51

Re: Нужен совет по обвесу

bow пишет:

Азор,я думаю,что фоксошлем в разы крепче,чем тот,,который тут продают за 500 рублей))

Шлем не должен быть крепким. Иначе он свою функцию не будет исполнять. Ваш К.О.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

52 (09-02-2012 13:20:44 отредактировано Астарот)

Re: Нужен совет по обвесу

bow пишет:

хороший шлем не будет стоить тысячу рублей

Он может стоить и тысячу рублей и даже меньше. Если речь идёт о шлеме известной фирмы или же шлеме, выпущенном менее известной конторой в США/Европе. Первые дорожат своей репутацией, а за вторыми следят госконторы. Так что такие шлемы регулярно проверяются на соответствие стандартам безопасности и потому вполне будут защищать голову, как и более дорогие шлемы.

Просто более дорогой шлем при прочих равных имеет больше регулировок, больше вентиляционных отверстий и меньше весит в конце концов.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

53

Re: Нужен совет по обвесу

Астарот пишет:

Просто более дорогой шлем при прочих равных имеет больше регулировок, больше вентиляционных отверстий и меньше весит в конце концов.

+1
чего только стоит такая вроде бы мелочь как сетка... Неприятно когда у тебя под шлемом оказывается противная букашка и начинает там ползать  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

54 (09-02-2012 18:10:01 отредактировано Gandi)

Re: Нужен совет по обвесу

ну во первых явно не пенопласт, если шлем от нормальной фирмы за нормальную цену. во вторых не одноразовый - фулы вон сколько живут. так думать - можно и ваще пойти на помойке куб пенопласта нацепить. технологии не стоят на месте - стоит погуглить "материалы для изготовления шлема" и найдется куча описаний. да они похожи на пенопласт, да они легки) но в то же время прочны) у меня пусть не вело шлем, а скалолазный - прилетало по голове не раз, и не слабые такие куски падали, и все же жив и даже не помялся, я еще в пещерах все сталактиты собирал головой  lol  поэтому мне кажется ты зря так думаешь
п.с. конечно если я не прав, прошу меня поправить, но со ссылкой на авторитетные источники

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

55

Re: Нужен совет по обвесу

Fox отличный шлем, но эта модель жарче чем обычные улья .

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©