1 (18-09-2011 15:51:02 отредактировано коша)

Тема: термос для катания зимой

Посоветуйте, плиз, термосок, который бы помещался в держателе для фляжки на раме и не вылетал оттуда при движении и небольшой тряске  smile Кажется, на Золотой осени видела у кого-то термосок в держаке, поделитесь опытом! wink

" А лето - это маленькая жизнь..."

2

Re: термос для катания зимой

Я купил термос в Экстремал, на Портовой - "Thermos" - 0.5 литра. Влазиет, держится. Но чтобы железо не терлось, вожу в чехле. И на всякий случай дополнительно удерживаю металлическим хомутиком. Температуру держит очень хорошо.

Еще вроде Експедиция 0,5 влазиет, и сразу идет с чехлом, но не проверял лично.

3

Re: термос для катания зимой

пробовал в крепление для бутылки на раме... Неудобно и... бесполезно -  горячий чай всё равно на ходу не попьёшь, тем более из термоса... Поэтому наплевал и вожу в рюкзаке. Термос металлический на 0,6 литра.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

4

Re: термос для катания зимой

ненавижу ездить с рюкзаком  mad

" А лето - это маленькая жизнь..."

5

Re: термос для катания зимой

коша пишет:

ненавижу ездить с рюкзаком  mad

с ним теплее  wink

6

Re: термос для катания зимой

есть спец. держатели для бутылок регулируемые

клуб мотопутешественников "мотолохи"

7

Re: термос для катания зимой

Fobius пишет:
коша пишет:

ненавижу ездить с рюкзаком  mad

с ним теплее  wink

и безопаснее  smile  при уборке нехило спасает спину и бока. Плюс ночью можно на него повесить доп фонарик.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

8

Re: термос для катания зимой

у меня такой термос... названия не знаю -  китайский  smile  Крепкий и тепло держит хорошо.

http://s13.radikal.ru/i186/1109/3b/a1ee568a7caa.jpg

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

9

Re: термос для катания зимой

Тебе наверно такого плана нужен термос-фляга http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=2651

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

10

Re: термос для катания зимой

azor пишет:

у меня такой термос... названия не знаю -  китайский  smile  Крепкий и тепло держит хорошо.

http://s13.radikal.ru/i186/1109/3b/a1ee568a7caa.jpg

Я немного оффтоп подниму. У тебя какая вилка на аваланче? У моей есть такая странная особенность: на ровном пути она становится ужасно жесткой до тех пор,пока не постоит без нагрузки или её не "раскачать" самостоятельно. Только у меня так? (вилка Suntour XCR LO)

11

Re: термос для катания зимой

Fobius пишет:

Я немного оффтоп подниму. У тебя какая вилка на аваланче? У моей есть такая странная особенность: на ровном пути она становится ужасно жесткой до тех пор,пока не постоит без нагрузки или её не "раскачать" самостоятельно. Только у меня так? (вилка Suntour XCR LO)

Ну что сказать? У меня вилка Rock Shox Tora 302 U-Turn... Хорошая вилка. 
Мягкая, отзывчивая, на каменистой местности чувствуешь себя замечательно), хорошая скорость отскока, причём она имеет отдельную регулировку -  быстрая скорость отскока (зайчик) и медленная (черепаха)...
Катал и зимой -  чуть менее отзывчива на морозе, но без проблем...

После предыдущей Suntour-овской эластомерки просто кайфую smile  smile  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

12 (19-09-2011 10:36:54 отредактировано коша)

Re: термос для катания зимой

bow пишет:

есть спец. держатели для бутылок регулируемые

http://www.moremarket.ru/index.php?page=good&g=448 Если такой, то он мне не подходить, потому что у меня там сумочка висит.
К тому, не хотелось бы тратить деньги на новый держак, лучше постраюсь подобрать термос к старому  wink

" А лето - это маленькая жизнь..."

13

Re: термос для катания зимой

Ic@r пишет:

Тебе наверно такого плана нужен термос-фляга http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=2651

Жаль, там не сказано, из какого материала фляга, какой температуры жидкость можно в неё заливать и при какой температуре за бортом она держит тепло эти 4 часа? Пока остаюсь при мнении, что термос купить практичнее  big_smile

Придется, видно, шарахаться по магазинам с держаком, а потом смотреть отзывы по гуглю  big_smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

14 (19-09-2011 11:43:11 отредактировано azor)

Re: термос для катания зимой

коша пишет:
Ic@r пишет:

Тебе наверно такого плана нужен термос-фляга http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=2651

Жаль, там не сказано, из какого материала фляга, какой температуры жидкость можно в неё заливать и при какой температуре за бортом она держит тепло эти 4 часа? Пока остаюсь при мнении, что термос купить практичнее  big_smile

Придется, видно, шарахаться по магазинам с держаком, а потом смотреть отзывы по гуглю  big_smile

фляга из теромостабильного полимера. Кипяток заливать можно. по поводу 4-х часов маленькая оговорка - если фляга будет в сумке smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

15

Re: термос для катания зимой

azor пишет:

Ну что сказать? У меня вилка Rock Shox Tora 302 U-Turn... Хорошая вилка. 
Мягкая, отзывчивая, на каменистой местности чувствуешь себя замечательно), хорошая скорость отскока, причём она имеет отдельную регулировку -  быстрая скорость отскока (зайчик) и медленная (черепаха)...
Катал и зимой -  чуть менее отзывчива на морозе, но без проблем...

После предыдущей Suntour-овской эластомерки просто кайфую smile  smile  smile

хм, а у меня после десятка км она становится "черепашкой" И когда с бордюра спускаешься,то как будто на жесткой вилке отдаёт в руки  sad  Я вот и не знаю брак ли это или такая особенность (раскачаешь и снова плюшевая)

16

Re: термос для катания зимой

Fobius пишет:

хм, а у меня после десятка км она становится "черепашкой" И когда с бордюра спускаешься,то как будто на жесткой вилке отдаёт в руки  sad  Я вот и не знаю брак ли это или такая особенность (раскачаешь и снова плюшевая)

по идее так быть не должно -  виль должна отрабатывать вне зависимости от количество проделанного расстояния, а от величины неровностей поверхности...  Спроси спецов из мастерской -  может они чего скажут smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

17

Re: термос для катания зимой

Все таки практичней купить термос и возить в рюкзаке. И дольше сохраняет тепло, обЪем всяко можно больше прикупить, да и шансы потярять в разы меньше.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

18

Re: термос для катания зимой

azor пишет:

по идее так быть не должно -  виль должна отрабатывать вне зависимости от количество проделанного расстояния, а от величины неровностей поверхности...  Спроси спецов из мастерской -  может они чего скажут smile

Вот сейчас и поеду спрашивать,как раз за поездку вилка колом встанет

19

Re: термос для катания зимой

коша пишет:

остаюсь при мнении, что термос купить практичнее

Поддерживаю. Читал не очень хорошие отзывы, что очень быстро остывает. Для осени и недалеко хватает, но зимой хочется кипяточком заправиться. Читал, что там не термос, а просто утепленная фляга.

20

Re: термос для катания зимой

Мне нравится, когда ШИРОКОПЛЕЧИЕ мужики рассуждают об удобстве рюкзаков   lol

" А лето - это маленькая жизнь..."

21

Re: термос для катания зимой

Наверное, у меня плечи узкие, т.к тоже не люблю рюкзаки. Открытая спина куда удобней.

22 (19-09-2011 16:05:35 отредактировано коша)

Re: термос для катания зимой

azor пишет:
Fobius пишет:

Я немного оффтоп подниму. У тебя какая вилка на аваланче? У моей есть такая странная особенность: на ровном пути она становится ужасно жесткой до тех пор,пока не постоит без нагрузки или её не "раскачать" самостоятельно. Только у меня так? (вилка Suntour XCR LO)

Ну что сказать? У меня вилка Rock Shox Tora 302 U-Turn... Хорошая вилка. 
Мягкая, отзывчивая, на каменистой местности чувствуешь себя замечательно), хорошая скорость отскока, причём она имеет отдельную регулировку -  быстрая скорость отскока (зайчик) и медленная (черепаха)...
Катал и зимой -  чуть менее отзывчива на морозе, но без проблем...

После предыдущей Suntour-овской эластомерки просто кайфую smile  smile  smile

Ну, вы - еноты, блин, тут не знаешь, где на термос деньги найти, а еще и вилку такую захотелось   mad

" А лето - это маленькая жизнь..."

23

Re: термос для катания зимой

коша пишет:

Ну, вы - еноты, блин, тут не знаешь, где на термос деньги найти, а еще и вилку такую захотелось   mad

Ой блинн... Прости Коша, не со зла smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

24

Re: термос для катания зимой

azor пишет:
коша пишет:

Ну, вы - еноты, блин, тут не знаешь, где на термос деньги найти, а еще и вилку такую захотелось   mad

Ой блинн... Прости Коша, не со зла smile

Прости, я уже собираюсь такую вилку с велом на месяца в полтора отправить в Москву,пусть там посмотрят что к чему (а даже если не найдут,то ТО вилки сделают tongue  )

25 (20-09-2011 09:18:08 отредактировано Sergy)

Re: термос для катания зимой

Ну на счёт 4 часов зимой на раме, это большой вопрос. Существуют ли вообще такие термосы, уж больно мал объём. Но на часа 2-2.5 термос есть, правда в Хабаровске я таких не видал. Если интересно, вот ссылочка на термос, с которым я мотаюсь уже 3-ю или 4-ю зиму.
https://picasaweb.google.com/hibanda86/ … directlink
Нареканий нет, в держателе держится идеально, в стандартном.

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет