1

Тема: Как нашпионить в китае, того не подозревая. Фаново-печальный отчет

дело было после НГ. Пятого дня сего года провели роупджампинг, и поехали ночью с Лексом в Китай. Собирались с девчонками, но те обломились. И ладно, с другими там повеселимся ) Приехали в жаохэ, таможни прошли спокойно и быстро, приехали в гостиницу, бла бла бла, по итогу к вечеру прошли почти весь город sad потом ужин, дискотека, контингент ацтой, группа 40 человек, всякие тетки и дядьки которым под 50. Пипец. Вообщем нажрались и поехали в гостиницу. Следующий день - прошли все что не прошли в первый день, город для нас закончился. Пообедали, поехали в гостиницу, скинули покупки. По пути увидели в стороне реки(Уссури там протекает) какой то мак на пригорочке. Начали спорить, мое утверждение - он на Русской стороне, Лекса - он рядышком. Из гостинки пошли в ту сторону, прошли через какую то деревню, зайд в один из тупиков деревеньки, развернулись пройти немного назад и свернуть на другую дорогу, нам жительница показала направление, кивнули. Подошли к сопочке, вот он маяк. Лекс был прав. На реке какие то домики, типа зоны отдыха, у подножия котельная небольшая. Никаких запрещающих что либо знаков или заборов. Зато есть тропинка вверх, ну мы по ней и пошли. Забыл сказать что через деревню мы шли минут 10-15. Ну вообщем рядом. Поднялись к маяку, он огорожен декоративным забором из кирпича, что то написано белыми иероглифами на красном фоне, ну тоже не на предупреждающей табличке. Не было ни звезды, ни серпа с молотом. Мы подергали дверь маяка, она заперта. Обошли вокруг, попинали веники. Пошли гулять дальше. Вниз вела лестница выложенная из камня, достаточно пологая. Сфотали маяк, какую то беседку в китайском стиле, пошли дальше. Увидели неизветную для нас территорию огражденную деревянным заборчиком, высотой по колено. Далее следует такой поворот событий - мы видим трех вояк бегущих в нашу сторону, мы сваливаем на дорогу проходящую от деревни мимо этой территории и в город. Они за нами бегут, когда вышли на дорогу, они окликнули нас, и довольные, с фотоаппаратом начали с нами фотографироваться. Затем убежали, снова прибежали, снова сфотографировались и убежали. Ладно, ничего подозрительного. Мы пошли полазать по дотам, во время нашего обследования окопов и дотов увидели что китайские вояки бегут целой ротой. Лекс предположил: "А! У них наверное пробежка!"
Мы вышли, спустились к ним, ну один из них, видимо самый прошареный произнес показав рукой в сторону части:"плиз фо ми", не правильно, но суть ясна neutral , переглянувшись, и посмотрев на то, что их толпа, последовали с вояками. Далее посадили нас за стол переговоров, поговорили с нами на половину так, на половину с разговорником. Дали листочки, ручки, мы написали кто и что мы такие, что делаем в китае. Благо Лекс незаметно вытащил карточку из телефона и положил в карман, после чего, мы благополучно отвечали на вопрос :"фотографировали?" -НЕТ! Затем нас посадили в машину, отвезли в какой то типа штаб. В жилом здании, двух этажный офис, нас это поразило так же как и с заборчиком smile провели какие то беседы, заполнили листочки, отпечатки у нас круто тоже брали - намазали пальцы гелевой ручкой еле как и приложили. Еле как мы связались с нашим гидом. Она приехала и после этого нас отпустили, забрав телефоны на ночь что бы проверить на наличие шпионских приблуд и фотографий. Следующим днем отдали телефоны. и сказали якобы за нас уже выплатили штраф размеров в 30т.р. и мы теперь должны отдать эти деньги, в противном случае не выпустят из страны. Потом мы почти откусались от штрафа, но стечение обстоятельств нам не дали остаться при своих деньгах. И еще добавили, что вояки хотели впаять нам по 15 тысяч юаней!!! Но типа нас отмазали. Конечно же мы предполагаем что это полный развод, ибо никаких квитанций и ничего подобного не предоставлялось. Но кто его знает. Вот хотим сами узнать, какая вообще у китайцев система штрафов, и реально ли такое что нас хотели на 15т.ю. оштрафовать. Кто что знает, может даст какую информацию?

Приключения на наши попенции приклеились 7 января 2012года, это был второй день нашего пребывания в Китае, а также Рождество Христово, а так же ДР Лекса smile

P.S. шпионские фото будут несколько позже

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

2

Re: Как нашпионить в китае, того не подозревая. Фаново-печальный отчет

и еще - жаохэ ацтойный город, там ничего толком нету

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

3

Re: Как нашпионить в китае, того не подозревая. Фаново-печальный отчет

без квитанций - чистое разводилово.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

4

Re: Как нашпионить в китае, того не подозревая. Фаново-печальный отчет

Brabuss пишет:

ацтойный город, там ничего толком нет

Однозначно - ни пошопить, ни пожрать, ни погулять.

5

Re: Как нашпионить в китае, того не подозревая. Фаново-печальный отчет

ну... где фотки???

89242157336

6

Re: Как нашпионить в китае, того не подозревая. Фаново-печальный отчет

фотки, видимо, китаёзы у них удалённо изъяли ... ну или запугали чем-то оченно страшным и ужасным

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

7

Re: Как нашпионить в китае, того не подозревая. Фаново-печальный отчет

Как-то я пропустил эту тему и все не мог понять, почему это BRABUS у китайцев шпион. Ну вот теперь понятно.
  Так вот! Вам с Лексом несказанно повезло, что развели вас только на 30 тыс. Ведь были вы на границе. А там особый порядок.
А история такая: Сейчас уже точно не припомню, да и не важно. Было это в году этак 2008. Изыскатели из ЛенГипроРечТранса выполняли русловые промеры на р. Амур, в районе с. Ленинское - Амурзет (240 -400 км вверх по Амуру от Хабаровска). По закону о границе и договоренностям с Китайской стороной делать это можно только после согласований на совместной Российско-Китайской комиссии по вопросам судоходства на Амуре и р. Уссури. Комиссия это заседает два раза в год. Согласование такое было. Но перед выходом на участок промеров стороны обмениваются телеграммами. Это тоже было сделано. Но по какой-то причине телеграмма нашей стороны задержалась на три дня (или это тоже была разводка). А ребята получили радиограмму, что участок согласован и можно работать. Они вышли на маломерной лодке. Работы было на весь день. Промеры выполняются поперек русла от берега к берегу (пересекается Российско-Китайская граница). И вот после двух-трех подходов к китайскому берегу вылетает погранкатер китайский и их забирают. Забирают жестко, угрожая стрелковым оружием. Они просидели в каталажке 3 суток (вдвоем). Кормили их арбузами, поили пивом. В туалет выводили под автоматом с завязанными глазами. И где они делали свою нужду, не знают. Через три дня вопрос был урегулирован с китайцами и ребят отпустили. Но после этого их еще три месяца не отпускали в родной Питер и мурыжили наши пограничники. После такого стресса они разболелись. И зареклись еще когда-нибудь приезжать на Амур.
Вот такие дела. Так-что радуйтесь!  wink

Консультирую по ТеорМеху и ТММ 924-305-четыре-три-три-ноль WhatsApp