51

Re: Помогите укротить нетбук

А зачем с нетбука старт-едишн удалять? Работает стабильно, домен дома не нужен, обои рабочего стола не меняются - да и пёс с ними, всё равно за браузером не видно. Зато все обновления вовремя накатываются, антивирус лицензионный бесплатный от майкрософта работает, и офис есть лицензионный (такой же стартер) - для моих нужд хватает. Зато так душу греет - полностью лицензионная машинка big_smile

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

52

Re: Помогите укротить нетбук

kisaa пишет:

А зачем с нетбука старт-едишн удалять? Работает стабильно, домен дома не нужен, обои рабочего стола не меняются - да и пёс с ними, всё равно за браузером не видно. Зато все обновления вовремя накатываются, антивирус лицензионный бесплатный от майкрософта работает, и офис есть лицензионный (такой же стартер) - для моих нужд хватает. Зато так душу греет - полностью лицензионная машинка big_smile

Кто к чему привык  smile  а вот по поводу офиса... как показала практика -  на НЕТбуке он вовсе не нужен, ибо печатать на такой игрушке  -  себя уродовать  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

53

Re: Помогите укротить нетбук

azor пишет:

Если некуда девать деньги (наступил приступ честности; решил помочь бедному дядюшке Биллу; решил выпендриться перед окружающими; по незнанию; другие причины) -  то можно покупать лицензию...

Лично я не считаю, что покупать лицензионное ПО зазорно и это по-нубски. А если у тебя пиратка то ты крут, так как ничего не платил. Каждому своё. Плюсов у пиратки только один - бесплатно, зато глюков полно.

BeOne Karma XC

54

Re: Помогите укротить нетбук

Owl пишет:
azor пишет:

Если некуда девать деньги (наступил приступ честности; решил помочь бедному дядюшке Биллу; решил выпендриться перед окружающими; по незнанию; другие причины) -  то можно покупать лицензию...

Лично я не считаю, что покупать лицензионное ПО зазорно и это по-нубски. А если у тебя пиратка то ты крут, так как ничего не платил. Каждому своё. Плюсов у пиратки только один - бесплатно, зато глюков полно.

А кто сказал что зазорно и по нубски???? Вовсе нет... просто нелогично. А вот кстати -  кроме винды что у тебя ещё лицензионного? только так... без пи@дежа...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

55 (14-12-2011 22:22:00 отредактировано Owl)

Re: Помогите укротить нетбук

azor пишет:

А кто сказал что зазорно и по нубски???? Вовсе нет... просто нелогично. А вот кстати -  кроме винды что у тебя ещё лицензионного? только так... без пи@дежа...

Оффис 10-й версия "для дома и учёбы"  (покупался за 3000 руб на 3 компа, то есть скинулись по 1000) и касперский инет-секьюрити (тоже самое, только делили на 2 компа). Ну есть ещё АртМани про версия купленая) Собственно всё)

BeOne Karma XC

56

Re: Помогите укротить нетбук

Owl пишет:
azor пишет:

А кто сказал что зазорно и по нубски???? Вовсе нет... просто нелогично. А вот кстати -  кроме винды что у тебя ещё лицензионного? только так... без пи@дежа...

Оффис 10-й версия "для дома и учёбы"  (покупался за 3000 руб на 3 компа, то есть скинулись по 1000) и касперский инет-секьюрити (тоже самое, только делили на 2 компа). Ну есть ещё АртМани про версия купленая) Собственно всё)

на компе винда.. офис и арт мани? Всё? Я ничего не пропустил случаем??? И прости -  нафига тогда тебе комп?????????????????

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

57

Re: Помогите укротить нетбук

Антивирус ещё. Ну я то не писал все остальные проги, которые распространяются свободно.

BeOne Karma XC

58

Re: Помогите укротить нетбук

Owl пишет:

Плюсов у пиратки только один - бесплатно, зато глюков полно

собственно вопросов сразу куча:
откуда глюки?
почему пиратская сразу вдруг глючить должна?
чем таким она отличается от лицензии что глюки появляются?

не смешите мои тапки (кстати, они с логотипом ЛК smile )

да, отсутствие лицензии зачастую приходится "лечить" ...и?
чаще всего модуль отвечающий за проверку лицензионнности написан отдельно от кода самой программы,
процесс лечения обычно это подсовывание ворованного ключика

плюсы наличия лицензии для домашнего пользователя:
- возможность обращаться в официальную техподдержку
заметьте, этим преимуществом подавляющее большинство готово принебречь. А почему не задумывались? Я отвечу - привыкли к халяве и к тому, что вендор для вас не советчик ибо денег от вас он не получил, а плодами его труда вы пользуетесь. Кто пробовал общаться с официальной техподдержкой? Вот я пробовал и может кто удивился, но вендор специально для меня выпустил патч, который убрал проблему совместимости с другим софтом  ... быстро и вежливо, ещё и спасибо за обращение сказать не забыли, и бесплатно право пользования следующей версией выдали (которая кстати ещё не вышла на тот момент)
- законность использования
пока прицедентов првлечения к ответственности за использование нелегального ПО в России нет ... как появятся для многих станет и это актуальным .... сейчас это вопрос этических норм и морали
- гарантия соответствия указанным характиристикам лично для меня этот фактом очень ценный

минус один легальности один - необходимость тратить дензнаки

ещё раз повторюсь - пиратская версия и лицензионная, зачастую, это одинаковый продукт с одинаковыми возможностями. отличия в легитимности использования и возможности общения со службой техподдержки.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

59

Re: Помогите укротить нетбук

по количеству платных программ на компе рядового пользователя .....

ну у меня
win pro 7 (коробочная)
GPSmapedit
всё!

остальные приложения облачные или бесплатные.
зачем мне дома автокад или фотошоп?
есть огромная масса облачных решений ... нужен браузер и доступ в интернет, с этим набором можно любые задачи решить.

что надо дома? и что из этого можно получить бесплатно?
работа с  текстом и таблицами
- пожалуйста google docs и microsoft office 365 (нет интернета - openoffice)
видео аудио
- несметное количество онлайн сервисов ... опять же бесплатных смотрелок и редакторов предостаточно в оффлайн режиме
игрушки поиграть
- этого дела тьма тьмущая на любой вкус, хошь онлайн хошь офлайн (да, я именно о бесплатном)
да в конце то концов даже операционных систем бесплатных и удобных тьма, у меня в комплекте с материнской платой Express Gate была - простенькая, но всё что надо умеет.

единственная причина пользования пиратским софтом - безнаказанность. всё, других нет, иначе бы пользовались аналогами или платили деньги за привычный интерфейс

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

60

Re: Помогите укротить нетбук

Owl пишет:

Антивирус ещё. Ну я то не писал все остальные проги, которые распространяются свободно.

да ладно заливать... "распространяются свободно"... Знаем мы эту песню  smile   особенно игрушки и фильмы "распространяются свободно" ... в интернете  smile  smile  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

61

Re: Помогите укротить нетбук

eGorynych, с юбилеем тебя, как никак 1000 постов  smile

и это, тема чото совсем в другую сторону ушла...

62

Re: Помогите укротить нетбук

послушать, почитать -  все праведники и поборники закона  smile  и фильмы никто не смотрит и музыку не слушает  smile  smile  smile

А что в сторону тема ушла -  так впервой что ли?  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

63

Re: Помогите укротить нетбук

Евгений, если ты про музыку и фильмы то да, я их качаю с инета. "Свободные" проги - это я имел в виду браузеры, плееры, утилиты и прочее.

BeOne Karma XC

64

Re: Помогите укротить нетбук

Owl пишет:

Евгений, если ты про музыку и фильмы то да, я их качаю с инета. "Свободные" проги - это я имел в виду браузеры, плееры, утилиты и прочее.

видишь какая тема скользкая.... Я вот давно уже занимаюсь компами и через мои руки прошло много этих агрегатов... И знаешь... Почти никто ( за редким исключением !!!) не использует бесплатные проги... Вот стандартный набор того, что есть на каждом втором компе: операционка, офис, Nero,  ACDSee, Alcohol 120, photoshop (почти никто не умеет им пользоваться -  но так... что бы было как у всех smile ), total commander, UltraISO, Winamp, Corel winDVD...  У многих студентов политэна и железки стоит автокад или маткад... 

Слава богу сейчас во всех конторах стоит легитимная 1С, -  потому что за неё взялись круто, а всё остальное как и было -  сплошной контрафакт  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

65

Re: Помогите укротить нетбук

azor пишет:

офис, Nero,  ACDSee, Alcohol 120, photoshop (почти никто не умеет им пользоваться -  но так... что бы было как у всех smile ), total commander, UltraISO, Winamp, Corel winDVD...

А все от незнания smile
LibreOffice, CDBurnerXP, FastStone Viewer, Alcohol 52, GIMP, FAR, AIMP, VLC

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

66

Re: Помогите укротить нетбук

kisaa пишет:

А зачем с нетбука старт-едишн удалять? Работает стабильно, домен дома не нужен, обои рабочего стола не меняются - да и пёс с ними, всё равно за браузером не видно. Зато все обновления вовремя накатываются, антивирус лицензионный бесплатный от майкрософта работает, и офис есть лицензионный (такой же стартер) - для моих нужд хватает. Зато так душу греет - полностью лицензионная машинка

Согласен 100%

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

67

Re: Помогите укротить нетбук

kisaa пишет:
azor пишет:

офис, Nero,  ACDSee, Alcohol 120, photoshop (почти никто не умеет им пользоваться -  но так... что бы было как у всех smile ), total commander, UltraISO, Winamp, Corel winDVD...

А все от незнания smile
LibreOffice, CDBurnerXP, FastStone Viewer, Alcohol 52, GIMP, FAR, AIMP, VLC

и по незнанию тоже и... не все прогграммы равноценны по функционалу с мною перечисленными....

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

68 (15-12-2011 09:32:16 отредактировано Owl)

Re: Помогите укротить нетбук

kisaa пишет:
azor пишет:

офис, Nero,  ACDSee, Alcohol 120, photoshop (почти никто не умеет им пользоваться -  но так... что бы было как у всех smile ), total commander, UltraISO, Winamp, Corel winDVD...

А все от незнания smile
LibreOffice, CDBurnerXP, FastStone Viewer, Alcohol 52, GIMP, FAR, AIMP, VLC

FastStone Viewer, AIMP и FAR из перечисленного стоит. Алкоголь 120 ломаный правда..) Вместо фотошопа -  Paint.net, из игр только WOT, на досуге поиграть)
Для нетбука я думаю "икспишка" в самый раз.

BeOne Karma XC

69

Re: Помогите укротить нетбук

Снесла рекомендованный хлам и комп вроде малость оживился. Из платный прог: доктор Веб  -2 лицензии в коробке (на домашний комп и нетбук) потому что снесла какой-то нортоновский антивирус, чья пробная версия стояла при покупке. Из бесплатных -скачала какую-то версию WINrar, которая не предупреждает о 40 днях. Остального хватает того, чтобы уже было установлено. Не вижу смысла фотошопа на нетбуке с экраном в 10 дюймов. Интерфейс Вин ХР мне нравится больше, но и к стартеру уже привыкаю понемногу  smile

" А лето - это маленькая жизнь..."