Re: Гуманитарский оффтоп

Эту тему ты зря зацепил. На универсиаде нет серьезных спортсменов, одна молодежь. Смотри лучше медальный зачет в Лондоне.  На Универсиады кроме России и Китая (ну еще хозяев возможно) никто большие делегации не привозит.
Так что это не повод для гордости.
Вот в Лондоне
1 место     США       46    золотых    104 всего
2 место    Китай  38     золотых    88 всего
3 место    Великобритания    29 золотых 65 всего
4 место    Россия    24 золотых     82 всего.
Ситуация не очень радужная. По золоту проиграли не только традиционно сильным США и Китаю, но и хозяевам. Теперь ожидаем Бразилию. Интересно как там сложится. И глядя на отношение нашей страны к спорту, не думаю я что есть повод для радости и гордости.

Работа - это трясина

127

Re: Гуманитарский оффтоп

SergeyT пишет:
gumanitariy пишет:

А все люди, когда пить хотят почему-то пьют воду без соли.

Бу-га-га...
На сенокос бы вас на целый день... В басейне то воды нахлебаетесь и красота, зачем пить во время и после тренировок...
А на сенокосе за день так выпотеешь, что к вечеру пот ваще не солёный, совсем. И без соли воду как пьёшь, так она через пот и выходит не задерживаясь.
О чём с водоплавающим человеком, который не видит разницы между водопотреблением в басейне и на суше, можно говорить...

А с чего Вы взяли вообще, что в воде из реки/колодца, а значит и водопроводной - нет солей??? Ведь она ни разу не дисцилированная!

Водопотребление в бассейне мало отличается от водопотребления на суше за исключением того, что организм спортсмена в воде не потеет.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

А пробег Хабаровск-Москва - это активный отдых на самом деле в сравнении с тренировками в командах мастеров. Так что меньше пафоса, товарищи велосипедисты.

Так и я ж о том говорю. Покажи им как надо. Проедь его в режиме активного отдыха за 2 месяца летом и пусть потом знают с кем связываться.

Работа - это трясина

129

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

А что, предки на полях и заводах пили воду, специально привезенную из Англии или США?

*фэйспалм*
Квас, который пили предки это ИЗОТОНИК, бульон, о котором Вы писали выше, это тоже ИЗОТОНИК, даже вода колодезная это тоже жидкий но ИЗОТОНИК. А вот дождевая уже не изотоник (при условии дождя в экологически чистом месте).
Нечего было прогуливать уроки химии в физкультурном институте, щас бы тут чушь не писали...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

130

Re: Гуманитарский оффтоп

"Водопотребление в бассейне мало отличается от водопотребления на суше за исключением того, что организм спортсмена в воде не потеет."Чел явно не сидел в седле вела более двух часов подряд))

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

131

Re: Гуманитарский оффтоп

Проводник пишет:

Эту тему ты зря зацепил. На универсиаде нет серьезных спортсменов, одна молодежь. Смотри лучше медальный зачет в Лондоне.  На Универсиады кроме России и Китая (ну еще хозяев возможно) никто большие делегации не привозит.
Так что это не повод для гордости.
Вот в Лондоне
1 место     США       46    золотых    104 всего
2 место    Китай  38     золотых    88 всего
3 место    Великобритания    29 золотых 65 всего
4 место    Россия    24 золотых     82 всего.
Ситуация не очень радужная. По золоту проиграли не только традиционно сильным США и Китаю, но и хозяевам. Теперь ожидаем Бразилию. Интересно как там сложится. И глядя на отношение нашей страны к спорту, не думаю я что есть повод для радости и гордости.

Ну Лондон - это тот же Китай - англо-сакская мафия со вседозволенностью к свои и ближайшим фаворитам. И Бразилия - там же.
В то время ка Универсиада - реальный показатель работы с резервом. Ну и где он реальный у Китая? Как так -  на прошлой олимпиаде у них было 75 золотых медалей, а ныне только 21?

Спортсмена под допингом с 25м видно. Другой вопрос, что тех, кого сказано в политических кулуарах не замечать - не замечают. А тех, кого сказано гасить - гасят. Под каким угодно предлогом и даже без такового.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

132

Re: Гуманитарский оффтоп

JADEL пишет:

"Водопотребление в бассейне мало отличается от водопотребления на суше за исключением того, что организм спортсмена в воде не потеет."Чел явно не сидел в седле вела более двух часов подряд))

Ой, какие тут велокультуристы встречаются! Ну съездил я пару недель назад утром из центра города за Амурский мост и там ещё 10км покрутил педали, потом обратно. Ко второму  завтраку как раз успел. В чем событие-то? Вы задницы снимите со своих микро-сидушек и попробуйте пробежать хотя бы километров 5 для начала. Потом сравните их с 50 км на велосипеде.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

133

Re: Гуманитарский оффтоп

SergeyT пишет:
gumanitariy пишет:

А что, предки на полях и заводах пили воду, специально привезенную из Англии или США?

*фэйспалм*
Квас, который пили предки это ИЗОТОНИК, бульон, о котором Вы писали выше, это тоже ИЗОТОНИК, даже вода колодезная это тоже жидкий но ИЗОТОНИК. А вот дождевая уже не изотоник (при условии дождя в экологически чистом месте).
Нечего было прогуливать уроки химии в физкультурном институте, щас бы тут чушь не писали...

Так Вы не путайте квас на колодезной воде и натуральных дрожжах с иностранной таблеткой в водопроводной воде. Я знаю, что такое квас. И квас, кстати, в поле не брали, а брали молоко или воду. Потому что в поле в жару квас очень быстро превращается в пиво. После которого работать невозможно.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

134

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

А с чего Вы взяли вообще, что в воде из реки/колодца, а значит и водопроводной - нет солей??? Ведь она ни разу не дисцилированная!

Водопотребление в бассейне мало отличается от водопотребления на суше за исключением того, что организм спортсмена в воде не потеет.

Из совственного опыта. Вода из родника в организме не задерживается. А вот минералка 5-7 г/л (Та же ласточка) очень хорошо идёт. Ещё лучше рассол. По той же причине - необходимость пополнения организма солями, рассол и с похмелья хорошо.

В воде не потеет и это КЛЮЧЕВОЕ отличие от сухопутных видов спорта. Летом одежду не взвешивал, но зимой по полтора килограмма пота в одежде привозил.
Вода в реке, основной источник пополнения которой осадки, крайне бедна солями

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

135

Re: Гуманитарский оффтоп

Проводник пишет:
gumanitariy пишет:

А пробег Хабаровск-Москва - это активный отдых на самом деле в сравнении с тренировками в командах мастеров. Так что меньше пафоса, товарищи велосипедисты.

Так и я ж о том говорю. Покажи им как надо. Проедь его в режиме активного отдыха за 2 месяца летом и пусть потом знают с кем связываться.

Пока я буду заниматься велогулянками - кто за меня работать будет? И в чем событие? Ещё в 1930-е годы уволенный в запас офицер Красной Армии объехал на велосипеде СССР по его государственной границе.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

136

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:
JADEL пишет:

"Водопотребление в бассейне мало отличается от водопотребления на суше за исключением того, что организм спортсмена в воде не потеет."Чел явно не сидел в седле вела более двух часов подряд))

Ой, какие тут велокультуристы встречаются! Ну съездил я пару недель назад утром из центра города за Амурский мост и там ещё 10км покрутил педали, потом обратно. Ко второму  завтраку как раз успел. В чем событие-то? Вы задницы снимите со своих микро-сидушек и попробуйте пробежать хотя бы километров 5 для начала. Потом сравните их с 50 км на велосипеде.

Согласен,когда бежим?

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

137

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

Потом сравните их с 50 км на велосипеде.

Есть личный опыт 300 км за сутки.

Имею плотный опыт общения с КМС по супермарафону (его личный рекорд 110 км за день). По его рассказам в сборной Украины (во времена СССР) участникам забега врачи обязательно соль дополнительно давали, только не чистый NaCl, a с добавкой KCl.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

138

Re: Гуманитарский оффтоп

SergeyT пишет:
gumanitariy пишет:

А с чего Вы взяли вообще, что в воде из реки/колодца, а значит и водопроводной - нет солей??? Ведь она ни разу не дисцилированная!

Водопотребление в бассейне мало отличается от водопотребления на суше за исключением того, что организм спортсмена в воде не потеет.

Из совственного опыта. Вода из родника в организме не задерживается. А вот минералка 5-7 г/л (Та же ласточка) очень хорошо идёт. Ещё лучше рассол. По той же причине - необходимость пополнения организма солями, рассол и с похмелья хорошо.

В воде не потеет и это КЛЮЧЕВОЕ отличие от сухопутных видов спорта. Летом одежду не взвешивал, но зимой по полтора килограмма пота в одежде привозил.
Вода в реке, основной источник пополнения которой осадки, крайне бедна солями

Вы мало знакомы с биохимией спорта. С потом выходит в основном чистая вода, а не соли, поэтому количество солей в организме набирается выше нормы. Вот почему для утоления жажды всегда интуитивно или по науке пили либо несоленую воду, либо подслащенную. В виде грубого примера приведу ситуацию с обезвоживанием организма в пустыне или посреди океана. Если изнеможденный жаждой человек выпьет хотя бы полстакана морской воды - он умрёт.

В воде организм не потеет, но усиленно работают почки, поэтому в туалет бегают пловцы каждые 45 минут. или не бегают. вот почему нельзя пить воду из бассейна, как тут рекомендуют некоторые.

Рассол с похмелья - это совершенна другая ситуация, обратная спортивной.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

139

Re: Гуманитарский оффтоп

SergeyT пишет:
gumanitariy пишет:

Потом сравните их с 50 км на велосипеде.

Есть личный опыт 300 км за сутки.

Имею плотный опыт общения с КМС по супермарафону (его личный рекорд 110 км за день). По его рассказам в сборной Украины (во времена СССР) участникам забега врачи обязательно соль дополнительно давали, только не чистый NaCl, a с добавкой KCl.

Ну это убийство организма через отказ почек и ССС со временем.
А что в таблетках изотоника - никто не сказжет. Но то, что там солями дело не ограничивается - 100% Синтетический стимулятор присутствует во всей подобной продукции-заманихе в тему фитнес-химии.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

140

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

С потом выходит в основном чистая вода, а не соли

Ещё раз *фейспалм*!
Чёж тогда чистой водой глаза выедает, да разводы белые на одежде?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

141

Re: Гуманитарский оффтоп

JADEL пишет:
gumanitariy пишет:
JADEL пишет:

"Водопотребление в бассейне мало отличается от водопотребления на суше за исключением того, что организм спортсмена в воде не потеет."Чел явно не сидел в седле вела более двух часов подряд))

Ой, какие тут велокультуристы встречаются! Ну съездил я пару недель назад утром из центра города за Амурский мост и там ещё 10км покрутил педали, потом обратно. Ко второму  завтраку как раз успел. В чем событие-то? Вы задницы снимите со своих микро-сидушек и попробуйте пробежать хотя бы километров 5 для начала. Потом сравните их с 50 км на велосипеде.

Согласен,когда бежим?

Мой результат в беге по пересеченной местности в июле при температуре воздуха +30С ~ 44 минуты/10км.
Разрешаю поделить время и дистанцию напополам. Сбегай, сравни.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

142

Re: Гуманитарский оффтоп

Черт,почему когда умываюсь после любой нагрузки,во рту остается соленый привкус?Это с воздуха прилетает?

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

143

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

Ну это убийство организма через отказ почек и ССС со временем.

Тем не менее, человек о котором я говорю, успешно поборол онкологию, и бегает до сих пор километров по 10 два раза в неделю. Сейчас ему за 70...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

144

Re: Гуманитарский оффтоп

SergeyT пишет:
gumanitariy пишет:

С потом выходит в основном чистая вода, а не соли

Ещё раз *фейспалм*!
Чёж тогда чистой водой глаза выедает, да разводы белые на одежде?

Ну там есть соль. Но больше её остается в организме, а выходит в основном вода. Если бы выходила соль - тогда бы утоляли солевой голод ложками поваренной соли, а не пили воду. и одежда бы стояла колом, а не была слегка испачкана разводами. А глаза - в них очень нежный внутренний эпителий. Раздражать который элементарно даже микроскопическими отклонениями от нормального состояния биохимии глаз.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

145

Re: Гуманитарский оффтоп

Когда бежим?Я не спрашивал сколько и за сколько вы пробегаете.

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

146

Re: Гуманитарский оффтоп

SergeyT пишет:
gumanitariy пишет:

Ну это убийство организма через отказ почек и ССС со временем.

Тем не менее, человек о котором я говорю, успешно поборол онкологию, и бегает до сих пор километров по 10 два раза в неделю. Сейчас ему за 70...

Успешно поборол онкологию не он, а современная медицина. И всё-таки онкология была. О чём я и говорю с первых своих заявлений в данном топике - ХОТИТЕ ЧУТЬ ПОЗЖЕ ПОТРАТИТЬ ДЕНЬГИ В ОНКОКЛИНИКАХ И ПЛАТНЫХ ОПЕРАЦИОННЫХ - ПЕЙТЕ СПОРТПИТ И ИЗОТОНИКИ. Кстати, поинтересуйтесь о ценах замены почки. Хотя бы одной. А ведь именно на неё приходится первый удар таблеток.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

147

Re: Гуманитарский оффтоп

JADEL пишет:

Когда бежим?Я не спрашивал сколько и за сколько вы пробегаете.

Когда ты сделаешь свою прикидку и скажешь мне результат. Чтобы я знал - надо ли мне пару недель подготовиться или можно просто в перерыве между вторым завтраком и обедом отвлечься на несколько физкульт-минут.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

148

Re: Гуманитарский оффтоп

Диагноз ясен,еще один тролль.

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

149 (15-07-2013 22:37:20 отредактировано SergeyT)

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

Но больше её остается в организме, а выходит в основном вода

Учитывая, что человек на 70% состоит из воды, можно сделать вывод, что воды в организме остаётся больше чем выходит, следовательно и востановление жидкости в организме вещь совсем не обязательная.

gumanitariy пишет:

Успешно поборол онкологию не он, а современная медицина.

Ога. современная. Когда он боролся с онкологией, Вы в детсад ходили. А так да, современная. smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

Ну Лондон - это тот же Китай - англо-сакская мафия со вседозволенностью к свои и ближайшим фаворитам. И Бразилия - там же.

Хорошо, на каких Олимпийских играх, нужно еще проиграть чтобы стало понятно, на лидеров в спорте мы не тянем.
Какая работа с резервом? У нас большинство спортшкол еле еле концы с концами сводит, из тех, которые еще не закрылись. Простой пример. В начале 90-х во Владивостоке было минимум 4 велобазы с ежедневными тренировками. Это только о которых я знаю. Сейчас ни одной. Ну может в средней полосе и в центре положение дел лучше, этого я не знаю. Рад буду если это так. Кстати скоро Сочи вот там можно посмотреть. Раньше зимние игры мы выигрывали.
Давайте посмотрим на итоги зимних игр с момента участия России как отдельной команды приводим количество медалей золото серебро и бронзу
Итак:
1994 год Норвегия
1. Россия (11 – 8 – 4)
2. Норвегия (10 – 11 – 5)
3. Германия (9 – 7 – 8)

1998 год Япония
1. Германия (12 – 9 – 8)
2. Норвегия (10 – 10 – 5)
3. Россия (9 – 6 – 3)

2002 США
1. Норвегия (13 – 5 – 7)
2. Германия (12 – 16 – 8)
3. США (10 – 13- 11)
Россия пятая (5 – 4 – 4)

2006 год Италия
1. Германия (11 – 12 – 6)
2. США (9 – 9 – 7)
3. Австрия (9 – 7 – 7)
Российская сборная закрепилась на 4 месте (8-6-8)

2010 год Канада
1. Канада     (14 - 7 - 5)
2. Германия  (10 - 13 - 7)
3. США          (9 - 15 - 13)
Россия на 11!! месте (3 - 5 - 7)

Вот дома говорят стены помогают. Посмотрим на "работу с резервом" в Сочи.

Работа - это трясина