26

Re: Гуманитарский оффтоп

Изотонический раствор, согласно википедии это 9 г соли на литр воды. Это как раз для восполнения воды и соли в организме на период физнагрузок.
А какую концентрацию мешают химики это надо смотреть для каждой смеси отдельно.
Может там и рассолы есть, раз "в концентрированом виде стакан-два после тренировки"

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

27

Re: Гуманитарский оффтоп

SergeyT пишет:

Если хочется более научных составов - добро пожаловать в ближайшую аптеку за регидроном. На вкус, говорят, дрянь редкостная. Но я сам не пробовал.

Ехал четырехсотку с ним. На вкус отвратительный, но отбивает желание пить напрочь.  smile

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

28

Re: Гуманитарский оффтоп

Изотоники
Сравнение изотоников
Про изотоники. Консультирует спортивный врач, к.м.н. и велотурист Юлия Ламден.
Я как то спросил у спортивного врача (спортивный врач Михаил Петрович Лагутин), что пить в длительных покатушках (200 и более), он начал мне расписывать рецепты (я их не помню если что). Тогда я спросил, а может заменить их спортивными изотониками? Врачь сказал, что если есть возможность их достать и деньги на приобретение, то однозначно лучше.  smile

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

29

Re: Гуманитарский оффтоп

Способ применения

Изотонический раствор вводят внутривенно, подкожно (в связи с большим объёмом вводимого раствора — в наружную поверхность бедра) и в клизмах.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0% … 1%80%D1%8B

8 925 445 00 30 Наталья (STIGA)
http://live-to-ride.ru

30

Re: Гуманитарский оффтоп

ммда....
там же написано  "Изотонический раствор"

Настойчивый верблюд три часа переплевывался с гопником.
я на катушкине   http://katushkin.ru/riders/manifest13

31

Re: Гуманитарский оффтоп

ребята, вы чо биологию в десятом классе полностью прогуляли?
Внутривенно работает. прооверенно на мне. Вливали за раз 2,5 л. Мочегонное похлеще пива. smile Подкожно и в клизмах не пробовал, на наверняка работает не хужее.
Из курса биологии десятого класса известно, что всё то что поступило в кишечник и водорастворимо попадает в кровь. соответственно вода с добавками соли и сахара/глюкозы 100% окажется в крови. Ну  а далее, по необходимости, в те ткани и органы, которые нуждаются в этих элементах. При отсутствии необходимости организма в этих элементах, они останутся на фильтрации в почках и вы просто ими пописиете при случае.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

32

Re: Гуманитарский оффтоп

какая биология 10 класса? big_smile lol   я результат эксперимента профильного образования!! big_smile  да простит меня учитель по биологии( вдруг тут сидит)- раз в неделю максимум был ее урок smile

Настойчивый верблюд три часа переплевывался с гопником.
я на катушкине   http://katushkin.ru/riders/manifest13

33

Re: Гуманитарский оффтоп

результатам профильного образования законодательно не запрещено занятся самообразованием.
Вроде не дети, а всё ищете [s]философский камень[\s] рецепта волшебной жыжы

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

Re: Гуманитарский оффтоп

SergeyT пишет:

ребята, вы чо биологию в десятом классе полностью прогуляли?
Внутривенно работает. прооверенно на мне. Вливали за раз 2,5 л. Мочегонное похлеще пива. smile Подкожно и в клизмах не пробовал, на наверняка работает не хужее.
Из курса биологии десятого класса известно, что всё то что поступило в кишечник и водорастворимо попадает в кровь. соответственно вода с добавками соли и сахара/глюкозы 100% окажется в крови. Ну  а далее, по необходимости, в те ткани и органы, которые нуждаются в этих элементах. При отсутствии необходимости организма в этих элементах, они останутся на фильтрации в почках и вы просто ими пописиете при случае.

из курса биологии известно : глюкоза выводится почками только при сахарном диабете

Kona operator 2012 DH Сами вы говно (с)Коna

35 (15-05-2012 19:13:19 отредактировано ДмитрийСергеевич)

Re: Гуманитарский оффтоп

SergeyT пишет:

Хлорид натрия + сахар + аскорбинка (или лимонная кислота) если на вкус наплевать в первый раз. Со второго вкус нормальный smile.
Едется не менее бодро, чем на Zero5

глюкоза осмотически активное в-во те при поступлении в кровоток попросит разбавить себя водой =>>> не какого утоления жажды не будет, тж самое и аскорбиновая к-та( это вы приготовили гипертонический раствор )  пить нужно воду с электролитами а не эту хрень)

Kona operator 2012 DH Сами вы говно (с)Коna

36

Re: Гуманитарский оффтоп

ДмитрийСергеевич пишет:

пить нужно воду с электролитами

Примерами электролитов могут служить растворы кислот, солей и оснований. Какие электролиты выбираете? Видимо второе, так о чём спор?  smile Кстати вода - слабый электролит.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

37

Re: Гуманитарский оффтоп

philosophist пишет:
ДмитрийСергеевич пишет:

пить нужно воду с электролитами

Примерами электролитов могут служить растворы кислот, солей и оснований. Какие электролиты выбираете? Видимо второе, так о чём спор?  smile Кстати вода - слабый электролит.

Вода вообще ток не проводит по определению smile проводит только вода с растворами roll

38 (15-05-2012 20:26:51 отредактировано philosophist)

Re: Гуманитарский оффтоп

Fobius пишет:

Вода вообще ток не проводит по определению smile проводит только вода с растворами roll

Физика была факультативно?  big_smile Не, ну если это специально не деминерализованная и не деионизированная вода. Но это не наш случай.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

Re: Гуманитарский оффтоп

дистилярованная вода не проводит ) обычная проводит вроде )

Kona operator 2012 DH Сами вы говно (с)Коna

40

Re: Гуманитарский оффтоп

ДмитрийСергеевич пишет:

глюкоза осмотически активное в-во те при поступлении в кровоток попросит разбавить себя водой =>>> не какого утоления жажды не будет, тж самое и аскорбиновая к-та( это вы приготовили гипертонический раствор )  пить нужно воду с электролитами а не эту хрень)

Любой раствор чего бы то ни было осмотически активное в-во те при поступлении в кровоток попросит разбавить себя водой. это физика, а не хрень.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

41 (15-05-2012 20:38:40 отредактировано ДмитрийСергеевич)

Re: Гуманитарский оффтоп

все зависит от коонцентрации веществ в нем и близка ли осомлярность раствора осмолярности плазны крови, в противном случае при дегидротации лить можно было любую воду (р-р) (тогда уже химия а не физика)

Kona operator 2012 DH Сами вы говно (с)Коna

Re: Гуманитарский оффтоп

а вообще не такой у вас уровень катания ( сори кого обидел ) что бы заморачиваться ) пейте обычную столовую воду )  neutral

Kona operator 2012 DH Сами вы говно (с)Коna

43

Re: Гуманитарский оффтоп

Очередная гадость, с помощью которой выкачивают деньги с дураков сначала на продаже данной гадости, а потом на платных лечениях от последствий её применения.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

44

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

Очередная гадость, с помощью которой выкачивают деньги с дураков сначала на продаже данной гадости, а потом на платных лечениях от последствий её применения.

На чем основаны столь категоричные заявления?

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

45

Re: Гуманитарский оффтоп

Сегодня пытался напиться обычной водой и как раз думал,как же эта тема называется, а вот как раз нашел smile

46 (15-07-2013 00:16:07 отредактировано gumanitariy)

Re: Гуманитарский оффтоп

На собственном физкультурно-спортивном образовании и 20-летнем опыте спортивных тренировок и соревнований уровней от ДЮСШ до национальной сборной страны и зарубежных клубов.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

47

Re: Гуманитарский оффтоп

Что же тогда полезно употреблять во время езды?

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

48 (15-07-2013 00:19:44 отредактировано gumanitariy)

Re: Гуманитарский оффтоп

Вода, кефир, бульон. Как вариант - чай. Но не из пакетиков.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

49

Re: Гуманитарский оффтоп

Вопрос не совсем в тему. Отталкиваясь от вашего "физкультурно-спортивном образовании и 20-летнем опыте спортивных тренировок и соревнований" хочу знать, нормально ли когда сильно хрустят колени в нижней точке при приседании?

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

50 (15-07-2013 01:43:49 отредактировано gumanitariy)

Re: Гуманитарский оффтоп

stanislav пишет:

Вопрос не совсем в тему. Отталкиваясь от вашего "физкультурно-спортивном образовании и 20-летнем опыте спортивных тренировок и соревнований" хочу знать, нормально ли когда сильно хрустят колени в нижней точке при приседании?

Ненормально, но не фатально. Надо выяснить - как именно и отчего хрустят. Потом заняться исправлением данного "косяка". Если с утра и без разминки - может хрустнуть и у спортсмена. Но если хрустит постоянно - надо идти к спецу. Подойдёт любой хороший травматолог, ортопед или хирург.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди