer)

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

Бросил пить, когда научился читать.

я, когда научился читать, еще не пил

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

2,167

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:
saifer пишет:

[мне далеко за 35, пью пиво литрами каждый день на протяжении 20+ лет.

Ну, чё за враньё?

вечерние 6 банок отражаются на экране дисплея монитора. иногда их более шести.
http://forum.khd.ru/picture.php?albumid=177&pictureid=2047

пивной алкоголизм - он такой! бессмысленный и беспощадный!

read-only

2,168

Re: Гуманитарский оффтоп

Мне искренне жаль тебя.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

2,169

Re: Гуманитарский оффтоп

Баночное пиво вообще нельзя пить, если не умеешь отделять от него  глицерин.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

2,170

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

Баночное пиво вообще нельзя пить, если не умеешь отделять от него  глицерин.

да-да. каждый раз, открывая банку я первым делом думаю "как же отделить глицерин"?
и пока в голове проносятся сотни различных способов, пиво кончается.

read-only

2,171

Re: Гуманитарский оффтоп

saifer пишет:
gumanitariy пишет:

Баночное пиво вообще нельзя пить, если не умеешь отделять от него  глицерин.

да-да. каждый раз, открывая банку я первым делом думаю "как же отделить глицерин"?
и пока в голове проносятся сотни различных способов, пиво кончается.

Ты просто транжиришь крепкое здоровье, подаренное тебе твоими предками. Про глицирин в банках поинтересуйся сам.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

2,172

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

Про глицирин в банках поинтересуйся сам.

поинтересовался - в жестяных банках кроме глицерина есть формалин и много другой дряни.
но болезнь есть болезнь. как-нибудь брошу пить. спасиБРО!

read-only

2,173

Re: Гуманитарский оффтоп

На одном из столбов забора Дендрария я увидел надпись: Бухай, кури - рожай уродов!
Это сообщение для меня кажется юморным, но для кого-то в самую точку.

saifer - не в твой адрес!

NORCOман - Norco Wolverine

Карбон и смолы:
Инста: @khvcarbon  @jetmaxcompany

2,174 (19-09-2013 15:03:23 отредактировано saifer)

Re: Гуманитарский оффтоп

эта надпись для них и для тех, кто моложе их:
http://i063.radikal.ru/0909/fe/d7d25a113cf2.jpg

в моем случае надо "Кури, бухай - подыхай!" wink

read-only

2,175 (20-09-2013 16:47:02 отредактировано gumanitariy)

Re: Гуманитарский оффтоп

"Десять стратегий психологического манипулирования СМИ

1. Отвлечение внимания
Базовым элементом социального контроля является стратегия отвлечения. Цель — отвлечь внимание общественности от важных вопросов, решаемых политическими и экономическими элитами, с помощью технологии «наводнения» или «затопления» непрерывными отвлечением и незначительной информацией.
Стратегия отвлечения важна, чтобы не дать гражданам возможности получать важные знания в области науки, экономики, психологии, нейробиологии и кибернетики.

2. Создать проблему — предложить решение
Этот метод также называют «проблема-реакция-решение». Создается проблема, «ситуация», вызывающая определенную реакцию общественности — чтобы люди сами начали желать ее решения. Например, допустить рост насилия в городах или организовать кровавые теракты для того, чтобы граждане потребовали принятия законов об усилении мер безопасности и проведения политики, ограничивающей гражданские свободы.

3. Стратегия постепенности
Чтобы внедрить непопулярные решения, нужно просто применять их постепенно, капля за каплей, годами. Именно так были навязаны принципиально новые социально-экономические условия (неолиберализм) в 80-х и 90-х годах: ограничение роли государства, приватизация, ненадежность, гибкость, массовая безработица, заработная плата, которая уже не обеспечивает достойную жизнь. То есть все те, изменения, которые при одновременном внедрении вызвали бы революцию.

4. Стратегия откладывания
Еще один способ принять непопулярные решения, это представить их как «болезненные и необходимые» и добиться в данный момент согласия граждан на их осуществление в будущем.

5. Сюсюканье с народом
Большинство рекламы, которая направлена на широкую публику, пользуется языком, аргументами, символами и, особенно, интонациями, рассчитанными на детей. Будто зритель очень маленький ребенок или имеет умственную недоразвитость. Почему? «Если вы обращаетесь к адресату, будто ему 12 лет или менее, то согласно законам восприятия есть вероятность, что он будет отвечать или реагировать некритично — как ребенок»

6. Больше эмоций, чем размышлений
Использование эмоционального аспекта — это классическая технология для блокирования рационального анализа и критического восприятия индивидуумов. Кроме того, использование эмоционального фактора позволяет открыть дверь в подсознательное, чтобы доставлять туда мысли, желания, страхи, опасения, принуждение или нужные модели поведения ...

7. Держать людей в невежестве и посредственности
Создание зависимого общества, неспособного к пониманию технологий и методы социального контроля и угнетения. «Качество образования, предоставляемого низшим общественным классам, должно быть как можно скуднее и посредственнее, чтобы разрыв невежества между низшими и высшими социальными классами оставался и его невозможно было преодолеть».

8. Побуждать массы увлекаться посредственностью.
Внедрять в массы мысль, что модно быть тупым, пошлым и невоспитанным...

9. Усиливать чувство вины
Сделать так, чтобы индивидуумы считали, что они сами виноваты в своих бедах и неудачах из-за недостатка интеллекта, способностей, или усилий. Таким образом, вместо того, чтобы восстать против существующей системы, индивидуумы чувствуют себя беспомощными, занимаются самоедством. Это приводит к депрессивному состоянию, эффективно способствует сдерживанию действий человека.

10. Знать о людях больше, чем они о себе
В течение последних 50 лет научные достижения привели к стремительному росту разрыва в знаниях между основной массой общества и теми, кто принадлежит к правящим элитам или используется ими. Благодаря биологии, нейробиологии и прикладной психологии, «система» пользуется передовыми знаниями о человеческом существе, то физически или психологически. Это означает, что в большинстве случаев, «система» имеет больше контроля и больше власти над индивидуумами, чем индивидуумы над собой."

Скопировал в одной из соцсетей. Данная инфа - тоже манипуляция под видом освобождения от  манипуляций smile
Но в целом на многое открывает глаза неискушенному обывателю.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди