Re: И снова про сайт.

Гасите ботов!! big_smile

Работа - это трясина

127

Re: И снова про сайт.

Смотрю дело немного сдвинулось, поэтому делюсь еще раз опытом:
у меня в опеке ресурс менее раскрученый чем ваш или икс-басикл, поэтому в день в свое время было немного, порядка 10 ботов, пробовал и премодерацию на первые посты и ручную активацию, в итоге после того как все это надоело сочинил пару лишних простейших контрольных вопросов для регистрации и о ботах забыл уже года на полтора-два, разве что из админки для порядка раз в полгода или реже удаляю недоактивированные записи пары особо продвинутых ботов.  cool

128

Re: И снова про сайт.

Единственный надёжный способ от ботов - нормальная капча.

129 (26-09-2012 11:03:48 отредактировано ыйо)

Re: И снова про сайт.

Предложение админу: если он не желает открывать доступ, пусть пришлёт исходники и базу.

130

Re: И снова про сайт.

ыйо пишет:

Единственный надёжный способ от ботов - нормальная капча.

вот как раз любая капча - это временная мера, т.к. ботописатели именно на их распознавании и специализируются, фишка должна быть в нестандартном решении.

131

Re: И снова про сайт.

Xayc, откуда знаешь? Писал капчи? smile

132

Re: И снова про сайт.

ыйо пишет:

Xayc, откуда знаешь? Писал капчи? smile

чего только не писал за долгие годы, в том числе и системы распознавания образов, правда для совсем других применений, но к обсуждаемому вопросу это отношения совершенно не имеет.
Любая капча - просто задачка для программистов, причем относительно не сложная, так что на любую, самую новейшую капчу со временем найдется алгоритм расшифровки и добавление его в программы-боты лишь вопрос времени, причем недалекого.

133

Re: И снова про сайт.

капчи это полумеры ....Хаус прав.
нужна либо ручная премодерация\активация, либо нестандартное действие (на которое боты адекватно не среагируют)

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

134

Re: И снова про сайт.

Ну тогда Бога ради. Админская ручная активация. wink

135

Re: И снова про сайт.

Xayc пишет:

Любая капча - просто задачка для программистов, причем относительно не сложная

Иногда такую хрень пытаешься распознать, что просто жуть.
А про коммерческие системы распознавания текста я вообще молчу. Тот же ABBYY FineReader распознает не очень здорово, если картинка зашумлена, а человек читает запросто.
Так что "Где же вы, крутые программисты? Помогите решить проблемы с распознаванием текста. Денег побольше заработаете чем капчи ломать".

Xayc пишет:

на любую, самую новейшую капчу со временем найдется алгоритм расшифровки

Внимание! Страшное разоблачение!
DVRIDE НЕ ВЕЧЕН!!!

тел. +79О9 8О8 4744

136 (26-09-2012 13:37:37 отредактировано Астарот)

Re: И снова про сайт.

koolmax79 пишет:

Иногда такую хрень пытаешься распознать, что просто жуть.
А про коммерческие системы распознавания текста я вообще молчу. Тот же ABBYY FineReader распознает не очень здорово, если картинка зашумлена, а человек читает запросто.
Так что "Где же вы, крутые программисты? Помогите решить проблемы с распознаванием текста. Денег побольше заработаете чем капчи ломать".

Решать задачу в общем случае сложнее. Поэтому капча распознаётся обычно лучше, чем печатные тексты. Впрочем иногда встречаются интересные проекты вроде reCaptcha.

В целом же, обычно редко пишут свою распознавалку капчи (только если под какой-то сервис конкретный нужно, где требуется прощёлкивать миллионы капч в минуту -- типа гугля с его ограничениями на доступ к результатам поиска).

ыйо пишет:

Единственный надёжный способ от ботов - нормальная капча.

Это реально звучит смешно при наличии Amazon Mechanical Turk и индусов, которые круглосуточно распознают капчи по цене 2-3 доллара за тысячу успешно распознанных.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

137

Re: И снова про сайт.

По опыту, реКапчу распознают как раз успешно. smile В остальном же нормальная самописная капча самый надёжный вариант: никто спецом не возьмётся писать под неё алгоритм, а система адаптации ботов не так быстро перенастраивается - раз в несколько месяцев можно корректировать параметры для отсеивания единичных случаев спама.

138

Re: И снова про сайт.

Приведите хоть какие-нибудь факты что ли. А то кто-то чего-то когда-то написал - да почти сканер капч - и давай строить дальнейшие рассуждения. smile

139

Re: И снова про сайт.

ыйо пишет:

Приведите хоть какие-нибудь факты что ли. А то кто-то чего-то когда-то написал - да почти сканер капч - и давай строить дальнейшие рассуждения. smile

Ну погугли "капча работа" и погляди на цены. Можешь зайти на андеграунд-форумы и заказать спам на нужные тебе ресурсы. Удивишься ценам опять же. Для прикидки можешь начать с более или менее белого forum.searchengines.ru

Не спасёт тебя капча, особенно если сайт высокопиаристый / c ТИЦем.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

140 (26-09-2012 14:12:54 отредактировано ыйо)

Re: И снова про сайт.

Это пространные предположения. smile У меня факты более конкретные есть. Скину админу лично, если ему надо. smile

141 (26-09-2012 14:23:00 отредактировано Астарот)

Re: И снова про сайт.

Паша -- вот тебе ссылка с фактами http://bit.ly/RWHW8i

Вот тебе ссылка с еще более конкретными фактами и вообще на русском:
http://antigate.com/

Цитаты оттуда:

Цены начинаются от - $0.7 за 1000 загруженных вами файлов (в зависимости от ежедневного объема). Процент ошибок - не более 10%. Время распознавания - 5-20 секунд.

Графики цен за тыщу капч посмотри. Там вообще в среднем бакс выходит.Есть лайв-демо. Посмотри на ценники и скорость и качество распознавания в этом демо. Оно отрезвляет.

Про цены на заказы на спам я ссылок давать не буду, но хочу заверить, что это недорого. Надеюсь, ты перестанешь упрекать в пространности утверждений.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

142

Re: И снова про сайт.

чота я не пойму, вам чёткую капчу или чтобы ботов не было? wink

143

Re: И снова про сайт.

Чтобы ботов не было -- нужно работать и немало. Ну или ресурс не светить лишний раз  cool

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

144

Re: И снова про сайт.

Может имеет смысл очистить список старых банов? А то я сейчас зашёл с заблокированного IP и долго недоумевал за что. neutral

145

Re: И снова про сайт.

Тему создавать не буду, спрошу, по ходу, здесь:
Кто-нибудь получал по почте такое письмо?
Что думаете по этому поводу? Реклама AVG ?
Срочное сообщение - EMERGENCY!!! Касается любой интернет-почты - Yahoo, Hotmail, AOL и так далее. Эта информация прибыла сегодня утром прямо от Microsoft и от Norton. перешлите эту информацию всем, кого Вы знаете, у кого есть доступ к Интернету. Вы можете получить безопасное с виду сообщение - электронную почту под названием "'Mail Server Report"'. Если Вы откроете это письмо, то на Вашем экране появится сообщение: "Теперь слишком поздно; Ваша жизнь больше не прекрасна" ('It is too late now; your life is nolonger beautiful). Впоследствии Вы ПОТЕРЯЕТЕ НА СВОЕМ КОМПЬЮТЕРЕ ВСЁ, а человек, пославший почту Вам, получит доступ к Вашему имени, электронной почте и паролю.       Это - новый вирус, который начал циркулировать в субботу днем. AOL уже подтвердил серьезность,анти-вир?? Усное программное обеспечение ещё не способно его ликвидировать. Вирус был создан хакером, который называет себя 'владельцем жизни'.  РАЗОШЛИТЕ КОПИЮ ЭТОГО СООБЩЕНИЯ

No virus found in this message.
Checked by AVG - www.avg.com
Version: 2013.0.2805 / Virus Database: 2634/5951 - Release Date: 12/11/12
-------- Пересылаемое сообщение--------
17.12.2012, 10:42, "takahashi yoshiyuki" <b-y.takahashi@hotmail.co.jp>:

146 (17-12-2012 10:38:15 отредактировано SergeyT)

Re: И снова про сайт.

Хоть вручную 15 раз переписывать не надо, и на том спасибо...
А вообще конец света через 4 дня. Пропадёт ну и ладно.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

147

Re: И снова про сайт.

стандартный спам

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

148

Re: И снова про сайт.

SergeyT пишет:

...А вообще конец света через 4 дня.

Поэтому http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.ph … 64#p167964