1

Тема: Про флуд и оффтоп.

Дорогие мои велосипедисты обоих полов!
Сколько можно ? Я спрашиваю сколько можно так неуважительно относиться к другим участникам форума и модераторам?
Нужели вы не читали правила? Таки перечитаейте их еще раз вот тут раздел наказания можно привести в действия.
Не заставляйте меня становиться монстромhttp://yoursmileys.ru/msmile/quarrel/m1125.gif

веЛОСИпедисты от слова ЛОСИ...

2

Re: Про флуд и оффтоп.

За себя извиняюсь. Впредь постараюсь не флудить....

"Засыпая, велосипедист вздрагивает и судорожно прокручивает ногами."
Jamis Durango 1.0
Mongoose Meteore Niner Expert

3 (18-06-2009 00:13:14 отредактировано wise_man)

Re: Про флуд и оффтоп.

по теме +1, предлагаю при первом же проявлении применять http://yoursmileys.ru/msmile/quarrel/m1125.gif, без предупреждения. имхо без этого низя.

4

Re: Про флуд и оффтоп.

Опа!
а тут угрозы smile Хотя +1 по теме.

Пы.Сы. Данную цитату прошу считать НЕ флудом, по жопке бить себя не дам.

С уважением!

5

Re: Про флуд и оффтоп.

АП!
для новичков путающих форум и чат

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

6

Re: Про флуд и оффтоп.

Извините за флуд!:(

7 (28-01-2010 09:36:00 отредактировано rudolf)

Re: Про флуд и оффтоп.

Mountain Nik пишет:

Извините за флуд!:(

Давай прекращай, а то с таким статусом и будешь ходить.
Это же, но в меньшей степени относится к Maxi_27 и Анечке.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

8

Re: Про флуд и оффтоп.

rudolf пишет:
Mountain Nik пишет:

Извините за флуд!:(

Давай прекращай, а то с таким статусом и будешь ходить.
Это же, но в меньшей степени относится к Maxi_27 и Анечке.

Извеняюсь......иду удалять!!!

9

Re: Про флуд и оффтоп.

Rain пишет:
vt-serz пишет:

Rain.
6 строк квотинга, 3 строчки подписи, и одна мимо темы - "посмотрите каков я"

Раз уж так, то тема вообще не совпадает с тем, что на этой странице написано! Ай да в модеры??? cool

Или давайте посидим помолчим? А что? Нормально... Примерно половина не вникает в технические тонкости настолько глубоко, чтобы обсуждать их! И будут собираться на сходках заядлые ветераны!

И вообще чего вдруг ожили? Было две-три активные темы зимой, появились несколько флудеров, вроде ожил форум, бан повесили, все притихли  и опять 3 активные темы, две из которых по прежнему флудерские!
А если ничего не говорить и не обсуждать, то как прийти к решению?

Аха... Мы тут все серьёзные дядьки??? Не наше дело это "тупость сморозить" чтобы кому-то веселее было... Мы ж на веле не для удовольствия катаем, а для нужды!

Ах да... Про себя написал... Ну да... Нельзя... Дайте я в вас покопаюсь и буду про вас писать? Люди... что ж вы про себя, да про себя всё пишите... Давайте о других...

Есть простые правила поведения в форумах, про сетевой этикет немало страниц где написано, что и почему делать стоит или не стоит. Нескольким человекам нравиться "оживлять" форум малоинформативными сообщениями, нескольким такое оживление не нравится. Как быть? Как минимум помнить, что каждое ваше сообщение читает много глаз, обходиться без никчемных сообщений и оставаться в теме. Сам форум и велотематика мне нравится, с интересом захожу и зачастую вижу пустую болтовню не интересную никому кроме пары, общающейся как в чате. Самое неприятное - это флейм и переходы на личности, но это пройдет. Все перезнакомятся, а знакомому подсиделом обычно не угрожают.
Не сезон сейчас, мало катаются. "Будет день, будет пища"

Сергей, пунцовый Marin

10

Re: Про флуд и оффтоп.

Rain пишет:

Мы в технические темы не лезем... Не нравиться, не читайте раздел "болтанка" или пропускайте мимо не интересующие вас темы!

Раздел "Болталка" не означает, что в ней допустимы флуд или наезды. Даже в этом разделе сообщения должны быть вежливые, полезные, интересные и по теме. "Болталка" - это значит темы, которые не относятся к покатушкам, вело-железу, отчетам, и к другим разделам.

Наша цель - сделать форум полезным и интересным, а не накрутить у него трафик.

11

Re: Про флуд и оффтоп.

Уже даже в этой теме попер флуд и переход на личности... Куда катиться мир...
А по теме: давайте перестанем засорять форум!
Для флуда, чата и просто общения "привет-пока" можно ограничится одной, ну максимум 2я темами в болталке!!!
Модераторов прошу отнестись к темам "ВелоФЛУДИЛЬНАЯ" и "Принимайте новенького" более снисходительно!.. Может в чем не прав?

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.

12

Re: Про флуд и оффтоп.

И до чего привели эти "репрессии"? Тишина и покой, как в музее, а точнее в склепе.
Все в меру должно быть, форум, он на то и форум, что здесь люди общаются, высказывают свои мысли, переживания, пусть иногда глупые и не в тему, но это общение и на тот момент пост возможно был актуален, я не говорю про такие как (молодец, +1, смайлик, я тоже так думал и другие не несущие смысла посты) за такое подсиделом по голове или песка в трусы насыпать.
Если тема или её часть потеряла актуальность, то её закрытие или удаление на совести модераторов, на то они и существуют.
То что модераторы сделали с новичками, правильно, показали рамки им рамки дозволенного, но не надо душить форум, я за живое общение!

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

13

Re: Про флуд и оффтоп.

Ну во-первых, репрессии еще не начинались. Во-вторых, есть несколько более свободных тем: "Принимайте новенького!", "Дни рождения форумчан!!!" и "ВелоФЛУДИЛЬНАЯ...". В них пресекается лишь наезды и откровенный флуд. В-третьих, никто не мешает ни новичкам, ни старикам, создавать новые темы и писать в них. И наконец, эти горы бессмысленных сообщений создавали лишь видимость жизни, толку от них не было никакой. Если участник не может написать интересное сообщение по теме, то может ему и в самом деле лучше промолчать?

14

Re: Про флуд и оффтоп.

Разница в восприятии... Кто-то идёт сюда обсудить детали велосипеда, а те кто иоложе ещё идут для общения.... Именно поэтому это форум, а не журнал, где отвечают на письма читателей

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

15

Re: Про флуд и оффтоп.

Немного терминологии:

Флуд - (англ flood - потоп) - бессмысленные сообщения, неоправданно короткие, неинформативные сообщения ("Гы,ЛОЛ!"), сообщения состоящие из одних смайликов, несколько сообщений подряд. Безусловное зло.

Флейм - Флэйм (англ flame - пламя) - агрессивные сообщения, оскорбления, провокации в сообщениях, перебанка. Безусловное зло.

Бан - это временный запрет на создание сообщений. Режим "только чтение". Даётся обычно за флуд, флейм и наезды.

Оффтоп - это сообщения не по теме разговора. Как правило, зло. Иногда, бывает интересным и полезным. Например, в теме о покатушке затронули тему насосов. Вроде и оффтоп, но было полезно, и в дальнейшем перенесено в отдельную тему.

Модератор (сокр.-модер) - это такой человек, который следит за порядком на форуме, удаляет посты/темы, если те по каким либо причинами (мат, флейм, флуд, оффтоп и т.д) нарушают правила.

Самомодерирование - несанкционированные замечание другим участникам форума. Вынужденная мера в отсутствие модераторов, зло, если форум модерируется нормально. Если возникло желание самомодерирования, лучше ткнуть кнопку "Сообщить модератору".

Баян - это значит, что какой либо анекдот, рассказ, новость, тема уже была и не раз. Сообщать, что чужое сообщение является баяном, скорее всего флуд, оффтоп и самомодерирование.

Администратор (сокр. админ) - это самый главный на всём сайте, делает всё, что захочет. У нас это Silencer.

Нуб (от анг.Newbie) - это новичок на форуме, который пишет (иногда) тупые сообщения, сеет флуд и оффтоп, или же нормально общается. Им рекомендуется сначала несколько дней почитать форум, прежде чем писать в него.

16 (08-02-2010 16:29:02 отредактировано Raketka)

Re: Про флуд и оффтоп.

честно говоря, меня слово  ЗЛО уже немного  настораживает,  откуда на нашем форуме столько зла wink , неужели это все- что не по тему?..  big_smile  тогда я теряю представление  о настоящее зле roll

17

Re: Про флуд и оффтоп.

Raketka пишет:

неужели это все- что не по тему?..

Нет. Злом является флуд и флейм. А то, что не по теме, называется оффтоп, и может быть интересным и полезным. А может быть и злом, зависит от автора.

Для себя я использую критерий - будет ли мое сообщение интересным или полезным  более чем одному участнику? Будет ли оно полезным через неделю? Если нет, то постараюсь промолчать.

Re: Про флуд и оффтоп.

Форум слабо модерируемый! Этим все сказано.

GUCCI FOR MEN
Будь европейцем. Пахни лучше.
ася 460-508-711
сот. 909-855-41-04

19 (08-02-2010 17:18:46 отредактировано Raketka)

Re: Про флуд и оффтоп.

слабо специализированный возможно еще smile
одни сюда пришли  с уже готовыми результатами, другие- чтобы их добиться, третьи - в  пути и поисках, четвертые- составить компанию- как решить такую проблему? - никак.  Все это не мешает идти своей дорогой  и быть вместе
была когда- то Вавилонская башня...

20

Re: Про флуд и оффтоп.

здрасти всем! На сайте имхонет вычитал про ваш, решил посетить smile

21

Re: Про флуд и оффтоп.

добро пожаловать cool

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©