901

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

А что у тебя - комплекс неполноценности рядом с людьми, которые знают больше тебя и все аргументы в полемике иссякли? Ну, давай, дави на кнопку и продолжай мусолиться в иллюзии всепонимания с себе подобными.

Которые СЧИТАЮТ, что знают больше. Не более.

И всё таки, gumanitariy, Раз уж Вы признали найденную рудольфом кнугу правдивой, как насчёт

gumanitariy пишет:

С потом выходит в основном чистая вода, а не соли

И
http://i46.fastpic.ru/thumb/2013/0723/3a/a4109f4ff66d6dbe5a272bddcaafb53a.jpeg
?

Снова ересь?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

902 (23-07-2013 14:58:19 отредактировано gumanitariy)

Re: Гуманитарский оффтоп

Ushast1y пишет:
gumanitariy пишет:

А где опровержение меня мною? 95-й и 98-й бензин - это такая же разница как 80-й и 92-й или 92-й и 95-й, или 80-й и 98-й, если мы говорим просто о различии показателя октанового числа более энергоемкой топливной смеси от менееэнергоёмкой.

А вот:

gumanitariy пишет:

Что касается углеводных (сладких) растворов (питьёв), то их можно сравнить с бензином повышенного октанового числа для автомашин, рассчитанных на менее энергоёмкое топливо. Поездят они какое-то время быстрее, но поршни прогорят. Но если поршни заменить - не проблема, то обожженное сердце и загнанные почки - проблема большая и даже очень.

Вот именно о вредности, или безвредности замены низкооктанового бензина бензином с более высоким октановым числом и идет речь в той статье, которую была охаяна, даже не узнав ее сути.

Это я не хаял. А ты совершил провокацию, ответив в таком тоне, что прочитанный тобой журнал "За рулем" опровергает мои слова о прогорании поршней.

Ребята, я смотрю вам тут делать нех.. Вам лишь бы спорить просто так ради спора. потому что кто-то сказал то, чего вы не знали.

Я думаю, по вашему же утверждению, я поднял вам вашу самооценку уже выше некуда, пока понаслаждайтесь своим величайшим умом и превосходным опытом в понимании законов метаболизма, а я займусь своими другими делами. Вы же у меня не одни. smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

903

Re: Гуманитарский оффтоп

http://s020.radikal.ru/i723/1307/5d/7a7c25252346.jpg пойду ка хапну малинового аспирину... может после этого смогу внимать умным мыслям великого и ужасного Гуру - гуманитария... Хотя нет, аспирину будет мало... нужно еще грибочков... грибочков....

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

904 (23-07-2013 15:02:00 отредактировано Ushast1y)

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

Это я не хаял. А ты совершил провокацию, ответив в таком тоне, что прочитанный тобой журнал "За рулем" опровергает мои слова о прогорании поршней

Почему провокацию, мне просто интересно - все таки журнал "За рулем" имеет право быть компетентным?

gumanitariy пишет:

Вам лишь бы спорить просто так ради спора. потому что кто-то сказал то, чего вы не знали.

А ты то ради чего спорили по поводу бензина? К чему были примеры с бензином, к доказательству твоей правоты?

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

905

Re: Гуманитарский оффтоп

azor пишет:

Хотя нет, аспирину будет мало... нужно еще грибочков... грибочков....

Без питьевого хлора ни как.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

906

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

Я думаю, по вашему же утверждению, я поднял вам вашу самооценку уже выше некуда, пока понаслаждайтесь своим величайшим умом и превосходным опытом в понимании законов метаболизма, а я займусь своими другими делами. Вы же у меня не одни. smile

вот и правильно... иди другим мозги заси.. Ой... уму разуму учить... Надеюсь там не будет таких вежливых как здесь и сразу на пошлют....

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

907 (23-07-2013 15:02:02 отредактировано gumanitariy)

Re: Гуманитарский оффтоп

SergeyT пишет:
gumanitariy пишет:

А что у тебя - комплекс неполноценности рядом с людьми, которые знают больше тебя и все аргументы в полемике иссякли? Ну, давай, дави на кнопку и продолжай мусолиться в иллюзии всепонимания с себе подобными.

Которые СЧИТАЮТ, что знают больше. Не более.

И всё таки, gumanitariy, Раз уж Вы признали найденную рудольфом кнугу правдивой, как насчёт

gumanitariy пишет:

С потом выходит в основном чистая вода, а не соли

И
http://i46.fastpic.ru/thumb/2013/0723/3a/a4109f4ff66d6dbe5a272bddcaafb53a.jpeg
?

Снова ересь?

Внимательно читай. Речь идет о большом количестве воды, с которой уходят и какие=-то соли. Речи о большой потери солей здесь не идет.

С потом выходит в основном чистая вода. Потому что цель пота - охлаждение организма, а не вывод из него солей. Соли выводятся в основном с мочой и калом, в принимаются с пищей. Потому что усвоение и и потеря солей - это очень сложный и тонкий процесс, который на скорости водного обмена задействован в естественных условиях не более чем на 5-10%.

Кстати, когда я говорю про соли в организме, я говорю о очень многих солях и их соединений. А когда вы талдычите про соли, то знаете только об 1-2 солях, содержащихся в коммерческих напитках.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

а я займусь своими другими делами. Вы же у меня не одни.

Ну вот sad действие грибочков закончилось... sad

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

909

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

У меня не догматы, а высшая школа

на секундочку НЕОКОНЧЕННАЯ высшая школа! Хождение по коридорам не гарантирует получения знаний.

gumanitariy пишет:

Летом - не больше. Поскольку летом идет воздушное охлаждение организма, которого зимой нет.

Воздушное = конвекция + излучение?
Если да, то марш в школу! Охлажднение  путём испарения куда эффективнее других видов, тем более во время движения.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

С потом выходит в основном чистая вода.

Что ж она так воняет то?

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

911

Re: Гуманитарский оффтоп

azor пишет:
gumanitariy пишет:

Я думаю, по вашему же утверждению, я поднял вам вашу самооценку уже выше некуда, пока понаслаждайтесь своим величайшим умом и превосходным опытом в понимании законов метаболизма, а я займусь своими другими делами. Вы же у меня не одни. smile

вот и правильно... иди другим мозги заси.. Ой... уму разуму учить... Надеюсь там не будет таких вежливых как здесь и сразу на пошлют....

Тебе рекомендую выбросить всю спортпитовскцую отраву, которую употребляешь. Иначе после 35 будешь прыгать от одной проблемы со своим здоровьем к другой. Учти, что организм - не велосипед. Просто заменить втулку и шестеренку не получится.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

912 (23-07-2013 15:06:09 отредактировано SergeyT)

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

С потом выходит в основном чистая вода. Потому что цель пота - охлаждение организма, а не вывод из него солей

Вы читать умеете? Написано же "с потом выходят соли, невосполнение которых чревато проблемами".

gumanitariy пишет:

Кстати, когда я говорю про соли в организме, я говорю о очень многих солях и их соединений. А когда вы талдычите про соли, то знаете только об 1-2 солях

Основные соли - NaCl и KCl. остальные в гомепатических количествах

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

913 (23-07-2013 15:09:36 отредактировано gumanitariy)

Re: Гуманитарский оффтоп

Самоделкин пишет:
gumanitariy пишет:

С потом выходит в основном чистая вода.

Что ж она так воняет то?

От грязи и омертвевших клеток эпителия (кожи). Мытья надо чаще. И спортивную экипировку стирать после каждого занятия.

Ic@r пишет:
gumanitariy пишет:

С потом выходит в основном чистая вода.

Значит те белые разводы на джерси, шортах, рюкзаке, шлеме это следы родниковой воды, что вышла из меня?

Белые разводы - не белые пластины соли по полсантиметра толщиной. Не так ли?

Самоделкин пишет:
Ic@r пишет:
gumanitariy пишет:

С потом выходит в основном чистая вода.

Значит те белые разводы на джерси, шортах, рюкзаке, шлеме это следы родниковой воды, что вышла из меня?

только не вздумай её пить lol

Именно её или что-то подобное вы в изотониках со спортпитом и пьёте. Или вы наивно полагаете, что иностранные прохиндее будут продавать вам соль, заботливо сокрябанную с макушек экологически чистых горных хребтов джунглях или посреди мирового океана?

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

914

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

С потом выходит в основном чистая вода.

Значит те белые разводы на джерси, шортах, рюкзаке, шлеме это следы родниковой воды, что вышла из меня?

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

915

Re: Гуманитарский оффтоп

SergeyT пишет:
gumanitariy пишет:

С потом выходит в основном чистая вода. Потому что цель пота - охлаждение организма, а не вывод из него солей

Вы читать умеете? Написано же "с потом выходят соли, невосполнение которых чревато проблемами".

Там не написано, что их надо восполнять немедленно по ходу работы и сразу после неё. Там написано, что соли организм восполняет из пищи. Если расход солей больше -  значит надо питаться ещё больше и лучше. Соли в организме - это очень тонкая и очень малоизученная тема. Поэтому надо доверять природе, а не шарлатанам от коммерции.

"Природа лучше нашего знает, где расти вязу, тополю, дубу. Человек же только всё мешает и портит" Пётр Вяземский

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

916

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

От грязи и омертвевших клеток эпителия (кожи). Мытья надо чаще. И спортивную экипировку стирать после каждого занятия.

Это финиш...

Re: Гуманитарский оффтоп

Ic@r пишет:
gumanitariy пишет:

С потом выходит в основном чистая вода.

Значит те белые разводы на джерси, шортах, рюкзаке, шлеме это следы родниковой воды, что вышла из меня?

только не вздумай её пить lol

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

918

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

Вам лишь бы спорить просто так ради спора. потому что кто-то сказал то, чего вы не знали.

Не могу н вернуть!
Вам лишь бы спорить просто так ради спора. потому что кто-то сказал то, чего Вы не знали.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

919

Re: Гуманитарский оффтоп

SergeyT пишет:
gumanitariy пишет:

Вам лишь бы спорить просто так ради спора. потому что кто-то сказал то, чего вы не знали.

Не могу н вернуть!
Вам лишь бы спорить просто так ради спора. потому что кто-то сказал то, чего Вы не знали.

Да мне просто жаль вас, малыши. Ладно, не скучайте. Увидимся через сутки. smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

920 (23-07-2013 15:14:20 отредактировано Самоделкин)

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

Да мне просто жаль вас, малыши. Ладно, не скучайте. Увидимся через сутки. smile

Дедуля пошёл грибочки собирать smile  через сутки ещё нажарит и вдарит по новой smile

http://mult.me/uploads/posts/2012-04/1334515748_231.png

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

921

Re: Гуманитарский оффтоп

Статья-то все таки опровергала тезисы о вредности заливания высокооктанового топлива в старые двигатели....

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

922 (23-07-2013 15:32:44 отредактировано SergeyT)

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

Там не написано, что их надо восполнять немедленно по ходу работы и сразу после неё.

Написано!!! big_smile
http://i46.fastpic.ru/thumb/2013/0723/fd/cf3323133b742149d88c40e3133163fd.jpeg
"Во время занятий" = "по ходу работы", про  "Сразу после неё" на следующей странице.

gumanitariy пишет:

Если расход солей больше -  значит надо питаться ещё больше и лучше.

Нет хлеба? Пусть едят пирожные! Мария-Антуанетта, безголовая французская королева.
-Врёшь, НАТОвская морда, не может солдат съесть два мешка брюквы!!! Народный фольклёр.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

923

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

Правда, продолжить учёбу мы сможем не раньше вечера пятницы, поскольку сейчас я уезжаю на теплоходе на дачу, куда интернет намеренно не беру.

gumanitariy пишет:

Да мне просто жаль вас, малыши. Ладно, не скучайте. Увидимся через сутки.

Даже дни правильно посчитать - и то проблема...

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

924

Re: Гуманитарский оффтоп

Обещанная статья из журнала:
http://s4.uploads.ru/t/3oN7S.jpg
http://s5.uploads.ru/t/onvUk.jpg
http://s4.uploads.ru/t/T1d4w.jpg

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

925

Re: Гуманитарский оффтоп

Ushast1y пишет:

Статья-то все таки опровергала тезисы о вредности заливания высокооктанового топлива в старые двигатели....

Я в этом и не сомневался. Сходи, покажи её в гаражах мужикам, они тебя объяснят все и про статью, и про тебя, поверившему такой автопакости smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди