1 (26-06-2009 11:54:47 отредактировано Zvёzdochot)

Тема: Спальный мешок

Уважаемые велосипедисты,

присмотрел на сайте по наводке альпинистов-треккеров недорогой и сверхлегкий спальник весом 0,95 кг без упаковки.
http://www.extremeworld.ru/catalog/slee … _2611.html

Хочу услышать ваше мнение и заодно сложится с теми, кто желает приобрести что-либо на этом сайте.
Минимальная сумма заказа ограничена в 3500 руб. Собственно поэтому я сюда и обратился. smile

Я готов взять заказ на себя, либо передать на одного из проверенных людей smile но только чтоб не тянуть резину.

2

Re: Спальный мешок

вцелом и общем .. на спальнике отсутсвуют приятности котрый существенно облегчают жизнь, это
тесьма вдоль молнии- с ней тонкий рипстоп не жует в замке
разъемный замок и возможность состегнуться - как приятно спать в спаренном спальнике , кто спал тот знает
шейный пакет - летом он может он и не акутален но када на улице дубак..
карман внутри спалтника  тоже актуален в холодное время года так что пох на него...

про тепмер: впринципе если вы теплокровные то можно взять мешок с комфортом 0 градусов , ибо расстегнуться можно всегда. К тому же спать надо ведь на ковриках либо надувашках либо "пенках" (поливинилуретан) тогда можно смела вылазить из мешка и юзать последний как одеяло.

и напоследок, если вы дома спите в позе "звезда" и ну никак не можете спать как солдатик, то купите себе мешок-одеяло.
Пусть ваш выбор буит удачным wink

веЛОСИпедисты от слова ЛОСИ...

3 (26-06-2009 08:43:09 отредактировано Zvёzdochot)

Re: Спальный мешок

2300 руб. - это, согласись, недорого, со всякими кармашками было б тысячи четыре.

К тому же мне очень нравится вес.

Комфортная температура, C°: 8 - это можно торчать в Приморье чуть ли не весь  октябрь.

С велосипедом, разумеется. smile

4 (26-06-2009 11:28:07 отредактировано Oweo)

Re: Спальный мешок

В оружейном дворе, на мой взгляд, вполне приличные спальники Campus стоят 1600-1800, без всяких интернет-заказов. А если вам не нужно одеяло, вас вполне устроит и кокон за 1100.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

5

Re: Спальный мешок

на вкус и цвет все фломастеры разные (народная мудрость)
если это первый опят спальниковой жизни.. берите  smile

веЛОСИпедисты от слова ЛОСИ...

6 (26-06-2009 15:38:14 отредактировано Zvёzdochot)

Re: Спальный мешок

Спальник у меня есть в диапазоне +9..+13С, нужен вариант с экстремальной температурой -5C.
В ОД мне не нравятся вес и цена.
Это уже фломастер и маркер получаицца. smile

7

Re: Спальный мешок

я юзаю стальник Campus Light 50
весит он 950гр ( и это вместе с компрессионным мешком, в сложенном и упакованном виде занимает крайне мало места.
теплый (ни разу не замерзал, но и не вспотевал)
лёгкий
недорогой ( мне обошёлся в прошлом году в 1100 деревяшек)
есть возможность пристегнуться к соседке (Sumbol  .... я тебя понимаю smile )
с кармашком, капьшоном и висюльками на замке
ИМХО - идеально для велопоходов (в теплое время года)

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

Re: Спальный мешок

Не доверяю я этой фирме!!! да и цена для -5 дорогая + за доставку! Могу предложить вариант по лучше! Спальник фирмы Баск! Наша росийская фирма! до -20 весит 1ке 300гр  в отличном состоянии! могу продать за 3500

Расправь свои крылья....

9

Re: Спальный мешок

А почему не доверяешь то?

"Засыпая, велосипедист вздрагивает и судорожно прокручивает ногами."
Jamis Durango 1.0
Mongoose Meteore Niner Expert

10

Re: Спальный мешок

зря не доверяешь - меня Campus ни разу не подводил.
Я свой уже полтора года юзаю - утеплитель нигде не промялся, швы все "живые".
ИМХО, в заявленных температурных пределах в нём ни холодно и не жарко ... да и стоимость, уж извините, но в 3 раза меньше предложенного Bask.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

Re: Спальный мешок

Некоторых людей подводили вещи этой фирмы! ну кому как повезёт! Рэд фокс посмотри! Там неплохое соотношение цена-качество!

Расправь свои крылья....