1 (06-07-2009 16:11:55 отредактировано Xom9Ik)

Тема: Вяземск-Бикин-Звеньевая-Бикин-...

Время поездки два дня. Выезд 16.07.09. Утром 16 го в 7ч 10 мин отправление с вокзала. В 10:00 с Вяземска.  Думаю к часам 18:00(в пределе если не будет  форс мажора) доберёмся, оттуда на звеньку, искупаться, и обратно в Бикин.  17 го вариантов развития несколько. 1 й, прём до Хабаровска(это реально). 2 й-до куда сможем, затем на электричке. 3 й -забиваем на всё, на звеньку купаться, в часов 5 ть обратно на автобусе либо в часа два ночи на поезде=). Расстояние от Вяземска до Бикина 100 км. Правда  пару перевальчиков серьёзных надо будет преодолеть)

З.Ы. ночлег либо в Бикине, либо в палатках на Звеньке.

Re: Вяземск-Бикин-Звеньевая-Бикин-...

Осеньна халосее и замансивое пледлозение smile Только вот блин мне 18-го рано утром в универ восстанавливаться надо ехать и с работы хрен отпустят sad

Тел: +7 (924) 301-88-99
ICQ: 563189129
Пробег 2012: 74 км (убожество)

3

Re: Вяземск-Бикин-Звеньевая-Бикин-...

По идеи 17 го должны быть в Хабаровске)

4

Re: Вяземск-Бикин-Звеньевая-Бикин-...

Я скорей всего поеду! Народ, а где в бикине ночевать? Там нет гостиниц! Я там жил....
И за озера вкурсе которые на звеньевой! Там мошки! Мм... Заедят!
А еще темп интересует! как быстро ехать будем?

ICQ 300085747
тел: 8-924-101-21-80

5

Re: Вяземск-Бикин-Звеньевая-Бикин-...

А я работаю:(

6 (07-07-2009 20:31:15 отредактировано Xom9Ik)

Re: Вяземск-Бикин-Звеньевая-Бикин-...

Темп по ситуации, но думаю плестись не будем. Муууха, а где жил?

З.Ы. Если группа соберётся небольшая, я найду где разместиться.

7

Re: Вяземск-Бикин-Звеньевая-Бикин-...

Жил на 2000! Там 'берёзка'... Почта в том районе... Короче переулок Энергетический 10... А ты тоже там жил? Или откуда всё знаешь?
Знаешь где карьер? Можно туда поехать! Там получше наверно будет чем на озерах на звеньке...
А еще знаю на звеньке турбазу открыли... Можно всё узнать и заказать если что... И там пожить.... Или хотяб переночевать.... А там и до лучегорска прокатиться... Там 50 от бикина... Там водохранилище... Тоже красиво... Ну это конечно если еще на день задержаться....
Думай... Я поеду!

ICQ 300085747
тел: 8-924-101-21-80

8

Re: Вяземск-Бикин-Звеньевая-Бикин-...

По дорожному покрытию могу вот что сказать!- есть такой 'котиковский перевал'! Вот он хорош! smile зимой не каждый грузовик на него заехать может! Он примерно км 20 от вяземска... Вообще там мало ровнин... Восновном спуски и подъемы... А еще километров 5 будет гравийки.. Но это почти перед самым бикином... Дорога на самом деле не легкая будет... Но при нашем желании думаю без проблем проедем!

ICQ 300085747
тел: 8-924-101-21-80

9

Re: Вяземск-Бикин-Звеньевая-Бикин-...

Myyyxa пишет:

есть такой 'котиковский перевал'!

так себе перевальчик, ничего особенного, но название прикольное как и у деревни и речки под ним smile

10

Re: Вяземск-Бикин-Звеньевая-Бикин-...

этого перевала только дальнобойщики и боятся так как он длинный и с кучей поворотов. вот из-за этих поворотов они в него зимой по льду въехать и не могут. а так перепад там не такой уж и большой, во всяком случае ничего мега сложного и тяжёлого в этом перевале я не заметил.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

11

Re: Вяземск-Бикин-Звеньевая-Бикин-...

Сложное и тяжелое - это что, гора с уклоном в 90 градусов? И гора это та же равнина, только со спусками и подъемами.
Я не знаю чего там боятся дальнобойщики. Все зависит от того с какими силами и каким грузом вы его преодолеваете. Понятно, что если с утра-полудня налегке, то вам ничего особенного не покажется, или с такой физподготовкой как у Хауса. Да, перепад высот небольшой, перевал скорее сложен своей монотонностью - психологически очень длинные подъемы, килиметра по 4 преодолевать не всем легко. Не знаю также, каков перевал в направлении в сторону Владика, в сравнении в сторону Ха.
Речь о том, что без подготовки лучше туда не соваться, потому что без подготовки даже на хехцирском проблемы есть.
Перед Бикином не 5, а все 8 км гравийки - ремонт дороги, причем в сторону Владика все гораздо хуже, ибо идет подъем.
В общем, при правильном распределении сил, проехать можно, зад не треснет big_smile

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

12

Re: Вяземск-Бикин-Звеньевая-Бикин-...

три недели назад перед Бикином было ровно 8 км ремонта(засекал по своему компьютеру), но собственно дороги с булыжниками на ней раза в три меньше, остальное или укатанная глинянная дорога или уже сделанные куски асфальта, проезжал этот участок сразу после дождя, так что было не пыльно, но и не особенно грязно. И мне показалось что этот участок равнинный - небольшие горки в обе стороны.

Подъем 4км - полчаса вдумчивого кручения на самых медленных передачах или час пешком, если уж совсем никак, тем более что он показался довольно пологим. А подготовочка у меня считаю что очень средненькая, за многими нашими кантрийщиками и молодыми и теми кто старше меня лет на 10-15 никак угнаться не получается smile

13

Re: Вяземск-Бикин-Звеньевая-Бикин-...

Мдааааа..........

ICQ 300085747
тел: 8-924-101-21-80

14

Re: Вяземск-Бикин-Звеньевая-Бикин-...

Дальнобойщики боятся зимы, порой по трое суток на том перевальчике тусуются, сдвинуться не могут. Перевал впринципе не сложный, в прошлом году преодолевал когда была покатушка Хабаровск -Бикин.  Тогда все 220 км сделали за один день. Я родился в гарнизоне, там и прожил;) Карьер лягушатник, туда все бомжы по весне помытся стягиваются. Звеневские почище будут) Насчёт домиков. хз, надо подумать, впринципе если кто то исчо загорится. тогда по чему бы и нет, вдвоём не особо вижу смысел в домиках оставаться)

15

Re: Вяземск-Бикин-Звеньевая-Бикин-...

Не! Если вдвоём поедем то речи нет... Снимать смысла нет! Я просто думал человек 10 поедет!...
Уже горит! Не терпится поехать! Еще бы с погодой повезло!

ICQ 300085747
тел: 8-924-101-21-80

16

Re: Вяземск-Бикин-Звеньевая-Бикин-...

Не поленился, поискал прошлогодние старания. Повторение, оно, как ни крути, мать учения. smile
Попытка номер Один

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

17

Re: Вяземск-Бикин-Звеньевая-Бикин-...

Прикольно было перечитать. На самом деле была попытка номер два, правда из первого состава был тока я. Уложились за день, заняло то ли 18,5 часов, то ли 19,5. Выехали рано утром, въезжали поздно ночью)

18

Re: Вяземск-Бикин-Звеньевая-Бикин-...

Если большинство проголосует за первый вариант (прем до Хабаровска),  я с вами smile

аська 345-816-816

19

Re: Вяземск-Бикин-Звеньевая-Бикин-...

еще одна попытка прокатиться в тех местах smile Главное, не проспать и найти одноместную палатку smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

20

Re: Вяземск-Бикин-Звеньевая-Бикин-...

Я бы на самом деле до Вяземска бы доехал лучше.... чем напрямую до хабара...
А еще погоду видел! Четверг-пятница солнышко!:cool: Тфу тфу тфу!;)

ICQ 300085747
тел: 8-924-101-21-80

21

Re: Вяземск-Бикин-Звеньевая-Бикин-...

Хм..впринципе как вариант до Хабаровска. А отколоться всегда уставшим можно будет что в Вяземске, что в Хоре, никто не осудит, главное попытка и участие). Да и автобусы часто ходят. Но это если чесно сложновато, откатать 130-150 км первый день, а затем пойти на Хабаровск на следующий 220)

22

Re: Вяземск-Бикин-Звеньевая-Бикин-...

Вот вот! я про это и говорю! за первый день 130, и на следующий больше 200! Уверен это будет тяжко!!!

ICQ 300085747
тел: 8-924-101-21-80

23

Re: Вяземск-Бикин-Звеньевая-Бикин-...

Xom9Ik, а скажи, мы едем с палатками, или как? Может до Звеньки.. там покупаться и в бикин? Народу как я понял не много.....
напиши что брать с собой примерно.. ни разу на 2 дня не ездил!

ICQ 300085747
тел: 8-924-101-21-80

24 (11-07-2009 10:35:46 отредактировано Xom9Ik)

Re: Вяземск-Бикин-Звеньевая-Бикин-...

По части палаток опредилимся от количества участников. Если немного, то я найду где разместиться в комфортных условиях в г. Бикин без них;). Я думаю ко вторнику уже можно будет опредилиться что и как.

25

Re: Вяземск-Бикин-Звеньевая-Бикин-...

Ну и хорошо! Хотелось бы без них ехать! Чтоб полегче и веселей!:)

ICQ 300085747
тел: 8-924-101-21-80