1 (05-05-2012 14:46:00 отредактировано zess)

Тема: Покупка обвеса разом

Вопрос немного абстрактен, но: что выгодней — покупать сбором вот такой обвес (обвес и уровень взят от балды, но цена приемлема для меня), или всё же проще купить новый велик с такими характеристиками?
Проблем в настройке, установке не предвидится, — просто выгодней ли это?

GT → Giant → Jamis

2

Re: Покупка обвеса разом

для себя уже сделал вывод, если стоковый байк стоит 100+, то собирая самому на похожих компонентах можно уложиться и в 80.
Для этого обвеса должны быть как минимум нехилового уровня рама и вилка

Единственное, о чем я прошу - это то, чтоб мне дали шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
Вконтакте
Помогу выкупить и привезти лоты с Ebay.com; Pinkbike.com и т.д.
8 924 303 59 94 Андрей

3

Re: Покупка обвеса разом

Допустим, стоковый стоит 20 000 (в магазине). Покупая обвес разом, стиль езды же не меняется, т.е. почему вилка и рама должны быть «крутыми»? Настанет время — и они поменяются, как ресурс отработают. Пока работают исправно — и ладно.
Тут еще вопрос в том, детальки-то эти все под друг друга заточены, а я не разноуровневые (аливио+деоре+слх к примеру). Сумма немаленькая для заказа через интернет, оттого и вопрос, имеет ли смысл такое тянуть на заказ и самонастраивать? Оправдывают ли себя такие системы 5в1?

GT → Giant → Jamis

4

Re: Покупка обвеса разом

ИМХО не разумно брать железо сильно отличающееся по уровню, получится примерно так http://content.foto.mail.ru/mail/alek5/968/i-995.jpg, вроде и круто, а вроде и нет smile
более дорогое железо практически так же быстро убъется как и остальное, но стоить будет куда больше.
Основной + "крутого навеса" это вес и настройки, которые обычному пользователю явно будут лишними и не заметными.
Если идти простым путем, то проще продать свой старый вел, добавить и купить новый высшего уровня.
Если сложным, я бы взял вкруг навеску на деоре или слх + на оставшиеся деньги взял бы вилку, а потом когда нибудь раму и колеса.

Единственное, о чем я прошу - это то, чтоб мне дали шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
Вконтакте
Помогу выкупить и привезти лоты с Ebay.com; Pinkbike.com и т.д.
8 924 303 59 94 Андрей

5

Re: Покупка обвеса разом

разум просит простого, душа сложного.
найду компромисс — тогда и стану покупать smile то либо то

GT → Giant → Jamis