26

Re: термос для катания зимой

Sergy пишет:

Ну на счёт 4 часов зимой на раме, это большой вопрос. Существуют ли вообще такие термосы, уж больно мал объём. Но на часа 2-2.5 термос есть, правда в Хабаровске я таких не видал. Если интересно, вот ссылочка на термос, с которым я мотаюсь уже 3-ю или 4-ю зиму.
https://picasaweb.google.com/hibanda86/ … directlink
Нареканий нет, в держателе держится идеально, в стандартном.

На выборгской такие у китайцев есть по 300р., но на открытом воздухе они держат максимум  1,5 - 2 часа при температуре - 18 С, проверяли прошлой зимой. Только он у меня чуть чуть не влез в держатель (можно чуток разогнуть), да и желания туда его встремлять не было  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

27

Re: термос для катания зимой

Ап обсуждению термосов для непользующихся поиском.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

28

Re: термос для катания зимой

azor пишет:
Sergy пишет:

Ну на счёт 4 часов зимой на раме, это большой вопрос. Существуют ли вообще такие термосы, уж больно мал объём. Но на часа 2-2.5 термос есть, правда в Хабаровске я таких не видал. Если интересно, вот ссылочка на термос, с которым я мотаюсь уже 3-ю или 4-ю зиму.
https://picasaweb.google.com/hibanda86/ … directlink
Нареканий нет, в держателе держится идеально, в стандартном.

На выборгской такие у китайцев есть по 300р., но на открытом воздухе они держат максимум  1,5 - 2 часа при температуре - 18 С, проверяли прошлой зимой. Только он у меня чуть чуть не влез в держатель (можно чуток разогнуть), да и желания туда его встремлять не было  smile

Китайские на выборгской? Нененененененеееееее.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

29 (10-09-2013 09:26:10 отредактировано gumanitariy)

Re: термос для катания зимой

Мне важно, чтобы колба была не пластиковая и не из радиационных отходов или консервных банок, а из сертифицированной нержавейки или стекла.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

30

Re: термос для катания зимой

кто нибудь видел в продаже термосы небольшого объема - от 0,4 до 0,6 л с нормальной крышкой без кнопки???? мой боевой термос начал протекать, надоело закручивать пробку через полиэтилен... Скоро холода, нужно готовиться :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

31

Re: термос для катания зимой

azor пишет:

кто нибудь видел в продаже термосы небольшого объема - от 0,4 до 0,6 л с нормальной крышкой без кнопки???? мой боевой термос начал протекать, надоело закручивать пробку через полиэтилен... Скоро холода, нужно готовиться :-)

От них толку никакого. И не напьешься, и температуру быстро теряют. Если только за пазухой везти, заодно и греться smile Большой выбор термосов в атриуме на "Спутнике"

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

32

Re: термос для катания зимой

В мире приключений  поллитровый покупал с закручивающейся крышкой

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

33

Re: термос для катания зимой

SergeyT пишет:

В мире приключений  поллитровый покупал с закручивающейся крышкой

Колба металл? А как держит температуру?

У меня есть 30-летний советский металлический. На 1л. Даже в 30-градусный мороз можно горячий чай попить через 5 часов. Правда, ещё оборачиваю его полотенцем. А нынешние современные штамповки стынут через полчаса.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

34

Re: термос для катания зимой

металл.
как-то держит. по 5 часов на 30тиградусном морозе не таскал

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

35

Re: термос для катания зимой

SergeyT пишет:

В мире приключений  поллитровый покупал с закручивающейся крышкой

спасибо, загляну туда на неделе.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

36

Re: термос для катания зимой

azor пишет:

кто нибудь видел в продаже термосы небольшого объема - от 0,4 до 0,6 л с нормальной крышкой без кнопки???? мой боевой термос начал протекать, надоело закручивать пробку через полиэтилен... Скоро холода, нужно готовиться :-)

Попробуй пробкой заткнуть. В смысле, пробковой пробкой smile

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

37 (10-09-2013 14:46:40 отредактировано Raketka)

Re: термос для катания зимой

Если речь идёт про Оружейный двор -
- то там стоят Экпедиция (держит 8 ч), Нова Тур(тоже 8 ч).     Из хороших недорогих   -  Биосталь (12 ч, за 700-800 р можно взять 1 литровый и 0,5 л  без кнопки , Biostal, есть 700 мл ) . Есть еще какие-то 2-3 литровые германские или американские до 3000р  в цене с 15-ти летней гарантией (говорят, на морозе даже по 24 часа держат)

38 (10-09-2013 15:08:44 отредактировано azor)

Re: термос для катания зимой

Kote пишет:
azor пишет:

кто нибудь видел в продаже термосы небольшого объема - от 0,4 до 0,6 л с нормальной крышкой без кнопки???? мой боевой термос начал протекать, надоело закручивать пробку через полиэтилен... Скоро холода, нужно готовиться :-)

Попробуй пробкой заткнуть. В смысле, пробковой пробкой smile

проблемма в том чтоя вожу его в багажнике, боком. пробка должна хорошо закручиваться и не протекать. На раму пробовал вместо фляги -  остывает буквально за 40 минут, а в багажнике и закутать можно и долго держит тепло.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

39

Re: термос для катания зимой

Вожу на раме Thermos 0.5 литра. Не остывает за 5 и более часов.

С другим китайским термосом экспериментировал дома - наливал кипяток, и замерял температуру через несколько часов. Большое махровое полотенце никак не повлияло на скорость остывания.

40 (10-09-2013 15:35:14 отредактировано azor)

Re: термос для катания зимой

Ingenero пишет:

Вожу на раме Thermos 0.5 литра. Не остывает за 5 и более часов.

С другим китайским термосом экспериментировал дома - наливал кипяток, и замерял температуру через несколько часов. Большое махровое полотенце никак не повлияло на скорость остывания.

значит у твоего китайца колба вообще не полированная... к сожалению на выборской все такие термосы... в нормальном термосе даже простое вафельное полотенце  - это почти + час...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

41

Re: термос для катания зимой

azor пишет:

значит у твоего китайца колба вообще не полированная... к сожалению на выборской все такие термосы... в нормальном термосе даже простое вафельное полотенце  - это почти + час...

Насколько понимаю физику, чем лучше термос, тем меньше сказывается полотенце. Для плохого китайского термоса оно не сказалось. Для хорошего - не скажется тем более. Оно и без полотенца не остывает даже за длинную покатушку, о каком часе идет речь?

42

Re: термос для катания зимой

Ingenero пишет:
azor пишет:

значит у твоего китайца колба вообще не полированная... к сожалению на выборской все такие термосы... в нормальном термосе даже простое вафельное полотенце  - это почти + час...

Насколько понимаю физику, чем лучше термос, тем меньше сказывается полотенце. Для плохого китайского термоса оно не сказалось. Для хорошего - не скажется тем более. Оно и без полотенца не остывает даже за длинную покатушку, о каком часе идет речь?

ну чисто по логике - корпус термоса тоже участвует в процессе теплообмена -  разве нет?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

43

Re: термос для катания зимой

Разумеется участвует. Аналогия - если накрыть палатку одеялом, в ней может стать теплее. А если накрыть одеялом утепленный кирпичный дом - никто не заметит разницу.

44

Re: термос для катания зимой

Ingenero пишет:

Разумеется участвует. Аналогия - если накрыть палатку одеялом, в ней может стать теплее. А если накрыть одеялом утепленный кирпичный дом - никто не заметит разницу.

сильно утрировано... тут не стоит забывать про массу дома и массу термоса... впрочем в основном ты прав -  если колба хреновая -  эффект от укутывания будет выше :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

45

Re: термос для катания зимой

коша пишет:

Посоветуйте, плиз, термосок, который бы помещался в держателе для фляжки на раме и не вылетал оттуда при движении и небольшой тряске  smile Кажется, на Золотой осени видела у кого-то термосок в держаке, поделитесь опытом! wink

Купил термос в Байкполисе прошлой зимой. Нормальный. В комплекте шло крепление, которое я сломал, когда нёс велосипед по лестнице, надавив бедром. Отлично влазит в обычный держатель бутылки, так и езжу. Ещё иногда чашка примерзает и её металияескую часть можно провернуть(думаю так везде). И ещё я как-то умудрился донышко(простро нахломпка металлическая сдёрнуть, но поставил обратно без проблем и не слетает.Но 400 или 600 мл всего, на пару-тройку часов хватает..

Но дорговат был. Что-то в районе 1500.

Скоро поеду

46

Re: термос для катания зимой

было бы классно увидеть фото... и пробки в частности.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

47

Re: термос для катания зимой

новатуровские посмотри. у меня два таких 1 л и 0,5
http://www.heverest.ru/upload/resize_cache/iblock/93f/600_600_0/10002056101_2.jpg

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

48

Re: термос для катания зимой

SergeyT пишет:

новатуровские посмотри. у меня два таких 1 л и 0,5
http://www.heverest.ru/upload/resize_cache/iblock/93f/600_600_0/10002056101_2.jpg

где покупал и почему?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

49

Re: термос для катания зимой

большой в интернетах, маленький в мире приключений. года три назад оба.
Цена примерно 1000/600р за 1/0,5л

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

50 (10-09-2013 21:31:19 отредактировано gumanitariy)

Re: термос для катания зимой

Raketka пишет:

Если речь идёт про Оружейный двор -
- то там стоят Экпедиция (держит 8 ч), Нова Тур(тоже 8 ч).     Из хороших недорогих   -  Биосталь (12 ч, за 700-800 р можно взять 1 литровый и 0,5 л  без кнопки , Biostal, есть 700 мл ) . Есть еще какие-то 2-3 литровые германские или американские до 3000р  в цене с 15-ти летней гарантией (говорят, на морозе даже по 24 часа держат)

Надо зайти посмотреть smile
Чё-то дёшево для 24 часов. Учитывая, что обыкновенные топоры в Оружейном дворе по 15.000 рублей продаются lol

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди