1

Тема: Велопрогулка по Приморью

Собираюсь отправиться в приморье 17-18 июня как билет куплю. В связи с этим есть ряд вопросов, так как самостоятельно на длительный срок не ездил.
1. На сколько оптимально ехать по времени, 7-10 дней не много?
2. Надеюсь, местные байкеры поделятся картами, маршрутами и расположением достопримечательностей.
3. Что с собой брать?
4. Если кто захочет, в палатке будет ещё одно место.
5. В поезд с велосипедом пускают или его разбирать и в чехол прятать?
6. Кипяченую воду из ручьев и родников пить можно, химией не заражено?
7. Что за погода преобладает в это время года?
Заранее благодарю за помощь smile

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

2

Re: Велопрогулка по Приморью

абырвалг %) 
ты туда поезде а обратно на байке? иил туда на поезде там на байке а обратно на поезде ?
куда там хочешь поехать?
местные байкеры обитают на freeride.vl.ru
Смотря куда ты едишь и что хочешь
в поезд пускают но в чехле , подробности в поиске wink по форуму
из ручьев пить можно smile если найдешь и не испугаешься вида ручья
погода разнообразная smile тебе понравиться )))

веЛОСИпедисты от слова ЛОСИ...

3

Re: Велопрогулка по Приморью

Туда и обратно на поезде, до Артёма или Владика, а там куда глаза глядят или приморские байкеры подскажут. Дожили, из родника воду пить нельзя! Остались ли дикие места на Земле не изгаженные чЕЛОВЕКОМ, я всегда с собой мусор увожу или сжигаю?

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

Re: Велопрогулка по Приморью

Клево. У нас с 14 по 19 первенство ДВФО по ХС в Партизанске, а потом там же 2 этап Кубка Приморья. Приезжай поучаствуешь в любителях, а потом оттуда и стартанешь. smile

Работа - это трясина

5

Re: Велопрогулка по Приморью

Любители, какого числа соревнуются?

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

Re: Велопрогулка по Приморью

В выходные 20-21.

Работа - это трясина

7

Re: Велопрогулка по Приморью

Соре всего приму участие, запись на месте или заранее?

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

8

Re: Велопрогулка по Приморью

собственно да, определись сначала чего хочется, а там подумаем smile

1. смотря для чего, вообще-то это очень не мало
2. да какие у нас достопримечательности, одно море да помойки кругом smile
3. хмм, может сначала в ПВД2Д пару раз съездить в окрестностях Хабаровска? smile

6. Смотря где, Приморье оно большое и местами очень грязное..
7. Злые языки утверждают что в это время у нас дожди, туманы и холодновато, но это все вранье, как попадешь  smile

9

Re: Велопрогулка по Приморью

TEMA, 5. В поезд с велосипедом пускают или его разбирать и в чехол прятать?

Если нет чехла, заверни вел в пододеяльник и обмотай скотчем, мы так велики в Благу возили, проводницы пытались рычать, но у гоманивались пунктами правил перевозки багажа. Велик лучше везти в плацкарте - на третьих полках

я не 100 баксов, чтобы всем нравиться
ЖЖизнь http://aleonkin.livejournal.com/, я в FaceBook http://www.facebook.com/aleonkin
Я в Twitter http://twitter.com/aleonkin
Мой автономный блог о приграничном Китае http://fuyuan.ru/

10

Re: Велопрогулка по Приморью

Спасибо всем откликнувшимся! По совету Xaycа съезжу в ПВД2Д пару раз, благо тут намечаются поездки. Может, у кого есть подробный список вещей, которые Вы брали с собой в поход? Во Владе думаю есть веломастерские и магазины, как там с качеством и ценой , мало ли что.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

11

Re: Велопрогулка по Приморью

:-) велопрогулка состоялась!
Сейчас сижу во Владивостоке с билетом домой в руках! Прибуду завтра в 10 на "России"
Отчет позже...

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

12

Re: Велопрогулка по Приморью

ТЕМА молоток!!!
Ждем дома с нетерпением и в ожидании отчета )))

веЛОСИпедисты от слова ЛОСИ...

Re: Велопрогулка по Приморью

Даже в гости не зашел. Ай-яй-яй smile

Работа - это трясина

14

Re: Велопрогулка по Приморью

Приключения начались еще 17 июня, при посадке проводница отказалась впустить с велосипедом, не смотря на то, что все было упакованно, но пять минут ругани и вмешательство нач. поезда убедили её в моей правоте.
Далее по прибытию во Владивосток я был удивлен дождем и температурой воздуха, всего 12, а как я был удивлен тем, что не обнаружил мешок с курткой и штанами, оставил дома!
Далее собрал коня и поехал искать выход из города, карта не помогла в этом лабиринте под названием Владивосток, обратился и аборигенам, но их показания часто были противоположными! В таких случаях делаю просто, следую за основным потоком транспорта и этот метод мне помог попасть на м60.
Промчавшись по автостраде со скоростью достигавшей 75 км/ч до поста гибдд свернул направо в сторону шаморы, сдесь дорога сузилась до неприличных размеров, но как вид! Сопки, лес, аромат трав и легкий дождик, красота! Эта красота меня и подвела, на спуске, засмотревшись, на потрясающий пейзаж, я прозевал поворот и переднее колесо соскользнуло с асфальта, инстинктивным движением я попытался вернуться на дорогу, переднее колесо запрыгнуло, а загруженное заднее заскользило и я навернулся, благо машин не было и скорость была всего 40. Летел я красиво кувыркался метров 10, вскочив, побежал к велу отнес его на обочину, осмотрел, вроде он жив, выправил руль, поправил багажник, натянул цепь, затем забинтовал свои раны и отправился дальше в путь.
В кафе на шаморе выпил кофе, залил кровью пол, предложили скорую, но какая скорая, велосипед куда я там поставлю! Решил в этой бухте и заночевать, выбрал хорошее место, установил палатку, пожевал холодную тушенку из помятой после падения банки, сменил грязные мокрые бинты и лег спать.
Утро было хмурым, лил дождь, опять вспомнил про оставленные вещи. Пожевал тушенку, собрал пожитки и поехал дальше, пейзажи на этой дороге просто сказочные, если кто в тех краях будет посмотрите, очень красиво. Так любуясь окрестностями я добрался до города Артема, там меня ждали горячий душ и горячая пища, спасибо моей бабушке! Утром позавтракав, я отправился в путь, синоптики пугали сильным дождем, в этот раз они угадали. Не доезжая до Большого камня у меня лопнула покрышка, но этим нас не напугать, вставил в место разрыва пустую упаковку от влажных салфеток, кстати, эта заплатка выдержала и обратный путь. Спросив у местных дорогу в Новый мир это рыб. Колхоз такой, сразу за Большим камнем находится, туда и направился, но там мне не понравилось, пришлось немого вернуться назад. Выбрав место,поставил палатку в бухте Андреева и в этот момент дождь прекратился, о как я был рад!
Утром выглянуло солнце! Три дня я загорал купался и всячески отдыхал. Но почемут-то мне покоя не давали местные дамы топлес загорающие рядом с моей одиноко палаткой.
24 утром я отправились в обратный путь, возле Смоляниново отказала вторая ведущая звезда, но это не беда, первая и третья перекрывали почти весь диапазон. После Артема отказалась работать и третья кроме 3-9 и 3-8, но ничего, это не страшно я и так добрался до Владивостока.
Попытался найти ночлег, но видимо не там искал. Вечерам заехал на жд вокзал, оказалось есть поезд до хаба и совсем скоро, обменял билет с 25 на 24. Затем я заглянул на территорию военной комендатуры, где оставил 7 дней назад упаковку от велосипеда и к своему удивлению нашел её где оставил. Дальше я упаковался, загрузился и уснул, очнулся только утром.
Спасибо девченкам, встретили :-)

Итог такой:
1 масса положительных эмоций и заряд энергии на весь год
2 опыт как положительный так и отрицательный
3 пробег 300 км по приморью
4 за все время я не встретил ни одного велосипедиста, разве что двух пацанов на китайских "двухподвесах" и народ как-то дико смотрел на меня во всем моем облачении, фотографировали даже

Опыт:
1 каска она нужна для сохранения Вашего здоровья и даже жизни.
2 возите в походы с собой аптечку, случаи всякие бывают
3 100 км по нашим дорогам и приморским это совершенно разные 100 км (что бы не говорили, но у нас равнина и нет такой продавленной колеи в асфальте от фур)
4 на море нужна куртка и штаны

Писал ночью, так что за ошибки простите.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

15

Re: Велопрогулка по Приморью

А фотки будут? smile
Как там местные дамы big_smile

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

16 (26-06-2009 07:27:31 отредактировано Alex Chib)

Re: Велопрогулка по Приморью

ТЕМА: Яркий, интересный и поучительный рассказ. Очень образно все происходившее себе представил. Спасибо! smile

Консультирую по ТеорМеху и ТММ 924-305-четыре-три-три-ноль WhatsApp

17

Re: Велопрогулка по Приморью

спасибо за отчет smile
в общем и целом поучительно))

веЛОСИпедисты от слова ЛОСИ...

18

Re: Велопрогулка по Приморью

Ну чо там с дамами топлес? Ну? Было?? Ну, было?? big_smile

я не 100 баксов, чтобы всем нравиться
ЖЖизнь http://aleonkin.livejournal.com/, я в FaceBook http://www.facebook.com/aleonkin
Я в Twitter http://twitter.com/aleonkin
Мой автономный блог о приграничном Китае http://fuyuan.ru/

19

Re: Велопрогулка по Приморью

+100  тебе за поездку! Молоток!
Но тема сисег (местных дам) не раскрыта.. %)

"Засыпая, велосипедист вздрагивает и судорожно прокручивает ногами."
Jamis Durango 1.0
Mongoose Meteore Niner Expert

20

Re: Велопрогулка по Приморью

Хороший отчет. Я хочу по осени  на Славянку так же. smile

В прошлом году ездил с велосипедом во Влад и далее в район Безверхово на пароходе. Вел был упакован в чехол. Никаких вопросов ни у кого не возникало. Даже не пришлось оплачивать багаж на пароходе. Снимал комнату в доме и совершал небольшие радиалки на один день - кросота.  smile

21

Re: Велопрогулка по Приморью

упал сразу за верхней точкой перевала от Океанской на Шамору, в правом повороте?
там знак вешать надо специальный велосипедный smile, постоянно всех предупреждаю когда едем, сам по молодости там в кювет улетал smile

молодец что съездил, с погодой тебе конечно повезло smile)

Re: Велопрогулка по Приморью

С первым тебя Приморским опытом smile

Работа - это трясина

23

Re: Велопрогулка по Приморью

Дамы были, что надо таким есть, что показать ;-) но с местными амазонками ни чего не было, я туда отдыхать приехал, а девушки это серьезная нагрузка для организма :-)

Хаус, да там завалился.

В следующем году ещё поеду, в район Находки, может найдутся единомышленники.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

24 (27-06-2009 11:19:43 отредактировано baterfly)

Re: Велопрогулка по Приморью

Найдутся..   ))  В августе в этом году собираемся с Уссурийска махнуть в сторону Славянки...   Ливадия уже изучена сполна...  ))
Читаю.. и вспоминаю как мы пилили по М60 до Ливадии увы.. нам не хватило силы воли.... три дня накатали и автостопом до Артема.  Наши 100 км действительно ни в какое сравнение не идут с 100 км там...

Колесим в удовольствие и не вредя здоровью!

Столько дорог ведет из дома домой...

Re: Велопрогулка по Приморью

В районе Находки интересно все что севернее Врангеля. Рекомендую.

Работа - это трясина