Тема: Агенты по недвижимости: польза VS. вред

Недавно столкнулся с проблемой поиска квартиры, или комнаты. Все объявления куда не звонил везде агенты, да и суммы требуют за работу от 30 до 60 %.... Кто сказал что Россия для молодёжи. Мало того что цены на квартиры завышают, так ещё и агентам надо отваливать половину стоимости... Недавно предлагали вариант комнаты в общаге. Описание примерно такое - комната пустая, из мебели только шкаф(древний), техники нет, полы рваные, обои ободранные, проводка из розетки торчит обмотанная скотчем, входная дверь и окна старые деревянные, причём дверь судя по всему уже поджигали smile И за эти "хоромы" просили 10 тыс., обосновали такую цену тем что хозяйка взяла ипотеку, типа ей же надо за ипотеку платить. Мои предки удивляются, в начале 2000 года квартиру однокомнатную можно было снять за 8-10 тыс.. smile буквально в прошлом году аренда была 11-13... сейчас она 15-16 тыс, и это за однокомнатную квартиру. Куда катится мир, и возьмутся ли когданибудь соответствующие органы за цены квадратных метров. А что касается агнетств, так им вообще нужно запретить заниматься арендой, ну или брать деньги с хозяев квартир, а не с тех кто квартиру снимает. Фуууффф... высказался.. smile Высказываем у кого накипело по отношению к агентствам smile

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

2 (21-04-2012 17:54:44 отредактировано CantStop)

Re: Агенты по недвижимости: польза VS. вред

короче, берешь палатку, идешь и ставишь на газоне перед белым домом, рядом друг всё это дело снимает на камеру днем и ночью. и Живешь в ней. а дальше все само собой раскрутится  big_smile

и кстате, по части съема квартир, в эту стоимость входит оплата ком. услуг, я к примеру зимой за свою 2х комнатную почти 8 рублей отдавал на 3их. так что там навару немного...

PulsRadio Version Trance >>> www.pulsradio.com
http://vk.com/imemorex          +7 9I4 I56 O6 9З
Фауст
Не дадите ли водички попить, а то так кушать хочется, что даже переночевать негде! wink

3

Re: Агенты по недвижимости: польза VS. вред

Самоделкин пишет:

. А что касается агнетств, так им вообще нужно запретить заниматься арендой, ну или брать деньги с хозяев квартир,

ну тогда и цена на квартиру будет больше!!!

сам один разок пользовался агенством! отвалил им 6000 за работу, а что делать? такие сейчас времена!

ICQ- 379954093
Norco Fluid DX, 2012

4

Re: Агенты по недвижимости: польза VS. вред

Самоделкин пишет:

Недавно столкнулся с проблемой поиска квартиры, или комнаты. Все объявления куда не звонил везде агенты, да и суммы требуют за работу от 30 до 60 %.... Кто сказал что Россия для молодёжи. Мало того что цены на квартиры завышают, так ещё и агентам надо отваливать половину стоимости... Недавно предлагали вариант комнаты в общаге. Описание примерно такое - комната пустая, из мебели только шкаф(древний), техники нет, полы рваные, обои ободранные, проводка из розетки торчит обмотанная скотчем, входная дверь и окна старые деревянные, причём дверь судя по всему уже поджигали smile И за эти "хоромы" просили 10 тыс., обосновали такую цену тем что хозяйка взяла ипотеку, типа ей же надо за ипотеку платить. Мои предки удивляются, в начале 2000 года квартиру однокомнатную можно было снять за 8-10 тыс.. smile буквально в прошлом году аренда была 11-13... сейчас она 15-16 тыс, и это за однокомнатную квартиру. Куда катится мир, и возьмутся ли когданибудь соответствующие органы за цены квадратных метров. А что касается агнетств, так им вообще нужно запретить заниматься арендой, ну или брать деньги с хозяев квартир, а не с тех кто квартиру снимает. Фуууффф... высказался.. smile Высказываем у кого накипело по отношению к агентствам smile

у меня друг снимает ОГРОМНУЮ однокомнатную квартиру за 12 тысяч,но на пятой площадке,говорит что сейчас проще найти

5

Re: Агенты по недвижимости: польза VS. вред

Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: “Блин, куда катится этот мир!?”(с)
"Соответствующие органы" давно и туго набивают карман, и им выгоден как ажиотаж, так и дорогой квадратный метр.
Пора уже повзрослеть и избавится от этих розовых очков.
Что за детский лепет и неистребимая совковая логика: "нужно запретить агентствам"?
Давайте еще запретим дорожникам делать дороги, ну и еще кому-нибудь для пущей радости что-то другое запретим.
Кто вам сказал, что квартиры должны быть дешевыми? Это при нынешнем-то финансовом интересе вокруг?
Кто сказал, что они должны дешеветь, а не дорожать? Люди берут ипотеки, их все устраивает. У остальных не получается, ну и что? Никто не гарантировал отдельное проживание каждому.
"Кого-то жизнь в провинции вполне устраивает, кому-то нужен мегаполис, и он в итоге сваливает"(с)

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

Re: Агенты по недвижимости: польза VS. вред

Ты либо работаешь агентом smile либо просто никогда не попадал в такую ситуацию smile тебе не понять smile

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

7

Re: Агенты по недвижимости: польза VS. вред

Дима я с тобой полностью солидарен! big_smile  У меня все чаще на возникает мысль, что прощу взять ипотеку, по стоимости выплат в месяц будет равняться стоимости аренды квартиры.

GT MTB Avalanche 3.0 LTD 2012 Ядовито зеленый - черный
сотовый 89243070765

8

Re: Агенты по недвижимости: польза VS. вред

Самоделкин пишет:

Ты либо работаешь агентом smile либо просто никогда не попадал в такую ситуацию smile тебе не понять smile

Что именно мне не понять? Что тебе трудно снять квартиру, и ты считаешь, что виноваты в этом злые агентства?

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

9

Re: Агенты по недвижимости: польза VS. вред

Агенства тут как раз причем, предположим чисто теоретически, агент ищет квартиру для последующей аренды, т.е. сделать себя посредником, он начинает смотреть рынок цен на квартиры, спрос высокий, ему нужно заработать, но ему все кажется мало и начинает барыжничать, он нашел квартиру у какой-нибудь старушки (не важно у кого), она хочет сдать за 6000 комнату, он ей звонит и говорит я готов вам помочь, но давайте подымем цену, мол вы больше заработаете, он в частности и поднимает цену до 10000 рублей, итого 5 тысяч ему и все остальное придется платить съемщику, агенту все равно, он свою долю заработал и доволен, а другие видят эту цену и повинуясь стадному чувству тоже поднимают ценники, людям всегда будет мало денег, всегда! И агенты что ни наесть барыги, мне обидно что мы в такой стране живем, посмотреть на другие страны и сразу хочется переехать, что в принципе я и планирую сделать в будущем!

GT MTB Avalanche 3.0 LTD 2012 Ядовито зеленый - черный
сотовый 89243070765

10

Re: Агенты по недвижимости: польза VS. вред

сто лет уже в сети висят способы, как не отваливать наличку хотя бы агентам:
пришел с агентом в квартиру, при нём от квартиры отказываешься. Чутка позже вылавливаешь хозяина и налаживаешь тет-а-тет договор. Подходит тем, кто нормально общается с незнакомыми людьми.
Может не получиться, если хозяин жутко запуганный и хочет отдать квартиру только при 3-м лице (агентство). Но их понять можно, жулья и среди съемщиков хватает, особенно если сдаешь квартиру с мебелью и техникой.

Для молодых кстати существуют соц.программы. Не узнавал досконально, но вроде жить можно. Без сыра и масла, скорее всего...

GT → Giant → Jamis

11

Re: Агенты по недвижимости: польза VS. вред

romcher86 пишет:

сто лет уже в сети висят способы, как не отваливать наличку хотя бы агентам:
пришел с агентом в квартиру, при нём от квартиры отказываешься. Чутка позже вылавливаешь хозяина и налаживаешь тет-а-тет договор. Подходит тем, кто нормально общается с незнакомыми людьми.
Может не получиться, если хозяин жутко запуганный и хочет отдать квартиру только при 3-м лице (агентство). Но их понять можно, жулья и среди съемщиков хватает, особенно если сдаешь квартиру с мебелью и техникой.

Для молодых кстати существуют соц.программы. Не узнавал досконально, но вроде жить можно. Без сыра и масла, скорее всего...

, а агенства хитрые, типа если договоришься с хозяином сам после встречи с агенством, то тебе придеться заплатить штраф, но фиг чего они докажут, а с хозяином можно заключить договор, предварительно скачав его с интернета, их полно и обойти этих жалких людишек гордо называющих себя агентами по недвижимости, только недавно прочитал книгу Клифорда Саймака об одном рассказе, там мне понравилась фраза что агент по недвижимости это уважаемая и почетная должность где ты не имеешь права обмануть, причем сказал это прищелец с другой планеты, дать прочитать этот рассказ нашим агентам, может хоть какая-нибудь извилина заработала бы...

GT MTB Avalanche 3.0 LTD 2012 Ядовито зеленый - черный
сотовый 89243070765

Re: Агенты по недвижимости: польза VS. вред

Oweo пишет:
Самоделкин пишет:

Ты либо работаешь агентом smile либо просто никогда не попадал в такую ситуацию smile тебе не понять smile

Что именно мне не понять? Что тебе трудно снять квартиру, и ты считаешь, что виноваты в этом злые агентства?

Ты не в теме lol  lol  lol

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

13

Re: Агенты по недвижимости: польза VS. вред

Продавал/покупал/снимал всегда без агенств!!! Дело времени и желания....

Mongoose Tyax Comp 2011

14

Re: Агенты по недвижимости: польза VS. вред

Дим, я тебе уже предлагала-малосемейку за 5 тыс. или нашу хату на 5 площадке за 10-12 тыс двухкомн.

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer