101

Re: И снова про сайт.

Агапит_ пишет:

Согласен, но не в данном случае...

Это может быть темой интересного флейма. Я убежден, что исключений в праве собственности нет. Оно закладывает фундамент свободы личности и правового государства.

С другой стороны, никто не запрещает сделать предложение, от которого владелец не устоит, или создать альтернативный сайт самому.

102

Re: И снова про сайт.

Ingenero пишет:

Я убежден, что исключений в праве собственности нет. Оно закладывает фундамент свободы личности и правового государства

форум -то уже народное достояние давно ,если я правильно выразилась

103

Re: И снова про сайт.

Это частная собственность собаки на сене smile

104

Re: И снова про сайт.

недавно это обсуждали, решили по второму кругу пройтись? smile

широкоформатное сканирование до А0 (в т.ч. рулонное)

105

Re: И снова про сайт.

В том-то и дело - хоть по третьему... Хозяину плевать, что там рабы ворчат у костра...  lol

106

Re: И снова про сайт.

max_power пишет:

недавно это обсуждали, решили по второму кругу пройтись? smile

В том то и дело что боты серчают,уж насколько мне пофиг, но даже меня начинает разражать что треть тем в сутки-темы ботом,а дальше-больше.

107

Re: И снова про сайт.

Fobius пишет:

Это частная собственность собаки на сене smile

Почему? Форум работает, бесплатно, все могут им свободно пользоваться. Работает надежно и хорошо, единственная небольшая проблема - боты. Но это вовсе не повод впадать в панику. Тем более, на общественных началах все будет гораздо хуже. Достаточно вспомнить, как набирали модераторов - когда речь зашла о чем-то реальном, народ вовсе не рвался. Едва наскребли. И я бы даже опасался появления клонов, как с хабмамой. Каждый допущенный админ создаст свой клон, но с битвами, песнями и воплями.

Вроде 17 год давно прошел, последствия очень наглядны, а оказывается любителей раскулачить меньше не становится.

Очень плохо, что первая мысль - отобрать, а не создать свое. Казалось бы, если все так просто, давно бы создали кучу сайтов, народ бы собрался по интересам. Если альтернативы будут лучше, народ сам и перейдет. Но на самом-то деле, отсутствие ботов - это еще далеко не повод переходить на другой сайт. И все возможные мелкие фичи - тоже. Тем более, что на новом сайте будут и эти, и новые проблемы.

Для альтернативы нужен или костяк единомышленников, которые будут сами организовывать покатушки, или же финансы, т.е. просто платить каким-нибудь уважаемым форумчанам, чтобы они организовывали свои покатушки на новом сервере. При этом надо сразу делать хороший хостинг, без рекламы. Деньги и силы идут, а что взамен - не ясно.

108

Re: И снова про сайт.

Агапит_ пишет:

Хозяину плевать, что там рабы ворчат у костра...

Прямо силком держат? А может участие все же добровольное, на лучшей из альтернатив?

109 (13-09-2012 18:49:55 отредактировано Агапит)

Re: И снова про сайт.

Ingenero пишет:

...Форум работает, бесплатно, все могут им свободно пользоваться. Работает надежно и хорошо, единственная небольшая проблема - боты...

Непробиваемый оптимист!   smile   Даже подозрительно почему?  wink
Искусство передёргивания, сказанного форумчанами, просто на высоте!  smile
А на счёт моей аллегории про рабов... Да, люди добровольно отдают деньги мошенникам, однако, они однозначно преступники... Нечто похожее и здесь:
Любой сайт - это своего рода дом. Если хозяин построил его для людей от души и они добровольно в него пришли, то и отношение будет соответственное. А если для корысти, самоутверждения (Я владею!) или чего-то ещё, то о чём говорить? Это циничный вампиризм, сосать втихую раздражение массы и ничего не делать для его устранения.
Людей нужно просто УВАЖАТЬ !

110

Re: И снова про сайт.

Агапит_ пишет:

А если для корысти, самоутверждения (Я владею!) или чего-то ещё, то о чём говорить?

Да уж, на форуме две тыщи юсеров, покатушки устраиваются уже несколько лет, а все еще сайт для самоутверждения.

Но и в корысти и самоутверждении нет ничего плохого, если отношения устроены на добровльных началах. Построил человек хороший сайт, магазин, больницу, кинотеатр - люди платят ему за это деньги и получают удовольствие.

Можно рассматривать частности, а можно глянуть сверху. И тогда мы увидим 2 идеологии - свободы и принуждения. Свобода - это если кто-то добровольно строит сайты, добровольно ходит и прекращает туда ходить, получая или не получая от этого выгоду.

Принуждения - с самыми лучшими намерениями отбирать заводы, сайты, земли у циничных буржуев. Результат всегда один, что в России, что в Корее, что в Родезии - начинается голод.

Агапит_ пишет:

Даже подозрительно почему?

Продался госдепу.

Еще раз, в чем проблемы? Была проблема оповещений - устранили. Была пролема перегрузки - устранили. Щас вижу проблему ботов, но далеко не факт, что она уйдет при общественном владении сайтом, скорее наоборот, все нафиг загнется и клонируется.  Остальные идеи - почистить старые темы и старых юсеров вызывают лишь недоумение - зачем? И ответ я так и не увидел. Есть желание занять старый чужой логин? Кто-то заставляет читать старые темы? Сердце кровью обливается, когда думаешь о мегабайтах на диске? Зачем панику пороть?

Может лучше заплатить, да сделать себе сайт посвященный электровелосипедам? Там можно будет делать что хочешь, реклама, покатушки, что угодно. Да еще и поисковики будут потихоньку индексировать. Я серьезно, это вовсе не так дорого. Например, наш дврайд уже несколько лет существует, без какой-либо коммерческой отдачи.

Агапит_ пишет:

Искусство передёргивания, сказанного форумчанами, просто на высоте!

Можно развернутый пример?

Агапит_ пишет:

Людей нужно просто УВАЖАТЬ !

Совершенно верно. Может лучше поблагодарить создателя форума за прекрасный ресурс?

111 (13-09-2012 21:25:33 отредактировано Агапит)

Re: И снова про сайт.

Ingenero пишет:
Агапит_ пишет:

Искусство передёргивания, сказанного форумчанами, просто на высоте!

Можно развернутый пример?

Почти весь пост № 113  lol
И тем более:

Ingenero пишет:
Агапит_ пишет:

Людей нужно просто УВАЖАТЬ !

Совершенно верно. Может лучше поблагодарить создателя форума за прекрасный ресурс?

Если человек не уважает тебя и других, то как-то не хочется его за это благодарить...
За то, что он КОГДА-ТО сделал в прошлом спасибо. Но теперь надо дать своему дитяте нормально жить. Так часто бывает. надо вовремя отпускать и уходить. Нельзя жить вечно только прошлыми заслугами...
К тому же, если уж действительно смотреть сверху, то популярность форума не его личная заслуга. Велофорумы есть и на других хабаровских сайтах, а на этом народ в своё время прижился по стечению каких-то обстоятельств. Судьба-ссс...
А вообще эти очевидно бессмысленные разговоры скукотищщщщща....   smile

112

Re: И снова про сайт.

Агапит_ пишет:

Почти весь пост № 113

Это не ответ. Я считаю, что с моей стороны передергов нет в принципе. Возможно, я что-то понял неправильно, но недобросовестные манипуляции я исключаю. Возможно, под "передергиванием" вы понимаете нечто другое, поэтому и интересуюсь.

Так все же, можно услышать внятный ответ, что же так жутко плохо на этом форуме? Ради чего заводить панику? Я так и не улышал ответа.

Агапит_ пишет:

Если человек не уважает тебя и других, то как-то не хочется его за это благодарить...

Почему вы решили, что он не уважает народ? Я с ним общался, вполне приятное общение. Или "уважать" - это любому незнакомцу сразу дать ключ от квартиры, где деньги лежат?

113

Re: И снова про сайт.

Агапит_ пишет:

Но теперь надо дать своему дитяте нормально жить. Так часто бывает. надо вовремя отпускать и уходить.

От такого я впадаю в ступор. Ну подойдите с этой идеей к владельцу магазина или завода.

114 (14-09-2012 11:08:44 отредактировано Агапит)

Re: И снова про сайт.

Я тоже, порой, впадаю в ступор, от подобного продолжения  до этого ясных и понятных мыслей  hmm :

Ingenero пишет:
Агапит_ пишет:

Если человек не уважает тебя и других, то как-то не хочется его за это благодарить...

Почему вы решили, что он не уважает народ? Я с ним общался, вполне приятное общение. Или "уважать" - это любому незнакомцу сразу дать ключ от квартиры, где деньги лежат?

Ingenero пишет:
Агапит_ пишет:

Но теперь надо дать своему дитяте нормально жить. Так часто бывает. надо вовремя отпускать и уходить.

От такого я впадаю в ступор. Ну подойдите с этой идеей к владельцу магазина или завода.

Подобные реплики, к вырванному из контекста, я и называю передёргиванием...  smile
Сам когда-то увлекался софизмом...  wink

115

Re: И снова про сайт.

Агапит_ пишет:

"...Или "уважать" - это любому незнакомцу сразу дать ключ от квартиры, где деньги лежат?"

То, что для вас ясная мысль, для меня форменное безумие. Требование, что владелец сайта должен просто так "отпустить и уходить" свой проект, для меня такое же безумие, как подобное обращение к владельцу магазина. Какой ж тут передергивание? И там, и здесь есть право собственности, и там и здесь владелец вкладывал собственные средства и силы, и там и здесь могут быть коммерческие интересы владельца.

Уточните, в чем вы видите неуважение владельца? В том, что безвозмездно не передал свою собственность хз кому? Ради какой великой цели владелец должен похерить свой проект?

передергивание — мухлевание, извращение, подтасовка, подтасовывание, передерг, переиначивание, искажение, передержка, коверканье, передвигание, мухлевка, мухлеж, кривотолки, вольт, подергивание.

В чем же состоит мухлеж? В чем фраза вырвана из контекста?

116

Re: И снова про сайт.

Ingenero пишет:

Это может быть темой интересного флейма ...

Для меня любой флейм не интересен...

117

Re: И снова про сайт.

Ingenero пишет:

передергивание — мухлевание, извращение, подтасовка, подтасовывание, передерг, переиначивание, искажение, передержка, коверканье, передвигание, мухлевка, мухлеж, кривотолки, вольт, подергивание.
В чем же состоит мухлеж?

  тут скорей, имеется в виду- передразниваешь ,дразнишь

118

Re: И снова про сайт.

Денис включил режим, что новые пользователи должны быть одобрены админом, прежде чем писать сообщения. Теперь он сам посмотрит динамику обращений. По результатам будем думать о постоянном решении.

119

Re: И снова про сайт.

А как можно одобрять или не одобрять нового пользователя, если он ещё ничего не написал? Или я чего-то не понял?  hmm

Re: И снова про сайт.

Это хорошая мера, только вот тяжеловато админу придется.
У нас тоже ручная активация и я ежедневно по 70-120 регистрирующихся ботов удаляю. А на каждого секунд 10-15 нужно потратить.
Агапит, если пользователь не реальное лицо, интересующееся велотемой, то это сразу видно при регистрации.
Таких я просто удаляю без активации. Думаю теперь у вас дурацкий спам на форуме иссякнет.
Еще бы почистить пользователей.

Работа - это трясина

121

Re: И снова про сайт.

Как я понял, запрос происходит не при создании юсера, а при написании первого сообщения. Хотя и по профилю почти всегда видно бота, и по айпи адресу можно проверить. Как временная мера - хорошо, но постоянно, особенно в весенний период - не пойдет.

Около 300 ботов админ сегодня удалил.

122

Re: И снова про сайт.

Проводник пишет:

Агапит, если пользователь не реальное лицо, интересующееся велотемой, то это сразу видно при регистрации.

я хотел зарегаться как то у вас
но меня почему то не одобрили hmm

123

Re: И снова про сайт.

настроение у админа было плохое...  lol

124

Re: И снова про сайт.

А боты продолжают атаку(с)

Avalanche 2.0 2009г.S-ка сток
Avalanche 2.0 2009г.M-ка Кастом
Giant Rincon 2010г. М-ка Кастом Электро
телефона 8-924-двести ровно-92-41

125

Re: И снова про сайт.

атака ботов)

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел