76

Re: имеет ли смысл на заднее колесо ставить диск на 185 вместо родного 160

Ну не знаю. При моих теперешних 79, плюс дитё 14, плюс его кресло 5, ну и вел, допустим, 13 кг, я бы на 160-х роторах по Фрунзе с Ленина спускаться побоялся. smile

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

77

Re: имеет ли смысл на заднее колесо ставить диск на 185 вместо родного 160

hidden пишет:

Ну не знаю. При моих теперешних 79, плюс дитё 14, плюс его кресло 5, ну и вел, допустим, 13 кг, я бы на 160-х роторах по Фрунзе с Ленина спускаться побоялся. smile

hidden... поясни -  чего бы побоялся? что не удержат?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

78

Re: имеет ли смысл на заднее колесо ставить диск на 185 вместо родного 160

А что бояться, у тебя же ещё передний есть. Тормози двумя. Но лучше больше 70 км/ч не разгоняться и всё нормально будет)

BeOne Karma XC

79

Re: имеет ли смысл на заднее колесо ставить диск на 185 вместо родного 160

Что не ударжат, ага. Собсно, в прошлом году и не удерживали. Правда, скорее из-за того, что хреново настроены были, но осадочек-то остался. smile

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

80

Re: имеет ли смысл на заднее колесо ставить диск на 185 вместо родного 160

hidden пишет:

Что не ударжат, ага. Собсно, в прошлом году и не удерживали. Правда, скорее из-за того, что хреново настроены были, но осадочек-то остался. smile

а мне все же кажется что размер тормозного диска не сильно влияет на "удержание"...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

81

Re: имеет ли смысл на заднее колесо ставить диск на 185 вместо родного 160

Размер (толщина, диаметр), вентиляционные отверстия, материал диска напрямую влияют на его температуру, следовательно и на температуру тормозной колодки.
Когда покрытия колодки и ротора запредельны, то никакого удержания быть не может, так что диаметр влияет )

nothing

82

Re: имеет ли смысл на заднее колесо ставить диск на 185 вместо родного 160

не подумал с этой позиции... наверное да..

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

83

Re: имеет ли смысл на заднее колесо ставить диск на 185 вместо родного 160

Если ротор и колодки не пропитаны маслом (при торможении противный скрип и писк), то мою тушу 90 кг. держит ротор на 160, а вот сейчас на колодки попало масло и 180 не справляется.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

84

Re: имеет ли смысл на заднее колесо ставить диск на 185 вместо родного 160

TEMA пишет:

Если ротор и колодки не пропитаны маслом (при торможении противный скрип и писк), то мою тушу 90 кг. держит ротор на 160, а вот сейчас на колодки попало масло и 180 не справляется.

Лучше замени колодки, Тём, и ротор обезжирь.

nothing

85

Re: имеет ли смысл на заднее колесо ставить диск на 185 вместо родного 160

smile я колодки вчера пожарил на газовой плитке, и ротор само собой обезжирил, теперь тормозит как раньше!

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

86

Re: имеет ли смысл на заднее колесо ставить диск на 185 вместо родного 160

TEMA пишет:

smile я колодки вчера пожарил на газовой плитке, и ротор само собой обезжирил, теперь тормозит как раньше!

что за колодки? напиши технологию "жарки"...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

87

Re: имеет ли смысл на заднее колесо ставить диск на 185 вместо родного 160

Кладешь на сковородку и жаришь на сухую, пока дымок с колодок не перестанет идти, но если они органические, то жарить их опасно, могут рассыпаться, хотя лично с этим не сталкивался.

BeOne Karma XC

88

Re: имеет ли смысл на заднее колесо ставить диск на 185 вместо родного 160

Owl пишет:

Кладешь на сковородку и жаришь на сухую, пока дымок с колодок не перестанет идти, но если они органические, то жарить их опасно, могут рассыпаться, хотя лично с этим не сталкивался.

я почему и спрашиваю -  жарить можно только металл? На авидах по умолчанию стоят  металло-органические колодки...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89