1,901

Re: Гуманитарский оффтоп

ну всякого ожидал, но такое, как мне кажется, перебор даже для такого поврежденного рассудка как у балаболки.

И как и ожидалось, с темы спора балаболка все пытается съехать.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

1,902

Re: Гуманитарский оффтоп

SergeyT пишет:

красавец! Слова оппонента выдать за свои!

gumanitariy пишет:
SergeyT пишет:
serega199417 пишет:

Набережную в районе стадиона уже хорошо затопило, платины из мешков вообще не помогают.
В районе речного вокзала не так сильно, но вода уже на тротуаре.

подозреваю, что причина не в том, что мешки плохо справляются, а в том, что в 4 метров от речки стоки ливневки. через неё и давит...

Мешки не могут остановить воду. Заграждения из котомок с фигней ставят для того, чтобы сдерживать гидронапор, одновременно откачивая просочившуюся воду мощными помпами. А просто накидать песчано-мешочную изгородь и надеяться на то, что вода её обойдёт далеко стороной, способны только молодые хабаровчане. smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,903

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:
Эхос пишет:

Мешки с песком весьма неплохо подходят для сооружения защитных сооружений. В т.ч. и от воды. Да, они не на 100% останавливают воду, однако, как показала практика (ул. Пионерская, ул. Правобережная. Эт отолько то, что я своими глазами видел) насыпные защитные сооружения помогают НЕ БОЛЬШЕ. Т.е. вода один х. просачивается.
Но при этом мешки можно укладывать используя человеческий труд, а не только технику, как с насыпными дамбами. Более того, дамбы из мешков достаточно легко убираются после прохождения воды. Но да, достаточно трудоемко.

skip
Мешки с песком вообще не держат воду.
skip

балаболка такая балаболка

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

1,904

Re: Гуманитарский оффтоп

Эхос пишет:
gumanitariy пишет:
Эхос пишет:

Мешки с песком весьма неплохо подходят для сооружения защитных сооружений. В т.ч. и от воды. Да, они не на 100% останавливают воду, однако, как показала практика (ул. Пионерская, ул. Правобережная. Эт отолько то, что я своими глазами видел) насыпные защитные сооружения помогают НЕ БОЛЬШЕ. Т.е. вода один х. просачивается.
Но при этом мешки можно укладывать используя человеческий труд, а не только технику, как с насыпными дамбами. Более того, дамбы из мешков достаточно легко убираются после прохождения воды. Но да, достаточно трудоемко.

skip
Мешки с песком вообще не держат воду.
skip

балаболка такая балаболка

Это ты потом уже стал говорить. А поначалу я сказал сразу, что толку от дамб из мешков мс песком никакого. Они пропустят всю воду, просто чуть медленнее, чем открытое пространство. А ты кричал "Нет! Такого не может быть!" и показывал какие-то фотки из Европы.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,905

Re: Гуманитарский оффтоп

Балаболка опять такая балаболка.
Снова сливается. Опять мы слышим "это вот не так. это потом. А я вот на белом коне"
Я уж молчу о том, что ты вообще сказал что мешки всплывут. и потеряют в весе в 6 (ШЕСТЬ) раз. как и ЛЮБОЕ ТЕЛО в воде.

Спор, который я "теоретически проиграл" в реале ппровести слил.
Спор про авто провести слил.
Некоторое время назад предлагали спор что ты никуда на "электрочоппере с коляской и вилкой для ям более 1м" не поедешь - результат известен.

Пустобрех ты, балаболка.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

1,906

Re: Гуманитарский оффтоп

Эхос пишет:

Балаболка опять такая балаболка.
Снова сливается. Опять мы слышим "это вот не так. это потом. А я вот на белом коне"
Я уж молчу о том, что ты вообще сказал что мешки всплывут. и потеряют в весе в 6 (ШЕСТЬ) раз. как и ЛЮБОЕ ТЕЛО в воде.

Спор, который я "теоретически проиграл" в реале ппровести слил.
Спор про авто провести слил.
Некоторое время назад предлагали спор что ты никуда на "электрочоппере с коляской и вилкой для ям более 1м" не поедешь - результат известен.

Пустобрех ты, балаболка.

На течении мешки потеряют и в 10 раз и приобретут вообще отрицательный вес на какое-то время. Тебе этого не понять, жертва безобразовательных 90-х и отсутствия общеобразовательных журналов и конструкторов для детей в российских магазинах и подписных компаниях.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,907

Re: Гуманитарский оффтоп

Эхос пишет:

Некоторое время назад предлагали спор что ты никуда на "электрочоппере с коляской и вилкой для ям более 1м" не поедешь - результат известен.

Ну, не все такие категоричные сомневающиеся. Там же мне дали ссылки на требуемую переднюю вилку с пружинками. Как раз для велочоппера.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,908

Re: Гуманитарский оффтоп

"Когда бог раздавал человечеству мозги, спортсмены были на тренировках."
Стеб стебом, но читая гуманитария, начинаю верить , что это правда smile

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

1,909

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

приобретут вообще отрицательный вес на какое-то время

опять начинается, вызывайте санитаров

1,910

Re: Гуманитарский оффтоп

Gankmonk пишет:
gumanitariy пишет:

приобретут вообще отрицательный вес на какое-то время

опять начинается, вызывайте санитаров

А как тогда многотонные самолёты приобретают отрицательный вес? И суда на подводных крыльях? И моторные лодки при выходе на глиссирование? smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,911

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

На течении мешки потеряют и в 10 раз и приобретут вообще отрицательный вес на какое-то время

От это улет.
Балаболка, на 100к забьемся?

Ганкмонк:
ТССС!!! не спугни!!!

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

1,912

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:
Gankmonk пишет:
gumanitariy пишет:

приобретут вообще отрицательный вес на какое-то время

опять начинается, вызывайте санитаров

А как тогда многотонные самолёты приобретают отрицательный вес? И суда на подводных крыльях? И моторные лодки при выходе на глиссирование? smile

с хера ли они приобретают отрицательный вес?!

1,913

Re: Гуманитарский оффтоп

Ic@r пишет:

"Когда бог раздавал человечеству мозги, спортсмены были на тренировках."
Стеб стебом, но читая гуманитария, начинаю верить , что это правда smile

Бога нет. Религия - опиум для народа.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,914

Re: Гуманитарский оффтоп

Gankmonk пишет:
gumanitariy пишет:
Gankmonk пишет:

опять начинается, вызывайте санитаров

А как тогда многотонные самолёты приобретают отрицательный вес? И суда на подводных крыльях? И моторные лодки при выходе на глиссирование? smile

с ... ли они приобретают отрицательный вес?!

нельзя материться.. за мат в интернете физические лица наказываются штрафом до 500.000 рублей, владельцы порталов - до 1.000.000р hmm

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,915 (01-09-2013 21:43:19 отредактировано gumanitariy)

Re: Гуманитарский оффтоп

Эхос пишет:
gumanitariy пишет:

На течении мешки потеряют и в 10 раз и приобретут вообще отрицательный вес на какое-то время

От это улет.
Балаболка, на 100к забьемся?

Ганкмонк:
ТССС!!! не спугни!!!

Да хоть на 100.000.000 hmm Ты проиграешь ещё до эксперимента. Потому что любой школьник тебе скажет, что это так. И приведет в доказательство стройную цепь формул.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,916

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

А как тогда многотонные самолёты приобретают отрицательный вес? И суда на подводных крыльях? И моторные лодки при выходе на глиссирование?

Оооо и тут Остапа понесло. Покупаю лодку и пойду в проливе встречать хабаровские мешки с песком, что благодаря Гуманитарию , да простит меня Архимед, умеют плавать smile

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

1,917

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

нельзя материться.. за мат в интернете физические лица наказываются штрафом до 500.000 рублей, владельцы порталов - до 1.000.000р

Стучать будешь?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,918

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:
Эхос пишет:
gumanitariy пишет:

На течении мешки потеряют и в 10 раз и приобретут вообще отрицательный вес на какое-то время

От это улет.
Балаболка, на 100к забьемся?

Да хоть на 100.000.000 hmm Ты проиграешь ещё до эксперимента. Потому что любой школьник тебе скажет, что это так. И приведет в доказательство стройную цепь формул.

Ну дак чо, балаболка.
Забиваемся?

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

1,919

Re: Гуманитарский оффтоп

Дети, идите учитесь. Надоели вы мне.

Я настоящим делом займусь.

Рецепт козьего сыра – это один из рецептов приготовления домашнего, полезного, молочного и вкусного продукта. Производство такого сыра в домашних условиях обходится дешевле. Разновидностей приготовления сыров великое множество, но хотелось бы уделить особое внимание блюду из козьего молока, которое делали в Адыгее.

Для него применяется и овечье и коровье молоко, но настоящий продукт получится только из молока козы. Козье молоко имеет лучшие вкусовые качества, а так как оно не аллергенное, то сыр из него можно давать детям, у которых реакция на белок коровьего молока. Можно не отказывать ребёнку в этом блюде.

Для приготовления такого продукта понадобится шесть литров козьего молока, соль и шестипроцентный уксус. Также необходимо подготовить чистый отрез марли, эмалированную миску и алюминиевую кастрюлю. Молоко старательно процеживается. Это обязательная процедура, чтобы в нём случайно не оказались мелкие частички, шерсть и тому подобное. Сделать это можно через кусочек свёрнутой марли.

После того, как молоко готово, его ставят на средний огонь. Козье молоко жирнее, чем коровье и нередко пригорает. Для этого и нужна алюминиевая кастрюля. Пока оно закипает, его непрерывно помешивают. В этом процессе молоко солится по вкусу. Когда оно закипит, вливается уксус. На три литра молока идёт 100 грамм уксуса. После этого плиту сразу отключают. В кастрюле должна получиться сыворотка, а на её поверхности – сыр. Его снимают специальной лопаткой (шумовкой) и выкладывают на марлю, которой накрыта мисочка.

Сыр заворачивается в марлю, отжимается, кладётся на тарелку и ставится под гнёт, например, под трёхлитровую банку с водой. Блюду можно придать любую форму, всё зависит от того, в какую посуду его поставить прессоваться. Теперь миску и банку ставят в холодное место. Сыр белого цвета будет готов, когда полностью остынет.

Рецепт козьего сыра с творогом. В этом случае сыр получается жёлтым цветом и твёрдым, как российский сыр. Необходимо приготовить три литра козьего молока, килограмм обыкновенного творога (домашнего или магазинного). Молоко тщательно процеживается, ставится в кастрюлю и доводится до кипения. После этого засыпается творог. Эту массу следует варить на маленьком огне в течение двадцати минут.

Постоянно помешивать, чтобы не пригорело молоко. Как только сыр с молоком хорошо проварится, густую массу откидывают на дуршлаг и дают ей стечь. Когда ненужная жидкость стечёт, сыр перекидывают в миску. Туда добавляют одно сырое яйцо, одну чайную ложку соды без верха, сто грамм подсолнечного масла и соль по вкусу. Вся смесь тщательно перемешивается и ставится на водяную баню. Если этого не сделать, тогда весь сыр будет сильно крошиться. Варить на пару его следует в течение десяти минут, после того, как закипит вода.

Теперь берётся пластиковая бутылка, обрезается вверху. В неё ложкой накладывают сыр и хорошо приминают, чтобы получился тугой батон. Затем ставят в холодильник до полного остывания. Сыр готов к употреблению. Этот продукт может храниться долгое время в холодильнике. В пластиковой бутылке его кладут на длительное время в морозилку, но сыр не теряет своих вкусовых качеств.

Совет: для приготовления сыров используется только домашнее молоко. При покупке следует обращать внимание на запах молока. Оно очень сильно впитывает в себя запахи от животного, особенно, если за ним не достаточно ухаживают. Бывает и такое. Как бы не вываривался сыр, запах всё равно останется. Поэтому, чтобы не испортить блюдо, зря не потратить деньги и время, выбирать молоко следует тщательно.

Съел.ру желает Вам приятного аппетита!

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,920

Re: Гуманитарский оффтоп

SergeyT пишет:
gumanitariy пишет:

нельзя материться.. за мат в интернете физические лица наказываются штрафом до 500.000 рублей, владельцы порталов - до 1.000.000р

Стучать будешь?

Тебя автоматический поисковик обнаружит и счёт пришлёт на твой электронный паспорт, обязательный с 2015 года hmm
Так что ещё не поздно подтереть за собой.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,921

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:
Эхос пишет:
gumanitariy пишет:

На течении мешки потеряют и в 10 раз и приобретут вообще отрицательный вес на какое-то время

От это улет.
Балаболка, на 100к забьемся?

Ганкмонк:
ТССС!!! не спугни!!!

Да хоть на 100.000.000 hmm Ты проиграешь ещё до эксперимента. Потому что любой школьник тебе скажет, что это так. И приведет в доказательство стройную цепь формул.

школьник тебе говорит, что сила архимеда не зависит от течения facepalm.jpg

1,922

Re: Гуманитарский оффтоп

Эхос пишет:
gumanitariy пишет:
Эхос пишет:

От это улет.
Балаболка, на 100к забьемся?

Да хоть на 100.000.000 hmm Ты проиграешь ещё до эксперимента. Потому что любой школьник тебе скажет, что это так. И приведет в доказательство стройную цепь формул.

Ну дак чо, балаболка.
Забиваемся?

На что - что ты отрицаешь возможность приобретения отрицательного показателя веса тела, находящегося в воде на течении? hmm

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,923

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

Дети, идите учитесь. Надоели вы мне.

Дяденька, шел бы сам в начальную школу, наберись знаний. Мне уже стыдно про тебя людям рассказывать, думают что я псих, если такую охинею несу. Не верят, что такие чудики встречаются.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

1,924

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

На что - что ты отрицаешь возможность приобретения отрицательного показателя веса тела, находящегося в воде на течении?

сила архимеда не зависит от течения!!!

1,925

Re: Гуманитарский оффтоп

Gankmonk пишет:
gumanitariy пишет:
Эхос пишет:

От это улет.
Балаболка, на 100к забьемся?

Ганкмонк:
ТССС!!! не спугни!!!

Да хоть на 100.000.000 hmm Ты проиграешь ещё до эксперимента. Потому что любой школьник тебе скажет, что это так. И приведет в доказательство стройную цепь формул.

школьник тебе говорит, что сила архимеда не зависит от течения facepalm.jpg

А Архимед про течение ничего не говорил. Кстати, олимпийский чемпион по боксу, т.е. спортсмен smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди