2,126

Re: Гуманитарский оффтоп

SergeyT пишет:

В одной реплике сам себе противоречишь.

gumanitariy пишет:

А вот иметь в продаже лучшие новинки и эксклюзивы веломагазины обязаны по всем направлениям своей торговли.

gumanitariy пишет:

Для большинства веловладельцев города - а это тысячи покупателей - ассортимент веломагазинов более, чем достаточен.

Для чего обязанность иметь эксклюзив, если ассортимент и так достаточен, а гурманам не угодишь?

Для привлечения публики и среди массовиков, и среди гурманов. Придут, поглазеют на роскошь и что-нибудь купят. Кроме того, наличие в магазине эксклюзива повышает рейтинг доверия и почтения покупателя ко всему ассортименту товара в данном торговом заведении.

К тому же, эксклюзив - это не лишний информационный повод для администрации магазина напомнить или заявить о себе вообще в соцсетях, на форумах и бегущей строкой по ТВ. Поскольку 90% велолюбителей Хабаровска вообще даже слыхом не слыхивали о спортаквах, велосалонах, трилах и прочих веломагазинах.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

2,127

Re: Гуманитарский оффтоп

SergeyT пишет:

В одной реплике сам себе противоречишь.

Весь Мир - единства и борьба противоположностей.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

2,128

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

Для привлечения публики и среди массовиков, и среди гурманов. Придут, поглазеют на роскошь и что-нибудь купят. Кроме того, наличие в магазине эксклюзива повышает рейтинг доверия и почтения покупателя ко всему ассортименту товара в данном торговом заведении.

Вот нахрена бы мне как обывателю глазеть в магазине на карбоновый подвес за 250 тыс, если я там не могу купить банальную звезду о 32х зубах на систему за 500-600р?
А вот была бы звезда, я бы ещё и пару тросиков , колодки прикупил. А так я эту мелочь (а порой и не мелочь) закажу в интернете... Доверие к продавцу, который не продаёт расходники (!) на свой товар не заработаешь наличием некоего эксклюзива.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

2,129 (11-09-2013 10:53:55 отредактировано gumanitariy)

Re: Гуманитарский оффтоп

А тут одно связано с другим. Отсутствие грамотного творческого промо магазина ведет к отсутствию покупателей. Отсутствие покупателей не дает стимула для развития ассортимента магазина в нужном направлении. Ведь, действительно, какая разница, чем торговать, если торговые залы всё равно не видят покупателей часами и днями недели? hmm

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

2,130

Re: Гуманитарский оффтоп

SergeyT пишет:

Вот нахрена бы мне как обывателю глазеть в магазине на карбоновый подвес за 250 тыс, если я там не могу купить банальную звезду о 32х зубах на систему за 500-600р?

А я купил такую звезду летом в палатке Велосалона на Уссурийском бульваре smile Но, опять же - совершенно случайно. Если бы Велосалон поставил штендер хотя бы рядом с палаткой или на самой палатке написал крупно - "ВЕЛОЗАПЧАСТИ" - продал бы велозапчастей больше.

Но проблема всех торговых предприятий Хабаровска в том, что они заложники своих не нюхавших жизни менеджеров по рекламе (девочек и мальчиков) и таких же бестолковых рекламных агентств.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

2,131

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

Отсутствие покупателей не дает стимула для развития ассортимента магазина в нужном направлении. Ведь, действительно, какая разница, чем торговать, если торговые залы всё равно не видят покупателей часами и днями недели?

Это опять же сугубо твои домыслы.
Уж кому-кому, но триалспорту грех жаловаться, что их торговые залы всё равно не видят покупателей часами и днями недели

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

2,132

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

А я купил такую звезду летом в палатке Велосалона на Уссурийском бульваре

Подъезжал, нету. есть система в сборе, звезды нету. Спрашивать каждый день не вижу смысла...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

2,133

Re: Гуманитарский оффтоп

SergeyT пишет:
gumanitariy пишет:

Отсутствие покупателей не дает стимула для развития ассортимента магазина в нужном направлении. Ведь, действительно, какая разница, чем торговать, если торговые залы всё равно не видят покупателей часами и днями недели?

Это опять же сугубо твои домыслы.
Уж кому-кому, но триалспорту грех жаловаться, что их торговые залы всё равно не видят покупателей часами и днями недели

Это мой многолетний опыт в развитии торговли компаний уровня WorldClass, Beeline, Евросеть и т.д.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

2,134 (11-09-2013 11:04:03 отредактировано gumanitariy)

Re: Гуманитарский оффтоп

Простой пример - сейчас самый пик продаж велопокрышек. Потому сто старые за лето стерлись и народ по инерции хочет взять новые, причем непременно сейчас. Некоторые даже затариваются покрышками зимними. Почему же их продают со скидками, а не с наценками, объясните мне. потому что здесь я совершенный дурак, похоже. Ничего не понимаю. Также не понимаю, где можно посмотреть ассортимент покрышек в магазинах. Причем - не на их дурацких неудобных сайтах, а просто тупо хорошую большую фотку витрины с перечнем товара ниже и уже там - переходом на сайт для более подробной информации по каждой позиции.

А скидки на покрышки надо делать в июне-августе и ноябре-январе.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

2,135

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

Это мой многолетний опыт в развитии торговли компаний уровня WorldClass, Beeline, Евросеть и т.д.

да-да, сайтостроительство пиарконсалтинг... помним, эксперт-во-всём.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

2,136

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

Ничего не понимаю

Ошибка тут

gumanitariy пишет:

народ по инерции хочет взять новые, причем непременно сейчас.

Народ сейчас хочет помыть велосипед и упаковать его на балкон. Прийдёт весна, станут думать о покрышках. А магазину надо освободить место, занимаемое покрышками, под санки-ватрушки.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

2,137

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

Это мой многолетний опыт в развитии торговли компаний уровня WorldClass, Beeline, Евросеть и т.д.

это ты строишь стратегию PR компаний этих брендов?
пруф в студию

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

2,138 (11-09-2013 11:13:27 отредактировано gumanitariy)

Re: Гуманитарский оффтоп

SergeyT пишет:
gumanitariy пишет:

Это мой многолетний опыт в развитии торговли компаний уровня WorldClass, Beeline, Евросеть и т.д.

да-да, сайтостроительство пиарконсалтинг... помним, эксперт-во-всём.

А ничего удивительного в это мнет. Потому что когда ещё в Хабаровске не слышали слова пиар, нам в МГУ уже читали лекции рекламщики американского центра Кока-колы. А когда в 1998 году все СМИ захлебывались от сводок по упадку производства, моё 15-строчное сообщение про завод "Сплав" радиостанция "Маяк" крутила 3 дня. Других таких случаев ни до, ни после я не припомню. А всего-то было делов - увидеть хороший информационный повод в работе завода и грамотно прописать информацию о нём.
Придуманную мною систему подачи тарифных планов для абонентов мобильных телефонов взяли Билайн и Мегафон аж через год - настолько она опережала их инертные условия деятельности. При этом Билайн потом ещё взял конкретный тарифный план "Семья", а Мегафон - "Студенческий", прописанный для Дальтелекомтрэйда, который до моих инноваций, как и большинство хабаровских компаний, которым прибыль не нужна, а нужно формальное существование для отмыва бабла, так и не дорос.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

2,139

Re: Гуманитарский оффтоп

eGorynych пишет:
gumanitariy пишет:

Это мой многолетний опыт в развитии торговли компаний уровня WorldClass, Beeline, Евросеть и т.д.

это ты строишь стратегию PR компаний этих брендов?
пруф в студию

Фитнес-карты на 100 посещений, разделение посещений фитнес-клубов по времени суток, возрастным и социальным категориям граждан - это моя концепция 2006 года. Ну много ещё чего. Всего и не припомнить так сразу.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

2,140

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:
eGorynych пишет:
gumanitariy пишет:

Это мой многолетний опыт в развитии торговли компаний уровня WorldClass, Beeline, Евросеть и т.д.

это ты строишь стратегию PR компаний этих брендов?
пруф в студию

Фитнес-карты на 100 посещений, разделение посещений фитнес-клубов по времени суток, возрастным и социальным категориям граждан - это моя концепция 2006 года. Ну много ещё чего. Всего и не припомнить так сразу.

где доказательства что это твои идеи и что ты их продал данным компаниям

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

2,141

Re: Гуманитарский оффтоп

SergeyT пишет:

Народ сейчас хочет помыть велосипед и упаковать его на балкон. Прийдёт весна, станут думать о покрышках. А магазину надо освободить место, занимаемое покрышками, под санки-ватрушки.

Это совершенно неправильное утверждение. Потому что народ сейчас смотрит на свои истёртые покрышки и хочет поставить новые. Хорошие и прямо сейчас. А кататься ещё будут в сентябре и октябре.
А весной у народа денег нет на покупки. Потому что последнее из карманов выворачивают и отдают на коммуналку, еду и транспорт.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

2,142 (11-09-2013 11:19:49 отредактировано gumanitariy)

Re: Гуманитарский оффтоп

eGorynych пишет:
gumanitariy пишет:
eGorynych пишет:

это ты строишь стратегию PR компаний этих брендов?
пруф в студию

Фитнес-карты на 100 посещений, разделение посещений фитнес-клубов по времени суток, возрастным и социальным категориям граждан - это моя концепция 2006 года. Ну много ещё чего. Всего и не припомнить так сразу.

где доказательства что это твои идеи и что ты их продал данным компаниям

Я их не продал, а просто отдал. Потому что девать их было все равно некуда, а инертным структурам мегабизнесов инновации не нужны. Да и объяснить что-то руководителям рекламно-маркетинговых служб в полтора раза ниже по возрасту и 10 раз ниже по квалификации практически невозможно. Поскольку у них только две реакции - "Вы что нас тут - учить вздумали?!" и "Блин, какой конкурент на моё место! Нафик-нафик!"

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

2,143

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

Почему же их продают со скидками, а не с наценками
...
А скидки на покрышки надо делать в июне-августе и ноябре-январе.

не учи их плохому
А скидки на покрышки (и не только) надо делать в... всегда!
Это я как покупатель говорю smile

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

2,144

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:
eGorynych пишет:
gumanitariy пишет:

Фитнес-карты на 100 посещений, разделение посещений фитнес-клубов по времени суток, возрастным и социальным категориям граждан - это моя концепция 2006 года. Ну много ещё чего. Всего и не припомнить так сразу.

где доказательства что это твои идеи и что ты их продал данным компаниям

Я их не продал, а просто отдал. Потому что девать их было все равно некуда, а инертным структурам мегабизнесов инновации не нужны.

пруф где?

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

2,145

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

Это совершенно неправильное утверждение

Поверь моему многолетнему опыту!
95% (если не 99%) велосипедистов закрывают катательный сезон в сентябре и покупать новые покрышки на велосипед, который ближайшие восемь месяцев будет пылиться на балконе, точно не будут. А большинство из них вообще не в курсе стёрлись покрышки или нет.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

2,146

Re: Гуманитарский оффтоп

dreamer пишет:
gumanitariy пишет:

Почему же их продают со скидками, а не с наценками
...
А скидки на покрышки надо делать в июне-августе и ноябре-январе.

не учи их плохому
А скидки на покрышки (и не только) надо делать в... всегда!
Это я как покупатель говорю smile

Надо цены не завышать от жадности и тупости, тогда и скидки не понадобятся. И товар будет с большей скоростью сметаться с прилавков и со складов.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

2,147

Re: Гуманитарский оффтоп

SergeyT пишет:
gumanitariy пишет:

Это совершенно неправильное утверждение

Поверь моему многолетнему опыту!

Я говорю сейчас больше с позиций покупателя. Мне все равно - сколько стоит велопокрышка. 600 или 900 рублей. 1.500 или 4.500 рублей. Мне важнее её просто увидеть хотя бы и знать, где она продается, чтобы начать думать о выборе. Но никакой инфы кроме этого форума, где её ещё долго искать надо - нет.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

2,148

Re: Гуманитарский оффтоп

чейнреакшинсайклс! Начни думать о выборе прямо сейчас!

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

2,149

Re: Гуманитарский оффтоп

SergeyT пишет:

чейнреакшинсайклс! Начни думать о выборе прямо сейчас!

Там долго и трудно выбирать, долго ждать. Я хочу пойти в магазин, все посмотреть, потрогать, поговорить с продавцом, обсудить вещь на форуме и купить smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

2,150 (11-09-2013 11:29:18 отредактировано gumanitariy)

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:
SergeyT пишет:
gumanitariy пишет:

Это совершенно неправильное утверждение

Поверь моему многолетнему опыту!

Я говорю сейчас больше с позиций покупателя. Мне все равно - сколько стоит велопокрышка. 600 или 900 рублей. 1.500 или 4.500 рублей. Мне важнее её просто увидеть хотя бы и знать, где она продается, чтобы начать думать о выборе. Но никакой инфы кроме этого форума, где её ещё долго искать надо - нет.

Спорт-Аква ворочает такими объемами товара, но не может найти денег на штендер посреди тротуара на ул.Ленина. Триал-спорт - вообще никому неизвестный магазин, расположенный - я до сих пор так и не понял - где. Велосалон съехал с Уссурийского бульвара и тоже теперь непонятно - где его искать.

Народ несведущ и ленив, чтобы бегать за магазинами и предлагать им свои деньги. Потому и тарится в интернете.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди