926

Re: Гуманитарский оффтоп

Ushast1y пишет:
gumanitariy пишет:

Правда, продолжить учёбу мы сможем не раньше вечера пятницы, поскольку сейчас я уезжаю на теплоходе на дачу, куда интернет намеренно не беру.

gumanitariy пишет:

Да мне просто жаль вас, малыши. Ладно, не скучайте. Увидимся через сутки.

Даже дни правильно посчитать - и то проблема...

Я постоянно летаю с Евразии в Америку и обратно, поэтому с пониманием - какой когда день недели - у меня да, проблема.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

927 (24-07-2013 19:20:31 отредактировано gumanitariy)

Re: Гуманитарский оффтоп

SergeyT пишет:
gumanitariy пишет:

С потом выходит в основном чистая вода. Потому что цель пота - охлаждение организма, а не вывод из него солей

Вы читать умеете? Написано же "с потом выходят соли, невосполнение которых чревато проблемами".

gumanitariy пишет:

Кстати, когда я говорю про соли в организме, я говорю о очень многих солях и их соединений. А когда вы талдычите про соли, то знаете только об 1-2 солях

Основные соли - NaCl и KCl. остальные в гомепатических количествах

Там же написано, что все соли организм восполняет из пищи. Гомеопатические количества не менее важны, чем основные количества. Но ученые, тем более коммерческие такой "ерундой" не заморачиваются. Им же тебюе не здоровье восстановить и укрепить надо, а подсадить тебюя на следующие - более сильные и дорогие фальш-пилюли, а затем на лекарства, лекрства от лекарств, лекарств от лекарств от лекарств и - операции с трансплантациями.

"Мал золотник, да дорог"

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

928 (24-07-2013 19:23:58 отредактировано gumanitariy)

Re: Гуманитарский оффтоп

Соли из воды восполнять нельзя. Это неправильно. Включаются другие пищеварительные реакции. А, учитывая. что в напитке только часть необходимых организму солей, да и то - синтетическая - прием воды с солями - это очень вредная затея.

Спортсмены-сборники пили минералку только во время обеда (где было еды - больше, чем может влезть в живот самого голодного при всём желании).  И, кстати, пили очень немного. Но настоящая грузинская минералка из каналов спецпоставки и то, что предлагается для разбавления водой фитнес-простофилям - это небо и земля. Искажу тут же, что минералкой никогда жажду не утоляли. просто соленой водой - тем более.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

929

Re: Гуманитарский оффтоп

TheVeronicas пишет:
gumanitariy пишет:

От грязи и омертвевших клеток эпителия (кожи). Мытья надо чаще. И спортивную экипировку стирать после каждого занятия.

Это финиш...

Лапуся, а ты не знала, что воняют отмершие слои кожи и закисшая грязь вместе с нею? В бане же никто не воняет, хотя потеют много сильнее, чем на каком-то велосипеде.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

930 (25-07-2013 06:15:37 отредактировано gumanitariy)

Re: Гуманитарский оффтоп

Ushast1y пишет:

Обещанная статья из журнала:
http://s4.uploads.ru/t/3oN7S.jpg
http://s5.uploads.ru/t/onvUk.jpg
http://s4.uploads.ru/t/T1d4w.jpg

У меня в Казани стоит ГАЗ М-20 "Победа" 1958 года выпуска. Документы могу показать. Когда я её купил ей было 40 лет, и она три года стояла в гараже вообще без движения. Аккумулятор , понятное дело, был издохший, поэтому заводить её пришлось ручкой. Завелась на втором обороте. Так что про раритетные машины я могу сам написать статей сколько хочешь. И они, в отличие от представленной здесь нашему вниманию, будут направлены на сохранение и преумножение парка автоактиквариата, а не добивание его всеми способами, чтобы отправить их бывших владельцев за покупкой новых авто.

P.S. Статью не читал.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

931 (24-07-2013 21:55:12 отредактировано azor)

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:
TheVeronicas пишет:
gumanitariy пишет:

От грязи и омертвевших клеток эпителия (кожи). Мытья надо чаще. И спортивную экипировку стирать после каждого занятия.

Это финиш...

Лапуся, а ты не знала, что воняют отмершие слои кожи и закисшая грязь вместе с нею? В бане же никто не воняет, хотя потеют много сильнее, чем на каком-то велосипеде.

и опять пальцем в небо.... Пот состоит не только из воды, но и из хлорида натрия, мочевины, аммиака,, молочной кислоты, а так же в небольших количествах сера,  фосфор, мочевая кислота... Иэто у абсолютно здорового человека... Эти вещества приятно пахнут?  У не здоровых людей или после приёма алкоголя добавьте альдегиды и ацетоны...

А вообще было бы прикольно если бы у тебя под мышками отмирали клетки так же часто как ты потеешь :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

932

Re: Гуманитарский оффтоп

SergeyT пишет:
gumanitariy пишет:

Нет, дорогие мои, вы от меня просто так не отделаетесь, пока не поймёте основные постулаты и законы биохимии и правила питания и водного обмена в вашем организме.

В самом деле лехко и непринуждённо smile Буквально пара кликов smile

Хе-хе... Вот и про Максимку так же говорили. Ну и что? Стопицод новых аккаунтов и он поныне тут. Так что не пугайте ежа голым задом. Пока защиты от человека, желающего писать на форум, тут нет. И будет ли... hmm

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

933

Re: Гуманитарский оффтоп

И не надо удалять,по другому можно воспитывать))

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

934

Re: Гуманитарский оффтоп

а можно в трех словах по по проще о чем речь темы

крутим крутим весело педали...ножки наши вовсе не устали... крутим крутим мы педали мчимся мчимся в дали дали. мчимся мчимся в дали дали, наши ножки не устали.

935

Re: Гуманитарский оффтоп

Поступило предложение закрыть пока тему?!

BeOne Karma XC

936

Re: Гуманитарский оффтоп

alexevelgo пишет:

а можно в трех словах по по проще о чем речь темы

О вреде спортпита.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

937

Re: Гуманитарский оффтоп

azor пишет:
gumanitariy пишет:
TheVeronicas пишет:

Это финиш...

Лапуся, а ты не знала, что воняют отмершие слои кожи и закисшая грязь вместе с нею? В бане же никто не воняет, хотя потеют много сильнее, чем на каком-то велосипеде.

и опять пальцем в небо.... Пот состоит не только из воды, но и из хлорида натрия, мочевины, аммиака,, молочной кислоты, а так же в небольших количествах сера,  фосфор, мочевая кислота... Иэто у абсолютно здорового человека... Эти вещества приятно пахнут?  У не здоровых людей или после приёма алкоголя добавьте альдегиды и ацетоны...

А вообще было бы прикольно если бы у тебя под мышками отмирали клетки так же часто как ты потеешь :-)

В то время, когда в Европе дамы "высшего света" покупали себе инкрустированные чесалки для блох в прическах, а всё европейское население повально болело эпидемиями, в России таких проблем не было по одной простой причине - наличия в каждом дворе русской бани. Где русские парились не только после трудовой недели, но и когда шли в гости. принимали гостей, праздновали что-то или, как это сейчас говорят - "решали дела".

Я ещё раз привожу пример с потением в бане - разве там есть какая-то вонь? Если в поте и есть какие-то соли и шлаки, то их содержание незначительно, чтобы вонять. А вот попробуйте покакать в бане - и атмосфера в помещении сразу станет невыносимой.
Это наглядное подтверждение того, что все основные соли усваиваются организмом через пищевод с пищей, и выводятся из организма вместе со шлаками (продуктами распада) метаболизма по большей части - через прямую кишку. А потеющий человек в одежде неприятно пахнет просто по причине банального несоблюдения правил гигиены. Потому что, понятное дело, если ты одел вчерашний тренировочный костюм, то за ночь впитавшийся в неё пот уже заквасился. хотя и визуально высох. И на твоем теле - тоже.

После каждой тренировки надо мыться под горячей водой с мылом и мочалкой. А форму стирать. При этом нижнее белье (трусы, майка, футболка) должно быть не мнее чем на 80% из хб/ткани.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

938 (25-07-2013 06:12:40 отредактировано gumanitariy)

Re: Гуманитарский оффтоп

Petrovich пишет:
SergeyT пишет:
gumanitariy пишет:

Нет, дорогие мои, вы от меня просто так не отделаетесь, пока не поймёте основные постулаты и законы биохимии и правила питания и водного обмена в вашем организме.

В самом деле лехко и непринуждённо smile Буквально пара кликов smile

Хе-хе... Вот и про Максимку так же говорили. Ну и что? Стопицод новых аккаунтов и он поныне тут. Так что не пугайте ежа голым задом. Пока защиты от человека, желающего писать на форум, тут нет. И будет ли... hmm

Вы неправильно понимаете ситуацию. Я, например, вижу, что, по мнению ряда здешних форумчан, всё, что они говорят - это норма жизни и поведения, а все, кто против их довдодов и заявлений - спаммеры, флуддеры и злостные засиральщики ресурса.

И, тем не менее, ни один из моих тезисов опровергнут здесь не был, а вот уже десятки утверждений местных "властителей ресурса" так и растворились на страницах темы за ненадобностью.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

939

Re: Гуманитарский оффтоп

azor пишет:

А вообще было бы прикольно если бы у тебя под мышками отмирали клетки так же часто как ты потеешь :-)

Под мышками волосы надо брить, поскольку на них собирается столько мертвого эпителия, что хватить закоптить любую раздевалку и без всякого потения.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

940

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

P.S. Статью не читал.

Это главное.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

941

Re: Гуманитарский оффтоп

И, тем не менее, ни один из моих тезисов опровергнут здесь не был, а вот уже десятки утверждений местных "властителей ресурса" так и растворились на страницах темы за ненадобностью.

тем не менее, не однократно цитатами из УЧЕБНИКОВ. В т.ч. рекомендованным Вами. Но в Ваших глазах буквы из учебников в какие-то другие слова собираются.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

942

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:
azor пишет:

А вообще было бы прикольно если бы у тебя под мышками отмирали клетки так же часто как ты потеешь :-)

Под мышками волосы надо брить, поскольку на них собирается столько мертвого эпителия, что хватить закоптить любую раздевалку и без всякого потения.

Эгегей. Как это под мышками?

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

943 (25-07-2013 08:20:53 отредактировано azor)

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:
azor пишет:

А вообще было бы прикольно если бы у тебя под мышками отмирали клетки так же часто как ты потеешь :-)

Под мышками волосы надо брить, поскольку на них собирается столько мертвого эпителия, что хватить закоптить любую раздевалку и без всякого потения.

ты в самом деле считаешь что с тебя столько "мертвого эрителия" сыпется что так пахнешь? Эт какая же у тебя репродуктивность кожи должна быть  -  даже раковые клетки на такое неспособны :-) 
Похоже мы опять возвращаемся к малиновому аспирину и прочей ахинее...  Это такой же бред как и то, что раньше считалось что мышы заводятся из грязного белья :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

944

Re: Гуманитарский оффтоп

azor пишет:
gumanitariy пишет:
azor пишет:

А вообще было бы прикольно если бы у тебя под мышками отмирали клетки так же часто как ты потеешь :-)

Под мышками волосы надо брить, поскольку на них собирается столько мертвого эпителия, что хватить закоптить любую раздевалку и без всякого потения.

ты в самом деле считаешь что с тебя столько "мертвого эрителия" сыпется что так пахнешь? Эт какая же у тебя репродуктивность кожи должна быть  -  даже раковые клетки на такое неспособны :-) 
Похоже мы опять возвращаемся к малиновому аспирину и прочей ахинее...  Это такой же бред как и то, что раньше считалось что мышы заводятся из грязного белья :-)

Клетки эпителия отмирают постоянно. К нему добавляется грязь с воздуха и старый пот.

Онкология - это нарушение скорости взаимозамещения старых расщепляющихся белков новыми синтезирующимися. 90% причин современной онкологии - искусственные белки в пище.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

945

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

И, тем не менее, ни один из моих тезисов опровергнут здесь не был.

курите тему с самого начала -  и вы увидите что было такое и не раз, но... у вас же нет другого мнения кроме вашего собственного  - правильного?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

946

Re: Гуманитарский оффтоп

Oweo пишет:
gumanitariy пишет:
azor пишет:

А вообще было бы прикольно если бы у тебя под мышками отмирали клетки так же часто как ты потеешь :-)

Под мышками волосы надо брить, поскольку на них собирается столько мертвого эпителия, что хватить закоптить любую раздевалку и без всякого потения.

Эгегей. Как это под мышками?

Молча. Бритвенным станком. С мылом.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

947 (25-07-2013 08:28:18 отредактировано azor)

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:
azor пишет:
gumanitariy пишет:

Под мышками волосы надо брить, поскольку на них собирается столько мертвого эпителия, что хватить закоптить любую раздевалку и без всякого потения.

ты в самом деле считаешь что с тебя столько "мертвого эрителия" сыпется что так пахнешь? Эт какая же у тебя репродуктивность кожи должна быть  -  даже раковые клетки на такое неспособны :-) 
Похоже мы опять возвращаемся к малиновому аспирину и прочей ахинее...  Это такой же бред как и то, что раньше считалось что мышы заводятся из грязного белья :-)

Клетки эпителия отмирают постоянно. К нему добавляется грязь с воздуха и старый пот.

Онкология - это нарушение скорости взаимозамещения старых расщепляющихся белков новыми синтезирующимися. 90% причин современной онкологии - искусственные белки в пище.

сколько нужно отмереть клеток эрителия в подмышечной впадине, что бы она стала от этого вонять? У вас столько кожи там не наберется. и еще...  раковое заболевание - это неконтролируемое деление клеток, а не тот бред что вы написали...
вот я опять опровергаю ваши тезисы"? Или вы опять ничего не заметите?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

948 (25-07-2013 08:33:09 отредактировано gumanitariy)

Re: Гуманитарский оффтоп

SergeyT пишет:

И, тем не менее, ни один из моих тезисов опровергнут здесь не был, а вот уже десятки утверждений местных "властителей ресурса" так и растворились на страницах темы за ненадобностью.

тем не менее, не однократно цитатами из УЧЕБНИКОВ. В т.ч. рекомендованным Вами. Но в Ваших глазах буквы из учебников в какие-то другие слова собираются.

в 15-й раз говорю тебе, что на тех страницах, что ты мне показывал неоднократно, русскими буквами написано, что ВСЕ СОЛИ ОРГАНИЗМ ПОЛУЧАЕТ ИЗ ПИТАНИЯ.

3 л пота - это на велике надо ехать я не знаю сколько - километров 200, наверное.

Я когда в Германии тренировался для себя в перерывах между тренировками и играми в Бундеслиге, однажды сел на велотренажер TechnoGym (лучший в мире), размялся и поставил максимальную нагрузку по программе, комп её сбрасывал с предупреждением на мониторе "Такое невозможно", а я по ходу работы двумия кнопками тут же восстанавливал. У меня получилось более получаса (а, может, и 45 минут) работы на пульсе 180 уд/мин. В некоторые минуты я уходил просто в какой-то транс, когда не чувствовал нагрузки, а просто засыпалв какой-то окружающей темноте, поэтому приходилось усилием воли не войти в сон окончательно, чтобы не упасть с тренажера. А работа тем временем продолжалась. Когда я слез с тренажера, то первое, что увидел - ошарашенных вокруг немцев, а второе - примерно поллитра пота на полу. И всё. Хотя "ехал" в теплом помещении. Какие 3л???

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

949

Re: Гуманитарский оффтоп

И ещё про учебники. Я вам рекомендовал учебники для уяснения всех основ биохиии. А не для выдергивания из неё нужных вам фраз.

В учебнике после описания базовых норма может быть написано, что ещё можно то, и можно это. Но я вам как опытный спортсмен и тренер говорю - нельзя. Нельзя пить солевые растворы после тренировки. И во время нельзя. И углеводные - тоже нельзя. Это ломает организм. Причем безвозвратно.

Хотите пить - пейте. Всё остальное организм должен получать с пищей. Натуральной, разнообразной и качественной одновременно.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

950

Re: Гуманитарский оффтоп

"Я вам рекомендовал учебники для уяснения всех основ биохиии"... Уже смешно... Что может РЕКОМЕНДОВАТЬ человек, который в биохимии ничего не смыслит?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89